Гость
Статьи
Почему все высмеивают …

Почему все высмеивают необычные имена?

Смеются и над детьми, и над родителями детей с необычными именами. "Чем матронистее мама, чем анджелистее дочь".В других странах над этим никто не смеется и наоборот дети носят имя собственное, а не как у нас по много детей в группе садика или классе с одинаковыми именами, и когда зовут одного ребенка, откликается сразу много детей, в итоге в школе их называют по фамилии, а имя где-то теряется и ходят дети безымянные, а ведь как корабль назовешь, так он и поплывет

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Вишенка
#1

Потому что Петрова Николь Ивановна это какая-то жесть. И Лукас Черепанов.

хВика
#2

была знакомая Милана Буренина!!! Буренина! вот на лицо прям Бурена

хВика
#3

опечатака. фамилия через "ё"

хВика
#4

по вашей логике, автор, гагарина должны были назвать не Юрий, а как-нибудь позаковырестее. и вообще кучу наших выдающихся людей зовут обычным именем. не имя красит человека, а человек имя

Гость
#5

Тупые потому что. Хотя, онечно, если это имя вроде Даздраперма, понятно почему, я иногда здесь читаю какими именами хотят назвать детей, диву даюсь. Но ведь такая реакна все нетипично русские имена. Помню здесь как-то даже высмиевали имя Ева, типа зачев оно, не русское ведь. Для наших если не Саша, Маша, Паша, уже смешно. Я живу не в России, так вот тут каких-только имен нету, и типичные для этой страны имена, и нетипичные, и амерканизированные, никогда не видела, у всех нормальная реакция, никогда не видела, чтобы высмиевали, да даже и внимания не обращают. Максимум могут сказать, что необычное имя, редкое и все, но без всяких насмешек.

Гостаннаь
#7
Гость

Смеются и над детьми, и над родителями детей с необычными именами. "Чем матронистее мама, чем анджелистее дочь".В других странах над этим никто не смеется и наоборот дети носят имя собственное, а не как у нас по много детей в группе садика или классе с одинаковыми именами, и когда зовут одного ребенка, откликается сразу много детей, в итоге в школе их называют по фамилии, а имя где-то теряется и ходят дети безымянные, а ведь как корабль назовешь, так он и поплывет

Врете, так же смеются над именами, вы просто Там не жили

Гостаннаь
#8
Гость

Тупые потому что. Хотя, онечно, если это имя вроде Даздраперма, понятно почему, я иногда здесь читаю какими именами хотят назвать детей, диву даюсь. Но ведь такая реакна все нетипично русские имена. Помню здесь как-то даже высмиевали имя Ева, типа зачев оно, не русское ведь. Для наших если не Саша, Маша, Паша, уже смешно. Я живу не в России, так вот тут каких-только имен нету, и типичные для этой страны имена, и нетипичные, и амерканизированные, никогда не видела, у всех нормальная реакция, никогда не видела, чтобы высмиевали, да даже и внимания не обращают. Максимум могут сказать, что необычное имя, редкое и все, но без всяких насмешек.

просто в лицо не говорят, а дома обсуждают, лицемерие, а вы и радуетесь

Гость
#9
tanya_april60

Нарцисс Голопупов. Эвелина Колбаса. Илона Тришкина. Регина Кошкина. Анжелика Вилкина. )))))

Вы чего смеетесь над обычными именами? Вас вообще судя по нику Таня зовут

Гость
#10
Гостаннаь

Врете, так же смеются над именами, вы просто Там не жили

Вот Танюха выше с эталоном имени смеется открыто. В ее случае лучше бы промолчала

Гость
#11

Не знаю, меня это удивляет и бесит, пусть каждый называет ребенка так, как хочет. У меня имя довольно редкое, никто не смеялся никогда, только спрашивают иногда , почему именно так зовут. У моей мамы имя обычное и распространенное

Гость
#12
Гость


Вот Танюха выше с эталоном имени смеется открыто. В ее случае лучше бы промолчала

))))) Татьяна нормальное имя, пусть и много Танюш 3 нас в стране

Гость
#15
tanya_april60

Да вот несоответствие имени и фамилии!)))) А меня зовут обычно, и фамилия обычная. Да еще и отчество. Всё вместе - я -полная тёзка одной известной спортсменки и тренера.

Почему и чему имя и фамилия должна соответствовать? Нарцисс Голопупов лучше, чем Татьяна Голопупова, потому что в первом случае у человека имя как украшение

Гость
#16

Хотя я ничего против Тань не имею, но просто срам смеяться над другими именами

Гость
#17

Меня Лия зовут, вроде, ничего особенного, но все время переспрашивают и всем слышится-Лиля, пришла на новую работу, так одна коллега только через 3 мес до неё дошло, что я не Лиля)

Гость
#18

Меня смешат Снежаны, живущие в жарких странах.

Гость
#19
Гостаннаь

просто в лицо не говорят, а дома обсуждают, лицемерие, а вы и радуетесь

Ну и что, дома все всех обсуждают. Но не ржут же в лицо, как наши, и то как мы убедились на совсем нормальные имена. Что смешного в именах Илона, Анжелика, Регина, Эвелина? Но для кого-то ведь раз не Саша или Маша, уже смешно и родители хотят выпендриться. Вот зачем это? У меня в классе были 3 Саши, причем одна девочка и двое мальчиков, 2 Насти, 2 Наташи, 2 Ани, 2 Алексея, 2 Вадика, все минимум в двойном экземпляре, и так в каждом классе, сейчас хоть какое-то разнообразие.

Гость
#20

Ага. Каждая вторая девочка Николь, а мальчик Тамерлан. Ну и как не ржать??

Гость
#21

Лучшее имя это Зинаида

ГостьЯ
#22

знакомые на прошлой неделе Мариюмагдалену (вот так, в одно имя) крестили.
Крестили как Марию

Гость
#23

Наши люди очень закомплексованы, эхо советского воспитания не велит им высовываться и быть не как все. На самом деле нет ничего страшного, когда фамилия и имя разных национальностей. У нас полно немцев например и никого не коробит от Татьяна Миллер, потому что привычно, а вот над какой-нибудь Гретель Ивановой посмеялись бы, потому что узколобые. Собачья привычка - если мне это незнакомо, надо или облаять или обгадить

Гость
#24

Против самих имен не имею ничего против, а вот от сочетания этих имен с отчеством и фамилией - ухо режет. Девочка не всегда будет Рианой или Миланой или упаси боже Клеопатрой, когда то они станут - Пупкина Риана Алексеевна или Картошкина Клеопатра Анатольевна, это же пиз дец. Все на запад смотрим, не забывайте, что их имена идеально сочетаются с их фамилиями, а отчества у них и в помине нет. И вот когда родители называют своего ребенка таким именем - это выглядит безвкусно, колхозно и очень смешно.

Я
#26
Гость

Против самих имен не имею ничего против, а вот от сочетания этих имен с отчеством и фамилией - ухо режет. Девочка не всегда будет Рианой или Миланой или упаси боже Клеопатрой, когда то они станут - Пупкина Риана Алексеевна или Картошкина Клеопатра Анатольевна, это же пиз дец. Все на запад смотрим, не забывайте, что их имена идеально сочетаются с их фамилиями, а отчества у них и в помине нет. И вот когда родители называют своего ребенка таким именем - это выглядит безвкусно, колхозно и очень смешно.

Ну фамилия пупкина или картошкина с любым именем смешно. А вот если Риана Романовна вроде норм. Или даже Клеопатра Александровна)) жить можно. Ну не имя красит человека все таки

SeoHyun
#27

Гость 24: +100500
Если говорить об Америке, то там вместо отчества - второе имя. И все вместе отлично сочетается друг с другом, н-р: Кэролайн Уэйн Мэтьюс. В школе она будет Кэролайн Мэтьюс, на работе мисс/миссис Мэтьюс, а для друзей - Кэр.
А в России "необычные" имена вызывают только смех. Да, с дурацкой фамилией типа Пупкин и русское имя звучит так себе, а так ситуация еще больше усугубляется, когда родитель хочет выпендриться и назвать ребенка именем типа Элеонора или Нарцисс.
Люди, называющие детей американизированными именами, вообще открывали толкователь? Нарцисс - это чел, который был зациклен на себе и любил только себя. Отличное имя! Кто там говорил про корабль?
Особенно дико выносят люди, которые вопят: "зачем нам эта американщина? Американцы - уроды, тупые и т.д.", а потом называют детей Николь и Натан...
Так что все эти приступы "уникальности" в итоге выглядят как жалкая попытка выпендриться и козырнуть оригинальностью, что только показывает, какой человек на самом деле недалекий и ограниченный.

Гость
#29

Мне все равно какое имя у ребенка-это не мое дело указывать другим. как назвать своего ребенка. Главное, чтобы ребенок вырос достойным членом общества.

Гость
#30
хВика

была знакомая Милана Буренина!!! Буренина! вот на лицо прям Бурена

Конечно лучше было назвать ее Маня или Марфуша. Просто, скромно, непритязательно, чтобы девочка не отсвечивала.

Гость
#31
Гость

Против самих имен не имею ничего против, а вот от сочетания этих имен с отчеством и фамилией - ухо режет. Девочка не всегда будет Рианой или Миланой или упаси боже Клеопатрой, когда то они станут - Пупкина Риана Алексеевна или Картошкина Клеопатра Анатольевна, это же пиз дец. Все на запад смотрим, не забывайте, что их имена идеально сочетаются с их фамилиями, а отчества у них и в помине нет. И вот когда родители называют своего ребенка таким именем - это выглядит безвкусно, колхозно и очень смешно.

Но ведь были же Ракеты, Космодромы, Оюшминальды, Олимпиады и ничего.
Однажды Джеймс Петрович и Риана Сергеевна поженятся и их дочь - Элеон Джеймсовну - никто не будет высмеивать.

Гость
#32

Ричард Огурцов
Элоиза Помойкина
Нестор и Балаклава Котиковы
Лютиень Петровна Курочкина
Лея-Александра Скайуокер-Перова
Недашев Кирогаз

( реальные персонажи из детского сада)

Кения
#33

Тупые люди,тупые люди они везде!!!У меня доченька Барбарина,никогда проблем не было,имя очень редкое итальяно-немецкое радуюсь ужэ 7 лет!!!И плевать на тех кому не по нраву имя МОЕЙ дочери!!!Я на работе встречала Ебаницкую Ирину Викторовну...Ну и с каким именем звучит смешнее?Адель Фёдоровна Ебаницкая или Ирина Викторовна Ебаницкая???)))

Гость
#34
Гость

Ага. Каждая вторая девочка Николь, а мальчик Тамерлан. Ну и как не ржать??

И что смешного, это всего лишь имена людей. Имена красивые, все имена повторяются, нет единственных имён. Много Сергеев, Андреев, Елен и Анны и никто в конвульсиях не бьется, что они повторяются постоянно. В классе 4 Николь и что из этого.
Назовите свою Какашкой и точно одна будет.

Гость
#30
Гость

Ага. Каждая вторая девочка Николь, а мальчик Тамерлан. Ну и как не ржать??

Просто , вам было бы приятно если над вашим именем будут смеятся. Даже допусти вас зовут Наташа и вы приехали в Турцию отдыхать и турки будут смеятся над вашем именем. Лучше всегда ощущать себя на месте этого человека. И эта какая то не культурность смеятся над именем. Эта как все говорят наша "гостеприимная" Россия в которой будут смеятся над узбеками или таджиками из-за того что они приехали зарабатывать в Россию? Или над именами их. Поверьте лучше чистым трудом зарабатывать деньги, а не как некоторые русские быть шалашовкой для иностранцев , которые уже в Россию развлекаться приезжают

Гость
#36

еще как смеются там над вычурными именами. прочитайте роман Жорж Санда Валентина, в нем главный герой в беседе с графиней высмеивал вычурные имена, которыми называют простолюдины своих дочерей

#37

Коллективное обращение в Кунцевский ЗАГС Мы меняем наши имена на: Жена, Моника, Жасмин и Таня. И Джузеппе. Это Айзе.

Гость
#38
Кения

Тупые люди,тупые люди они везде!!!У меня доченька Барбарина,никогда проблем не было,имя очень редкое итальяно-немецкое радуюсь ужэ 7 лет!!!И плевать на тех кому не по нраву имя МОЕЙ дочери!!!Я на работе встречала Ебаницкую Ирину Викторовну...Ну и с каким именем звучит смешнее?Адель Фёдоровна Ебаницкая или Ирина Викторовна Ебаницкая???)))

БАРБАРИНА🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#39

Если будет мальчик, назовите Никитой, если дочь, тоже Никитой. Не прогадаете!

Гость
#40
Гость

Против самих имен не имею ничего против, а вот от сочетания этих имен с отчеством и фамилией - ухо режет. Девочка не всегда будет Рианой или Миланой или упаси боже Клеопатрой, когда то они станут - Пупкина Риана Алексеевна или Картошкина Клеопатра Анатольевна, это же пиз дец. Все на запад смотрим, не забывайте, что их имена идеально сочетаются с их фамилиями, а отчества у них и в помине нет. И вот когда родители называют своего ребенка таким именем - это выглядит безвкусно, колхозно и очень смешно.

Особенно Милана и Клеопатра имена для насмешек сверстников.

Гость
#41
Гость

Но ведь были же Ракеты, Космодромы, Оюшминальды, Олимпиады и ничего.
Однажды Джеймс Петрович и Риана Сергеевна поженятся и их дочь - Элеон Джеймсовну - никто не будет высмеивать.

А с чего вы решили что над этими именами не будут высмеивать.

Гость
#42

Лично для меня такие имена Малина Венера Луна Олимпиада и тд которые называют своих детей этими дурацкими именами для насмешек в обществе.

Форум: Дети
Всего: 47 778 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 044 темы