Гость
Статьи
Как захотеть ребёнка?

Как захотеть ребёнка?

Мне 22, скоро свадьба. Наши с парнем родители конечно же хотят поскорее внуков. Мы им говорим: погодите, мы только на ноги стали, только купили квартиру и т.д. Они не настаивают просто дают понять что хотят скорее ощутить это счастье. Только меня это не так умиляет...
Дамы, скажите, у Вас было такое что до рождения ребёнка его совсем не хотелось?
Я понимаю что я рано парюсь но боюсь со временем родить и не полюбить его. Знаю что это будет моя «плоть и кровь», к тому же от любимого мужчины, но...
Ещё наверное влияет то что многие ровесницы мои - родили и они очень хорошие мамы, а я не понимаю этого восторга вокруг детей.
Замечаю в себе расстройство личности, если бы сейчас вдруг забеременела то я бы точно не была в восторге
С другой стороны, недавно пришлось подержать на руках ребёнка знакомой, впервые за 22 года и мне так понравилось, малыш был очень милым
99% других детей раздражают

Я не одна такая? Что со мной не так?

Дженнифер
9 ответов
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#2

Чет Я устала от работы, можно и родить

Гость
#3

Мне 29 и я до сих пор не захотела . И меня не интересует ничьё мнение , не хочу и не рожаю . Попробовал бы мне кто указывать , когда мне рожать или рожать бы вообще

Гость
#4

не стоит заставлять себя "хотеть". насильно мил не будешь. ребенку от вашего "хотения" легче не станет. а ориентироваться на чужое мнение всю жизнь большая
ошибка

Титания
#5

Какие дети в 22 года, я вас умоляю. К 30 только думать начинайте, это же хомут на всю жизнь.

Гость
#6

Поживите для себя года 3-4, путешествуйте, узнаете что представляет из себя муж, наработайте стаж, в карьере поднимитесь, а потом можно и рожать, тогда и декретные по максимуму будут. Надоест в декрете, выйдите в 1.5 года.

Маринка
#7
Гость

Поживите для себя года 3-4, путешествуйте, узнаете что представляет из себя муж, наработайте стаж, в карьере поднимитесь, а потом можно и рожать, тогда и декретные по максимуму будут. Надоест в декрете, выйдите в 1.5 года.

++++ поживите хоть пару лет с мужем, насладитесь временем друг с другом, путешествуйте, работайте. Ваши родители должны проявить уважение и понимание, они не должны на вас давить, контролировать, это ваша жизнь, ваше решение немного подождать

Дженнифер
#8
Титания

Какие дети в 22 года, я вас умоляю. К 30 только думать начинайте, это же хомут на всю жизнь.

А я что где-то писала что прям сейчас разродится собралась?
Люди, читайте внимательно, прежде чем давать советы там, где не просили

Софи
#9

Все с Вами так. Это нормально, не хотеть детей. И потом захотеть или не захотеть. Попробуйте проявить твёрдость с родителями. В данный момент, вероятно, они заставляют ненароком испытывать Вас чувство вины перед ними за то, что не можете позволить им "ощутить это счастье" (как пишите Вы). Поговорите с ними и не думайте пока над этим вопросом, просто живите и наслаждайтесь.

пенацка
#10

как захотеть? как расхотеть? как наступить себе на хвост? ...

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 450 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем