Гость
Статьи
Брату все, а мне …

Брату все, а мне ничего

Ему только 13 лет, а я уже ненавижу его всем сердцем. В детстве всегда ощущала себя лишней, никому не нужной. Но я думала, что это родители просто такие, характер у них сложный и ничего не поделаешь... Но потом родился ОН, мой брат. У нас разница в 12 лет, и как только его принесли из роддома, я ощутила всю разницу отношения к нему, и ко мне. Мне чуть ли дышать возле него запрещалось. Не хочу рассказывать всего, но обращались они со мной, мягко говоря не очень. Были и пощечины за невыполненное д/з (а как учиться, когда рядом сутками орет ребенок?), за то, что прошу их что-то купить (я кстати, до 14 лет зимой носила осеннюю куртку, которая мне была мала, пока классная после уроков не попросила меня остаться и дала мне огромный кулек с вещами). Но это такое. А знаете, что самое ужасное из этого? Когда ребенок плакал - бабушка со стороны отца делала жест будто крестится в мою сторону и потом 3 раза плевалась, мол это я навела что-то плохое. А в 15 и вовсе отправили к бабушке по материнской линии. С ней я живу и до сейчас. Помогала во всем, и казалось у нас прекрасные отношения, пока не узнала, что она хочет оформить дарственную на моего брата. Нет, я понимаю, квартира бабушки и ей решать, но честно говоря, меня и до сейчас не отпускает сильная обида. Я этого никак не показываю, веду себя так же, но больше не хочу ни минуты оставаться в этой квартире. Думаю о съеме. Вот как так? Я все для нее, и ремонт, и сутками сидела с ней каждый раз, как она в больнице лежала, и лекарства, и продукты, и уборка - все на мне. Она почти ничего не тратит из своей пенсии. Комуналку платим 50/50. А что тот избалованный ребенок? Придет, поест и... "Ма, когда домой? Мне надоело" и все, мать его. Вот за что ему? За что? Я уже давно не считаю своих маму и папу семьей, у нас просто общая днк, только и всего. А тут оказывается и бабушки нет.

Лиза
262 ответа
Последний — Перейти
Лиза
#1

К слову, делая ремонт и оплачивая все больничные счета у меня и в мыслях не было достанется ли мне квартира. Просто то, что именно брату все достанется было неожиданно. И честно говоря очень обидно.
+ я знаю, что дом с зем.участком бабушки (со стороны отца) тоже ему достанется, так как разговоры о том, что в завещании велись давно, но мне было все равно так как с той бабушкой у меня отношения никакие

Гость
#2

Автор, люди не умеют любить одинаково всех своих детей. Смиритесь. Когда создадите свою семью, рожайте одного и любите всей душой.

Гость
#3

Так часто в семьях бывает,одного любят больше, а другого меньше. Тем более, родители ваши, видимо,неблагополучные, если ребенку одежду зимнюю не могли покупать. Смиритесь и живите

Гость
#4

Конечно съезжайте. Вам не придётся больше содержать бабку, то есть денег на чьём хватит. Если ей что-то от вас понадобится, только на условиях наследования хотя бы половины квартиры. От кого вы, кстати, узнали про дарственную?

Красотка
#5

Это ужасно конечно , я вообще не могу в такое поверить. Вы либо не договариваете что то , либо вся ваша семья поголовно идиоты. Автор, если все так как вы говорите , вы такая хорошая, а они все просто так от вас грубо говоря отказались , сделайте тоже самое. Искренне проститесь, у вас нет семьи. Но не таите обиду, от неё все болезни. Примите ситуацию такой как есть и отпустите навсегда. Съезжайте на другую квартиру, живите своей жизнью , стройте свою счастливую семью. А эти ещё нахлебаются от разбалованного эгоиста , но вас пусть это уже не волнует ) зато вам не придётся ни за чем ухаживать, когда они станут старые ) пусть ваш брат потом квартиры отрабатывает и ухаживает за всеми

Лиза
#6
Гость

Так часто в семьях бывает,одного любят больше, а другого меньше. Тем более, родители ваши, видимо,неблагополучные, если ребенку одежду зимнюю не могли покупать. Смиритесь и живите

Я бы не сказала, что они были бедные. Скорее просто забили на меня, так как брату нужно было много чего и ему покупалось все самое лучшее

Гость
#9

Вы не одиноки. Мать моей подруги составила завещание. Квартиру - младшей дочери. Дачу - средней дочери. А старшей - ничего. Свое решение объяснила тем, что те дочери - бедняжки. То мужчины им плохие попадаются, то без работы сами годами сидят. А у старшей и муж достойный, и дети хорошие. Так что обойдется без наследства. И вообще, могла бы матери и сестрам помогать материально, не развалилась бы...
Подруга просто прекратила с ними общение. Сколько не дай - все мало. Вместо благодарности - упреки.

Гость
#10

Ну хочешь всё время высмеивай его, обзывай, лги на него, обсерай как угодно.

Гость
#11

Да и вообще если тебя отправили к бабушке, то ты 100% не от этого отца. А бастардов всегда нормальные люди ненавидят.

Гость
#12

Автор, Вы уже взрослый человек. Радуйтесь, что Вы теперь независимы. Эту ситуацию уже не исправить, просто примите это как факт. Занимайтесь своей жизнью, общайтесь с друзьями, заводите новые знакомства. Уже пора и свою семью создавать. А на мелкого зла не держите, тут он не виноват, что родился и стал любимчиком. А родителям все зачтется, даже не сомневайтесь.

Гость
#13

Девушка, у вас наверняка есть доля в квартире, где живете? Разменивайте квартиру и валите от такой родни. Ваш братец даст еще родителям просраца, поверьте.

Гость
#14

Автор, так это во всех семьях так - сыновей любят, а дочерей нет. Я много таких семей видела, вот откуда в России столько избалованных нежных полумужчинок. Помню свою подругу из детства, как её бил старший брат и вдобавок мать, она убежала из дома в 15 лет, жила в подвалах, потом её забрал к себе 40летний чеченец. И ведь она очень хорошая и добрая, почему с ней обошлись родственники - не знаю. Да у многих моих подруг, у которых были братья, так было, матери их ненавидели, жестоко избивали и выживали из дома, страшно было это всё наблюдать.

Гость
#15
Гость

Просто ты испорченная эгоистка. Нашла к кому ревновать - к младенцу. Тебя нужно лишить финансирования и заставить батрачить в роли няньки пока не исправишься. А посмеешь взбрыкнуть - лишить возможности получить образование и наследственного жилья. Ненавижу таких.

вы тоже своего ребенка ненавидите?

Лиза
#16
Гость

Конечно съезжайте. Вам не придётся больше содержать бабку, то есть денег на чьём хватит. Если ей что-то от вас понадобится, только на условиях наследования хотя бы половины квартиры. От кого вы, кстати, узнали про дарственную?

От бабушки и узнала. Она видимо считает, что я выйду замуж и перееду к мужу.. И вообще, к жизни приспособлена лучше и сама смогу всего достичь

Лиза
#17
Красотка

Это ужасно конечно , я вообще не могу в такое поверить. Вы либо не договариваете что то , либо вся ваша семья поголовно идиоты. Автор, если все так как вы говорите , вы такая хорошая, а они все просто так от вас грубо говоря отказались , сделайте тоже самое. Искренне проститесь, у вас нет семьи. Но не таите обиду, от неё все болезни. Примите ситуацию такой как есть и отпустите навсегда. Съезжайте на другую квартиру, живите своей жизнью , стройте свою счастливую семью. А эти ещё нахлебаются от разбалованного эгоиста , но вас пусть это уже не волнует ) зато вам не придётся ни за чем ухаживать, когда они станут старые ) пусть ваш брат потом квартиры отрабатывает и ухаживает за всеми

Честно, я и сама не понимаю, чем заслужила такую нелюбовь родителей, но с этим уже давно смирилась. Вот то, что бабушка все подарит брату стало неожиданностью

Гость
#18

А на самом деле, автор вы свободны. Я на полном серьезе. Вы можете строить свою жизнь как угодно, ехать куда угодно, выбирать знакомства и не оповещать об этом своих родственников. Вы не обязаны их тащить на себе, лечить, помогать. Строить свою жизнь не зависимо от их желаний. Воспользуясь этим вы обретете явное преимущество перед теми, кого вампирят родители и сможете распоряжаться своей жизнью, как вам угодно.

Гость
#19
Гость

Вы не одиноки. Мать моей подруги составила завещание. Квартиру - младшей дочери. Дачу - средней дочери. А старшей - ничего. Свое решение объяснила тем, что те дочери - бедняжки. То мужчины им плохие попадаются, то без работы сами годами сидят. А у старшей и муж достойный, и дети хорошие. Так что обойдется без наследства. И вообще, могла бы матери и сестрам помогать материально, не развалилась бы... Подруга просто прекратила с ними общение. Сколько не дай - все мало. Вместо благодарности - упреки.

Матери завсегда непутевого ребенка жальче, чем путевого т.к. путевый сам в жизни пробьется, а непутевый, бедненький, несчастный, пропадет без мамкиной поддержки. В жизни приходится сталкиваться с похожей ситуацией.

Гость
#20

Мой двоюродный брат старше своей сестры на 11 лет. Когда та родилась, он стал родителям просто не нужен. Вся любовь, ласка и внимание доставались только ей. Он женился в 18 лет, и его с радостью выставили из дома...В итоге все родительское наследство досталось только сестре. Но она не из тех, кто стал бы заботиться о стариках
Автор! Уходите и живите собственной жизнью. Вы никому ничего не должны. Выдавливайте из своей жизни людей, которым Вы - до фени. Дело не в деньгах, а в отношении.

Гость
#21
Лиза

Честно, я и сама не понимаю, чем заслужила такую нелюбовь родителей, но с этим уже давно смирилась. Вот то, что бабушка все подарит брату стало неожиданностью

А с чего ей любить нагуляного ребенка.

Гость
#22
Гость

вы тоже своего ребенка ненавидите?

А кто автора ненавидит? Ее растили до 18 лет кормили, давали образование. А любовь.. Ну так любовь надо заслужить, если не любят значит есть за что.
А своих я люблю. Естественно по-разному, они ведь разные.

Гость
#23
Гость

А с чего ей любить нагуляного ребенка.

Кто ей вдул ребенка насильно? сама-сама дала. Ребенок и не виноват, что у мамаши ума нет.

Гость
#24
Лиза

От бабушки и узнала. Она видимо считает, что я выйду замуж и перееду к мужу.. И вообще, к жизни приспособлена лучше и сама смогу всего достичь

Все правильно бабушка считает.

Гость
#25
Гость

А кто автора ненавидит? Ее растили до 18 лет кормили, давали образование. А любовь.. Ну так любовь надо заслужить, если не любят значит есть за что. А своих я люблю. Естественно по-разному, они ведь разные.

У вас тоже один нянька другому и если он выражает неудовольствие вы его гнобите?

Гость
#26

Вообще, автор, ситуация нормальная. Вы прекрасно знаете, что расчитывать вам не на кого, все надо делать самой. Вы не сможете расслабиться, будете землю рыть, но по жизни добьетесь желаемого. Окружите себя полезными людьми, будете присматриваться к ним, не станете доверять. У вас все получится. А родакам вашим Бог судья.

#27

Ого, скок троллей налетело. Бедненькие мои, у вас вообще никакой радости в жизни нет, раз развлекаетесь таким образом?

#28

Автор, вам даже повезло! Не придется тратиться, когда они будут старенькими и немощными, все теперь ляжет только на плечи брата;)

Гость
#29
Гость

У вас тоже один нянька другому и если он выражает неудовольствие вы его гнобите?

А как иначе? Ребенок должен выполнять обязанности которые я на него возложил. За невыполнение будет серьезное наказание. Мой дом - мои правила.

Гость
#30
scratch_cat

Автор, вам даже повезло! Не придется тратиться, когда они будут старенькими и немощными, все теперь ляжет только на плечи брата;)

Ага, тогда и вторая квартира уйдет брату.

Али-баба
#31

Лох это судьба.ничего с этим не сдеоайте уже.просто живите

Гость
#33
Гость

А как иначе? Ребенок должен выполнять обязанности которые я на него возложил. За невыполнение будет серьезное наказание. Мой дом - мои правила.

Ясно. Успехов. Не удивляйтесь, когда ваш ребенок вас знать не захочет и это будут его правила.

Гость
#34
Гость

Ясно. Успехов. Не удивляйтесь, когда ваш ребенок вас знать не захочет и это будут его правила.

Вот когда съедет, заведет свой дом, то будут его правила. Все справедливо. А на моральные страдания малолетней обиженки мне пофиг.

Гость
#35

Автор, поговорите честно с бабушкой и объясните всё что вы чувствуете. Вы точно ничего не потеряете от этого, но бабушка может задуматься и ситуация изменится. А вот если не поговорите, то бабушка умрёт, а вы ток и останетесь жить с этой невысказанной обидой.

Гость
#36

Я воспитана с детства так что никто кроме тебя самого тебе больше не поможет. Мужу это внушила. И вот мы вместе потеряв здоровье и лучшие годы жизни, в которые могли иногда просто радоваться и отдыхать, насобирали на жилье и машину. ...и тем самым сделали услугу не только себе, но и нашим сестрам! Родичи оба сразу решили, что ах у нас все есть, значит намледство им непутевым. А они очень даже путевые. И с образованием. Просто жили беспечно. В свое удоволтствие. Думаете не обидно? Смотрю на себя в зеркало, сухофруктина. А ведь тоже могла высыпаться, и по салонам по морям. Жизнь несправедлива.

Гость
#37
.

Да что ты говоришь???Ещё и на алименты на неё подадут в старости и заставят платить,содержать таких родителей.

Пусть младший содержит. Старший отказался от наследства - вот пусть и сами живут на свое наследство и не клянчат.

Гость
#38
Гость

Вот когда съедет, заведет свой дом, то будут его правила. Все справедливо. А на моральные страдания малолетней обиженки мне пофиг.

Не удивительно, что многим родителям пофиг на детей..

Лена
#39

Родственники поступают неправильно. И даже ужасно. Однако их вы уже не переделаете.
В первую очередь Вам стоит обратить внимание на себя. Потому что людей, которые жалуются, недовольны родственниками и в целом жизнью, не любит - НИКТО.
С родственниками, очень вероятно, Вам уже не удастся наладить те отношения, которые вы хотите. А если в вашей жизни появится кто-то еще? Не оттолкните.

Гость
#40
Гость

Автор, поговорите честно с бабушкой и объясните всё что вы чувствуете. Вы точно ничего не потеряете от этого, но бабушка может задуматься и ситуация изменится. А вот если не поговорите, то бабушка умрёт, а вы ток и останетесь жить с этой невысказанной обидой.

я тоже думаю надо поговорить с бабушкой и сказать , что по вашему это не справедливо, так как у брата и так , уже предвидится наследство, и вам свой угол не помешает, даже при муже, только не ругайтесь , посмотрите на ее реакцию, может и изменит своё завещание

Гость
#42
Мурло

почему бы вам не спросить у бабы по какой причине она так решила? обычно старушки оставляют все детям. причем тут внуки вообще. и почему вы такая затюканая? прямо скажи бабуле, что досмотришь ее в лучшем виде в обмен на дарственную с ее пожизненным проживанием.

Ну наверно бабуля хотела завещать родителям, а они сказали, что все равно подарят сыну, ну и для уменьшения налогов решили напрямую сыну. Все логично и справедливо.

Гость
#43
Гость

Не удивительно, что многим родителям пофиг на детей..

С чего это мне пофиг, мне очень даже не пофиг. Я делаю все для того ,что б все было так, как я считаю нужным.

Гость
#45
Мурло

Ну наверно бабуля хотела завещать родителям, а они сказали, что все равно подарят сыну, ну и для уменьшения налогов решили напрямую сыну. Все логично и справедливо. ну фиг знает. чужая семья - другой монастырь. в любом случае, автору сейчас есть где жить. за съем не платит как многие другие. вполне могла бы начать копить на ипотеку.

Это ж работать надо, а она хочет обидки на младенца копить и на бабкиной шее сидеть. Я б такой тоже ничего не завещал.

Гость
#46
Гость

Просто ты испорченная эгоистка. Нашла к кому ревновать - к младенцу. Тебя нужно лишить финансирования и заставить батрачить в роли няньки пока не исправишься. А посмеешь взбрыкнуть - лишить возможности получить образование и наследственного жилья. Ненавижу таких.

Мерзкий коммент от мерзкой особи

Лиза
#47
Гость

Это ж работать надо, а она хочет обидки на младенца копить и на бабкиной шее сидеть. Я б такой тоже ничего не завещал.

Господин Тролль, а в каком месте я писала, что нигде не работаю?))

Лиза
#48
Гость

А кто автора ненавидит? Ее растили до 18 лет кормили, давали образование. А любовь.. Ну так любовь надо заслужить, если не любят значит есть за что. А своих я люблю. Естественно по-разному, они ведь разные.

Я понимаю, что вы сейчас троллите, но все равно отвечу) Нет, меня не растили. После рождения брата, я была предоставлена сама себе. Кормили? Да, но на этом все. И после 15 лет и вовсе отправили к бабушке, где я готовила, убиралась и делала все, чтобы быть полезной. Дали образование? Нет. Я своими силами поступила в колледж и уже на 2 курсе параллельно работала. Так что...

Гость
#49
Лиза

Я понимаю, что вы сейчас троллите, но все равно отвечу) Нет, меня не растили. После рождения брата, я была предоставлена сама себе. Кормили? Да, но на этом все. И после 15 лет и вовсе отправили к бабушке, где я готовила, убиралась и делала все, чтобы быть полезной. Дали образование? Нет. Я своими силами поступила в колледж и уже на 2 курсе параллельно работала. Так что...

Ну прекрасно жеж. Осталось заработать квартиру, пока живешь бесплатно у бабки и жизнь удалась.