Гость
Статьи
Убрали диван из …

Убрали диван из детской - где сидеть родителям?

Сын с рождения спал в своей кроватке в нашей спальне. В 1,6 года сделали ему отдельную детскую, купили кровать побольше (140 на 90 см) с бортиками и хорошим матрасом, рядом поставили небольшой диван, на котором сидят родители или гости. Больше года спал в кровати прекрасно! В 2,9 переклинило – «не хочу спать в кровати, буду на диване»… спал на диванчике и днем и ночью! Почему не хочет в кровати спать – не мог или не хотел рассказать. Диван раскладывать не давал, так же как и постелить белье – просто на чехле спал. У нас видео-няня в детской: пару раз падал с дивана, да и крутится-вертится всю ночь, видно, что неудобно, но в кровать не шел. Купили уже пару комплектов красивого постельного белья с его любимыми «тачками» в кровать – все равно на диване спал! Убрали диван к нам с мужем в спальню – спокойно опять стал спать в кровати, но теперь в детской даже присесть негде, только на кроватке или на полу. Чтобы позаниматься чем-то с ребенком за столиком приносим из гостиной стул – это не очень удобно. Назад диван ребенок не дает ставить уже, не хочет. Ещё один покупать не вижу смысла – вдруг сын опять соизволит на нем спать вместо кровати, может какую-то скамеечку как в детском садике или офисный двухместный диванчик жесткий или какие ещё есть варианты? Или и так сойдет? Муж говорит – ничего не надо, так места больше, а мне неудобно…

Наталья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кресло купите и сидите, а спать в нем не удобно, особенно когда подрастёт

Урсула
#2

Автор, у вас такие серьёзные проблемы. Боюсь, форум не поможет. Наверное надо к какому-то специалисту обратиться.

#3

продаются маленькие детские стулья, даже в Ikea, я на таких сижу и занимаюсь с ребёнком, они взрослого выдерживают

Гость
#4
Урсула

Автор, у вас такие серьёзные проблемы. Боюсь, форум не поможет. Наверное надо к какому-то специалисту обратиться.

А может даже и запрос послать в ООН, чтобы на Генеральной сессии ООН разрешили этот назревший и каверзный вопрос!

Гость
#5

п.л.я вот у кого проблемы

7 минут
#6

вот в каждой теме найдутся такие занудные клуши с комментом "ой ну и проблемы у вас!" Да вы задрали! не интересно- проходите мимо! для вас нормальные темы это только "Выделения пахнут тухлыми яйцами" и "парень прошел мимо,беременна ли я?"

Гость
#7
7 минут

вот в каждой теме найдутся такие занудные клуши с комментом "ой ну и проблемы у вас!" Да вы задрали! не интересно- проходите мимо! для вас нормальные темы это только "Выделения пахнут тухлыми яйцами" и "парень прошел мимо,беременна ли я?"

а что автор без форума не знает что существуют стулья и кресла?

Гость
#8
7 минут

вот в каждой теме найдутся такие занудные клуши с комментом "ой ну и проблемы у вас!" Да вы задрали! не интересно- проходите мимо! для вас нормальные темы это только "Выделения пахнут тухлыми яйцами" и "парень прошел мимо,беременна ли я?"

Тема выеденного тухлого яйца не стоит. Клуши пишут сюда такие лжетемы и народ им правильно указывает.

Гормон роста
#9

купите складной стул. Он при всех передрягах время от времени пригождается)
А в целом - зря вы убрали из детской диван. Раньше или позже ему бы это надоело. У нас с сестрой в детской на двоих были 2 кровати, одна выезжающая и 1 диванчик раскладной в длину. Запасные места были на случай детей-гостей, но мы часто меняли дислокацию - ничего страшного в этом нет. Поспал бы он полгода на диванчике - надело - потом перебрался в кровать. Может для заманивания в кровать какую-то лампу/бра повесить, чтоб ее лежа можно было включать-выключать. Или переставить ее в другое место) - мож там не по феншую)

7 минут
#10
Гость

вот в каждой теме найдутся такие занудные клуши с комментом "ой ну и проблемы у вас!" Да вы задрали! не интересно- проходите мимо! для вас нормальные темы это только "Выделения пахнут тухлыми яйцами" и "парень прошел мимо,беременна ли я?"

а что автор без форума не знает что существуют стулья и кресла?

а без форума у нас не знают изменяет ли им муж? стоит ли его прощать? лететь ли отдыхать в Тай одной? почему болит живот? носить колготки или чулки? кто убил Кеннеди? и прочую подобную чушь?

7 минут
#11
Гость

вот в каждой теме найдутся такие занудные клуши с комментом "ой ну и проблемы у вас!" Да вы задрали! не интересно- проходите мимо! для вас нормальные темы это только "Выделения пахнут тухлыми яйцами" и "парень прошел мимо,беременна ли я?"

Тема выеденного тухлого яйца не стоит. Клуши пишут сюда такие лжетемы и народ им правильно указывает.

Эта тема ничем не отличается от 90% остальных тем на форуме. Я вот могу понять тех кто сталкивался с такой же ситуацией и зашел сюда,но для чего заходят люди которым неинтересно не понятно вообще. некуда ядом брызнуть?

Гость
#12
7 минут

Тема выеденного тухлого яйца не стоит. Клуши пишут сюда такие лжетемы и народ им правильно указывает. Эта тема ничем не отличается от 90% остальных тем на форуме. Я вот могу понять тех кто сталкивался с такой же ситуацией и зашел сюда,но для чего заходят люди которым неинтересно не понятно вообще. некуда ядом брызнуть?

Правильно народ указывает таким клушам! И ты, видимо, такая же!

Урсула
#13
7 минут

а что автор без форума не знает что существуют стулья и кресла? а без форума у нас не знают изменяет ли им муж? стоит ли его прощать? лететь ли отдыхать в Тай одной? почему болит живот? носить колготки или чулки? кто убил Кеннеди? и прочую подобную чушь?

В темах изменил ли муж авторы, которые находятся в трудной ситуации, получают поддержку. А данная тема это как насмешка над людьми.

Гость
#14

Я занимаюсь с ребёнком в зале, где стоит диван и кресла, напротив дивана его маленький стол со стульчиком, он там и ест, и рисует, и лепит. Зал у нас совмещен с кухней, вся семья там проводит время, ребёнок в детской сидеть вообще категорически не хочет, даже игрушки перенёс в зал. В детской только спит

Гость
#15

Кресла-мешки или пуфы можно.

Гость
#16

Не вижу проблем-лично я сижу на ковре на полу там и играю с ребенком

Q
#17

я эту тему здесь уже видела

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем