Гость
Статьи
Вопрос мамам маленьких …

Вопрос мамам маленьких детей

Вот мамы маленьких детей разговаривают с детьми, а те ещё и говорить не умеют. Разговаривают и рассказывают каждое свое действо: « Вот сейчас мама приготовит Саше кашку, а сейчас мама вытрет ротик Саше». Мамы , а вам нравится себя так вести..хм.. как маленькие девочки с куклами ?? Вам это правда интересно ? Просто я в детстве в дочки матери вообще не играла, мне было вообще не интересно. Кажется если я рожу, то и с ребёнком н5 буду разговаривать, потому что мне кажется что это как то смешно и глупо, не представляю себя за этим занятием )

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Скорее всего при таком поведении ваш ребенок заговорит в 3-4 года и не будет выговаривать половину букв.
Осуждаемое вами поведение - абсолютно правильно и логично.

Гость
#2

нужно говорить с детьми с самого раннего возраста не обязательно про кашку, можно комментировать что угодно. чем больше вы будете говорить, тем лучше сформируется речь(не обязательно в плане времени, просто ребенок научится нормально изъясняться))

#3

Мамы так делают, не потому, что им это интересно, а потому, что это полезно для развития ребёнка. Если ребёнок не будет слышать речь, как по-вашему он заговорит?

Гость
#4
Гость

нужно говорить с детьми с самого раннего возраста не обязательно про кашку, можно комментировать что угодно. чем больше вы будете говорить, тем лучше сформируется речь(не обязательно в плане времени, просто ребенок научится нормально изъясняться))

Согласна, я тоже в детстве с скулами не играла, но со своими детьми разговаривала, они же не куклы, живые люди и все быстро научились разговаривать. Кстати моя свекровь с золовкой тоже смеялись что я с маленькими детьми как со взрослыми говорю, поэтому золовкина дочь в первом классе нормально свои мысли высказать не может.

Гость
#5

я с первым практически не говорила- поздно заговорил, с остальными с рождения разговариваю, шучу итд, речь развитая и хороший словарный запас, при чем здесь куклы, я играла в них, но не про кашки, у меня были сложные сюжетно-ролевые игры)

Гость
#6

Так ребенок учиься понимать вашу речь. Нам уже полтора года. И если я говорю: дай ручку, пошли мыться, пошли гулять на улицу, иди ко мне, дай то сё. То он слышит и делает. Он меня понимает. А как по другому учить их понимать нас?

Гость
#7

ну автор и тупая...реально что-ли думала что мамашки для себя все это говорят? типа как умственно отсталые сами с собой беседуют?

ляля кубжира
#8

Я с ребёнком не общалась, он заговорил только в 3,5 и то из-за любовника,
который с ним игрался в кубики. Я ужасная мать, с ребёнком нужно общаться.

Гость
#9

Да, автор, с ребенком надо разговаривать. И не на дибилоидном уровне - кака, биби, бяка, а полноценно и по человечески, избегая сюсюкания и слов паразитов.

гостья
#10
Гость

ну автор и тупая...реально что-ли думала что мамашки для себя все это говорят? типа как умственно отсталые сами с собой беседуют?

+++

Мнение
#11

Ну когда появится свой ребёнок, поймёте сами, что не сможете с ним не разговаривать. Как просто взять и начать сдувать ложку, он же должен учиться понимать нашу речь, сопоставляя действие с речью. Да и просто само по себе как-то получается. Хочется разговаривать.

Ока
#12

вот именно, хочется говорить, иначе совсем с ума можно сойти от этой ***

Гость
#13

Разговаривала постоянно со своим ребенком с самого раннего возраста, описывала все вокруг, называла предметы своими именами, без *** словечек типа бибика, ку-ку, кушать и т.д. Ребенок в 1,3 говорил более 100 слов полноценных (без всяких му-му, га-га, это в расчет не берём). В полтора свободно поддерживал диалог, отвечал на простейшие вопросы. В два уже запоминает длинные стихи, песни, частично алфавит. С ребенком только разговариваю как с равным, но не занимаюсь по специальным методикам, не верю в них

#14
Автор

Вот мамы маленьких детей разговаривают с детьми, а те ещё и говорить не умеют. Разговаривают и рассказывают каждое свое действо: « Вот сейчас мама приготовит Саше кашку, а сейчас мама вытрет ротик Саше». Мамы , а вам нравится себя так вести..хм.. как маленькие девочки с куклами ?? Вам это правда интересно ? Просто я в детстве в дочки матери вообще не играла, мне было вообще не интересно. Кажется если я рожу, то и с ребёнком н5 буду разговаривать, потому что мне кажется что это как то смешно и глупо, не представляю себя за этим занятием )

Я с ребенком все слова проговариваю и действия, дома то блин одна с ним, старший учится, муж работает. Итог - ништяк. Старший выговаривал букву" р" уже в два года и говорил легкими, но предложениями. Мелкий 1.5, говорит намного больше ( и чаще)сверстников, словосочетаниями.

гость
#15

я так не делала, я читала ему стихи с рождения, Пушкина, Крылова даже агату кристи (детектив) зато ребенок быстро заговорил

Гость
#16

АВТОР ДУ*РА.. КАПЕЦ ПРОСТО.. детей же не учат говорить как ан курсах языковых по книгам.. как ты думаешь как человек начинает понимать речь? откуда . как начинает говорить???? ты даже этого понять не можешь ума не хватает?

#17

Не нравится, не разговаривайте. Вообще молчите всей семьей, будет как Маугли.
Это интересно ребенку, который вообще не понимает, что мама делает, а ласковые слова успокаивают его, хотя он не слова не понимает.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: