Гость
Статьи
Имя для малыша

Имя для малыша

Скоро стану мамой, имя еще не выбрали,пол тоже не знаем.Подобрала несколько м и ж имен,хочу узнать какое больше пригленётся из предложеных)))
А так же есть имя, о котором ооочень мало что известно,я вообще не нашла людей которых так зовут,с мужем нам нравится,но это имя не для нашего времени,хотелось бы знать как бы вы отнеслись услышав такое имя у мужчины КОЛОВРАТ?(Сокращение в голову приходит только коля)а вот список приглянувшихся:
1Фёдор,2Арсений,3Ростислав, 4Матвей,5Богдан
Ж 1Таисия,2Алиса,3Ульяна,4Василиса, 5Вера,6Тея,7ефросинья

Алина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Имена все стрёмные-допотопные.

Жанна Агузарова
#2

Лучче ХУЕВВЕРТ

Гость
#3

Коловорот с набором фрез- есть такой хирургический инструмент, кости сверлить...лучше КАловрат

Жанна Агузарова
#4

[quote="Гость"]Коловорот с набором фрез- есть такой хирургический инструмент, кости сверлить...лучше КАловрат[/quote
Кал будет вертеть.

Елена
#5
Алина

Скоро стану мамой, имя еще не выбрали,пол тоже не знаем.Подобрала несколько м и ж имен,хочу узнать какое больше пригленётся из предложеных)))
А так же есть имя, о котором ооочень мало что известно,я вообще не нашла людей которых так зовут,с мужем нам нравится,но это имя не для нашего времени,хотелось бы знать как бы вы отнеслись услышав такое имя у мужчины КОЛОВРАТ?(Сокращение в голову приходит только коля)а вот список приглянувшихся:
1Фёдор,2Арсений,3Ростислав, 4Матвей,5Богдан
Ж 1Таисия,2Алиса,3Ульяна,4Василиса, 5Вера,6Тея,7ефросинья

довольно красивое и необычное имя для мальчика будет - Ростислав! Ну и более известное- Богдан. Для девочки- Первые три имени мне очень нравятся,даже тяжело выбрать конкретно одно! Но выбор как всегда за родителями! Моих сыновей зовут Ярослав и Тимур, дочка Виктория! Тоже довольно редкие имена,успехов в правильном выборе,это очень важно для Вашего ребенка!!

Арина
#6

Для мальчика норм лично для меня Арсений, Богдан,ну Матвей ещё можно,для девочки из предложенных Таисия.Коловрат если честно вообще отстой.Единственное упоминание фильм по осени был легенда о коловрате,не смотрела и не знаю это имя или должность может какая была.

Анастасия
#7

У нас Богдан, поэтому я за это имя. Еще Демид красивое. Но и Коловрат тоже норм (недавно фильм про него был), сейчас много детей необычными именами называют, никто не парится, так что не задумывайтесь, называйте, как нравится. А то, что не рожа, все Сережа. У нас на площадке только гуляют Оливия, Агата, Ангелина, Арсений, Платон, Серафим. И среди них один Саша попал))))

Ланнистер
#8

Коловрат ассоциируется с человеком колящим дрова.С такой профессией,может в старину была,хз.Из перечисленых имен нравится женские-Таисия,Алиса.Мужские-Арсений и Матвей (Мот).

Гость
#9

Сейчас имена Маша, Саша, Серёжа, Катя- стали редкими. Выбирайте из них. Через 15 лет все будут Миленами, Софиями, Коловратами, Платонами и ни одного Сережи. Будете выделяться. Таисия имя хорошее. Коловрат ни с чем плохим и никакими дровами не ассоциируется, просто старорусское имя. Прост О указывает на то, что родители поддались на моду на старорусские имена. В 50-60 все были Машами, Катями, иванами, потом все стали юлями, никитами, маринами, настями, в начале 2000х все стали миленами и Софиями, щас вот коловраты да платоны.

Аня
#10

Мне нравятся необычные имена. Коловрат ассоциируется с чем-то солнечным. Знаю много малышей с редкими именами у знакомых - Евангелина, Юлиана, Афина, Мирослав, Елисей. Даже не могу припомнить никого с обычным из недавно родившихся. Так что выделяться не будет особо, сейчас, похоже, все поколение такое будет.

Гость
#11

коловрат- кол \\ворота. мода -это убийственно. От Яриков уже трясет и выворачивает, Артемок непонятных.А также Платонов Сократов и Аристотелей. Сергей- лучшее имя

Гость
#12
Аня

Мне нравятся необычные имена. Коловрат ассоциируется с чем-то солнечным. Знаю много малышей с редкими именами у знакомых - Евангелина, Юлиана, Афина, Мирослав, Елисей. Даже не могу припомнить никого с обычным из недавно родившихся. Так что выделяться не будет особо, сейчас, похоже, все поколение такое будет.

дааа, скажи мне , кто твой друг... Не надо всх под одну гребенку, остались еще и нормальные люди

Ланнистер
#13
Гость

Сейчас имена Маша, Саша, Серёжа, Катя- стали редкими. Выбирайте из них. Через 15 лет все будут Миленами, Софиями, Коловратами, Платонами и ни одного Сережи. Будете выделяться. Таисия имя хорошее. Коловрат ни с чем плохим и никакими дровами не ассоциируется, просто старорусское имя. Прост О указывает на то, что родители поддались на моду на старорусские имена. В 50-60 все были Машами, Катями, иванами, потом все стали юлями, никитами, маринами, настями, в начале 2000х все стали миленами и Софиями, щас вот коловраты да платоны.

Автор спросила,что бы вы подумали услышав такое имя у мужчины.Я ответила свои ассоциации-кольщик дров на Руси,просто приходит на ум лично мне.Ответила на ее вопрос и все.Причем тут соотношение имени с чем-то плохим.

Ланнистер
#14
Гость

коловрат- кол \\ворота. мода -это убийственно. От Яриков уже трясет и выворачивает, Артемок непонятных.А также Платонов Сократов и Аристотелей. Сергей- лучшее имя

Артёмами уже 35 лет как называют.Есть знакомые 35-летние Артёмы.Очень распространненое имя,кстати.Как и Вадим,к примеру.Ярослав один старый преподаватель был за 60 лет. Вот такое имя как Златослав и т.п.,вот это перебор уже.Про философов тоже верно.

Галина
#15

Реально задолбали своими разводками!!!!!.То были нескончаемые, а не беременна ли я. Теперь с именами заколебали. Да хоть хреном моржовым назови, всем глубоко фиолетово.

Гость
#16

Услышав имя Коловрат, я бы переспросила - КАК?, решила бы что он или глупо прикалывается, или у него кличка такая, озвучив которую мне, он тоже глупо прикалывается.

#17

Имена.. мягко говоря, не совсем современные. Не знаю даже как и ответить, чтобы не обидеть. Ну, женское -- Алиса ничего. Тея -- довольно интересно.
Всё. Остальными ни за что не назвала бы своих детей.

Гость
#18

Йепанулись уже, Коловрат, да уж

Гость
#19

Ростислав и Вера более менее адекватные, остальные кошмар, особенно коловрат. Что за бред то? Имя для мальчика должно быть в первую очередь адекватным, ибо отчества внуков от него зависят. Хватит уже выпендриваться с именами, особенно мужскими.

Гость
#20

Коловрат это прозвище, фамилий тогда не было еще. Евпатий Коловрат, имя - Евпатий. А ведь я историю еще в 70-е годы учила...

Ланнистер
#21
Гость

Коловрат это прозвище, фамилий тогда не было еще. Евпатий Коловрат, имя - Евпатий. А ведь я историю еще в 70-е годы учила...

Коловрат-это Енотий номер 2 стал уже😂

Гость
#22

Фёдор, Фёкла

Гость
#23

Коловрат - это как кого то на кол посадили и вывернули...ужас так можно метод пытки назвать, но не человека.

Гость
#25

Федор и Вера из этих нравятся.

Гость
#26

я за Енотия

Гость
#28
Алина

вот список приглянувшихся:
1Фёдор,2Арсений,3Ростислав, 4Матвей,5Богдан
Ж 1Таисия,2Алиса,3Ульяна,4Василиса, 5Вера,6Тея,7ефросинья

тоже скоро стану мамой мужское сразу выбрала Фёдор:), а женские тоже нравятся Таисия, Ульяна, Вера и еще Маргарита, пока остановились на Ульяне к отчеству лучше всех подходит. Какое отчество у ребенка будет?

Гость
#29

Енотий форевер!

Алина
#31
Гость

Коловрат это прозвище, фамилий тогда не было еще. Евпатий Коловрат, имя - Евпатий. А ведь я историю еще в 70-е годы учила...

раньше это чем угодно могло быть,а сейчас может стать именем

Алина
#32
Гость

Очередная изобретательная д *ура.Тебе сказали - назови Саша или Дима - и будет редкое.А кругом будут одни д*ебильные коловороты и плутоны с енотиями. Ты самой умной среди них окажешься 100%.

вы какой-то не адекватный человек, я не собираюсь так сына назвать, я просто спросила чтобы вы подумали услышав имя у мужчины такое и все) если вы узко мыслите,это ваши проблемы)

Алина
#33
Галина

Реально задолбали своими разводками!!!!!.То были нескончаемые, а не беременна ли я. Теперь с именами заколебали. Да хоть хреном моржовым назови, всем глубоко фиолетово.

мда уж) зачем тогда на такие вопросы заходите,это форум тут миллион вопросов задают,если не нравится проходите мимо) какие-то люди здесь все злые) меня никто не знает,по этому могу писать что-хочу??? А воспитывали вас в стойле ?

Аня
#34
Гость

Один попал, у кого родители адекватные

Нормальные у всех родители, со многими многими лично знакома, в т.ч. есть доктора наук, руководители и т.п. И у Саши нормальные. Почему всех детей должны стандартно называть, что плохого в индивидуальности?

Семейство кошачьих
#35

Намедни как раз посмотрела кино такое - Легенда о Коловрате. Вы,наверное,тоже,и,будучи под большим впечатлением,решили так наречь своё дитя. А может,назвать Алексеем,как А.Серебрякова из вышеназванного фильма?Применительно к современным реалиям адекватнее и благозвучнее будет.

Форум: Дети
Всего: 47 765 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 039 тем