Гость
Статьи
Муж очень требователен …

Муж очень требователен к сыну

Это даже не требовательность, я даже не знаю как это назвать правильно. Сыну 6 лет. С детства заставляет его все делать самому. Заставляет самого одеваться, принимать ванну, стирать одежду, шить, самому еду в тарелку накладывать, мыть посуду, убирать в комнате, делать уроки самого заставляет. Запрещает мне помогать сыну что либо делать. Поднимает ребенка рано утром, идет вместе с ним бегать, потом зарядкой занимаются. Закаляет его, растирает водой холодной, летом под душ холодный ставит. У сына нет компьютера, нет мобильного телефона, приставок. Покупает мальчику разные пистолеты игрушечные (хотя я неоднократно запрещала, я не хочу что бы ребенок играл в такие игры). Водит ребенка на кик-боксинг (хотя я тоже была против, не хочу что бы ребенок занимался таким травматичным спортом). Если у сына что то не получается, и он просит помощи не помогает, и запрещает помогать мне. Запрещает мальчику плакать, если сын начинает всхлипывать, кричит на него. Муж буквально запугал мальчика, и сын не в воторге от таких занятий, но делает все что бы не сердить отца.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда, не принесет он вам стакан воды в старости

Гость
#2

Нормального мужика растит ваш муж, а не сопляка

Гость
#3

роди себе дочку, а мужиков оставь в покое, сами разберутся.

И мать их Софья
#4

вырастите маньяка с испорченной психикой, а муж ваш наверное военный?

Гость
#5

ну и в 6 лет пора уже самому одеваться без того, чтобы заставляли, не?

Гость
#6

Ну все, я позавидовала. Мужское воспитание. Я одна воспитываю сына, хорошо хоть тренер у него мужик, за нюни прилетает(словесно канеш) быстро. Автор. рожайте девочку.

Гость
#7
И мать их Софья

вырастите маньяка с испорченной психикой, а муж ваш наверное военный?

Большинство маньяк вырастают у матерей одиночек.

Гость
#8

Все хорошо, что в меру, а у автора не в меру! Она сама зашуганая, ее слово в семье ничего не стоит.

Удивляет только другое: как это так получается, что муж за каждым шагом ребенка следит, он разве на работу не ходит?
А Вы, автор, должны ребенка защищать от перегибов!

Гость
#9

Настоящий мужик растет хорошего пацана и антисексуала, он воспитывается в патриархате, зато он будет нормальным человеком

Гость
#10

Вам бы, автор, радоваться, что муж СТОЛЬКО времени уделяет сыну. Займитесь своими женскими делами))

Гость
#11
Гость

Все хорошо, что в меру, а у автора не в меру! Она сама зашуганая, ее слово в семье ничего не стоит. Удивляет только другое: как это так получается, что муж за каждым шагом ребенка следит, он разве на работу не ходит? А Вы, автор, должны ребенка защищать от перегибов!

а в чем перегиб? самостоятельно одеваться в 6 лет - перегиб? бегать по утрам - перегиб? или уроки - это перегиб?

Гость
#12

А что, женские дела- это только белье стриать, да сортир надраивать?
А ребенком заниматься, развивать его душу и мышление- это к женским делам не относится?
Как раз это поважнее, чем каждые полчаса пыль смахивать!
В условиях безжалостной тирании нормального человека не воспитать, а ребенок в 6 лет еще маленький и солдатская муштра не ко времени.

Попробовал бы мой муж моего сына так жучить, сам бы пожалел!

#13

Мужское воспитание - оно такое.
Позволяйте Вы сыну поплакать, когда вы вдвоем.
Только не надо желать, мол, бедненкий несчастненький. Поплакал, успокоился и пошёл с батей на кик-боксинг.

Гость
#14

А почему вообще ребенок должен плакать? Он еще даже в школу не ходит, какие такие у него могут быть неуспехи, что его за это нужно доводить до слез? Папаша- придypok, мать садистка, не может защитить своего ребенка!

Гость
#15

У вас, Автор, нормальный мужчина.

Гость
#16

Где ж нормальный, когда автор пишет, что ребенок запуган!

Умная
#17

Автор радуйтесь. У Вас отличный муж и отец. И слава богу что он сына от вас защишает. Вы его вырастили бы мамсиком, слюнтяем и неудачником. Это ж как же так - самому одеваться? И шнурки самому завязывать? О ужас ужас...тьфу на Вас. Не вздумайте разводиться и лишить пацана отца! Хотя я думаю в Вашем случае сын останется с отцом. А то у меня знакомая мать одиночка 12 летнему! Сыну шнурки на корточках завязывает...вот где ужас то...

Умная
#18
Гость

Где ж нормальный, когда автор пишет, что ребенок запуган!

Это автору курице так кажется. Все ее мамсика обижают...ибо мозги куриные и все сыночки для мамок маленькие ангелочки которых надо из ложечки кормить. У меня брат такой. 27 лет, не работает, мамкину пенсиб ест ибо все для сынАчки. Лучше уж пусть с отцом бегает. Тяжело в учении - легко в бою.

Гость
#19

Вы не понимаете! Все должно быть соразмерно возрасту! И 6 лет -не 12 или 27.
Требовать слишком много с такого маленького ребенка, гнобить его - это уродовать его психику

Гость
#20
Гость

а в чем перегиб? самостоятельно одеваться в 6 лет - перегиб? бегать по утрам - перегиб? или уроки - это перегиб?

Шить и стирать перегиб. Зачем ребенка в 6 лет бегать заставлять? И да, уроки ребенку я до 4 класса помогала делать.

Гость
#21
Гость

А почему вообще ребенок должен плакать? Он еще даже в школу не ходит, какие такие у него могут быть неуспехи, что его за это нужно доводить до слез? Папаша- придypok, мать садистка, не может защитить своего ребенка!

Почитайте внимательно, в теме сказано про уроки, ходит он в школу.
И почему это мать садистка, она то в чем виновата, в том что с мужиком здоровым справиться не в состоянии.

Гость
#22

О учит сына быть настоящим мужчиной, а не размазнёй, учить преодолевать трудности самостоятельно, потому что это ему по силам, режим ещё ни кому не повредил. Ребёнку 6 лет, он что сам не оденется? Или помыться не сможет? Ничего сверх того, что он может сделать в соответствиии возраста. Спорт мужской, всегда сможет защитить себя или для вас лучше, чтобы он балетом занимался. Любой спорт травматичен.
Короче муж всё правильно делает, ещё надо научить держать слово, нести ответственность, уверенности.
Нечего ребёнка жалеть, это всё ему во благо. Вы в свою очередь учите эмпатии, доброте, научите не только брать, но и отдавать, радоваться простым вещам и просто его любите. Любовь проявляется не в том, что вы всё за него делаете, а в ласке, чтобы он чувствовал, что вы его любите не за заслуги, потому что всё, что он делает, он это делает для себя, в уважении, в моментах радости, погуляйте вместе, сходите на спектакль, с уважением выслушайте его мнение и пр.

Гость
#23

"Нечего ребенка жалеть" и это после того, как автор пишет: "Запрещает мальчику плакать, если сын начинает всхлипывать, кричит на него. Муж буквально запугал мальчика, и сын не в воторге от таких занятий, но делает все что бы не сердить отца."
*
Не пойму, это семья иили тюремная камера с паханом. Папа ребенка к такому будущему готовит?

Что это за воспитание в атмосфере постоянного страха? И милый совет матери посреди этого терора устраивать моменты радости- еще и небось запретные.
.
Вот те, кто это пишут, хотели бы сами расти в подобной атмосфере?
.
Только устрашение и страх наказания - приемлемые формы воспитания, а воспитывать в любовной и дружеской атмосфере, учить малыша, а в 6 лет это еще малыш, в игровой форме- нельзя что ли ?

Гость
#24

Кричать на ребёнка конечно не стоит. В остальном ваш муж всё делает правильно. Стране нужны мужчины, а не слюнтяи.

Гость
#25

Инересно, а самим-то понравилось бы такое отношение мужа? Или гнобить можно только беззащитного ребенка, а взрослую бабу нельзя?

Умная
#26
Гость

Инересно, а самим-то понравилось бы такое отношение мужа? Или гнобить можно только беззащитного ребенка, а взрослую бабу нельзя?

Почему гнобить? Воспитывать. Воспитывать надо пока ребенок поперек лавки. Потом поздно. В 12 лет поздно. Что выросло то выросло. Естественно жену воспитывать поздно ибо она личность сложившаяся. Сравнение неуместно. Воспитывать жену не выйдет как и мужа. Надо ИСКАТЬ подходящую чтоб мысли не возникало воспитывать. А вот ребенка 6 лет надо воспитывать и приучать к дисциплине. Потом сами же рады будут. А то давайте все уси-пуси в 6 лет а в 13 лет начнем требовать одеваться, отжиматься, посуду мыть и далее по списку? А реб вас на х..пошлет и будет прав. Вот и будет мамка ему до старости рубашки гладить,гамно и *** в туалете подтирать и тапочки приносить.

#27
АНазарова

Это даже не требовательность, я даже не знаю как это назвать правильно. Сыну 6 лет. С детства заставляет его все делать самому. Заставляет самого одеваться, принимать ванну, стирать одежду, шить, самому еду в тарелку накладывать, мыть посуду, убирать в комнате, делать уроки самого заставляет. Запрещает мне помогать сыну что либо делать. Поднимает ребенка рано утром, идет вместе с ним бегать, потом зарядкой занимаются. Закаляет его, растирает водой холодной, летом под душ холодный ставит. У сына нет компьютера, нет мобильного телефона, приставок. Покупает мальчику разные пистолеты игрушечные (хотя я неоднократно запрещала, я не хочу что бы ребенок играл в такие игры). Водит ребенка на кик-боксинг (хотя я тоже была против, не хочу что бы ребенок занимался таким травматичным спортом). Если у сына что то не получается, и он просит помощи не помогает, и запрещает помогать мне. Запрещает мальчику плакать, если сын начинает всхлипывать, кричит на него. Муж буквально запугал мальчика, и сын не в воторге от таких занятий, но делает все что бы не сердить отца.

ну так нормальный вас мужик растёт! радовались бы! но тут нужно еще и что-то связанное с интелектуальным развитием добавить и тогда у вас не ребенок, а мечта всех женщины подрастающая будет. попробуйте уговорить в тот же смартум записать его!

#28

Если батяня не сильно закрутит гайки,то из мальчонка вырастит настоящий Мужчина.

Фиалка.
#29

Сыначку-корзиначку тиранят, ужас, ужас. У автора он бы до института под её присмотром мылся бы.

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем