Гость
Статьи
Как называете половые …

Как называете половые органы Ваших детей?

Девочки, как Вы называете половые органы Ваших деток? Ну, когда, к примеру, надо помыться? Я вот просто недавно столкнулась с одной мамашей, которая сделала мне замечание, что я называю "эти места" ласковыми словами. Она своему сыну говорит "Пошли мыть пен*и*с", а не как-то более по-детски, обосновывая это тем, что ее трехлетний сын уже личность и не должен путаться в названиях...

У меня вот в голове не укладывается, зачем такое детям... Или я чего-то не понимаю?

Яжемать
171 ответ
Последний — Перейти
Maleficārum
#1

Я думаю та мама права, а то потом вырастают и в 40 лет "писей" зовут. Хотя по больше части, какая разница?

Гость
#2

Какое "такое"? Пенис или вагина - это название органа, как рука или нога. Проблема у вас в голове, и именно у вас, а не у той мамы.

Кристина
#3

Какой только бредятины я не встречала... но вот это,вот это вот... дерьмище вижу впервые...

😌
#4

Модераторы,привет

Кристина
#5

Я называю пистолет и проблем не вижу
.Да,я в курсе,что как называется))

Яжемать
#6

В том-то и дело, что это название органа, в анатомии. А в реальной жизни??? Мы же говорим ребенку, что "Я - Твоя мама", например, а не "Мать". Ручка, а не рука; ножка, а не нога. Я, например, говорю, что надо пис*ю*ху и поп*ку помыть, ручки и ножки, животик потереть.

Мне кажется, для детского уровня это в самый раз...

чyвaг
#7

тентаклями

Мария
#8
Яжемать

В том-то и дело, что это название органа, в анатомии. А в реальной жизни??? Мы же говорим ребенку, что "Я - Твоя мама", например, а не "Мать". Ручка, а не рука; ножка, а не нога. Я, например, говорю, что надо пис*ю*ху и поп*ку помыть, ручки и ножки, животик потереть. Мне кажется, для детского уровня это в самый раз...

Писюха???бррр

Яжемать
#9

Дорогие девушки-женщины-бабушки, если Вам не нравится тема - ПРОХОДИТЕ мимо! Меня интересует мнение матерей, а их на этом форуме, наверное, больше всего

Яжемать
#10
Мария

Писюха???бррр

Пис*ю*ха или пис*ю*шка с ударением на Ю. Мне кажется, так ласковее

Гость
#11

Пися-попа.

сюзанна
#12

Мохнатка, черенок, отросток, келдыш.
Главное, чтоб подмывались и от них не перло за километр

Гость
#13
Яжемать

Девочки, как Вы называете половые органы Ваших деток? Ну, когда, к примеру, надо помыться? Я вот просто недавно столкнулась с одной мамашей, которая сделала мне замечание, что я называю "эти места" ласковыми словами. Она своему сыну говорит "Пошли мыть пен*и*с", а не как-то более по-детски, обосновывая это тем, что ее трехлетний сын уже личность и не должен путаться в названиях...
У меня вот в голове не укладывается, зачем такое детям... Или я чего-то не понимаю?

И я не понимаю.
"Сядь на горшок, испорожни кишечник, у тебя давно не было мочеиспускания и дефекации))))
Бред сивой кобылы!

Гость
#14

Писюньярус

Мария
#15
Яжемать

Пис*ю*ха или пис*ю*шка с ударением на Ю. Мне кажется, так ласковее

У меня была знакомая девочка,называла барыней.Вот,если честно,мне больше нравится,чем писюха))))

Гость
#16

Вспомнился анекдот, где врач венеролог сказал маме, которая привела 14 летнего сына "Мамочка, с этого дня называем писю кxyeм и начинаем лечить триппер.

Гость
#17

Я говорю : "Матвей, пошли келдыш мыть. Он уже грязнехонек."

Гость
#18
Яжемать

В том-то и дело, что это название органа, в анатомии. А в реальной жизни??? Мы же говорим ребенку, что "Я - Твоя мама", например, а не "Мать". Ручка, а не рука; ножка, а не нога. Я, например, говорю, что надо пис*ю*ху и поп*ку помыть, ручки и ножки, животик потереть. Мне кажется, для детского уровня это в самый раз...

Согласна. Мы же какашки не называваем фекалиями или стулом.
В наше время опасно говорить детям "пошли мыть п.нис". А то он в детсаду воспитателю скажет "чем вытереть п.нис". А она его в угол поставит, или чего недоброго вызовет органы опеки

Гость
#19
Кристина

Я называю пистолет и проблем не вижу .Да,я в курсе,что как называется))

))))

Яжемать
#20
Гость

Согласна. Мы же какашки не называваем фекалиями или стулом. В наше время опасно говорить детям "пошли мыть п.нис". А то он в детсаду воспитателю скажет "чем вытереть п.нис". А она его в угол поставит, или чего недоброго вызовет органы опеки

100%, они ж все слова в саду выдают, а мамашам потом стыдно

Гость
#21

А девочке как говорит: пошли вагину мыть? Мамаша, вы взрослый человек, чего ориентироваться на кого то. Называйте так как вам удобно.

Яжемать
#22
Гость

Вспомнился анекдот, где врач венеролог сказал маме, которая привела 14 летнего сына "Мамочка, с этого дня называем писю кxyeм и начинаем лечить триппер.

надо запомнить)))))

Гость
#23

***

Яжемать
#24
Гость

А девочке как говорит: пошли вагину мыть? Мамаша, вы взрослый человек, чего ориентироваться на кого то. Называйте так как вам удобно.

Да, но мне эта дама вполне серьезным тоном сказала, что я странная...

Зубная фея
#25
Гость

А девочке как говорит: пошли вагину мыть? Мамаша, вы взрослый человек, чего ориентироваться на кого то. Называйте так как вам удобно.

Ну, вагину так-то не моют))) Там, наверное, говорят "пошли мыть малые и большие половые губы". Тьфу!!!!!

Гость
#26

А девочке как говорить: пошли вагину мыть? Автор, вы же взрослый человек. Мало ли кто как дела говорит. Ориентируйтесь на собственное мнение в этом вопросе.

Гость
#27
Мария

У меня была знакомая девочка,называла барыней.Вот,если честно,мне больше нравится,чем писюха))))

Барыня, барыня! Барыня-сударыня! Эээ-эх!

Зубная фея
#28

Ну какой "пенис" у ребенка, блиН. *** он. ***))) Все мы детьми были воспитаны на "писях" и ни у кого шок не случился, когда в более взрослом возрасте все узнали, как это называется в анатомии

Зубная фея
#29

Пис_ЮН. ЗАпретное слово штоле??

Гость
#30
Кристина

Я называю пистолет и проблем не вижу .Да,я в курсе,что как называется))

В ментовке служите?

Гость
#31
Яжемать

Да, но мне эта дама вполне серьезным тоном сказала, что я странная...

По мне, так странная она. И вообще, наши мамы и бабушки ведь так и называли, как вы. Чем плоха народная мудрость? Давайте тогда говорить, как в Европе, не он или она, а оно. Пока оно не определилось с половой принадлежностью.

Зубная фея
#32
Гость

Барыня, барыня! Барыня-сударыня! Эээ-эх!

Мой мужы сыну говорит "пойдем тилибоньку мыть"

Гость
#33
Мария

У меня была знакомая девочка,называла барыней.Вот,если честно,мне больше нравится,чем писюха))))

Моя знакомая деврчка пилоткой и тюбетейкой называла. И треуголкой
А барыня это еще в 80х так называли. Спасибо за ностальгию)))))

Мария
#34
Гость

Барыня, барыня! Барыня-сударыня! Эээ-эх!

Ага))Но реально прикольно.Помню,мне говорили писка,и я вообще не понимала,почему так называют.

Кристина
#35
Гость

В ментовке служите?

Не,я понимаю,что ассоциации-такие ассоциации))) Но не в полиции.И не служу.

Гость
#36
Зубная фея

Ну, вагину так-то не моют))) Там, наверное, говорят "пошли мыть малые и большие половые губы". Тьфу!!!!!

:))))) у нас пррсто называли сика

Мария
#37
Гость

Моя знакомая деврчка пилоткой и тюбетейкой называла. И треуголкой А барыня это еще в 80х так называли. Спасибо за ностальгию)))))

Надо же,я и не знала.Не за что)))

Гость
#38
Гость

Я говорю : "Матвей, пошли келдыш мыть. Он уже грязнехонек."

Почему Келдыш, а не Капица или Иоффе?

Гость
#39

Ой тётки, смешные вы такие: малые/большие половые губы! Я ржу! Все знают, что у мужиков пенис, а у вас? Дамы! У вас вульва!

Гость
#40

говорила - пошли булочки намывать (пока девочка маленькая была), и были лет до 9 - ножки, трусишки, ручки - ничего страшного в этом не вижу. Сейчас моется сама и всё называет правильно. Главное, к гигиене приучить.

Гость
#41
Гость

И я не понимаю. "Сядь на горшок, испорожни кишечник, у тебя давно не было мочеиспускания и дефекации)))) Бред сивой кобылы!

Ага))))))))) пошли мыть половой члeн и анальное отверстие)))))))))))))))))))))))

Гость
#42
Гость

Ой тётки, смешные вы такие: малые/большие половые губы! Я ржу! Все знают, что у мужиков пенис, а у вас? Дамы! У вас вульва!

Не вульва,а рАкушка)

Гость
#43
Яжемать

Девочки, как Вы называете половые органы Ваших деток? Ну, когда, к примеру, надо помыться? Я вот просто недавно столкнулась с одной мамашей, которая сделала мне замечание, что я называю "эти места" ласковыми словами. Она своему сыну говорит "Пошли мыть пен*и*с", а не как-то более по-детски, обосновывая это тем, что ее трехлетний сын уже личность и не должен путаться в названиях...

У меня вот в голове не укладывается, зачем такое детям... Или я чего-то не понимаю?

Я жду сына. Планирую называть писюном или свистулькой))))

Гость
#44
Яжемать

В том-то и дело, что это название органа, в анатомии. А в реальной жизни??? Мы же говорим ребенку, что "Я - Твоя мама", например, а не "Мать". Ручка, а не рука; ножка, а не нога. Я, например, говорю, что надо пис*ю*ху и поп*ку помыть, ручки и ножки, животик потереть. Мне кажется, для детского уровня это в самый раз...

Кто говорит ручка, а не рука? Ножка, а не нога? Рука- это рука, хоть у младенца, хоть у взрослого

Гость
#45
Гость

Барыня, барыня! Барыня-сударыня! Эээ-эх!

Кормилица.

Зубная фея
#46
Гость

Ага))))))))) пошли мыть половой члeн и анальное отверстие)))))))))))))))))))))))

и вульву! ))))))))))))))))

Зубная фея
#48
Гость

Кто говорит ручка, а не рука? Ножка, а не нога? Рука- это рука, хоть у младенца, хоть у взрослого

ну, вообще-то в русскком языке используются уменьшительно-ласкательные формы для обозначения чего-то маленького. Это нормально, что рука у большого мужика и "ручка" у ребенка

Гость
#49
Гость

Не вульва,а рАкушка)

А в ракушке клитор-улитка живёт?

Гость
#50
Зубная фея

ну, вообще-то в русскком языке используются уменьшительно-ласкательные формы для обозначения чего-то маленького. Это нормально, что рука у большого мужика и "ручка" у ребенка

+10000000000000
не понимаю кто говорит с детьми как с взрослыми,это ненормальгно, мы говорим рученька ноженька)))) ну по татарски тоже все слова с уменьшительными суфиксами)))) Кутачок и пирожок))))))))))