Гость
Статьи
Чем дети после …

Чем дети после кесарева отличаются от обычных?

Чем дети после кесарева отличаются от обычных?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничем!

Гость
#2

Вот что должно быть в голове, чтоб такие вопросы задавать.

Аня
#3

У них пять ног. Это вы хотите услышать?

Роман
#4

Ничем не отличаются. А у мамы остаётся маленький шрамик, для мамы плохо, а на ребёнке это не сказывается никак.

Гость
#5

Бывают проблемы с внутричерепным давлением, моя знакомая намучилась с сыном после кс. Часто такие дети слишком активны и возбудимы, тоже проблема, трудно успокоить. Но она по показаниям кс делала, у неё не было выбора.

#6
Гость

Бывают проблемы с внутричерепным давлением, моя знакомая намучилась с сыном после кс. Часто такие дети слишком активны и возбудимы, тоже проблема, трудно успокоить. Но она по показаниям кс делала, у неё не было выбора.

Да не зависит это от типа родов. Внутричерепное и при ЕС обычное явление. Там другие факторы играют роль

Гость
#7
Tema

Да не зависит это от типа родов. Внутричерепное и при ЕС обычное явление. Там другие факторы играют роль

Как раз то, что ребёнка достают быстро при кс, и случается резкий перепад давления, не надо спорить, это общеизвестный факт. При ер ни у кого такого не наблюдала и жалоб не слышала. Кс не самый лучший способ для ребёнка, но иногда необходимый.

Гость
#8

Мне делали экстренное КС,мой сын спокойный,как удав. Хорошо ест,прекрасно спит,рядом может перфоратор работать ,он не проснётся,нервная система такая крепкая,что я завидую. Учится нормально,может и 5 получить,и двойку,за двойки ругать бесполезно,не переживает,отвечает,как Карлсон"дело житейское",в классе его любят,со всеми хорошие отношения,не дерётся,даже если его заденут. Учительница говорит,что он "Мега спокойный",так что ,гость 5, это не зависит от КС

Гость
#9
Гость

Мне делали экстренное КС,мой сын спокойный,как удав. Хорошо ест,прекрасно спит,рядом может перфоратор работать ,он не проснётся,нервная система такая крепкая,что я завидую. Учится нормально,может и 5 получить,и двойку,за двойки ругать бесполезно,не переживает,отвечает,как Карлсон"дело житейское",в классе его любят,со всеми хорошие отношения,не дерётся,даже если его заденут. Учительница говорит,что он "Мега спокойный",так что ,гость 5, это не зависит от КС

Я и не писала, что Все такие, есть и исключения, как ваш сын.

Милота
#10

Бытует такое мнение, что дети КС - 100% пациенты невролога. Но среди моих знакомых после КС, у всех нормальные здоровые дети.

Гость
#11

Знаю одного мальчика кс,он нормальный,нормально учится,но какой-то заторможенный,говорит как робот,отличается от других,но возможно не из-за кс ,а была какая то травма или сам такой.

#12
Гость

Как раз то, что ребёнка достают быстро при кс, и случается резкий перепад давления, не надо спорить, это общеизвестный факт. При ер ни у кого такого не наблюдала и жалоб не слышала. Кс не самый лучший способ для ребёнка, но иногда необходимый.

Статистику, пожалуйста, предоставьте и сравнительный анализ из официальных источников. Как же я «люблю» таких горе-специалистов... ОБС в действии.

Гость
#13
Tema

Статистику, пожалуйста, предоставьте и сравнительный анализ из официальных источников. Как же я «люблю» таких горе-специалистов... ОБС в действии.

Статистику сами ищите, если надо. Я с людьми общалась и часто такие жалобы слышала. А вы свои выводы при себе держите, мне они не интересны. Я на вопрос автора ответила, исходя из своих знаний и опыта. Ваше мнение меня не интересует.

никГость
#14

Ничем, хватит бред нести в массы.

Гость
#15

В Китае почти половина детей рождается через плановое КС, вот уж где статистика так статистика. И с каждым годом чило кесаревых растет. Значит никаких негативных последствий не обнаружено, иначе бы отказывались от этой операции.

Гость
#16
Гость

Как раз то, что ребёнка достают быстро при кс, и случается резкий перепад давления, не надо спорить, это общеизвестный факт. При ер ни у кого такого не наблюдала и жалоб не слышала. Кс не самый лучший способ для ребёнка, но иногда необходимый.

А вы слышали про стремительные ЕР? А у меня как раз этот случай,мой пост 8,кесаренок это второй сын,а первый родился за 1 час 10 мин, хорошо роддом в 5 мин ходьбы от дома и лето было,муж меня в машину в чем была,за 2 мин довёз, в род зал привези в 22.45,а в 23.55 родила мальчика. Вот с ним мы с мужем поездили по врачам,внутричерепное давление,чуть что головные боли,лёгкая физкультура без наклонов,никаких прыжков и кувырков, в д/сад на полдня,просыпался от шепота и слезы ручьём ,в школу пошёл,стало повышаться давление,сколько раз мне звонили и я его забирала из школы,хрустальная ваза ,а не мальчик,к окончанию школы только стало лучше,вот и ЕР,зато кесаренок,как гриб-боровик,с хорошей нервной системой,проблем никаких, у врачей он редкий пациент.

Гость
#17
Гость

Вот что должно быть в голове, чтоб такие вопросы задавать.

Автор - жертва аборта.

Гость
#18

Дети проходящие родовые пути получают более разнообразную флору, которая влияет на формирование иммунитета и пищеварение.

Гость
#19

Бред

Гость
#20
Гость

Дети проходящие родовые пути получают более разнообразную флору, которая влияет на формирование иммунитета и пищеварение.

Да, и вообще нормальные роды предпочтительнее кс, которое должно делаться только по показаниям.

#21
Гость

Статистику сами ищите, если надо. Я с людьми общалась и часто такие жалобы слышала. А вы свои выводы при себе держите, мне они не интересны. Я на вопрос автора ответила, исходя из своих знаний и опыта. Ваше мнение меня не интересует.

Вы ответили представляя свои «знания и опыт» как фактические данные, которые ничего общего с реальностью не имеют и НЕ подтверждаются никакими исследованиями и статистикой. Выводы я оставлю при себе, когда вы соизволите сделать тоже самое. А пока мы в открытом пространстве, терпите)

#22
Гость

Дети проходящие родовые пути получают более разнообразную флору, которая влияет на формирование иммунитета и пищеварение.

Вот с этим можно согласиться вполне, но это только на начальном этапе. Далее при постоянном контакте с матерью и ГВ таже самая флора получается прекрасно. Главное больше физического контакта с дитенком.

Гость
#23

Мой сын родился с помощью КС. Ходим по неврологам. Но вот врачи говорят, что сколько наблюдают детей, не находят связи между детьми, рожденными с помощью КС, и их поведением. Т.е. все индивидуально.

Гость
#24
Tema

Вы ответили представляя свои «знания и опыт» как фактические данные, которые ничего общего с реальностью не имеют и НЕ подтверждаются никакими исследованиями и статистикой. Выводы я оставлю при себе, когда вы соизволите сделать тоже самое. А пока мы в открытом пространстве, терпите)

Да мне по фиг на вас и ваше мнение, я основываясь на своём опыте, вы на своём, скорее всего. Чего вас так бомбит? Правда не нравится? Ну так терпите) и на мои посты отвечать необязательно.

Гость
#25

Чем дети после кесарева отличаются от обычных?

тем, что их мамы всегда задают такие вопросы

Гость
#26

Наши двое кксарята. Первое после схваток через сутки, второе запланированное. Причём мы с мужем готовились, воспитывали детей ещё в утробе, разговаривали, слушали музыку. Дети тьфу-тьфу-тьфу. НО. БОЛЬШОЕ НО. Я работала над их психикой после рождения. Из совка это идёт, что новорождённый подобно куску мяса, ничего не чувствует, ничего не помнят, а до 18 надо копить ретенка чтоб воспитать человека. Я наблюдала за детьми после рождения, у меня была возможность месяц и даже два быть постоянно с ними, никого чужого в доме не было, ни гостей, ни родных. Первый месяц и Дале чуть больше ушло на удвоение стресса у детей. А стресс проявлялся в том, что во время сна первый мог закричать, причём это особенный крик, тонкий, похожий на визг. Такой тип крика ненормален. И я старалась гладить, успокаивать, говорить как любою. У сына было походе, он поначалу был бы спокойный, хотя никто не замечал. Это при желании только мать может заметить, но это не о себе любимой, а о ребёнке думать надо. Потому что кесарево это реальный стресс для ребёнка, умные пойдут и прочтут почему. Я уже не говорю о том, что ребёнок не получает базовый набор бактерий в кишечник, когда не проходит через родовые пути. Но опять же, девки, которые только о себе пекутся, просто не будут даже читать ничего об этом. Да, и грудное вскармливание также убирает стресс после кесарева. Тоже почитайте. Что делает гв, много писать. Не говоря уже о внешнем виде, мне после кесарева пока не удалось восстановить живот, ткани разрезаны вместе с мышцами, валик не уходит.

Гость
#27
Гость

Дети проходящие родовые пути получают более разнообразную флору, которая влияет на формирование иммунитета и пищеварение.

плюс эндорфины. Но в условиях когда в палате посторонние люди и матери некомфортно и она начинает концентрироваться на боли и орать, тогда это такой же стресс.

Гость
#28

И кстати сейчас новые исследования, согла но которым можно делать медленное км, когда ретенка достают постепенно, максималь О имитируя ЕР. Также достают флору из родовых путей и дают ребёнку. Но это все имитация, вы же понимаете, любые успешные хорошие ер лучше кс.

Гость
#29

Более слабым иммунитетом и более пассивным характером, тк им не пришлось пробиваться через родовые пути и бороться за то чтобы самостоятельно выбраться на свет

Гость
#30
Гость

плюс эндорфины. Но в условиях когда в палате посторонние люди и матери некомфортно и она начинает концентрироваться на боли и орать, тогда это такой же стресс.

мне без разницы было когда я рожала, были посторонние люди или нет.

Гость
#31

Во время родов вырабатываются гормоны и передаются в кровь ребенку. Запускается биохимический процесс

Гость
#32
Гость

Бывают проблемы с внутричерепным давлением, моя знакомая намучилась с сыном после кс. Часто такие дети слишком активны и возбудимы, тоже проблема, трудно успокоить. Но она по показаниям кс делала, у неё не было выбора.

А у моей знакомой после ЕР у ребенка было внутречерепное првышено и такие же симптомы как вы описали.

Гость
#33
Гость

Более слабым иммунитетом и более пассивным характером, тк им не пришлось пробиваться через родовые пути и бороться за то чтобы самостоятельно выбраться на свет

у подруги дочка рождена естественным путем, более часто болеющего ребенка в жизни не встречала.

Гость
#34
Гость

Более слабым иммунитетом и более пассивным характером, тк им не пришлось пробиваться через родовые пути и бороться за то чтобы самостоятельно выбраться на свет

То то с моим племянником с детства сладу нет, страшно представить как он был при ЕР, если это "более пассивный характер"

Гость
#35
Гость

А у моей знакомой после ЕР у ребенка было внутречерепное првышено и такие же симптомы как вы описали.

Так ер тоже разные бывают, если с патологиями, то все возможно. Я про нормальные ер писала, они однозначно лучше для ребёнка, чем кс.

#36
Гость

Да мне по фиг на вас и ваше мнение, я основываясь на своём опыте, вы на своём, скорее всего. Чего вас так бомбит? Правда не нравится? Ну так терпите) и на мои посты отвечать необязательно.

Мадам, бомбит как раз таки вас)) глупость в массы нести много ума не надо и да, обязательно надо приписать что по фиг на любое мнение различное с вашим собственным. Я против глупости, ограниченности и незнания в форме поучительства и категоричности. Автор задала вопрос, ей ответили.

Гость
#37
Tema

Мадам, бомбит как раз таки вас)) глупость в массы нести много ума не надо и да, обязательно надо приписать что по фиг на любое мнение различное с вашим собственным. Я против глупости, ограниченности и незнания в форме поучительства и категоричности. Автор задала вопрос, ей ответили.

Глупость в массы вы несите, трололо), а с моим мнением тут адекватные люди согласны как раз, но вы видите только мои посты, так что бомбит таки вас)) все, больше вам не отвечаю, ибо троллей кормить дело не благодарное

Гость
#38

Что за флора из родовых путей? Выделения пuззды?

Гость
#39
Гость

Бывают проблемы с внутричерепным давлением, моя знакомая намучилась с сыном после кс. Часто такие дети слишком активны и возбудимы, тоже проблема, трудно успокоить. Но она по показаниям кс делала, у неё не было выбора.

У меня оба от кесарева, ну да, активные оба. А я естественным путем появилась, еще активней была. Может все таки причина в другом?

#40
Гость

Глупость в массы вы несите, трололо), а с моим мнением тут адекватные люди согласны как раз, но вы видите только мои посты, так что бомбит таки вас)) все, больше вам не отвечаю, ибо троллей кормить дело не благодарное

Не отвечайте))) аргументов и у вас все равно нет и не будет ибо только «опыт» собственный. А адекватные люди все таки полагаются на факты, а не на мнения личностей с форума.

Гость
#41
Tema

Не отвечайте))) аргументов и у вас все равно нет и не будет ибо только «опыт» собственный. А адекватные люди все таки полагаются на факты, а не на мнения личностей с форума.

А у вас какие аргументы за кс? я вот с гостем согласна, она все правильно пишет, а вы прицепились как банный лист, всю тему загадили.

Гость
#42

Ничем. Проверено на себе и на собственном сыне.

#43
Гость

А у вас какие аргументы за кс? я вот с гостем согласна, она все правильно пишет, а вы прицепились как банный лист, всю тему загадили.

Культура общения, конечно, отсутствует полностью. Заметьте, идут нападки от тех, кто за ЕР горой стоит, и причём довольно агрессивные. Тех, кто пытается что то сказать в защиту КС мгновенно начинают гнобить. Для меня нет ни лучшего ни худшего вида родоразрешения, все зависит от конкретной ситуации и состояния ребёнка и матери. И последствия бывают разные. Но чего уж точно нет, так это зависимости ВЧД от КС. Если уж тут так любят полагаться на опыт, то скажу, что у меня были и ЕР и КС и до последнего я была ярой защитницей ЕР (ну как вы, только не так напористо). Кесарево было запланированным и уж пришлось очень много изучить информации. Я скажу так, что последствий негативных для ребёнка по сравнению с ЕР гораздо меньше, если оно было плановым и подготовленным. Про женщину не скажу, у всех по разному идёт процесс восстановления (мне, например, было очень плохо). Бывают ситуации критические, когда КС производится в экстренном порядке, вот там уже другой расклад и чего только не бывает. Тут ещё такой момент, в России КС как раз таки в большинстве своём делают КС когда уже, простите, все очень плохо в родах (гипоксия, прекращение сердцебиения и тд) и вот тут уже без отклонений не обходится практически никак. Отсюда, видимо, и ноги растут о «КС зло во зле».

Гость
#45

Единственная разница это что у кс ребенка жкт заселяется флорой с кожи ,а на коже нет тех нужных бактерий и поидеии чаще мучаются с животом. Но это тоже у кого как.Ну и что перепад давления быстрый вреден. Но еще раз скажу- кого как.
У меня кс и у подруги.У нее сын вообще невротик еще тот.Орет сутками почти с рождения- и запоры и вчд, и прочие диагнозы.А у меня дочка с рождения спит ночью отлично и стул по часам.Я бы даже сказала что у меня роды дольше были и сложнее(сама пыталась родить).А подругу планово прокесарили из-за глаз.

Гость
#46
Гость

Что за флора из родовых путей? Выделения пuззды?

Ну по сути да. ))В них очень полезные для пищеварения лактоьактерии содержаться.

Гость
#47

43, я как раз заметила обратное, агрессивны и не слишком культурны приверженцы кс, причем во всех подобных темах. Вы меня не убедили, я по-прежнему считаю, что нормальные роды полезнее и для ребенка, и для матери. Если патологии, то, конечно, кс по показаниям. Что касается статистики, то тоже не впечатляет, т.к. в Европе, например, вовсю врачи призывают рожениц к ер, а что касается некоторых врачей, пропагандирующих кс, то, очевидно, что им это выгодно, т.к. быстро и отлажено, как обычные полостные операции. Только вряд ли они думают о здоровье в перспективе матери и ребенка, там другие приоритеты. Еще раз повторю, чтобы больше не писать - я, как и гость, за кс только по показаниям. Все.

#48
Гость

43, я как раз заметила обратное, агрессивны и не слишком культурны приверженцы кс, причем во всех подобных темах. Вы меня не убедили, я по-прежнему считаю, что нормальные роды полезнее и для ребенка, и для матери. Если патологии, то, конечно, кс по показаниям. Что касается статистики, то тоже не впечатляет, т.к. в Европе, например, вовсю врачи призывают рожениц к ер, а что касается некоторых врачей, пропагандирующих кс, то, очевидно, что им это выгодно, т.к. быстро и отлажено, как обычные полостные операции. Только вряд ли они думают о здоровье в перспективе матери и ребенка, там другие приоритеты. Еще раз повторю, чтобы больше не писать - я, как и гость, за кс только по показаниям. Все.

Цели переубедить вас не стояло. Вы спросили про аргументы, я ответила. И более того, я даже с вами согласна практически по всем пунктам, как ни странно. Только, как мне кажется, вы не совсем поняли о чем я писала в ответ другой даме. Вопрос у автора был конкретный, не про КС, а про отличие детей при КС и ЕР. Ерунда про ВЧД вот совсем не в кассу.
По поводу культуры, обратите внимание в какой форме вы задали вопрос, точнее комментарий перед ним.

Гость
#49

" Что касается статистики, то тоже не впечатляет, т.к. в Европе, например, вовсю врачи призывают рожениц к ер, а что касается некоторых врачей, пропагандирующих кс, то, очевидно, что им это выгодно, т.к. быстро и отлажено, как обычные полостные операции."

Вы не правы. По крайней мере в Германии беременная сама выбирает способ родоразрешения. Если она хочет Кесарево, то ей нужно только выбрать клинику, которая проводит такие операции, пройти там мед обследование- и подписать договор на обслуживание. Все без каких-то возражений оплачивает страховая кампания, точно также как и естественные роды

meadowlark
#50

У меня было экстренное КС. На учёте у невролога сын не стоял никогда, со здоровьем каких ужасных проблем не было (т-т-т), внутричерепным давлением не страдал, в школе учился либо на отлично, либо с 1-2 "четвёрками. У моей самой близкой подруги сын рождён естественным образом: внутричерепное давление, до школы на учёте у невролога, школу закончил со сплошными "трояками", сейчас сидит дома на маминой шее. А есть случаи с точностью наоборот. Автор, то как рождён ребёнок НИКАК не сказывается на том каким он будет и какие у него будут проблемы.