Гость
Статьи
Падчерица сидит на шее

Падчерица сидит на шее

Это дочь мужа от первого брака, с которой мы так и не смогли найти общий язык. Этой девушке уже 24 года, а ума ноль. Я в декрете, до этого работала кадровиком на фирме мужа. Мне 31. У мужа свой …

Инга
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Да не обращайте вы на нее внимание и постарайтесь вообще с ней не пересекаться, попросите мужа максимально вас от нее оградить, раз уж цивилизованных отношений ждать не приходится. А денег его не считайте, до тех пор, пока вам на все хватает - пусть оставшееся тратит на то, что считает нужным, хоть на хобби дорогостоящие, хоть на дочу-тунеядку, до тех пор, пока ваши интересы соблюдены. Что там выросло - это не ваши проблемы совершенно, подумайте лучше о том, как вырастить своего ребенка не похожим на "сестричку"

Инга
#52
Гость

Ее кстати зовут почти как вас,Инна!И если это ты,то знай.Я тебе ничем не обязана!Ни любить,ни уважать.С чего ты взяла,что тебя обязаны уважать?За возраст,за мудрость и ответственность?Смешно,это не повод

Девушка, мы меня с кем-то спутали. У вашей Инны есть младенец?

Эллен
#53

Вы Автор, наверное мужу своему опасаетесь сказать, о том, что недовольны его тратами на дочь, потому что он Вас быстро прижучит, укажет на место. Дочь - это навсегда. Вы может у него и не последняя жена. Что не нашли себе помоложе и без детей? Самое правильное решение в Вашей ситуации - абстрагироваться и не конфликтовать с дочерью. (Оберегать еще свои ресурсы, если они у Вас имеются)

Инга
#54
Эллен

Автор, сами выбрали, такого мужа. Мне почему-то Вы представляетесь такой не особо красивой женщиной, которая со школы была ботаничкой, потом, институт, потом карьера, всё сама-сама. Мужа наверное встретили, когда хорошо за 30 было? Так живите и радуйтесь, что хоть мужика под полтос отхватили и родили и не Ваше дело как живет его дочь, она живёт так, как ей нравится, как ей позволяют возможности, Ваш муж свою дочь не обязан задвигать только потому что Вам она не нравится. И вообще, Ваш муж настоящий мужик.

Встретила когда мне было хорошо до 30, в 27. И, представляете, к этому возрасту многого успела добиться.

Инга
#55
Гость

Да не обращайте вы на нее внимание и постарайтесь вообще с ней не пересекаться, попросите мужа максимально вас от нее оградить, раз уж цивилизованных отношений ждать не приходится. А денег его не считайте, до тех пор, пока вам на все хватает - пусть оставшееся тратит на то, что считает нужным, хоть на хобби дорогостоящие, хоть на дочу-тунеядку, до тех пор, пока ваши интересы соблюдены. Что там выросло - это не ваши проблемы совершенно, подумайте лучше о том, как вырастить своего ребенка не похожим на "сестричку"

Стараюсь, но муж как раз и настаивает. Я хочу, чтобы мои две самые любимые девочки были рядом - так говорит о нас муж, а меня аж дергает от этого.

SeoHyun
#56

Автор, вот вы тут поете какая вы мудрая и рассудительная, а на деле, по общению что-то не сильно ушли от обычной базарной бабы. Чего вы прицепились к девчонке? Она что, у вас последний кусок хлеба отнимает? Или ваш муж вам запрещает ехать на курорты и ходить на курсы? Ее жизнь - не ваше дело! Вы к прохожим на улице тоже пристаете со своими: "а вот я в твои годы..."
Девушке 24 года, конечно она хочет насладиться всеми красками жизни, найти себя, посмотреть мир. А вы просто завидуете, потому что у вас в ваши 24 этого не было. И казалось бы, вот все это можно устроить сейчас, но нет, вы так не хотите, вы хотите отца против дочери настроить. Это просто мерзко! Не удивительно, что падчерица вас ненавидит, вы ее называете нахлебницей, а ее мать - хищницей, а вы пушистая. Я бы на месте этой девчонки вам хорошенько по физиономии съездила, дабы всякая х.е.р.н.я в голову не лезла. Девочке повезло, у нее хороший отец, который ничего для нее не жалеет, не то что некоторые, после развода за лишнюю копейку алиментов удавятся.
Она не обязана вас уважать, потому что вы ни ее, ни ее интересы не уважаете тоже. Для нее вы просто женщина, на которой женат ее отец. Она не обязана любить вас или вашего ребенка, у нее есть своя семья - папа и мама. А в вас говорит обычная бабская ревность. Отвратительно ведете себя здесь только вы.

Инга
#57
Эллен

Вы Автор, наверное мужу своему опасаетесь сказать, о том, что недовольны его тратами на дочь, потому что он Вас быстро прижучит, укажет на место. Дочь - это навсегда. Вы может у него и не последняя жена. Что не нашли себе помоложе и без детей? Самое правильное решение в Вашей ситуации - абстрагироваться и не конфликтовать с дочерью. (Оберегать еще свои ресурсы, если они у Вас имеются)

Ещё раз повторю, не было замужества в моих планах. Он активно ухаживал, настаивал, я и сдалась. А потом встретила его дочурку и подумала как я ошиблась с выбором. А теперь что, я сама с сыном возиться не подписывалась, я же не служанка.

Инга
#58
SeoHyun

Автор, вот вы тут поете какая вы мудрая и рассудительная, а на деле, по общению что-то не сильно ушли от обычной базарной бабы. Чего вы прицепились к девчонке? Она что, у вас последний кусок хлеба отнимает? Или ваш муж вам запрещает ехать на курорты и ходить на курсы? Ее жизнь - не ваше дело! Вы к прохожим на улице тоже пристаете со своими: "а вот я в твои годы..." Девушке 24 года, конечно она хочет насладиться всеми красками жизни, найти себя, посмотреть мир. А вы просто завидуете, потому что у вас в ваши 24 этого не было. И казалось бы, вот все это можно устроить сейчас, но нет, вы так не хотите, вы хотите отца против дочери настроить. Это просто мерзко! Не удивительно, что падчерица вас ненавидит, вы ее называете нахлебницей, а ее мать - хищницей, а вы пушистая. Я бы на месте этой девчонки вам хорошенько по физиономии съездила, дабы всякая х.е.р.н.я в голову не лезла. Девочке повезло, у нее хороший отец, который ничего для нее не жалеет, не то что некоторые, после развода за лишнюю копейку алиментов удавятся. Она не обязана вас уважать, потому что вы ни ее, ни ее интересы не уважаете тоже. Для нее вы просто женщина, на которой женат ее отец. Она не обязана любить вас или вашего ребенка, у нее есть своя семья - папа и мама. А в вас говорит обычная бабская ревность. Отвратительно ведете себя здесь только вы.

Ну съездили бы вы на ее месте мне по лицу, так базарной бабой сами бы себя и выставили, как мне тут писали. Я могу называть ее и ее мать как-угодно, я их видела, общалась, у меня есть собственные выводы. А вы, видимо, такая же нахлебника как и дочь моего мужа без капли пользы для общества. И не важно, кусок хлеба последний или нет, если бы она ещё училась в университете, я бы молчала, хотя родители и не обязаны оплачивать учебу, но теперь, когда пора отпустить ее в самостоятельный полет, она засядет у нас на шее до пенсии и будет тянуть деньги.

Эллен
#59

И еще, мне понравилось, как Вы выше написали про то что "жена-хищница и дочь вцепились в него"))). Вообще-то это была его семья и прямая обязанность мужика их содержать. Чувствуется в Ваших постах обида, злоба и зависть, что видимо у Вас не было такой семьи, мужчин наверное тоже не было таких, которые бы тратились на Вас Поэтому уже зрелой Вы тоже и вцепились мужика под 50. Цените то что имеете.

Гость
#60

Спровоцируйте ее на скандал. Сама ей не отвечайте, терпите. Заранее поставьте скрытую камеру/диктофон. Запишите, покажите мужу. и профит - муж со стороны увидит свою жертву аборта, и поймет, кто она на самом деле. Я так бывшую дочь мужа отвадила - все отобрал. И квартиру, и бизнес,и машину. Работает продавцом за полтинник, живет на сьеме в коммуналке. ну и хватит ей и этого.

Гость
#61

Тут выше пишут, что по морде бы съездила и т.д. Отлично, супер! пусть она вам съездит, подготовьте камеры, снимите побои, а дальше заявление и здравствуй, женская колония)) ох, автор, как же повезло бывшей дочке вашего мужа, что я - не вы))

Гость
#62

Подсыпьте ей крысиного яда. Всех детей от первого брака надо травить. Или пусть ими занимаются их безмозглые старые мамаши

SeoHyun
#63
Инга

Ну съездили бы вы на ее месте мне по лицу, так базарной бабой сами бы себя и выставили, как мне тут писали. Я могу называть ее и ее мать как-угодно, я их видела, общалась, у меня есть собственные выводы. А вы, видимо, такая же нахлебника как и дочь моего мужа без капли пользы для общества. И не важно, кусок хлеба последний или нет, если бы она ещё училась в университете, я бы молчала, хотя родители и не обязаны оплачивать учебу, но теперь, когда пора отпустить ее в самостоятельный полет, она засядет у нас на шее до пенсии и будет тянуть деньги.

Забавно вы через экран монитора в мою жизнь лезете))
А что же вы? Много пользы обществу принесли? Может спасли тысячи умирающих от рака? Или из горящего дома семью вынесли? Или на реанимации сотню людей с того света спасли? Или детям-сиротам последнее отдаете?
Вы, автор, как собака на сене. Есть много людей, которые даже школу не закончили, потому что пахали с утра до ночи, особенно в послевоенные годы. Вам перед ними как, не стыдно? Пока вы в школе учились и где-то там подрабатывали, они уже работали на двух работах и братьев/сестер нянчили. Так почему это вашей падчерице должно быть стыдно? У каждого своя жизнь.
Как вы "имеете право" называть девочку и ее мать как хотите, так и она имеет право вас и к чертям послать и приживалкой обозвать. Все честно.
Я так понимаю, сыночка своего, как только 16 лет исполнится, из дома выкинете и даже звонить не будете. Не забудьте еще завести блокнот для записи расходов на него, чтобы предъявить, когда ему 18 исполнится. Ну а че, пусть вернет все, что на него тратилось. Вот она, образцовая современная семья XD

Эллен
#64
Гость

Подсыпьте ей крысиного яда. Всех детей от первого брака надо травить. Или пусть ими занимаются их безмозглые старые мамаши

Не боитесь, что и ваших кто-нибудь отравит?

greenfingers
#65
Инга

Ещё раз повторю, не было замужества в моих планах. Он активно ухаживал, настаивал, я и сдалась. А потом встретила его дочурку и подумала как я ошиблась с выбором. А теперь что, я сама с сыном возиться не подписывалась, я же не служанка.

Тоесть вы вышли замуж и только потом познакомились с его дочерью? И где ваша хваленная мудрость?

Эллен
#66
greenfingers

Тоесть вы вышли замуж и только потом познакомились с его дочерью? И где ваша хваленная мудрость?

у меня знакомая тоже вышла замуж и только через год познакомилась с дочерью мужа, которая к тому же с ними стала жить, по причине того, что мать ее папане сбагрила, вот где была жесть)))

Гость
#67

В чем проблема? В дом её не пускать - сказать мужу, что она вам нахамила и оскорбила. А все остальное финансовое на усмотрение мужа - его доца, пущай сам решает

Справедливая
#68

Автор, ты смешная такая))
Ну вот допустим хочется тебе телевизор. Что нормальный человек в этой ситуации делает? Идет в магазин, покупает новый телевизор с гарантией. А ты телевизор на помойке подобрала, а теперь возмущаешься, что он плохо работает. А он и не будет хорошо работать!
Что тебе дальше с этим делать, отнести телевизор опять на помойку или продолжать с ним корячиться, решать только тебе...

Инга
#69

Что к чему мне тут пишут. Иногда мне кажется, что здравой мысли от местных барышень не добиться.

Гость
#70
Инга

Что к чему мне тут пишут. Иногда мне кажется, что здравой мысли от местных барышень не добиться.

Ой, да вам все уже написали дочь на первом месте вы на втором. Это понятно всему форуму кроме вас.Будите муссировать с мужем эту тему итог будет один развод.

Iris
#71

Автор,рожай своего ребенка и решай когда он будет самостоятельную жизнь начинать, а девчонке не завидуй. Раскудахталась, что деньги уплывают из кармана нынешнего мужа в карман его РОДНОЙ дочери? Вот это несправедливость, ты-то на другой расклад надеялась. И кому ты тут рассказываешь про 'пользу обществу', 'самостоятельность' и 'рассудительность'? Видно много пользы принесла и ума набралась, раз хватает его на то, чтобы совать нос в дела между дочерью и отцом. Рассуждения голодранки,сорвавшей куш, а получившей фигу,не более.

Гость
#72

На вашем месте я бы на своего ребенка счет открыла и побольше денег перекидывала на счет ребенку, потом еще бы родила, и так подряд троих детей, и на всех троих попросила бы мужа открыть депозит с нормальной суммой как гарант. почаще своих детей хвалите мужу, сделайте все чтобы ваших детей он любил больше. Но абстрагироваться от дочки вам все таки надо, по хорошему вам надо было с ней подружится,

гость
#73
Гость

Ой, да вам все уже написали дочь на первом месте вы на втором. Это понятно всему форуму кроме вас.Будите муссировать с мужем эту тему итог будет один развод.

Да неужели все тут такие умные. Или косят сами под дочурку состоятельного папаши. Правильно автор высказалась, это неправильно, когда взрослые дети даже состоятельных родителей не работают. Ни к чему хорошему это не приводит. Я бы на месте автора потихоньку приводила мужу различные примеры такой вот праздной жизни и нехорошего конца. Да и логика состоит в том, что муж не вечный, никаких его ресурсов на всю жизнь дочурке не хватит. И нахлебается она потом по полной. Ну а бросать мужа из-за такой вот дочери крайне глупо. Как говорится,ночная кукушка дневную перекукует. В этом деле необходимо терпение и ум и все наладится. Как вариант, придумать какое то направление для вложения денег, в том числе на будущее вашего ребенка, чтобы оттянуть ресурсы.

Гость
#74

Во-первых, кадровик - профессия далеко не самая денежная, большого ума для нее тоже иметь не надо. Так, по верхушкам все. В кризис спрос на них тоже просел. Муж нашей кадровички, думается, это тоже понимает. Как и то, что она за состоятельного мужика будет держаться руками и ногами.

Дочь от первого брака ее, скорее всего, сильно не любит и права по своему. Пришла чужая неумная баба и давай взрослую женщину учить, где и сколько работать и куда отдыхать ездить.

А Инга - баба неумная, раз пытается отца с дочерью поссорить. Если они за 24 года не поссорились, шансов ноль.

anna1957
#75
Инга

Встретила когда мне было хорошо до 30, в 27. И, представляете, к этому возрасту многого успела добиться.

вот и выходили бы замуж за ровесника или немного старше. без детей. сами бы наживали все. а вы вышли замуж за мужчину намного старше вас, уже состоявшегося ,умеющего хорошо зарабатывать, в разы больше вас. такие люди никогда не отдают всех заработанных денег, как допустим простые рабочие зарплату. так и нечего смотреть, сколько денег он тратит на свою взрослую дочь. раз так поддерживает дочь, значит и сына не обидит. нельзя так злобствовать ,здоровье испортится.

Гость
#76

Кстати, мысли о разводе в декрете, когда твой муж еще и твой работодатель, на фирму которого придется снова после развода идти работать, это супер неумно.
Новое место сразу после декрета и развода с предыдущим начальником найти будет сложно. Особенно, если этот начальник не поскупится на характеристику.
Но Инга же очень мудрая женщина, раз думает о таком выгодном для себя варианте.

Гость
#77
гость

Да неужели все тут такие умные. Или косят сами под дочурку состоятельного папаши. Правильно автор высказалась, это неправильно, когда взрослые дети даже состоятельных родителей не работают. Ни к чему хорошему это не приводит. Я бы на месте автора потихоньку приводила мужу различные примеры такой вот праздной жизни и нехорошего конца. Да и логика состоит в том, что муж не вечный, никаких его ресурсов на всю жизнь дочурке не хватит. И нахлебается она потом по полной. Ну а бросать мужа из-за такой вот дочери крайне глупо. Как говорится,ночная кукушка дневную перекукует. В этом деле необходимо терпение и ум и все наладится. Как вариант, придумать какое то направление для вложения денег, в том числе на будущее вашего ребенка, чтобы оттянуть ресурсы.

Что правильно или неправильно автор будет решать со СВОИМИ детьми а вмешиваться в жизнь молодой женщины не имеющей к ней отношения, это мозгов не иметь совсем.

Гость
#78
anna1957

вот и выходили бы замуж за ровесника или немного старше. без детей. сами бы наживали все. а вы вышли замуж за мужчину намного старше вас, уже состоявшегося ,умеющего хорошо зарабатывать, в разы больше вас. такие люди никогда не отдают всех заработанных денег, как допустим простые рабочие зарплату. так и нечего смотреть, сколько денег он тратит на свою взрослую дочь. раз так поддерживает дочь, значит и сына не обидит. нельзя так злобствовать ,здоровье испортится.

,Да кстати, такие люди сами решают на что потратят заработанные деньги.

Гость
#79

Автор, вы всего три года замужем, посмотрим как вы будете работать с ребенком наперевес ради амбиций, забивая на ваши реальные обязанности в семье. А забивать вы будете, потому что одной опой на всех базарах не усидеть.
Да и "карьерные" ваши достижения не повод для пафоса. Сколько вы там проработали и что заработали?
Были б вы поумнее, мотали б себе на ус - что ваши "трудолюбие и ответственность" в тему были только ДО брака и ДО ребенка. Вы хоть пуп надорвите ваши "кошкины слезки" в виде зарплаты и должность кадровика смешно выглядят в с точки зрения вашего мужа. А вы их еще выпячиваете как достижение. Сейчас то зачем?

Гость
#80
Гость

Кстати, мысли о разводе в декрете, когда твой муж еще и твой работодатель, на фирму которого придется снова после развода идти работать, это супер неумно. Новое место сразу после декрета и развода с предыдущим начальником найти будет сложно. Особенно, если этот начальник не поскупится на характеристику. Но Инга же очень мудрая женщина, раз думает о таком выгодном для себя варианте.

+1 Не то что БЖ ее мужа))

Гость
#81
Инга

Ещё раз повторю, не было замужества в моих планах. Он активно ухаживал, настаивал, я и сдалась. А потом встретила его дочурку и подумала как я ошиблась с выбором. А теперь что, я сама с сыном возиться не подписывалась, я же не служанка.

О.. "Не служанка"?))) Ну таки пойдете вы с трусами в кулечке, к гадалке не ходить. Мозга нет - считай калека.

Гость
#82

Смешно что автор пытается строить молодую взрослую женщину. Так как будто она ее начальница и зорко надзирает что кто делает и как работает.Автор бросайте свои дурные привычки, в вашей теперешней жизни они не уместны.

Гость
#83
Гость

О.. "Не служанка"?))) Ну таки пойдете вы с трусами в кулечке, к гадалке не ходить. Мозга нет - считай калека.

Ага, я тоже этот перл заметила.

Наталья
#84

Ой,зайдите на женский форум в одноклассники.Вчера там ваш пост выставили))здешние барышни вам еще культурно отвечают))а там..в общем,много нового о себе узнаете))

гость
#85
Гость

Что правильно или неправильно автор будет решать со СВОИМИ детьми а вмешиваться в жизнь молодой женщины не имеющей к ней отношения, это мозгов не иметь совсем.

А почему автору на правах жены нельзя обсуждать данную ситуацию с мужем и давать свои советы. Это вы так решили? Принимать окончательное решение конечно мужу-спонсору дочурки. Но крайне неразумно взращивать праздность в детях даже будучи состоятельным. Уж на это счет автору дозволено свое мнение иметь?

Гость
#86

Что бы падчерицы не сидели на шее, не надо выходить замуж за мужчин с детьми, тогда на шее будут сидеть только свои собственные дети, а это не так бесит!!!

Гость
#87
гость

А почему автору на правах жены нельзя обсуждать данную ситуацию с мужем и давать свои советы. Это вы так решили? Принимать окончательное решение конечно мужу-спонсору дочурки. Но крайне неразумно взращивать праздность в детях даже будучи состоятельным. Уж на это счет автору дозволено свое мнение иметь?

Муж так РЕШИЛ ДО автора.Неужели непонятно, скорей всего взрослый состоявшийся мужчина менять СВОИ решения НЕ будет. Вот это автор и должна зарубить на СВОЕМ носу.

Гость
#88
Гость

а нельзя как-то дистанцироваться от нее? Понятно, что она другая, образ жизни вам не привычный, но надо потерпеть, а там видно будет!

Я нахожусь в похожей ситуации, поэтому вас понимаю, это очень сложная ситуация, у моей падчерице лень с нею и родилась. Учится в школе не хотела (живёт с нами, в моей квартире), с горем пополам школу закончила и год сидит дома, в голове пустота, ест и спит до обеда, остальное аремя в инете,. Раздражает безделье и хамство.. Я раньше боролась, сейчас успокоилась и стараюсь не обращать внимания на нее. Сколько времени это будет длится не понятно... Так что, если вам муж дорог, отпустите ситуацию...

Гость
#89
что обижаться на правду

ну в чем то она права. Вы приживалка при папике. Вцепились в богатого мужика. Чем вы ее лучше ? Тем что раньше пахали - так это он нищеты. Как зацепили папика - так тоже на шее сидите. Что возмущаетесь ? Что она, что вы - однофигистительно. Она дочь избалованная, вы возрастного мужика с прицепом ради денег терпите. Про трусы - ну что то в этом есть.......с чем пришла, с тем ушла, бывает. Богатый мужик и ребенка отнять может и с пакетом трусов отправить подальше, а себе очередную женушку помоложе купит

Вы не правы , девочки он Отец и имеет право баловство дочь так , как считает нужным.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем