Гость
Статьи
Дочка 14 лет на …

Дочка 14 лет на мед-осмотр

Помогите,пожалуйста.Дочка 14 лет,идут на мед-осмотр(сказали взять гинекологический набор)Дочка не живет половой жизнью то есть девственница,жалоб нету,месячные идут нормально.Другие девочки,которые уже ходили сказали,что якобы просто пощупают живот,а набор заберут(для себя).Я боюсь отпускать дочь,тем более к этим врачам(бесплатным)Недавно дочка с классом сдавали кровь,тоже в той больнице так говорит фыркали,быркали на нас.Что делать?Не отпускать дочь?И если дочка откажиться усаживаться на кресло,её не посадят?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Валерия
#1

В кресло никого не посадят вообще. Если она на что то пожалуется, то её запишут на приём отдельно. И в каком смысле не пускать? Вы в своём уме? Это для здоровья вашей же дочери, не глупите, явно же взрослый человек. Просто потрогают живот, спросят когда начались месячные, сколько длятся и есть ли жалобы.
P.S сама школьница, проходила уже не раз)

Гость
#2

Она может не идти. И её право отказаться. Не в тюрьме же

Гость
#3

Тетк, тем аборт надо было делать...ибо ты туппая как валенок. И откуда знаешь, что шкуренка твоя не живет половой жизнью?

гость
#4

че? какой набор?. вы че со своими инструментами по врачам ходите?. это где так?

Гость
#5

Дочку в 6 классе (13 лет) в детской поликлинике заставили лезть на кресло. Руками не трогали, просто посмотрели. Домой она вернулась в тихом шоке.
В следующие года я писала отказ от осмотра гинеколога.

Гость
#6
гость

че? какой набор?. вы че со своими инструментами по врачам ходите?. это где так?

+++ Да, тоже о таком еще не слышала

Гость
#7
гость

че? какой набор?. вы че со своими инструментами по врачам ходите?. это где так?

«набор» - это пеленка и носочки

Гость
#8

А вам хотя бы известно, что когда они в стае, то практически неуправляемые. А если там был не один их класс?

хВика
#9
Гость

Дочку в 6 классе (13 лет) в детской поликлинике заставили лезть на кресло. Руками не трогали, просто посмотрели. Домой она вернулась в тихом шоке.
В следующие года я писала отказ от осмотра гинеколога.

потому что надо было ее моралтно подготовить. я шла в 13 и знала что конкретно там будет. и ни в каком шоке не была

Гость
#10
Гость

«набор» - это пеленка и носочки

вискарь врачу, шоколад

Гость
#11
хВика

потому что надо было ее моралтно подготовить. я шла в 13 и знала что конкретно там будет. и ни в каком шоке не была

Если бы она знала, в кабинет бы даже не вошла )

Гость
#12

Лишняя трата времени на бесплатного врача.Сейчас даже в поликлинике родавшей женщине ни осмотр, ни лечение не могут назначить,профессиоеализм на 0,ни то что ребенку.
Если нет жалоб у дочки я бы отказалась.Мне кажется это для мед. статистики,процент девствиниц и недевствиниц вычисляют у школьниц.А не для пользы девочек.

хВика
#13
Гость

потому что надо было ее моралтно подготовить. я шла в 13 и знала что конкретно там будет. и ни в каком шоке не была

Если бы она знала, в кабинет бы даже не вошла )

а вот это плохо. значит у нее барьер будет на это. а это неправильно. надо обсуждать такие темы. 13 это не 10, она уже не ребенок-ребенок. а девушка почти

Гость
#14

Ничего страшного там нет, но Вы вроде можете отаказаться от медосмотра. Врача на осмотре можно предупредить. У меня в преклонном (для девственницы) возрасте в экстренном случае проводили осмотр УЗИ - ничего прямо такого и ах нету, ещё и мужчина врач был, вполне терпимо, там же все видно

Пятница
#15

Я со школьных лет помню тоже проходили. В 14, с "полотенечком", лезла смотрела врач. В выпускном классе я сказала - у меня "дела". Ибо, чего там молча лазить, без вопросов и советов?
Если девочка или ничего не беспокоит, пусть скажет, что придет с мамой и тогда на кресло.

Гость
#16

Пусть отказывается . Меня мать на кой -то *** в 10 лет отвела к гинекологу на кресло и ректально осмотр сделали . Ненавижу гинекологов ебаных

Гость
#17

Ей зеркало не нужно. И зачем спонсировать эти воню чие аптеки? Полотенце
под попу и одноразовые перчатки нужны. Кстати, я была уже раз 100 у генитальных ,и каждая куроврач забирала себе запечатанные перчатки, брала из коробки, которую каждую неделю бесплатно предоставляет мед.учреждение. И нормальные стерильные зеркала 1 номер у них тоже есть. Пойди найти в аптеке пластиковый номер 1... хрен найдёшь, всё только для жиромассных.

Лучшая подруга
#18
Гость

«набор» - это пеленка и носочки

Нет, в аптеке продаётся. Туда входит пеленка, зеркало пластиковые, перчатки и штучка для взятия мазков.
Кстати, а в наше время на кресло осадили и через задний проход матку прощупывали.

Гость
#19

Странный подход у вас, мама, какой-то дикий. Вообще-то нормально приучить ребенка к регулярному осмотру у гинеколога, тем более она в возрасте полового созревания и начала половой жизни. Не будьте ханжами. Осмотр это нормально.

#20

Когда я в школе была осмотр гинеколога выглядел следующим образом:
- половую жизнь ведете?
- нет
- Жалобы есть? Цикл постоянный? Ну все, пока тогда, зови следующую
Все. Больше ничего. Тем более, что как-то врач сама приезжала в школу, логично, что там даже никакой возможности осмотреть не было бы.
А вообще это такой же врач, как остальные, он так же важен. И у девственниц могут быть какие-нибудь проблемы, молочница какая-нибудь банальная. Или те же проблемы с циклом, о которых матери сообщать не хочется или кажется неважным.
Иначе так зашугают гинекологом, а потом девушки не ко врачу идут, а на вумене темки строчат "у меня какие-то странные выделения!!!!" или "у меня там опухло, горит, болит, что это????"
Ну или вроде того.

Мила
#21
Гость

Помогите,пожалуйста.Дочка 14 лет,идут на мед-осмотр(сказали взять гинекологический набор)Дочка не живет половой жизнью то есть девственница,жалоб нету,месячные идут нормально.Другие девочки,которые уже ходили сказали,что якобы просто пощупают живот,а набор заберут(для себя).Я боюсь отпускать дочь,тем более к этим врачам(бесплатным)Недавно дочка с классом сдавали кровь,тоже в той больнице так говорит фыркали,быркали на нас.Что делать?Не отпускать дочь?И если дочка откажиться усаживаться на кресло,её не посадят?

идите вместе с дочерью и заходите в кабинет врача. Имеете полное право! У моей в 13 болел живот обошли всех в рачей в трм числе и гинеколога. Я зашла вместе с ней. На кресло ее ниуто не садил смотрели на узи. Но я присутсвовала.
Расскаду дпугую историю. Недавно брали у ребенка кровь из вены. И я по дурости с ней не зашла..ну думаю кровь брали уже не раз. Так вот. Одна криворукая медсестра в вену не попала начали звать другую другая тыкала тыкали таже историяпобежали за третьей 3 я взяла.. Дочка говорит. И такие одна другой:" тихо тихо зови старшую мелсестру". ... При ребенке нет особого уважения поэтому я счетаю что миниму до 16 мама должна заходить в кабинет врача вместе

Гость
#22

Авторка похоже совсем того. Дочери не 5 лет, а 14!!! Она может у вас там уже беременная. А если и нет то может молочница, может аднексит, кисты быть. Осмотр обязателен! Никто внутрь лезть не будет, снаружи посмотрят живот прощупают. На крайняк сама с дочкой сходи, но полностью от осмотра отказываться бред

Гость
#23

У нас в городе никто не заморачивается целую толпу школьниц по очереди на кресло гнать и потом лабораторию загружать херовой тучей мазков. Ага, щаз. Ограничиваются беседой: в каком возрасте начались месячные? идут каждый месяц или нет? по сколько дней? Больно или нет?
Набор не покупайте, дочери скажите дайте письменную расписку вашей рукой, что вы против осмотра. На беседу пусть соглашается, на осмотр нет. Потом сходите с дочкой к врачу сами и принесете документы для детской поликлиники.

Гость
#24

Тетки, вы чего, до 14 лет своих детей к гинекологу ни разу не водили?? КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?? Девочек наблюдают у гинеколога с самого рождения. Смотрят наличие возможных синехий, делают мазки на чистоту влагалища, делают узи брюшной полости .....
Зачем вообще водить на эти хамские осмотры, когда можно отвести к нормальному, цивилизованному современному и внимательному врачу, а потом предоставить справку в учебное заведение? Тема деликатная, а вы как зверье, чесслово.

Гость
#25
Лучшая подруга

Нет, в аптеке продаётся. Туда входит пеленка, зеркало пластиковые, перчатки и штучка для взятия мазков. Кстати, а в наше время на кресло осадили и через задний проход матку прощупывали.

Не в ваше время, а девственниц так смотрят. Никаких зеркала в не имевших половой жизни не пихают. И узи будет наружным в таком случае.

Юлия
#26
Лучшая подруга

Нет, в аптеке продаётся. Туда входит пеленка, зеркало пластиковые, перчатки и штучка для взятия мазков. Кстати, а в наше время на кресло осадили и через задний проход матку прощупывали.

Да ладно, в каком городе такие требования, что бы с собой НАБОР приносили?

Гость
#27
Vorbi

Когда я в школе была осмотр гинеколога выглядел следующим образом: - половую жизнь ведете? - нет - Жалобы есть? Цикл постоянный? Ну все, пока тогда, зови следующую Все. Больше ничего. Тем более, что как-то врач сама приезжала в школу, логично, что там даже никакой возможности осмотреть не было бы. А вообще это такой же врач, как остальные, он так же важен. И у девственниц могут быть какие-нибудь проблемы, молочница какая-нибудь банальная. Или те же проблемы с циклом, о которых матери сообщать не хочется или кажется неважным. Иначе так зашугают гинекологом, а потом девушки не ко врачу идут, а на вумене темки строчат "у меня какие-то странные выделения!!!!" или "у меня там опухло, горит, болит, что это????" Ну или вроде того.

И толку от такого осмотра? Что поменяется, если гинеколог не спросит и со слов не запишет. что жалоб нет? Если есть проблемы - идешь к врачу не дожидаясь какого-то медосмотра (формального, на котором ничего и не смотря), если нет проблем - зачем туда идти. чтобы врач з\п получил за свое бездействие? Или он как эсктрачент лечит только своим присутствием в кабинете (не дотрагиваясь и не осматривая)? Так что чушь нести не нужно, если нет проблем и жалоб - нет формальному никчемному принудительному (а зачастую и унизительному) медосмотру! Только моральную травму можно нанести. Я до сих пор. ненавижу медиков и считаю их негодяями, садистами и извращенцами! Пусть лечат, когда этого у них просят, а не когда им удобно ничего не делая изображать бурную работу!