Гость
Статьи
Стоит ли дарить одежду …

Стоит ли дарить одежду ребёнку без примерки?

Год назад привозила своей двоюродной сестре юбку ,вроде и созвонилась с её мамой и объемы померила , а юбка оказалась большой . Ну они забрали , сказали на вырост будет правда она юбки не любит , так мне сказала её мама. Сейчас заказала толстовку , хотела привезти на подарок , так как что ещё дарить? Куклы она не любит , игрушек мягких у неё полно, конфеты само собой привезу . Вроде и по размерной сетке глянула 116 рост (на 6 лет) ей 5 . Со своей мамой посоветовалась , а она говорит они даже ту юбку не носили . Говорит снова деньги выкинешь , а они носом будут крутить и будет дома лежать пока не подарят кому-то.Хотя если не нравится или не подойдёт , я ещё и тогда сказала , что можно вернуть , заказать меньше-больше. Как считаете? И правда не нужно дарить одежду?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

О боже целую юбку прям?
Как будто корону с брильянтами
Купите на свой вкус если так хочется
Ту толстовку
Не коронаж, не прям мильоны на выброс
Скоро в туалет без вумане не пойдут

Мужчины
#2

Как можно дарить одежду - это же сугубо индивидуально, что человек носит. Мне все время какие-то пены для бритья дарят, а я бреюсь с помощью хозяйственного мыла. Но не станешь же им объяснять?

Гость
#3

мы подаренную одежду нормально носим,как ребенок в 5 лет "не носит" юбку??? ее ведь одевают,она не сама выбирает.значит, маме ее не нравится ваша одежда.в таком случае лучше кукла

#4

Юбка действительно вещь на любителя. вы ребенка давно видели? понимаете какая комплекция? я могу купить своему ребенку без примерки, но все равно стараюсь договаривать об обмене/возврате. Например год назад покупала зимнюю обувь. пришлось менять на больший размер. В этом году покупала зимнюю обувь дочке и сыну в инетмагазине без примерки и возможности возврата - подошли 4 пары! а одна дочке велика. но там суммы небольшие, велики - не малы.

колготки тоже очень трудно подобрать. можно трикотажные вещи - легенсы, футболки, туники, сарафаны. набор резинок для волос (они вечно куда-то деваются). сумочку детскую, набор для ванны - мыло, прикольную зубную щетку, книги, фломастеры

Гость
#5

Юбки не всем девочкам нравятся. А вот симпатичная кофточка, если точно знаете размеры, может и подойти и понравиться, тем более когда знаете, какой стиль одежды предпочитает девочка. Хотя это родителям виднее, лучше подарить что-то другое.

Гость
#6

По мне дак одежду дарить можно только пока у ребенка нет своего мнения и вкуса и ребенок растет быстро. это максимум до 3х лет, потом уже не угадать.

Гость
#7

лучше деньгами или на месте купите с примеркой

я против
#8

В чем проблема, если вы именно шмотками одариваете - подарите футболку, вместо юбки. И вообще к подаркам проще относитесь, посчитали нужным дарить одежду - то дарите уверенно, без всяких "поменяем, на другой р-р" и прочее.

Гость
#9
Мужчины

Как можно дарить одежду - это же сугубо индивидуально, что человек носит. Мне все время какие-то пены для бритья дарят, а я бреюсь с помощью хозяйственного мыла. Но не станешь же им объяснять?

Ну, что ты себя сравниваешь с ребёнком? Дарила племянникам одежду, но я знаю их вкусы, всё носят

Гость
#10

Моя сестра постоянно дарит моему сыну вещи, за 4 года ни одни джинсы не подошли по объему , кофты и тд все широкие, вообще ничего еще ни разу не носили, теперь она дарит сертификаты, и я сама решаю, что купить

Гость
#11

Надо знать, что ребенок носит. Кому-то юбка с блестками, а кому-то толстовка. Если не знаете, то дарите то, что носят все, вокруг оглянитесь просто. Брючки стильные, кофточку или свитер, толстовку - это все девочки носят. С юбкой или платьем, и вправду, можно пролететь.

гость
#12
Гость

мы подаренную одежду нормально носим,как ребенок в 5 лет "не носит" юбку??? ее ведь одевают,она не сама выбирает.значит, маме ее не нравится ваша одежда.в таком случае лучше кукла

Если юбка не летняя, такому ребенку она и не нужна. Ну под что ее оденешь. Под верхнюю одежду удобнее джинсы. Конечно юбки разные бывают, но если с какими то рюшиками, куда ее.

Гость
#13

после слов мамы что дочь юбки не носит покупать ничего бы не стала.дареному коню в зубы не смотрят.здесь ветер дует от мамы.хорошей все равно не будете.

Гость
#14

моей дочке дарят... мне не нравится - то ткань неприятная, то фасон странный. с самого рождения всем говорю не покупать одежду. дело вкуса. если честно, я вот не люблю подарки сама носить. ну там одежду, украшения, косметику подаренную использовать. дарите что-то нейтральное.

Гость
#15
Гость

мы подаренную одежду нормально носим,как ребенок в 5 лет "не носит" юбку??? ее ведь одевают,она не сама выбирает.значит, маме ее не нравится ваша одежда.в таком случае лучше кукла

Куклами она вообще не играет ,я когда-то и куклу покупала )На что моя мама сказала,что их она особо не любит

Гость
#16
Vizavi

Юбка действительно вещь на любителя. вы ребенка давно видели? понимаете какая комплекция? я могу купить своему ребенку без примерки, но все равно стараюсь договаривать об обмене/возврате. Например год назад покупала зимнюю обувь. пришлось менять на больший размер. В этом году покупала зимнюю обувь дочке и сыну в инетмагазине без примерки и возможности возврата - подошли 4 пары! а одна дочке велика. но там суммы небольшие, велики - не малы. колготки тоже очень трудно подобрать. можно трикотажные вещи - легенсы, футболки, туники, сарафаны. набор резинок для волос (они вечно куда-то деваются). сумочку детскую, набор для ванны - мыло, прикольную зубную щетку, книги, фломастеры

Видела летом ,но они ж растут не по дням ,а по часам .Такие кофты она носит ,надеюсь будет на нее как раз по размеру .Кофта 30 р ,рост написан был 116 ,но сегодня у ее мамы узнали говорит она носит на 116 -120 .Но они так и за юбку говорили ,а в итоге привезла и юбка большая была .

Гость
#17
Гость

моей дочке дарят... мне не нравится - то ткань неприятная, то фасон странный. с самого рождения всем говорю не покупать одежду. дело вкуса. если честно, я вот не люблю подарки сама носить. ну там одежду, украшения, косметику подаренную использовать. дарите что-то нейтральное.

Ну за подарок взрослому ,так конечно можно не угадать с одеждой .Мне вот как подруга присылала на день рождения майку летнюю , фасон такой я вообще не ношу , под мышками майка велика ,так и лежит еще с этикеткой .Сумку тоже подарила ,1 раз с ней ходила ,может на фотосессию можно ее разок будет взять ,так как вообще не практичная и в форме кексика .Мне сначала вроде понравилась ,а потом ну детский сад какой-то на мне .А остальные все подарки подошли и нравятся и украшения и косметика и всякие шарфики .Все ношу с удовольствием .А косметику почему не любите когда дарят ?

Горсть
#18

Не люблю, когда нам дарят одежду, но периодически одеваем. Вкус у всех разный, а ещё чаще его отсутствие. Я выбираю одежду приятную на ощупь, чтобы удобно одевалась-снималась. Купите книжку, раскраску, наклейки, полно игрушек помимо кукол, сейчас огромный выбор, зачем на одежде циклиться?