Гость
Статьи
Родить ребенка для …

Родить ребенка для себя

Девушки,

Сложилась у меня ситуация: ни семьи ни детей ни мужа… (да ещё работу потеряла).
В итоге, как вы считаете, если мне родить ребенка для себя? (Хотя, я не понимаю этот шаг, когда люди занимаются любовью лишь бы ребенок «получился»). Я считаю , что дети должны рождаться от любви. Да и отец нужен ребенку. НО ТАК СЛОЖИЛОСЬ …. И уже ничего не исправить ….Что у меня вообще никого нет.

От одной знакомой слышала, что лучше не рожать.
Что думаете вы… иначе я останусь под старость в абсолютном одиночестве. Есть же женщины, которые живут с детьми, но без мужей. НО опять же у меня даже нет кандидата , с которым можно было бы «сделать» этого самого ребенка. Вообщем, девушки, все случаи из своей жизни, жизни знакомых… рассказывайте, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ….

Оля
90 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Искалечите себе жизнь еще больше да и ребенку тоже. Сейчас нет денег - дальше будет беспросветная нищета без перспективы заработать (ребенка-то деть некуда). В старости вы ребенка не отпустите, а он (она) должна создавать свою семью а вы уже будете на 3 плане (сначала супруг, потом дети). А вы-то хотите себе утеху в старости, что в корне неправильно, это вам не аниматор в отеле (а планы у вас именно такие). Не советую.

Гость
#2

не плоди нищету, имей совесть

Гость
#4

На своем опыте и опыте моих друзей и знакомых, а мне уже 60, так что все итоги уже подведены, скажу, что лучше иметь ребенка, чем не иметь. Вопрос только в финансах - можете ли вы это потянуть. Годы проведенные с ребенком , даже и без мужа(мой муж умер, когда сыну было 4 года)- это годы в семье, хоть и маленькой но вполне полноценной со своими заботами , радостями и укладом , а если ребенка правильно воспитывать, то это верный друг или подруга на всю жизнь. Причем, я не имею ввиду маменькиного сыночка или маменькину дочку, пусть будут самостоятельные и решительные, но сохранившие дружеские отношения, об этом нужно родителям заботиться.
Сейчас мои бездетные приятельницы в худшем положении, чем детные, молодежь лучше ориентируется в современном мире, всегда с ними можно посоветоваться, да и иной раз в чем-то практически помогут. В гости заскочат, сердце порадуют, встряхнут.

Оксана
#5

я думаю не стоит делать этого, учитывая что сейчас у вас даже материальное положение не позволяет...
у меня соседка родила "для себя". ей 35 лет. с мужиками как то не сложилось. но работа очень хорошая, зарабатывает очень прилично. Есть машина,квартира. Ее дочка ни в чем не нуждается. Не знаю как насчет того, не хватает ли ей папы или нет, но так всем обеспечена. Счастливый ребенок растет.
Другой пример. На работе женщина когда то "родила для себя". На тот момент (это было 24 или 25 лет назад), она жила с родителями, получала пособие на ребенка и зарплату библиотекаря. Ее дочка море увидела первый раз в 12 лет. Всю жизнь в долгах. тетка злая на весь мир и считает что ей все должны,потому что она "мать одиночка"! каждый раз когда она страдает что нужно идти очередной кредит брать,потому что дочка сессию не тянет и нужно платить. мне хочется спросить "нафига ты ее рожала"?! дочку ее всегда очень жалко, девченка то хорошая. но от мамы сбежала в другой город учиться (хотя в нашем городе куча вузов).
автор, подумайте, сможете ли вы дать ребенку не только теплоту и ласку, а и обеспечить хотя бы самым необходимым. это только мое мнение. я его никому не навязываю.

Оля
#6
Гость

На своем опыте и опыте моих друзей и знакомых, а мне уже 60, так что все итоги уже подведены, скажу, что лучше иметь ребенка, чем не иметь. Вопрос только в финансах - можете ли вы это потянуть. Годы проведенные с ребенком , даже и без мужа(мой муж умер, когда сыну было 4 года)- это годы в семье, хоть и маленькой но вполне полноценной со своими заботами , радостями и укладом , а если ребенка правильно воспитывать, то это верный друг или подруга на всю жизнь. Причем, я не имею ввиду маменькиного сыночка или маменькину дочку, пусть будут самостоятельные и решительные, но сохранившие дружеские отношения, об этом нужно родителям заботиться. Сейчас мои бездетные приятельницы в худшем положении, чем детные, молодежь лучше ориентируется в современном мире, всегда с ними можно посоветоваться, да и иной раз в чем-то практически помогут. В гости заскочат, сердце порадуют, встряхнут.

спасибо за ответ.

Гость
#7

А на что вы жить будете? У Вас ведь даже работы нет.

Гость
#8

Я родила в браке, но муж слинял в декрете. Нормально живу, мат.проблем нет, у нас Семья. Дети растут)) много положительных эмоций)) если материально потянете, то рожайте.

Гость
#9
Гость

На своем опыте и опыте моих друзей и знакомых, а мне уже 60, так что все итоги уже подведены, скажу, что лучше иметь ребенка, чем не иметь. Вопрос только в финансах - можете ли вы это потянуть. Годы проведенные с ребенком , даже и без мужа(мой муж умер, когда сыну было 4 года)- это годы в семье, хоть и маленькой но вполне полноценной со своими заботами , радостями и укладом , а если ребенка правильно воспитывать, то это верный друг или подруга на всю жизнь. Причем, я не имею ввиду маменькиного сыночка или маменькину дочку, пусть будут самостоятельные и решительные, но сохранившие дружеские отношения, об этом нужно родителям заботиться. Сейчас мои бездетные приятельницы в худшем положении, чем детные, молодежь лучше ориентируется в современном мире, всегда с ними можно посоветоваться, да и иной раз в чем-то практически помогут. В гости заскочат, сердце порадуют, встряхнут.

Судя по комментарию, вы адекватная дама, таким можно рожать. Но сколько таких, которым домашних животных нельзя заводить, не то что детей (( а так с вами согласна, лучше иметь ребёнка чем не иметь, и дело не в пресловутом стакане воды, конечно же

#10

Вы в курсе, что ребёнок не собака или кошка? Он ведь долго проживёт. До конца жизни геморрой себе приобретёшь.

Оля
#11
Оксана

я думаю не стоит делать этого,

Благодарю за ответ. Наверное, не смогу. Потому что живу сама с мамой. Она мне дает понять, что ей не нужны лишние рты и заниматься она не будет ими и сидеть. В ближайшем будущем, если вообще устроюсь до конца жизни в этой сраной стране…. Приобрести свое жилье. Опять же это только ипотека. Связей у меня нет, кто бы устроил на хорошую работу. Наверное, из этой затеи вс-таки получится второй вариант, вами описанной. А вечная нехватка денег тоже ни к чему хорошему не приводит. Если честно я сама такой же ребенок, всю жизнь без отца живу. Постоянно с матерью нуждаемся в деньгах, хотя мне уже 30 лет...Тоже с мужиками вообще не складывается. Вообще ... толи так нищета влияет на ситуацию, толи моё социальное положение.... не знаю, толи отсувствие отдельного жилья, куда бы можно было привести мужика, толи отсувствие машины ... не знаю...

Оля
#12
Eva

Искалечите себе жизнь еще больше да и ребенку тоже. Сейчас нет денег - дальше будет беспросветная нищета без перспективы заработать (ребенка-то деть некуда).

Спасибо за ответ. Просто я разговаривала с косметологом, к которому хожу на процедуры. Она сказала, что лучше бы не рожала. Правда родила она с мужем, но они развелись. Одной говорит растить тяжело. Ребенок ещё в школе , а материальной поддержки нет, кроме того, что она заработает сама.

Гость
#13
Оля

Благодарю за ответ. Наверное, не смогу. Потому что живу сама с мамой. Она мне дает понять, что ей не нужны лишние рты и заниматься она не будет ими и сидеть. В ближайшем будущем, если вообще устроюсь до конца жизни в этой сраной стране…. Приобрести свое жилье. Опять же это только ипотека. Связей у меня нет, кто бы устроил на хорошую работу. Наверное, из этой затеи вс-таки получится второй вариант, вами описанной. А вечная нехватка денег тоже ни к чему хорошему не приводит. Если честно я сама такой же ребенок, всю жизнь без отца живу. Постоянно с матерью нуждаемся в деньгах, хотя мне уже 30 лет...Тоже с мужиками вообще не складывается. Вообще ... толи так нищета влияет на ситуацию, толи моё социальное положение.... не знаю, толи отсувствие отдельного жилья, куда бы можно было привести мужика, толи отсувствие машины ... не знаю...

А кто вы по специальности и какая была зп? Почему так денег не хватает?

Гость
#14

Не знаю, я бы не стала. Я дочь матери -одиночки, на мне прямо говорила что родила для себя, чтоб одной не быть.
Все детство в нищете, тут выше писали что у кого-то ребенок в 12 лет море увидел, ха-ха, я в 12 мечтала досыта поесть, какое там море. Ходила всегда бедно одетая, хуже всех. Но не в бедности дело, это все можно пережить, мама от всего этого стала очень озлобленной, сколько я ее помню она всегда как собака злая. Со мной у нее никогда не было доверительных теплых отношений. А сейчас тем более, она вообще стала невыносимой. Когда я стала работать, то она постоянно шпыняла что у меня маленькая зарплата, когда замуж вышла она опять недовольна, считает что я ее на штаны поменяла и бросила. В общем тяжело, что и говорить.
Ну и всегда мне отца не хватало, завидовала тем у кого он есть. Но годам к 20 прошло.

Оля
#15
Гость

А кто вы по специальности и какая была зп? Почему так денег не хватает?

Менеджер по управлению персоналом. По специальности так и не удалось за всю жизнь поработать. Мать вообще образования не имеет. Мать вообще была без работы 10 лет. только полгода назад устроилась официально на 17000 р. и то постоянно задержки и недоплаты официальной зарплаты. (г. Москва)

Гость
#16
Оля

Благодарю за ответ. Наверное, не смогу. Потому что живу сама с мамой. Она мне дает понять, что ей не нужны лишние рты и заниматься она не будет ими и сидеть. В ближайшем будущем, если вообще устроюсь до конца жизни в этой сраной стране…. Приобрести свое жилье. Опять же это только ипотека. Связей у меня нет, кто бы устроил на хорошую работу. Наверное, из этой затеи вс-таки получится второй вариант, вами описанной. А вечная нехватка денег тоже ни к чему хорошему не приводит. Если честно я сама такой же ребенок, всю жизнь без отца живу. Постоянно с матерью нуждаемся в деньгах, хотя мне уже 30 лет...Тоже с мужиками вообще не складывается. Вообще ... толи так нищета влияет на ситуацию, толи моё социальное положение.... не знаю, толи отсувствие отдельного жилья, куда бы можно было привести мужика, толи отсувствие машины ... не знаю...

Мужик должен вас к себе приводить а не вы его.

Гость
#17

Судя по комментарию, вы адекватная дама...
*

Ну так, я ж уже итоги подвожу, пора уж в какой-то разум войти.
Но я и рожала не в 20 лет, тогда б не знаю что вышло, возможно, казалось бы, что жизнь со всеми радостями мимо бежит, пока я с младенцем вожусь, или 2-летку зимой по скверам часами выгуливаю- то на горку , то в сугроб.
В 20 я была свободна как ветер, все что в те времена возможно было успела. А замуж вышла в 27, родила в 28, никуда уже особо не рвалась, с удовольствием занималась ребенком. Может быть поэтому у меня от первых лет жизни ребенка не сложилось таких ужасных воспоминаний, как у многих тут на форуме, для меня это были в основном хорошие времена, а осложнения только иногда.
Если бы муж не умер, я бы позднее еще одного ребенка родила. Другого мужчины, подходящего на роль отца, мне не попалось. А выбор отца- это дело очень важное, возможно важнее, чем выбор мужа в наши времена. От плохого мужа можно уйти, а что делать, если ребенок с плохими задатками? Алкаш или бездельник, манипулятор или того хуже- наркоман, а то тупица или скандалист- махатель кулаками. Это обязательно нужно принять во внимание.

Оля
#18
Гость

Не знаю, я бы не стала. Я дочь матери -одиночки, на мне прямо говорила что родила для себя, чтоб одной не быть. Все детство в нищете, тут выше писали что у кого-то ребенок в 12 лет море увидел, ха-ха, я в 12 мечтала досыта поесть, какое там море. Ходила всегда бедно одетая, хуже всех. Но не в бедности дело, это все можно пережить, мама от всего этого стала очень озлобленной, сколько я ее помню она всегда как собака злая. Со мной у нее никогда не было доверительных теплых отношений. А сейчас тем более, она вообще стала невыносимой. Когда я стала работать, то она постоянно шпыняла что у меня маленькая зарплата, когда замуж вышла она опять недовольна, считает что я ее на штаны поменяла и бросила. В общем тяжело, что и говорить. Ну и всегда мне отца не хватало, завидовала тем у кого он есть. Но годам к 20 прошло.

У меня была примерно аналогичная ситуация. Я пошла работать в 15 лет. Официально работаю с 17. А денег как не было, так и не предвидится я думаю до конца моих дней.... Прошло 15 лет, а воз и ныне там... НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ....

Оля
#19
Гость

Мужик должен вас к себе приводить а не вы его.

вы правы.... и многие мне говорят об этом и мать говорит.
А вы найдите такого мужика среди этого стада. они сами ищут партию повыгоднее. а в моем возрасте уже только разведенные, которые жене оставляют квартиру, а сами ..... а с мамой втроем я жить не хочу. у нас и так постоянные конфликты на бытовой почве, вернее сказать разница во взглядах на некоторые вещи разные....

Оля
#20
Гость

Судя по комментарию, вы адекватная дама... * Ну так, я ж уже итоги подвожу, пора уж в какой-то разум войти. Но я и рожала не в 20 лет, тогда б не знаю что вышло, возможно, казалось бы, что жизнь со всеми радостями мимо бежит, пока я с младенцем вожусь, или 2-летку зимой по скверам часами выгуливаю- то на горку , то в сугроб. В 20 я была свободна как ветер, все что в те времена возможно было успела. А замуж вышла в 27, родила в 28, никуда уже особо не рвалась, с удовольствием занималась ребенком. Может быть поэтому у меня от первых лет жизни ребенка не сложилось таких ужасных воспоминаний, как у многих тут на форуме, для меня это были в основном хорошие времена, а осложнения только иногда. Если бы муж не умер, я бы позднее еще одного ребенка родила. Другого мужчины, подходящего на роль отца, мне не попалось. А выбор отца- это дело очень важное, возможно важнее, чем выбор мужа в наши времена. От плохого мужа можно уйти, а что делать, если ребенок с плохими задатками? Алкаш или бездельник, манипулятор или того хуже- наркоман, а то тупица или скандалист- махатель кулаками. Это обязательно нужно принять во внимание.

а мне всегда казалось, что все зависит от воспитания ребенка или свою роль играют гены?

Гость
#21

Бред какой-то. К уже имеющейся куче проблем человек хочет добавить еще одну ((( Наличие ребенка не равно "принесет стакан воды"

Гость
#22
Оля

У меня была примерно аналогичная ситуация. Я пошла работать в 15 лет. Официально работаю с 17. А денег как не было, так и не предвидится я думаю до конца моих дней.... Прошло 15 лет, а воз и ныне там... НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ....

Ну может еще замуж выйдете, у меня вообще с мужчинами долго не складывалось, я замуж вышла в почти 29 лет. Старайтесь изменить что-то в себе, как у вас с внешностью? Я была полной, потому что всю юность жрала, отъедалась за голодное детство. Где-то в 22 взялась за себя, похудела, но с первым парнем отношения не сложились, причем парень отличный, это я такая (((
Потом как-то сложилось, старалась себя переделать, вести по другому.

Гость
#23
Оля

Менеджер по управлению персоналом. По специальности так и не удалось за всю жизнь поработать. Мать вообще образования не имеет. Мать вообще была без работы 10 лет. только полгода назад устроилась официально на 17000 р. и то постоянно задержки и недоплаты официальной зарплаты. (г. Москва)

А вы почему в Москве не можете на работу устроиться? На что вы живете?

Оля
#24
Гость

Ну может еще замуж выйдете, у меня вообще с мужчинами долго не складывалось, я замуж вышла в почти 29 лет. Старайтесь изменить что-то в себе, как у вас с внешностью? Я была полной, потому что всю юность жрала, отъедалась за голодное детство. Где-то в 22 взялась за себя, похудела, но с первым парнем отношения не сложились, причем парень отличный, это я такая ((( Потом как-то сложилось, старалась себя переделать, вести по другому.

я думаю дело не во внешности. я считаю, что в после 35 лет рожать поздно. при сегодняшней тяжелой жизни боюсь не дожить до 18 летия своего ребенка. у моей матери подруга в 30 лет вышла замуж, но детей не родила ... живет с мужем, но для себя

Оля
#25
Гость

А вы почему в Москве не можете на работу устроиться? На что вы живете?

на зарплату матери 17 000 р + 4900 пособие на бирже и если нужны деньги на проезд, тут искала по всей квартире мелочь и отсчитывала по рублю.... вот такие дела... знакомств и связей нет. я самая обычная девчонка - дочь рабочего и крестьянки. ВО получила, а оно на уровне ПТУ. с таким образованием идти только в Макдоналдс на кассу работать. У меня по сути профессии нет.

Оксана
#26

[quote="Оля" message_id="63260961"] Благодарю за ответ. Наверное, не смогу.

сколько вам лет что вы уже на себе крест ставите?
погодите еще отчаиваться. Если что то в голове есть,то работу найдете. может не сразу высокооплачиваемую, придется по вкалывать. но не опускайте руки!
пару лет по работаете плодотворно,там и ипотеку можно взять. я года три назад потеряла работу (пришел утром руководитель и сказал что сокращает половину персонала.). сначала был шок,потом просто руки опускались. Связей нет тоже вообще никаких. ходила с резюме почти пол года из конторы в контору. а деньги ой как были нужны! тоже квартира в кредите. зарплаты парня не хватало вообще. но нашла) и вы найдете! не раскисайте так! еще все впереди!

Гость
#27
Оля

я думаю дело не во внешности. я считаю, что в после 35 лет рожать поздно. при сегодняшней тяжелой жизни боюсь не дожить до 18 летия своего ребенка. у моей матери подруга в 30 лет вышла замуж, но детей не родила ... живет с мужем, но для себя

Ну может и поздно рожать после 35, но вам не 35 еще, а родив сейчас вы точно не наладите жизнь, вы же сами понимаете.
У вас еще есть время, постарайтесь найти работу, желательно чтобы был мужской коллектив, общайтесь, пойдите на какие-нибудь курсы, ходите в спортзал, бассейн. Не знаю в общем, но что-то делайте. Поверьте, ребенок достоин полной семьи, я сужу сейчас по себя, это такая радость родить ребенка в полной любящей семье.
Разве вы хотите своему ребенку вашего детства? У вас еще есть время, если нет серьезных болячек, то нормально родите в 33-36. Я второго в 33 родила, без всяких проблем, не хуже "молодых"

Оля
#28
Оксана

Благодарю за ответ. Наверное, не смогу. сколько вам лет что вы уже на себе крест ставите? погодите еще отчаиваться. Если что то в голове есть,то работу найдете. может не сразу высокооплачиваемую, придется по вкалывать. но не опускайте руки! пару лет по работаете плодотворно,там и ипотеку можно взять. я года три назад потеряла работу (пришел утром руководитель и сказал что сокращает половину персонала.). сначала был шок,потом просто руки опускались. Связей нет тоже вообще никаких. ходила с резюме почти пол года из конторы в контору. а деньги ой как были нужны! тоже квартира в кредите. зарплаты парня не хватало вообще. но нашла) и вы найдете! не раскисайте так! еще все впереди!

просто понимаете, я заметила в своей жизни тенденцию, что время идет, а обстоятельства в жизни не меняются, а как будто с каждым днем становится жить все труднее... как то так.. и я не верю в случайность, во всякие загадывания желаний под Новый год, и то что наладится .... и пр.

Гость
#29
Оля

на зарплату матери 17 000 р + 4900 пособие на бирже и если нужны деньги на проезд, тут искала по всей квартире мелочь и отсчитывала по рублю.... вот такие дела... знакомств и связей нет. я самая обычная девчонка - дочь рабочего и крестьянки. ВО получила, а оно на уровне ПТУ. с таким образованием идти только в Макдоналдс на кассу работать. У меня по сути профессии нет.

Я сама по специальности не работаю, работаю в торговле, обычный продавец. Зп 35-40, немного, но ведь и не 4900 пособия. Непонятно на какие деньги вы еще к косметологу ходите.

Alex
#30

Есть плюсы и минусы в любом выборе.
Со временем, качество этих плюсов и минусов меняется.
Более того, иные плюсы становятся минусами и наоборот.
Например, быть без детей в 20 лет и в 40 или 60...
Быть с мужем в 20, 40 или 60...80))
В 20 - лучше без мужа, в 40 - лучше с мужем, в 60 – тут уже зависит от человека, в 80 – тут очень мало тех, кто желает иметь мужа рядом.
Эти переходы зависят как от женщины, так и от мужа…, от впечатлений в начале отношений, ( которые помнятся всю жизнь, как хорошие так и наоборот)), и затем от условий жизни последующей очень зависят , трудности порой сплачивают, а большие возможности – наоборот могут разрушить…
Очень большое значение в любви к детям, в желании жить их жизнью, воспитывать, и учиться у них…
В семье должно быть минимум двое детей – так легче их удержать от двух отклонений – от одиночества и от ухода в уличное воспитание…
Когда-то мне предлагали… зачать ребёнка для одинокой девушки, хотя никаких отношений у меня с ней не было – просто отношения рабочие… Я отказался. Теперь вот думаю – зря, была бы у меня … дочь…

Оля
#31
Гость

Я сама по специальности не работаю, работаю в торговле, обычный продавец. Зп 35-40, немного, но ведь и не 4900 пособия. Непонятно на какие деньги вы еще к косметологу ходите.

ну так я ходила к ней, когда работала, коррекция бровей 300 р, это я могу себе позволить , иначе буду ходить как Брежнев 8-)

Гость
#32
Оля

просто понимаете, я заметила в своей жизни тенденцию, что время идет, а обстоятельства в жизни не меняются, а как будто с каждым днем становится жить все труднее... как то так.. и я не верю в случайность, во всякие загадывания желаний под Новый год, и то что наладится .... и пр.

Это деперссняк у вас от одиночества и безработицы. Еще и от семьи идет, я пока с мамой жила, то всегда такое ощущение было, всегда грустила, одила как бука, и притягивала к себе один негатив

Оля
#33
Alex

Есть плюсы и минусы в любом выборе. Со временем, качество этих плюсов и минусов меняется. Более того, иные плюсы становятся минусами и наоборот. Например, быть без детей в 20 лет и в 40 или 60... Быть с мужем в 20, 40 или 60...80)) В 20 - лучше без мужа, в 40 - лучше с мужем, в 60 – тут уже зависит от человека, в 80 – тут очень мало тех, кто желает иметь мужа рядом. Эти переходы зависят как от женщины, так и от мужа…, от впечатлений в начале отношений, ( которые помнятся всю жизнь, как хорошие так и наоборот)), и затем от условий жизни последующей очень зависят , трудности порой сплачивают, а большие возможности – наоборот могут разрушить… Очень большое значение в любви к детям, в желании жить их жизнью, воспитывать, и учиться у них… В семье должно быть минимум двое детей – так легче их удержать от двух отклонений – от одиночества и от ухода в уличное воспитание… Когда-то мне предлагали… зачать ребёнка для одинокой девушки, хотя никаких отношений у меня с ней не было – просто отношения рабочие… Я отказался. Теперь вот думаю – зря, была бы у меня … дочь…

у вас сообщение неинформативное. вы то сам детный?

Оля
#34
Гость

Это деперссняк у вас от одиночества и безработицы. Еще и от семьи идет, я пока с мамой жила, то всегда такое ощущение было, всегда грустила, одила как бука, и притягивала к себе один негатив

вы знаете - вы правы. просто жизнь с мамой под одной крышей тоже дает определенный отпечаток. я до сих пор в каком-то непонятном положении "маленькой девочки". я даже не знаю как это объяснить. поэтому мне хочется разъехаться. надеюсь, вы меня поймете.

Мина
#35

Ничего плохого в рождении ребенка для себя нет.
Но работу надо найти и хоть какие-то накопления иметь.
В Москве продавцы в сетевых магазинах 50 получают, да нелегкая работа, но кто обещал что будет легко. Накопите за пару лет денег на декрет и или на сз ищите или банк спермы, у меня многие знакомые родили для себя, и не только богатые бизнесвумен, но обычно для себя рожают ближе в 40, из моих знакомых для себя рожали в 37 и позже. Справлялись. В декрете подрабатывали.

Гость
#36
Оля

ну так я ходила к ней, когда работала, коррекция бровей 300 р, это я могу себе позволить , иначе буду ходить как Брежнев 8-)

Так и сейчас устраивайтесь на работу. И деньги будут и скучать не придётся. Да и шансы познакомиться с мужчиной увеличатся.

Оля
#37
Гость

Так и сейчас устраивайтесь на работу. И деньги будут и скучать не придётся. Да и шансы познакомиться с мужчиной увеличатся.

я рассылаю резюме и ездила на собеседования , но слышу одно "мы вам перезвоним". с работой очень тяжело. я хохотала на бирже труда. там большой стенд с вакансиями: водитель зп 5 000 р, слесарь 10 000 р., сантехник 12 000 р., сначала столько мужиков набежало смотреть а потом очередь у стенда с вакансиями медленно рассеялась и все дружно встали на постановку на учет по безработице

Гость
#38
Оля

вы знаете - вы правы. просто жизнь с мамой под одной крышей тоже дает определенный отпечаток. я до сих пор в каком-то непонятном положении "маленькой девочки". я даже не знаю как это объяснить. поэтому мне хочется разъехаться. надеюсь, вы меня поймете.

Я вас понимаю как никто, сама так жила, мы в последние годы вообще не общались, я даже домой не хотела приходить, радовалась когда в выходные надо было выйти на работу, вечерами иногда просто гуляла, чтобы отсрочить свой приход домой, она пилила меня с порога, вечно недовольная, злая, мы и сейчас очень тяжело общаемся, видимся редко, но она делает все, чтоб испортить мне настроение

Гость
#39

Мы с мужем только сегодня себя с соседями сравнивали.
Они вдвоём всегда и мы всегда вдвоем. Они бездетные. У нас взрослые сыновья.
Они всю жизнь для себя живут, весь мир объездили, никаких забот, никаких стояний у плиты и прочих прелестей домашних работ. Недвижимость только для себя, на пенсии уже не работают. И мы. Всю жизнь для детей, подработки, заботы, отпуска в каникулы по очереди, образование, жильем обеспечили, на пенсии работаем. И до сих пор то подарки им всем, да чтоб понравились, то не так невестке что-то сказала, то ребёнку не угодили. И на фига эти дети?
Живите для себя. И забудьте эти стереотипы советского периода

Alex
#40
Оля

у вас сообщение неинформативное. вы то сам детный?

Я Вам столько информации выдал, а вы говорите - неинформативное))
Да, дети мои выросли, взрослые уже.
Вы спрашиваете - я отвечаю по своему опыту - у каждого свой путь, советы - это только помощь в принятии своего пути...( у меня родители тоже водитель-медсестра, но, ВО хорошее))

Гость
#41
Гость

Мы с мужем только сегодня себя с соседями сравнивали. Они вдвоём всегда и мы всегда вдвоем. Они бездетные. У нас взрослые сыновья. Они всю жизнь для себя живут, весь мир объездили, никаких забот, никаких стояний у плиты и прочих прелестей домашних работ. Недвижимость только для себя, на пенсии уже не работают. И мы. Всю жизнь для детей, подработки, заботы, отпуска в каникулы по очереди, образование, жильем обеспечили, на пенсии работаем. И до сих пор то подарки им всем, да чтоб понравились, то не так невестке что-то сказала, то ребёнку не угодили. И на фига эти дети? Живите для себя. И забудьте эти стереотипы советского периода

Тоже неплохо, каждому свое. Моя тетка прожила всю жизнь для себя, замуж на вышла в 45, детей не родила, живет с мужем в достатке, работали, отдыхали, сейчас вместе до сих пор, и знаете она счастливее моей мамы, нет озлобленности, ненависти в глазах. Я с ней прекрасно общаюсь, а моя мама нет, ее бесит муж тетки, и ее вообще бесят все замужние женщины

Гость
#42
Гость

Мы с мужем только сегодня себя с соседями сравнивали. Они вдвоём всегда и мы всегда вдвоем. Они бездетные. У нас взрослые сыновья. Они всю жизнь для себя живут, весь мир объездили, никаких забот, никаких стояний у плиты и прочих прелестей домашних работ. Недвижимость только для себя, на пенсии уже не работают. И мы. Всю жизнь для детей, подработки, заботы, отпуска в каникулы по очереди, образование, жильем обеспечили, на пенсии работаем. И до сих пор то подарки им всем, да чтоб понравились, то не так невестке что-то сказала, то ребёнку не угодили. И на фига эти дети? Живите для себя. И забудьте эти стереотипы советского периода

так вы вдвоём, а автор одна. И когда кто-то из вас уйдёт, простите, мы же не вечные, то может захочется и внука понизить, и с невестками поболтать

Гость
#43

Внука понянчить *

Оля
#44
Гость

Мы с мужем только сегодня себя с соседями сравнивали. Они вдвоём всегда и мы всегда вдвоем. Они бездетные. У нас взрослые сыновья. Они всю жизнь для себя живут, весь мир объездили, никаких забот, никаких стояний у плиты и прочих прелестей домашних работ. Недвижимость только для себя, на пенсии уже не работают. И мы. Всю жизнь для детей, подработки, заботы, отпуска в каникулы по очереди, образование, жильем обеспечили, на пенсии работаем. И до сих пор то подарки им всем, да чтоб понравились, то не так невестке что-то сказала, то ребёнку не угодили. И на фига эти дети? Живите для себя. И забудьте эти стереотипы советского периода

здесь даже дело не в стереотипах, я застряла где-то между "подростком" и "взрослой женщиной". вроде и институт закончила и работаю 15 лет... а в постель лечь не с кем, т.е. как взрослая женщина я себя не реализовала.

Оля
#45
Гость

Я вас понимаю как никто, сама так жила, мы в последние годы вообще не общались, я даже домой не хотела приходить, радовалась когда в выходные надо было выйти на работу, вечерами иногда просто гуляла, чтобы отсрочить свой приход домой, она пилила меня с порога, вечно недовольная, злая, мы и сейчас очень тяжело общаемся, видимся редко, но она делает все, чтоб испортить мне настроение

у моей матери тоже вся эта неустроенность в жизни вся на лице написана. она 1966 года рождения, у неё на фоне постоянных переживаний, неустроенности в жизни, нехватки денег появилась истеричность, плохая память, то начинает истерить, то потом делает вид, что ничего не произошло. с отцом я не общаюсь, я его с 1999 года не видела, в 2013 году встр, НО АБСОЛЮТНО ЧУЖИЕ ЛЮДИ. АБСОЛЮТНО

Гость
#46
Оля

вы знаете - вы правы. просто жизнь с мамой под одной крышей тоже дает определенный отпечаток. я до сих пор в каком-то непонятном положении "маленькой девочки". я даже не знаю как это объяснить. поэтому мне хочется разъехаться. надеюсь, вы меня поймете.

Вот вы выросли и мама вам не нужна. Так же и вашим детям вы будете не нужны.
Угробите на них здоровье, обзаведётесь чувством вины, что не так воспитали, что недодали чего-то. И все-равно одинокая старость.
Смысл? Заведите собачку. Больше радости

Гость
#47
Гость

так вы вдвоём, а автор одна. И когда кто-то из вас уйдёт, простите, мы же не вечные, то может захочется и внука понизить, и с невестками поболтать

Вопрос захочется ли им?
Вот автор детей хочет, а с мамой сама жить не хочет.
А если сыновья? Еще хуже.
Почитайте вуман, родители должны. Я не просил меня рожать. Родители не обеспечили жильем.
Мы всем обеспечили А толку то?
А была б я одна, ничего б не смогла обеспечить.

Гость
#48
Оля

здесь даже дело не в стереотипах, я застряла где-то между "подростком" и "взрослой женщиной". вроде и институт закончила и работаю 15 лет... а в постель лечь не с кем, т.е. как взрослая женщина я себя не реализовала.

Я вам столько аргументов за и против привела, а вы только последнюю строчку прочитали.

Оля
#49
Гость

Вопрос захочется ли им? Вот автор детей хочет, а с мамой сама жить не хочет. А если сыновья? Еще хуже. Почитайте вуман, родители должны. Я не просил меня рожать. Родители не обеспечили жильем. Мы всем обеспечили А толку то? А была б я одна, ничего б не смогла обеспечить.

НУ ЕСЛИ УЖ ПО ЧЕСНОКУ, СЕЙЧАС КРОМЕ ЖИЗНИ РЕБЁНКУ Я ДАТЬ НИЧЕГО НЕ СМОГУ (никаких платных садов, школ, ВУЗов, кружков).

Гость
#50

Вот надо заработать денег на эту идею, а как заработаете - осуществляйте. Кстати, немало объяв от мужиков, которые готовы именно ребенка заделать просто так, из любви к искусству, даже тут на вумане были. Но вот без мужика-то можно обойтись, чего уж там, многие из них с ребенком не помогают, с бытом тоже, не все, конечно, есть нормальные, но если вам двести лет не везло, вряд ли повезет потом. А вот без денег обойтись сложно, так что ставьте цель -деньги. Хотя бы на декрет. И вперед)