Гость
Статьи
Усыновление!!!!!!

Усыновление!!!!!!

Добрый день! Есть ли девушки, женщины, которые брали ребенка из детского дома находясь не в браке. Дадут ли одинокой женщине без материальных проблем и с хорошими условиями проживания ребенка?
Хотелось бы услышать реальные истории усыновления.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все так плохо, что ни один мужик на вас лезть не хочет?

гость
#2
Гость

Все так плохо, что ни один мужик на вас лезть не хочет?

Не хочу сама рожать.

Лайла
#3

ваша форма - опека, это проще

Гость
#4
Гость

Все так плохо, что ни один мужик на вас лезть не хочет?

Ахахахах

Гость
#5
гость

Не хочу сама рожать.

Вы эгоистка. Таким не дают.

Машка
#6

подруга сейчас при таких же условиях берет двоих детей из дд. Только там родители мертвы, бабушки с той и другой стороны живы, Поэтому только опека. Бумаг собрать очень много надо. Дерзайте

Инна
#7

Да дадут но на здоровых очередь где то год стоять вы из какого города?

Автор
#8
Лайла

ваша форма - опека, это проще

Но при опеке, если кто-то решит усыновить ребенка, то получается у меня его заберут?

Автор
#9
Инна

Да дадут но на здоровых очередь где то год стоять вы из какого города?

Ростов-на-Дону. Это очередь на грудного ребенка?

Гость
#10
Машка

подруга сейчас при таких же условиях берет двоих детей из дд. Только там родители мертвы, бабушки с той и другой стороны живы, Поэтому только опека. Бумаг собрать очень много надо. Дерзайте

Спасибо за ответ.Без бумаг невозможно(

Автор
#11

[quote="Гость" message_id="63321886"] Вы эгоистка. Таким не дают.[/quo

А что плохого в эгоизме?

Гость
#12
Автор

Вы эгоистка. Таким не дают.[/quo А что плохого в эгоизме?

Будете камиссию с психиатрами приходить. Они вам расскажут почему. Половину счастливых себей разворачивают, а вам одиночке грудничкп подавай.

Гость
#13
Автор

Добрый день! Есть ли девушки, женщины, которые брали ребенка из детского дома находясь не в браке. Дадут ли одинокой женщине без материальных проблем и с хорошими условиями проживания ребенка?
Хотелось бы услышать реальные истории усыновления.

Не слушайте никого. Вам дадут. Главное, что условия для проживания у вас есть, справку о зарплате сделайте хорошую, пройдете школу приемных родителей и все у вас получится.

Автор
#14

[quote="Гость" message_id="63322007"] Будете камиссию с психиатрами приходить. Они вам расскажут почему. Половину счастливых себей разворачивают, а вам одиночке грудничкп подавай. [/q

Я хочу малыша от 3-х и выше лет.Что плохого, если я хочу заботиться о малыше и жить счастливо. Если я не хочу замуж ради того чтобы родить ребенка, да и в принципе рожать. Неужели ему будет лучше в детском доме, чем с мамой?

Гость
#15

детей рожают настоящие женщИны
трус не рожает детей!

Гость
#16
Автор

лучше в детском доме, чем с мамой?

Чем с чужой женщиной, да.

Автор
#17
Гость

детей рожают настоящие женщИны трус не рожает детей!

И слава Богу!Пусть настоящие женщины и рожают. А я усыновлю)

Гость
#18
Гость

Не слушайте никого. Вам дадут. Главное, что условия для проживания у вас есть, справку о зарплате сделайте хорошую, пройдете школу приемных родителей и все у вас получится.

Вы как специалист тут всех поддерживаете? Мы тут тете правду говорим. Как есть. Пусть шибко не надеется. У меня родственники из полной семьи с хорошей работой второй год взять не могут. Очень жёсткий отбор. Если вы по мед показаниям можете родить а своих детей нет, то шансов ноль. Комиссия очень жёсткая. Куча справок.

Автор
#19
Гость

Чем с чужой женщиной, да.

Вы видимо не бывали и не росли в детском доме, что так рассуждаете.

Гость
#20

а если серьезно, сложнее с детдомовским ребенком(как их ни жаль), страхи о родах и беременностях надуманы, если нет угрожающих болезней

Гость
#21

Автор, гены вас не смущают? Если дети не сироты погибших родителей, что редкость, то в основном дети алкашей и наркоманов. А гены вещь серьёзная.

Автор
#22

[quote="Гость" message_id="63322139"]Автор, гены вас не смущают? Если дети не сироты погибших родителей, что редкость, то в основном дети алкашей и наркоманов. А гены вещь серьёзная. [/quot

Нет не пугают. У меня есть знакомые, чьи отцы пили всю жизнь и умерли уже. Выросли вполне приличные люди.

Гость
#23
Автор

Вы видимо не бывали и не росли в детском доме, что так рассуждаете.

А вы выросли в детском доме и сразу стали считать чужую женщину мамой?

Гость
#24
Автор

И слава Богу!Пусть настоящие женщины и рожают. А я усыновлю)

был один родственник,которого усыновили из детдома в войну, зажиточная семья. одели-обули-дали лучшее образование. умный красивый мужик был, спился. жену бил, ребенка. сын вырос-тоже едва спасли от алкоголизма. почти инвалид из-за этого.

Автор
#25
Гость

А вы выросли в детском доме и сразу стали считать чужую женщину мамой?

Меня родители взяли из дд в шесть лет и для меня это было счастьем.До этого был просто ад.Я отказник. И да я маму начала называть так с первого дня как с ними познакомилась. И они с первого дня поняли, что теперь я их дочка.
А если вы не жили в таких условиях, то вам не понять.

Гость
#26
Автор

Автор, гены вас не смущают? Если дети не сироты погибших родителей, что редкость, то в основном дети алкашей и наркоманов. А гены вещь серьёзная. [/quot Нет не пугают. У меня есть знакомые, чьи отцы пили всю жизнь и умерли уже. Выросли вполне приличные люди.

Ну у меня тоже есть такая подруга. Но есть и примеры, когда известные люди усыновляли ребёнка с плохими генами, воспитывали, вкладывались морально и материально. А в результате вырос вор, алкаш и дебошир. Это лотерея.

Гость
#27

Автор, не слушайте весь этот бред. Я брала будучи не замужем и имея однокомнатную квартиру. На бор справок где-то пол-года. Осенью начала, в марте уже вместе были дома. Девочке на тот момент было почти 3. Дерзайте!

7 минут
#28

Нет, не дадут автор( по причине того что вы не замужем. Информация 100%

Автор
#29
Гость

Ну у меня тоже есть такая подруга. Но есть и примеры, когда известные люди усыновляли ребёнка с плохими генами, воспитывали, вкладывались морально и материально. А в результате вырос вор, алкаш и дебошир. Это лотерея.

Также как и родить от мужчины. Многие женщины только через десятилетия узнают кто их муж на самом деле. Да и вообще, нельзя предугадать как сложится жизнь. Так что да это лотерея.

Автор
#30
Гость

Автор, не слушайте весь этот бред. Я брала будучи не замужем и имея однокомнатную квартиру. На бор справок где-то пол-года. Осенью начала, в марте уже вместе были дома. Девочке на тот момент было почти 3. Дерзайте!

Спасибо большое за ответ.

Гость
#31

Я узнавала, что дадут на таких условиях, тоже собиралась взять, никого там замуж не интересует.

Гость
#32
Гость

Вы как специалист тут всех поддерживаете? Мы тут тете правду говорим. Как есть. Пусть шибко не надеется. У меня родственники из полной семьи с хорошей работой второй год взять не могут. Очень жёсткий отбор. Если вы по мед показаниям можете родить а своих детей нет, то шансов ноль. Комиссия очень жёсткая. Куча справок.

Я вам деточка, пишу, как человек прошедший через все эти процедуры. Я не знаю, про ваших родственников, но я это сделала!

Гость
#33
Гость

а если серьезно, сложнее с детдомовским ребенком(как их ни жаль), страхи о родах и беременностях надуманы, если нет угрожающих болезней

А если таз узкий, а от месячных на стену лезть хочется?

Гость
#34

Не переживайте, всё у вас получится. Да, это риск и большая ответственность, но думаю вы и сами об этом прекрасно знаете, тем более сама детдомовская. Долго, муторно, да, но ведь и родить не легче. Несколько месяцев таскаться по врачам, тоже не сахар. А бабы которые тут ядом брызгают просто злыдни, это такая категория, если кто-то живёт не так как они сгрызть готовы. Кстати, к этому привыкайте "зачем? своих лучше родить" - все ведь знают как вам лучше))
Удачи вам!

Гость
#35
Гость

А если таз узкий, а от месячных на стену лезть хочется?

кесарево. в чем проблема?

Зима
#36
Гость

Ну у меня тоже есть такая подруга. Но есть и примеры, когда известные люди усыновляли ребёнка с плохими генами, воспитывали, вкладывались морально и материально. А в результате вырос вор, алкаш и дебошир. Это лотерея.

мой дед со стороны папы пил, все шестеро детей не пьют.
Мои родители не пили - брат пьет. Все почему? Потому что баловали и жоооопень зацеловывали. Дед, кстати, с детьми не церемонился и частенько ремня давал.
Так что вовсе не обязательно гены вылезут - от воспитания процентов 99% зависит.

Гость
#37
Зима

мой дед со стороны папы пил, все шестеро детей не пьют. Мои родители не пили - брат пьет. Все почему? Потому что баловали и жоооопень зацеловывали. Дед, кстати, с детьми не церемонился и частенько ремня давал. Так что вовсе не обязательно гены вылезут - от воспитания процентов 99% зависит.

Ну так дед пил, возможно, гены и вылезли. Они не обязательно у детей, могут и у внуков проявиться. Я тоже раньше думала, что воспитание решает все. Но чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что воспитание - это процентов 50, остальное гены и окружение, друзья. Как говорится, свинья грязь найдёт.

Зима
#38
Гость

Ну так дед пил, возможно, гены и вылезли. Они не обязательно у детей, могут и у внуков проявиться. Я тоже раньше думала, что воспитание решает все. Но чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что воспитание - это процентов 50, остальное гены и окружение, друзья. Как говорится, свинья грязь найдёт.

да, да - у четырех внуков - двух баловали и зацеловывали в жооопень, на двух других родители просто срааали, сваливая на все три месяца летом на бабушку - вот у них именно гены деда. Остальные 7 внуков - в кого уродились - непонятно - умненькие, старательные, работают, родителям нервы не трепят. Тока гены на четырех отыгрались - "ну так вышло", а родители этих детей, ну конечно же, ни при чем. Ага-ага.

Автор
#39

[quote="Гость"]Не переживайте, всё у вас получится. Да, это риск и большая ответственность, но думаю вы и сами об этом прекрасно знаете, тем более сама детдомовская. Долго, муторно, да, но ведь и родить не легче. Несколько месяцев таскаться по врачам, тоже не сахар. А бабы которые тут ядом брызгают просто злыдни, это такая категория, если кто-то живёт не так как они сгрызть готовы. Кстати, к этому привыкайте "зачем? своих лучше родить" - все ведь знают как вам лучше)) Удачи вам![/

Спасибо большое)

Гость
#40
Зима

да, да - у четырех внуков - двух баловали и зацеловывали в жооопень, на двух других родители просто срааали, сваливая на все три месяца летом на бабушку - вот у них именно гены деда. Остальные 7 внуков - в кого уродились - непонятно - умненькие, старательные, работают, родителям нервы не трепят. Тока гены на четырех отыгрались - "ну так вышло", а родители этих детей, ну конечно же, ни при чем. Ага-ага.

Ну так гены это тоже лотерея, неизвестно, с чьей стороны выстрелят. Зима, я же пишу, раньше тоже как вы думала, но жизнь убедила меня в другом. Не зря же поговорка есть"Гены пальцем не раздавить" грубо, но метко. И чьи именно появятся у ребенка или у внука, угадать сложно. Ну и окружение много значит. Иначе не вырастали бы алкаши и наркоманы, игроманы у вполне благополучно родителей. Да и у алкашей часто нормальные дети, ответственные и умные. Это лотерея.

Зима
#41
Гость

Ну так гены это тоже лотерея, неизвестно, с чьей стороны выстрелят. Зима, я же пишу, раньше тоже как вы думала, но жизнь убедила меня в другом. Не зря же поговорка есть"Гены пальцем не раздавить" грубо, но метко. И чьи именно появятся у ребенка или у внука, угадать сложно. Ну и окружение много значит. Иначе не вырастали бы алкаши и наркоманы, игроманы у вполне благополучно родителей. Да и у алкашей часто нормальные дети, ответственные и умные. Это лотерея.

а я вам еще раз повторю. У моих благополучных родителей выросла я - умненькая и старательная и все сама, но правда, по словам мамы "гадская, плохо учишься (школу почти с медалью закончила), лентяйка каких поискать (вся уборка на мне) и шл..а (с мальчиком целовалась в 18 лет)" и "хороший" сын - пьет, а родители тащили и тащат его и теперь и его семью.
Потому что сыну ВСЕ-ВСЕ позволяли и баловали безмерно, а меня держали в ежовых рукавицах.
И вот теперь подобно вам объясняют про "гены дедов". Вы еще скажите, что сглаз на нем или порча.

Гость
#42
Зима

а я вам еще раз повторю. У моих благополучных родителей выросла я - умненькая и старательная и все сама, но правда, по словам мамы "гадская, плохо учишься (школу почти с медалью закончила), лентяйка каких поискать (вся уборка на мне) и шл..а (с мальчиком целовалась в 18 лет)" и "хороший" сын - пьет, а родители тащили и тащат его и теперь и его семью. Потому что сыну ВСЕ-ВСЕ позволяли и баловали безмерно, а меня держали в ежовых рукавицах. И вот теперь подобно вам объясняют про "гены дедов". Вы еще скажите, что сглаз на нем или порча.

Ну моего брата тоже баловали без меры, в попу зацелованный рос, в отличие от меня. Но, тем не менее, вырос самостоятельным, не пьет, семью обеспечивает. Я не знаю, как это тоже объяснить. В общем, в жизни много неизвестного и непредсказуемого.

Зима
#43
Гость

Ну моего брата тоже баловали без меры, в попу зацелованный рос, в отличие от меня. Но, тем не менее, вырос самостоятельным, не пьет, семью обеспечивает. Я не знаю, как это тоже объяснить. В общем, в жизни много неизвестного и непредсказуемого.

в чем проявлялась зацелованность в попу вашего брата?
Он в вас плевал - натурально, слюной - а на ваши жалобы родители отвечали "отстань"?
Он вам мешал учить уроки, убираться, а на ваши жалобы родители отвечали "ты же старше и должна искать компромисс".?
Или в вашем понимании баловство в том,что дите очень-очень хочет сходить на чердак деревенского дома и ему... тадам! позволяют?

Гость
#44
Зима

в чем проявлялась зацелованность в попу вашего брата? Он в вас плевал - натурально, слюной - а на ваши жалобы родители отвечали "отстань"? Он вам мешал учить уроки, убираться, а на ваши жалобы родители отвечали "ты же старше и должна искать компромисс".? Или в вашем понимании баловство в том,что дите очень-очень хочет сходить на чердак деревенского дома и ему... тадам! позволяют?

Я была нянькой для него, и плевал, и мешал, и бегал жаловался, когда я его из комнаты выгоняла, чтобы уроки сделать. Родители ругали меня всегда, требовали, чтобы я ему уступала, т.к. он же маленький. Я же пишу, очень похожа ситуация на вашу. Мой авторитет убили просто, ругая меня при нем и всячески оправдывая. Все ему покупали, а мне чаще всего отказывали. В общем, потакали ему как могли. Я не думала даже, что он чем то мутным станет. Правда,как брат он так себе, но родителей любит и помогает им. Вот и воспитание. Не знаешь, как лучше.

Гость
#45

*путным, а не мутным, телефон чудит)