Гость
Статьи
кому не помогают …

кому не помогают бабушки с детьми , как вы живёте?

При условии, что оба родителя работают. Куда деваете детей на каникулах, например?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любим. Вы родили детей себе или бабушкам?

Гость
#2

У нас бабушки в другом городе. Бывает на пару месяцев летают к бабушкам , а так у нас есть няня . Ходим в сад а когда болеет няня помогает . Вообще очень завидую у кого бабушки рядом

Гость
#3
Гость

У нас бабушки в другом городе. Бывает на пару месяцев летают к бабушкам , а так у нас есть няня . Ходим в сад а когда болеет няня помогает . Вообще очень завидую у кого бабушки рядом

Да согласна с вами, я с мужем на пенсии, помогаем молодым с внуками, даем возможность молодым полноценно работать.

Автор
#4
Гость

Любим. Вы родили детей себе или бабушкам?

Летом дети школьники 7-9 лет дома сидят 3 месяца , вы их на ключ запираете и на работу уходите? Или как?

Гость
#5
Автор

Летом дети школьники 7-9 лет дома сидят 3 месяца , вы их на ключ запираете и на работу уходите? Или как?

у вас дети что, ничем не занямаются ??? любой спорт, танцы и пр - это летние сборы. Минимум на месяц дети в лагерях от спортшкол или клубов. Далее - в любом городе куча, КУЧА дневных городских лагерей на любой вкус и кошелек. При скаладромах, английские лагеря, танцевальные, скейдбордные, и пр. Там ребенок с 9 утра до 6 вечера с трехразовым питанием и развлекухами (ходят целый день по кино, бассейнам, гуляют, мастерклассы, пейнтболы и тд). У вас двое детей и вы не в курсе ? Ну и просто любой загородный, а можно и на побережье подобрать детский лагерь на лето, отправляйте на хотя бы одну смену. С 6 лет можно отправлять в такие.

Гость
#6

автор, у меня моя мама готова сидеть с детьми хоть все лето, но моим детям просто некогда ! Бабушку они видят максимум неделю за все лето. Вы о чем вообще ? У вас уже большие детки, 7 , 9 лет, да им с бабушкой уже и неинтересно будет, им с ровесниками весело, в компании себе подобных. Месяц в спортивном лагере на сборах летних, месяц в обычном лагере на море, остальное время в городских лагерях, мои вот предпочитают брейкданс, скаладромы и скейтборд (в лагеря с этой тематикой их отправляю). Ну и пара недель вся семья вместе отдыхает на море/океане. Какие бабушки ? Когда ?

Автор
#7
Гость

автор, у меня моя мама готова сидеть с детьми хоть все лето, но моим детям просто некогда ! Бабушку они видят максимум неделю за все лето. Вы о чем вообще ? У вас уже большие детки, 7 , 9 лет, да им с бабушкой уже и неинтересно будет, им с ровесниками весело, в компании себе подобных. Месяц в спортивном лагере на сборах летних, месяц в обычном лагере на море, остальное время в городских лагерях, мои вот предпочитают брейкданс, скаладромы и скейтборд (в лагеря с этой тематикой их отправляю). Ну и пара недель вся семья вместе отдыхает на море/океане. Какие бабушки ? Когда ?

На это все куча денег надо, чтобы в 2 лагеря отправить и ещё и всей семьёй на море

Автор
#8

А ещё дети бывают интроверты, и им некомфортно в лагерях , что тогда?

Автор
#9

Я вот помню себя, как я дома сидела летом, родители уходят на работу, а я с ума схожу , пообщаться не с кем. И в институте так было поначалу, июнь сессия, а что делать в июле и августе, на работу не устроишься , тк в сентябре на учебу (я устроилась один раз консультантом , как узнали что учусь на очном сразу дали лист на увольнение по собственному), а все разъезжаются кто куда, кто на дачи, кто на море. У меня нет детей, но уже заранее их жалко, нужно кучу денег иметь чтобы у них была интересная жизнь.

Гость
#10
Автор

Я вот помню себя, как я дома сидела летом, родители уходят на работу, а я с ума схожу , пообщаться не с кем. И в институте так было поначалу, июнь сессия, а что делать в июле и августе, на работу не устроишься , тк в сентябре на учебу (я устроилась один раз консультантом , как узнали что учусь на очном сразу дали лист на увольнение по собственному), а все разъезжаются кто куда, кто на дачи, кто на море. У меня нет детей, но уже заранее их жалко, нужно кучу денег иметь чтобы у них была интересная жизнь.

а дети вообще дорогое удовольствие, автор, вы не знали ? да, много денег надо.И на кружки, и на репетиторов, и на спорт (он теперь почти повсеместно платный), и на лагеря, и частично на медицину, и на одежду. и пр пр пр. А вы как думали ? Потому и рожают осознанно только тогда,когда на ноги встали и зарабатывают оба родителя нормально. И кучу детей сейчас ,даже двоих, себе не всякий позволить может. Не котята.

Гость
#11
Автор

автор, у меня моя мама готова сидеть с детьми хоть все лето, но моим детям просто некогда ! Бабушку они видят максимум неделю за все лето. Вы о чем вообще ? У вас уже большие детки, 7 , 9 лет, да им с бабушкой уже и неинтересно будет, им с ровесниками весело, в компании себе подобных. Месяц в спортивном лагере на сборах летних, месяц в обычном лагере на море, остальное время в городских лагерях, мои вот предпочитают брейкданс, скаладромы и скейтборд (в лагеря с этой тематикой их отправляю). Ну и пара недель вся семья вместе отдыхает на море/океане. Какие бабушки ? Когда ?

На это все куча денег надо, чтобы в 2 лагеря отправить и ещё и всей семьёй на море

надо! а вы как думали?

Гость
#12

Кто такие умные про лагеря и кружки пишет, до них еще дорасти надо.А когда ребенку до 7 лет?Какие кружки и лагеря.Тут или сад летний или няня или самой за свой счет отпуск.

Гость
#13

Я планирую маму свою на 3 месяца куда-то отправить. С января откладываю четверть зарплаты, что б путевку купить. И каждый месяц будем ей перечислять всю мою зарплату+ часть мужа, что б они могли нормально отдыхать, сильно о деньгах не думая. Но это ей спасибо, что согласилась поехать. А как без ее помощи, даже не представляю.

SeoHyun
#14

Автор, вы уж определитесь с типом "ребенков": ему скучно одному сидеть дома, поэтому с ним надо че-то делать, но при этом он интроверт и не любит находиться в обществе. What?
Оба родителя работают, но денег на лагерь нет.
А вообще, в мое детство те, кто не уезжал в лагерь, компаниями пропадали на улицах с утра до вечера, родители с работы приходили и на аркане вытаскивали детей со двора, потому что вечер, ужинать пора. Футбол, турники, прятки, даже в "дурака" в карты рубились. И ниче, никто не помер с голода, никого не похители

Гость
#15

У нас 2-ое. Кружки и пр. Няня стоит 40, кухарка 15, я заработаю (после перерыва в 5 л, мне 35) на ЗП максимум 50-70. Сюда же проезд, питание на работе и пр. Вывод: мне работать с 9 до 18.00 не грозит. И таких очень много!!!! Кто-то специально рожает второго, чтобы гарантированно не работать. То же выход для кого-то.

Гость
#16

Летом дача с кучей друзей соседей на берегу р.Ока. С июля. Июнь: садик, школа (летний лагерь бесплатный); август с 15-го море на 2 недели перед школой. Лето прошло.

Гость
#17

Летом дача с кучей друзей соседей на берегу р.Ока. С июля. Июнь: садик, школа (летний лагерь бесплатный); август с 15-го море на 2 недели перед школой. Лето прошло.

#18

На зимних и весенних каникулах дети с нами, а вот на длинных летних едут отдыхать в лагерь на пару смен, а потом в августе обычно бабушка забирает. Отдыхать ездят только в Орлёнок в Клин, там за детьми очень тщательный присмотр и отличные условия для отдыха и проживания, умело организован досуг для детей. Мы с мужем за них спокойны)

Гость
#19
Гость

Любим. Вы родили детей себе или бабушкам?

Заведите эту тему и пишите там. В вопросе автора нет никакого намёка на то что детей не любят или что родили не себе. Человек спросил как досуг детей организуют. Вы видимо видите, смотрите на них и любите 😂

Гость
#19
Гость

У нас бабушки в другом городе. Бывает на пару месяцев летают к бабушкам , а так у нас есть няня . Ходим в сад а когда болеет няня помогает . Вообще очень завидую у кого бабушки рядом

Не завидуйте! Бывает есть они, а обратиться невозможно

Лиза
#21
Гость

а дети вообще дорогое удовольствие, автор, вы не знали ? да, много денег надо.И на кружки, и на репетиторов, и на спорт (он теперь почти повсеместно платный), и на лагеря, и частично на медицину, и на одежду. и пр пр пр. А вы как думали ? Потому и рожают осознанно только тогда,когда на ноги встали и зарабатывают оба родителя нормально. И кучу детей сейчас ,даже двоих, себе не всякий позволить может. Не котята.

*** вот ебанушка

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем