Гость
Статьи
11 класс , боюсь

11 класс , боюсь

Очень боюсь идти в 11 класс,так как надо будет сдавать экзамены( Это правда что в 11 очень сложно учиться?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
мира
#1

правда. как вспомню так вздрогну.

#2

Учиться - нет
А вот готовиться к экзаменам - да
Но в самой школе начинаются вечные поблажки, забивание на урок типа ладно, сидите лучше к егэ готовтесь и т.д.
Нам еще классная руководительница по той же причине официально разрешала не приходить один день в неделю. С последних уроков часто отпускали.

Гость
#3

Деточка, вам всю жизнь придется сдавать экзамены. Поверьте, школьные экзамены 11 класса - это ерунда, по сравнению с последующими жизненными экзаменами.

#4

Блин, в наши времена с 5го класса экзамены сдавали. Каждый год. И никто не жужжал.
Автор, все сдают и Вы сдадите.

Аноним
#5

Учиться несложно, а вот готовиться к егэ тяжеловато. Отнимает много времени. Чем раньше начнёшь готовиться, тем лучше. Сама вот прохалявила весь 10 класс, не готовилась, а в 11 классе готовилась чуть ли не всем предметам галопом. Так что не бойся, это не так страшно, как кажется) сессия в универе куда посложнее будет)

Гость
#6

Я вспоминаю 11 класс как самое стрессовое вое я в моей жизни, мне 34 года, самое смешное, что эти оценки ни на что не влияют, то типа положено универ, диплом. Я вообще работаю не по профессии и этим млжно было заниматься хоть после 9 класса, но я успешна, у меня свое дело. Во было для родителей, хоть я и медалистка и тд. Стресс, жкткий просто, доходило о мыслях о плохом, это того не стоит! Своих детей я не буду гнобить, это настолько несущественно, не стоит тех нервов, на всякий случай припасу деньги на платное образование, к их воемени все приличное будет платным.

Гость
#7

Школа вообще сложная по сравнению с универом и колледжами

Гость
#8
Аноним

Учиться несложно, а вот готовиться к егэ тяжеловато. Отнимает много времени. Чем раньше начнёшь готовиться, тем лучше. Сама вот прохалявила весь 10 класс, не готовилась, а в 11 классе готовилась чуть ли не всем предметам галопом. Так что не бойся, это не так страшно, как кажется) сессия в универе куда посложнее будет)

По поводу ЕГЭ верно написали, но в универе экзамены лично мне не казались более сложными, т.к. их можно пересдавать и уж тройку то поставят, там все очень субъективно, зависит от настроения экзаменатора. А ЕГЭ - штука объективная и от него зависит, поступишь в универ или нет, все хотят поступить на бюджет. Когда я поступала на специальность лингвистика, в среднем конкурс на бюджет был 30-40 человек на место. 30-40 карллл!!! Это ужасный стресс, намного хуже, чем в универе на сессии.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: