Гость
Статьи
А много здесь …

А много здесь работающих мамочек, которым приходится часто брать больничные?

Затронули эту тему на соседней ветке, вот мне стало интересно- много тут мамочек, которым нескем оставить ребенка и которым по болезни ребёнка приходится брать больничные? Как часто приходится так поступать? И как относится к этому ваше начальство?
Понимаю,что у многих есть возможность оставить ребёнка с бабушками-дедушками, но мне интересно много ли тех,кому оставить малыша не на кого кроме самих себя?

Зашла на огонёк
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я как руководитель вам скажу. Конечно к болезням детей я отношусь с пониманием. Но мои сотрудники получают достойную з/п. И если нет бабушек и дедушек, то они должны нанять няню и т.д. Так как при отсутствии одного человека, его работу делают остальные сотрудники, которые ни в чем не виноваты. Я думаю мамочки должны понять. Вообще все относительно. Если количество больничных не превышает разумные грани, то все мы люди. Главное чтобы мамочкины сослуживцы не страдали от этого

Гость
#2

Как надоел миф про мамочек на больничных, но почему-то никто не присматривается, что мужики берут больничные вдвое чаще, то у них "творческий кризис", то после выходного опохмела а работу лень выходить, то смертельные сопли с температурой 36 и 9.

Гость
#3
Гость

Автор, я как руководитель вам скажу. Конечно к болезням детей я отношусь с пониманием. Но мои сотрудники получают достойную з/п. И если нет бабушек и дедушек, то они должны нанять няню и т.д. Так как при отсутствии одного человека, его работу делают остальные сотрудники, которые ни в чем не виноваты. Я думаю мамочки должны понять. Вообще все относительно. Если количество больничных не превышает разумные грани, то все мы люди. Главное чтобы мамочкины сослуживцы не страдали от этого

Как можно быть такой безграмотной? А пишите, что руководитель отдела.

Гость
#4
Гость

Как можно быть такой безграмотной? А пишите, что руководитель отдела.

Давайте разберем мой текст. Укажите все ошибки, что пропустил мой телефон. Киньте номер карты, я вам заплачу за урок. И да, я руководитель нескольких отделов.

Ната
#5
Гость

Давайте разберем мой текст. Укажите все ошибки, что пропустил мой телефон. Киньте номер карты, я вам заплачу за урок. И да, я руководитель нескольких отделов.

она имела ввиду "я завидую тебе,но сказать мне не ***"

Гость
#6
Ната

она имела ввиду "я завидую тебе,но сказать мне не ***"

+ 100500)))))

Гость
#7

Ни разу не была на больничном , ни сама , ни с ребенком. Бабушки/ дедушки в другом регионе. Всегда был план " б " , или полдня я работаю , полная муж , или надёжный человек на примете , чтоб оставить. Больше 2 дней не болел сын в принципе.

Гость
#8

Ни разу не была, ни сама, ни с сыном. Дедушки/ бабушки в другом регионе. Нужно иметь план Б. ( Человека на такие случаи ). От тех , кто долго и сладко сидит на больничном , избавились в отделе , не жалеем.

Гость
#9
Гость

Как можно быть такой безграмотной? А пишите, что руководитель отдела.

Вы в своем предложении не видите ошибок? Носом ткнуть? или сами поправите? Учитель года....

Гость
#10
Гость

Давайте разберем мой текст. Укажите все ошибки, что пропустил мой телефон. Киньте номер карты, я вам заплачу за урок. И да, я руководитель нескольких отделов.

У вас нет запятых. "Я,как руководитель,( запятой не было). Конечно,( запятой нет). Я думаю,(запятой нет). Главное,( (запятой нет). Вообще перед "чтобы" запятая ставится.Я не учитель русского языка.

Гость
#11
Гость

Как можно быть такой безграмотной? А пишите, что руководитель отдела.

Давайте разберем мой текст. Укажите все ошибки, что пропустил мой телефон. Киньте номер карты, я вам заплачу за урок. И да, я руководитель нескольких отделов.

Ваш телефон пропустил кучу запятых и добавил лишние там, где это не нужно.

Гость
#12
Гость


Как можно быть такой безграмотной? А пишите, что руководитель отдела.

ПишЕте, грамотейка )))

Гость
#13
Гость

Давайте разберем мой текст. Укажите все ошибки, что пропустил мой телефон. Киньте номер карты, я вам заплачу за урок. И да, я руководитель нескольких отделов. Ваш телефон пропустил кучу запятых и добавил лишние там, где это не нужно.

Я имела ввиду грамматические ошибки. Писать на телефоне крайне не удобно. Если нужно писать что то быстро и не по существу, то не ставлю иногда вообще запятых. Лишние запятые весьма спорны.

Анфиса
#14

Я такая. Скоро из второго декрета на работу.
С 1 ребенком часто брала больничные, куда деваться ?
Ребёнка ведь не будешь с температурой в сад водить .
Начальство возмущалось. Но мне ребёнок дороже.
Получаю в общем то мало, 20т. в месяц, но это для нашей семьи совсем не лишние деньги.
Бабушка есть , но сидеть на больничном нет желания, ребенок то капризничает, а ещё надо горькое лекарство дать , и знать как лекарство давать ( в какой дозировке ).
Но я особо не обижаюсь. Мужу не выгодно брать больничный.

Зашла на огонёк
#15
Анфиса

Я такая. Скоро из второго декрета на работу. С 1 ребенком часто брала больничные, куда деваться ? Ребёнка ведь не будешь с температурой в сад водить . Начальство возмущалось. Но мне ребёнок дороже. Получаю в общем то мало, 20т. в месяц, но это для нашей семьи совсем не лишние деньги. Бабушка есть , но сидеть на больничном нет желания, ребенок то капризничает, а ещё надо горькое лекарство дать , и знать как лекарство давать ( в какой дозировке ). Но я особо не обижаюсь. Мужу не выгодно брать больничный.

Анфиса, вот я такая же, как и Вы.

Зашла на огонёк
#16

Девочки, ну вот что называется прям как чувствовала-только вчера создала эту тему,а сегодня уже пошла на БЛ((((((

Мери Кей
#17

я беру больничные с младшим ребенком( 3 г 5 мес, ходит в детский сад). не часто, но регулярно- примерно 4 -5 дней раз в два месяца. начальство не возмущается, у нас гос.предприятие с соцпакетом , все берут тогда, когда нужно.если бы было, с кем оставить ребенка- не брала бы вообще. вот со старшим дедушка сидел, я ни разу на больничный не ходила.

Гость
#18

Нет больничных. Платила няне. Никто не обязан за меня работать. Даже на госпредприятии кому то приходится выполнять Вашу работу.

Гость
#19

Ребенку пять. Сейчас болеет. Три дня с няней, завтра отгул, в субботу посидит муж - я выйду на работу и сделаю все, что надо. Прекрасно понимаю, что никто не должен делать мою работу. Бабушек нет рядом, приходится маневрировать.

Гость
#20

У меня часто болеющий ребенок, больничный разбиваем с мужем+ бабушка+ няня есть хорошая, но дорогая. Сын болеет по долгу неделей не отделаться, аденоиды, мать их!

Топотушки
#21
Гость

ПишЕте, грамотейка )))

Разве?

Гость
#22
Гость

Ребенку пять. Сейчас болеет. Три дня с няней, завтра отгул, в субботу посидит муж - я выйду на работу и сделаю все, что надо. Прекрасно понимаю, что никто не должен делать мою работу. Бабушек нет рядом, приходится маневрировать.

Вот все бы были такие понимающие. Некоторые просто спекулируют детьми. Повод отдохнуть. Теперь больничный и без температуры дают и не меньше недели. Это как вообще?

Гость
#23

Больничный гарантироан вам государством и действующим законодательством.Людям свойственно болеть и уходить в отпуск. Если "никто за вас не обязан делать вашу работу"... предложите директору делиться с вами вашей приблью в вашей фирме.
Работа бывает только по ТК, переработки оплачиваются в двойном размере. Жадных работодателей нужно наказывать.
Если вы не можете заболеть, из этого следует, что кто-то экономит на кадрах. И плюйте в змей, шипящих про "мы за вас работать не будем". Они не за вас работают, а за хозяина, который не нанял нужное число сотрудников.

Гость
#24
Гость

Ни разу не была, ни сама, ни с сыном. Дедушки/ бабушки в другом регионе. Нужно иметь план Б. ( Человека на такие случаи ). От тех , кто долго и сладко сидит на больничном , избавились в отделе , не жалеем.

Дай бог вам не столкнуться с тем, что ребенок часто болеет. А то и от вас избавятся в отделе!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: