Гость
Статьи
Узнала неприятную …

Узнала неприятную тайну мамы...тяжело теперь

Болтали с мамой по душам и черт потянул меня за язык затронуть ее прошлое.И в результате этой беседы я узнала,что мама до меня в 18 сделала аборт по настоянию бабушки.Отец того ребенка слился,а мама …

Юлия🌹
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Юлия🌹

Болтали с мамой по душам и черт потянул меня за язык затронуть ее прошлое.И

при чем тут твои проблемы и то, что твоя мать сделала себе аборт? это ее личное дело было, тебя никак не касается.

Гость
#52

У моей мамы между моей старшей сестрой и мной было 4 аборта. В СССР это была самая распространенная женская процедура, только так на аборты бегали) Не идеализируйте то время)

Гость
#53

Автор, у вас с нервами все в порядке? Нет никакой связи аборта с вашими гормонами, чем вы недовольны - я вообще не понимаю. Абсурд просто. Успокойтесь.

Гость
#54

Какая же вы глупая. Не сделала бы мама аборт, жизнь ее сложилась бы по-другому и вас бы вообще не было! Не лезьте не в свое дело, это мамины проблемы, не ваши.

#55

А у меня бы такое не вызвало бы никаких чувств вообще, возможно, только порадовалась бы за то, что одна у матери. Меня и без этого в детстве не особо любили, "отец" ушел, алименты не платил, росла в нищете, обноски таскала, спали на одной кровати, это уже только ближе к совершеннолетию мать полностью к отчиму переехала, а мне осталась однушка, да и то с условием, что отучусь и съеду, что я и делаю. Даже позволила жить с мужем, она к нему хорошо настроена, знает, что мы не преследуем цель как можно скорее завести детей - съедем, как только накопим, работа мужа позволяет копить. А вот если был бы старше меня ребенок или младше - так жить уже не получилось бы, пришлось бы делить квартиру и материнское внимание, которого мне ужасно не доставало, в общем, одни минусы.

Гость
#56
Гость

Почему вы решили что из-за этого вы больны? Или вы родились сразу после? Через год после? И почему в вашем плохом здоровье не виноват отец и его гены?

Карма.

Night
#57
Кристина

Юлия, я тоже когда узнала о своей матери, такой разнос устроила, но это ничем не кончилось... прошлое не вернуть, только жить с этим , хотя скажу честно прям стало противно!

Кому вы разнос устроили? Матери своей?
Сколько же на свете неблагодарных идиоток.

Юлия🌹
#58
Гость

Вы там поаккуратнее. Предохраняйтесь все же. А то понадеетесь на бесплодие да залетите. И будете стоять примерно перед таким же выбором, что ваша мама. Женщины с поставленным диагнозом "бесплодие" беременеют, а у вас еще ни диагноза нет, ни секса не было. Вообще никаких оснований предполагать бесплодие.

Нет,такого в мыслях у меня нет да и мне вечно некогда заниматься чем-то,кроме учебы.Чисто с практической точки зрения я не знаю,но с теоретической сначала была вероятность,что будут проблемы с зачатием,а скоро пойдем к врачу и уже там посмотрим дальше,но анализы плохие

Юлия🌹
#59
Night

Кому вы разнос устроили? Матери своей? Сколько же на свете неблагодарных идиоток.

Почему и я неблагодарная?Я не виню свою маму.Просто сама эта новость стала для меня шоком и навела на многие мысли.Но они никак не связаны с мамой и плохо думать о ней я конечно не собираюсь

Гость
#60

я бы на вашем месте не абортом расстроилась, а что ваша мать чуть ли не с детства спит с мужчинами не являющимися ее мужьями

Гость
#63

Это ее личное дело, ее жизнь - если бабушка настояла, значит так надо было...тем более ее тогдашний парниша слился...Одно дело замуж позвал, другое слился....

Гость
#64

Я глубоко сомневаюсь, что все ваши проблемы со здоровьем от этого. Это ошибка - думать, что здоровье до конца дней обусловлено внутриутробным развитием и периодом родов. А маме просто посочувствуйте.
Не знаю даже. Я спокойно пережила, то, что мой дед был бывшим зеком.Лет в 14 узнала. Деду так и не проболталась. Он умер, когда мне было 29, и он был одним из лучших людей, что я знала. Спокойно пережила и то, что мои родители женились по залету, недолго прожили, отец обо мне и не вспоминал с тех пор, как развелись в 1984 году. Ну вот так.

Лето 🌴
#65
Гость

Автор, мерззкая вы. Мама имела неосторожность с вам, как со взрослой и родной, а вы вывалили тут перед чужими и незнакомыми ..... Фу, гадость. Тяжело вам, бл яддь, непонятно от чего. От дуури собственной, скорей всего.

А где ещё девушка совета спросит и поделится тем, что ее волнует? Это намного лучше, чем если бы она начала эту тему с "подругами" обсуждать. Думаю,любой человек был бы в шоке, узнав, что мама до его /её рождения делала аборт

Гость
#66

Моя мать делала 4 аборта в ссср. Бабушка тоже. Это было нормой и о предохранении не знали. Многие делали от мужей чтоб не рожать каждый год. И ничего. Потом рожали здоровых детей. А вы просто ту п а я ду ра. Не ваше это дело. Мать вам доверилась, подумав что вы уже взрослая и с мозгом. Видать ошиблась она. Нафига вы бабушке что-то говорить слбрались? Чего вы добиваетесь? Да, автор, вы больная. На голову! Тьфу на вас. Я сама делала 2 раза ибо не замужем залетела и дети эти никому были не нужны. Со здоровьем все ок. А вы лечите голову.

Гость
#67

знакомая до замужества сделала кучу абортов, потом ролила двух здоровых детей, первый 4 кило был, сейчас он мент, и девчонка у нее тоже еше тот проглот, здоровенная!

Гостья
#68

Девушка, ну на самом деле - тот аборт подарил жизнь вам! С вашим здоровьем он вообще никак не связан. А ставить себе диагноз бесплодие в 18 лет, не живя половой жизнью, вообще верх инфантилизма! Вы загоняетесь на пустом месте, поверьте, еще и обижаете своими обвинениями (пусть и не высказанными) маму. Моя, если что, тоже делала аборт. Когда я узнала, мысль только одна: ее было жалко, что пришлось через это пройти. Живите и наслаждайтесь жизнью! Любите маму и бабушку. Естественно, они вас любят еще сильнее из-за того аборта, компенсируют чувство вины к тому малышу. В общем, вам вообще переживать не о чем!

Диана
#69

вы придумали очередное оправдание своему болезненному состоянию, мама тут не при чем. Вы что-то там накрутили в своей голове на теме аборта матери и текущего своего бесплодия и сидите свою мать осуждаете за выбор, который она сделала давным-давно, когда вас еще на свете не было. Какое вы право имеете?

Сколько не общалась с женщинами, которые хотят ребенка (или уже второго-третьего), а у них не получается - эти женщины напрочь теряют голову на теме возможного бесплодия и нерождения ребенка. Это просто дурдом на выезде - я поражаюсь - была вроде замечательная женщина и мать, рациональная, трезвомыслящая, прагматичная - и тут разом крыша двинулась и понеслись поступки и суждения одно бредовее другого. То по гадалкам по объявлениям бегает, плачет что бывшая ее мужа ее "прокляла сглазила", то "бог ее наказывает неизвестно за что", то на курсы пошла маткой дышит, и как одна - все ударяются в пролайф - начинают громогласно осуждать аборты (хотя раньше были очень даже за) и призывать сажать всех женщин, их делавших (не важно по каким показаниям). Автор, видимо, тоже из таких.

Я узнала случайно и лет в 20 (услышала разговор) про аборт своей мамы в период, когда у нее уже были мы с братом, а наша сестра потом родилась спустя 10 лет. И мне не стало от этой новости ни грустно, ни противно - мне никак. Я как была за легальные аборты для всех женщин по любым показаниям или даже по желанию, так и остаюсь на этой позиции даже тогда, когда речь идет о моей маме.

Поросинта-Хр.
#70
Гость

Какое ещё нарушение строения? Двурогая матка или загиб? Вы издеваетесь? Или это тролинг? Прекратите пургу гнать. С этими нарушениями рожают ещё как. И вообще никак это с маминым абортом не связано. Если б аборт ей и принес последствия то вас бы не было. Прекращайте эти дуристи

Мне одна дура такое вот, про загиб в юном возрасте ляпнула. Только потом, кроме нее, никто загиба в упор не видит.

Гость
#71

А при чем тут ваше состояние здоровья и аборт до вашего рождения? Никакой связи тут не вижу. Что было, то было. Неприятно, конечно, но какой-то трагедии не вижу, в жизни всякое бывает. Не накручивайте себя. А по поводу вашего "бесплодия" - у вас просто шалят гормоны, но сможете ли вы родить - это узнаете только тогда, когда попытаетесь забеременеть сознательно, без предохранения. Ну а в 18 лет, в вашем возрасте, куда рожать, учитесь сначала и получайте образование, выходите на работу, как встретите своего мужчину - так и будете думать! А ваше плохое здоровье и недоношенность тут не при чем, такое бывает и у желанных детей, рожденных в полных семьях, просто так случайно сложилось. Маму вашу не осудишь. А у вас все еще будет.

Юлия🌹
#72

Я не стала говорить об этом с бабушкой,не хочу ни ее,ни маму расстраивать и лишний раз напоминать.Ни в коем случае не осуждаю.Просто легко так раньше мне было говорить про аборты,ведь это не в моей семье было,а тут такое и я пересмотрела свои взгляды на это.Они теперь не кажутся мне...безобидными что ли(слово в голову другое не лезет).Теперь мне кажется это очень страшным.Еще жалко безумно маму с бабушкой и хоть убейте,но безумно жалко ещё и того ребенка,ведь это мог бы быть в будущем человек со своими планами,целями и он бы мог так же сейчас ходить, учиться,жить.И это лишний раз мотивирует меня стремиться к лучшей жизни и обеспечить эту жизнь родным,если они сами не смогли себе это устроить.
Про бесплодие...рада,что все не так критично.У меня действительно двурогая матка, аутоиммунный тиреоидит,завышенные половые гормоны некоторые.Но как я поняла,то и с таким выносят и рожают детей,поэтому мне отчасти стало спокойнее.

Марина А.
#73

Не копайтесь в личной жизни мамы и не осуждайте ее. И поблагодарите судьбу за то, что мама поступила именно так - если бы она, вместо того, чтоб за вашего папу замуж выходить, того ребенка растила, кто знает, появились бы вы на свет? Так что бабушка вам в руку тогда сыграла

Марина А.
#74

И кстати, по поводу угрозы бесплодия (именно угрозы, а не бесплодия как такового, пока у вас не провалилось несколько попыток забеременеть, о бесплодии говорить рано). В юности различные нарушения в этой сфере у многих бывают, потом все становится на свои места, что-то гормонами корректируется, что-то само по себе проходит по мере взросления организма. Не расстраивайтесь раньше времени

Гость
#75
Гость

Большинство женщин делает аборты. Россия на первом месте по абортам. В СССР на одну женщину приходилось ШЕСТЬ абортов в среднем.

Что за бред? Россия занимает 3 место наравне с США. Ну а про СССР я вообще молчу😂

Гость
#76

Автор,мне по молодости одна узистка сказала,что матка маленькая,прям детская-выносить вряд ли смогу ребёнка.Я сначала расстроилась.Потом забыла.Родила двоих деток,выносила хорошо.Это к тому,что раньше времени не надо грузиться,занимайтесь пока учёбой,всё остальное приложится!

#77

Здравствуйте, милая Юлия! Постарайтесь не думать о том, что было в жизни ваших родителей. У моей мамы тоже были аборты, нас у неё пятеро детей. Мы нормальные родились. Не думаю, что ваше здоровье связано с этим. И вы это точно не знаете и не узнаете. Так зачем мучиться из-за этого? Конечно, если вы очень хотите детей и пока не можете их иметь, это печально. Постарайтесь найти отдушину в какой-то другой сфере жизни, пока не вылечите бесплодие. Радуйтесь жизни, ведь, похоже ваши близкие вас любят. Не говорите бабушке. Зачем это? Для чего? Подумайте о последствиях вашего разговора. Ей или будет всё равно, потому что уже много лет прошло, сделанного не изменишь и она научилась за эти годы себя прощать; или она расстроиться, потому что, возможно, до сих пор себя не простила и чувствует свою вину. Вам это надо? Сохраните те отношения, которые у вас есть. Будьте взрослой и сильной. И тогда Вселенной станет понятно, что вы готовы к тому, чтобы иметь своих детей.

Гость
#79

ну и нафиг жалеть нерожденных детей? я им наоборот завидую, что они не познали всех "прелестей" жизни

Би
#80

Вам на расстановки по Б Хеллингеру. Прогуглите
Такая психотерапевтическая штука, которая уберет у вас вину за нерожденного ребенка. Все эти аборты (ваши и родственников по женской линии) психосоматически потом бьют

Гость
#81

Ваша мама поступила плохо, бабушка,- ещё хуже (так как настояла на этом). И Вы подсознательно чувствуете это (ведь это мог быть Ваш брат/ или сестра), поэтому, Вам плохо.
Лично очень рада, что моя мама точно абортов не делала. Если бы она, не дай Бог, такое бы совершила, мне бы тоже было бы грустно и даже, возможно, тяжело с ней общаться, хотя я бы ее любила в любом случае, так как она,- моя мама.
Вы просто , видимо очень хороший и тонко чувствующий человек , каких мало, Автор. Я такая же. Просто не повторяйте маминых ошибок, вот и все.( Мне 30 и я не делала ни одного аборта, для меня это абсолютно невозможно даже в мыслях. )

Гость
#82
Гость

Кстати, а подумали, что вполне вероятно, если бы тот ребенок родился, то и вас бы не было?

Скорее всего так бы и было

Гость
#84

по поводу психологического состояния ничего не скажу, а на счет здоровья своего вы зря на мамин аборт все валите. связи тут вообще никакой. могу привести кучу примеров рождения плодовитых детей после абортов матери, в том числе многочисленных абортов, но тут и сама логика вам не подсказывает, что связи нет?

Галина
#85

Вам тяжело, потому что как и большинство девочек, идиализировали свою мать, не ожидали, что мать способна на аборт. Со временем свыкнитесь.

Что
#86

ты че совсем куку, нашла о чем думать и на что обижаться

Гость
#87
Гость

Большинство женщин делает аборты. Россия на первом месте по абортам. В СССР на одну женщину приходилось ШЕСТЬ абортов в среднем.

Аборт и аборт. Вынужденная мера. Обычная операция. Че не так то?

никГость
#88
Лето 🌴

А где ещё девушка совета спросит и поделится тем, что ее волнует? Это намного лучше, чем если бы она начала эту тему с "подругами" обсуждать. Думаю,любой человек был бы в шоке, узнав, что мама до его /её рождения делала аборт

моя бабушка делала аборт. У мамы до меня был выкидыш. Было и было. Почему мне должно быть тяжело? Что за бред? Делать нечего? Горя не видали?

Тонга
#89
Юлия🌹

Я не говорила,что хочу родить.Но сам факт,что пока что я бесплодна радовать точно не может,согласитесь

а как Вы поняли, что бесплодны? С 15 лет что-ли наяривали?

Лето 🌴
#90
никГость

моя бабушка делала аборт. У мамы до меня был выкидыш. Было и было. Почему мне должно быть тяжело? Что за бред? Делать нечего? Горя не видали?

Ну да, не видела горя, и что дальше? Я здесь как бы ни при чем, соя мама, слава Богу, не делала абортов. И по себе всех людей не судите, Вас все равно, а у Автора душа болит. Она имеет право на эти эмоции

Юлия🌹
#91
Тонга

а как Вы поняли, что бесплодны? С 15 лет что-ли наяривали?

Читайте пожалуйста выше

Гормон роста
#92

никогда не понимал желания лезть в прошлое и осуждать за него, особенно если это было прошлое еще до вашего появления и на вас не повлияло. Перестаньте забивать себе голову кармической чушью - никак этот аборт на вас не повлиял. Есть там какая то фишка у родителей с 4 группой крови - там с каждым ребенком повышается риск то ли заболеваний, то ли даунизма - не помню, но эта группа не часто встречается. Я бы понял, если б претензии к вашей маме по поводу абортов высказывали муж, родители и т.п. А вы? это просто смешно

Inna
#93

В России беда с абортами. Лет в 15-16 (сейчас мне 33) я узнала, что после меня мама сделала аборт (году в 1986-м где-то). Мне было неприятно, я о маме была лучшего мнения. И я очень тогда расстроилась, плакала. Никаких особых проблем не было, но мама не хотела рожать, так как я была маленькая. Своих детей у меня нет и не хочу. Но делать постоянно аборты - это не нормально. Лучше не "залетать". Сейчас есть такая возможность. Я не верю в бога, но считаю, что аборт - это неправильно. Это почти убийство.

#94

Я знаю, что этот вопрос 2018 года. Но я просто не могу молчать! Какие же люди черствые и грубые в комментариях. Вы не понимаете, что человеку больно было это узнать? Почему вы гоните на нее. Ну а я надеюсь что мамин аборт никак не повлиял на вас и ваше здоровье

Машулька
#95
Гость

Большинство женщин делает аборты. Россия на первом месте по абортам. В СССР на одну женщину приходилось ШЕСТЬ абортов в среднем.

Моя бабуля ни одного не сделала инфа сотка, мать -один.
Есть ложь , наглая ложь и статистика:)(с)

Гость
#96

Ребенка сейчас нет, тем более это прошлое твоей мамы и ошибки молодости. Не понимаю, тебя реально так волнует прошлое своей мамы?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: