Гость
Статьи
Не современное имя для …

Не современное имя для дочки

Я беременна, будет девочка. Очень нравится имя Марина, но оно не очень современное. Мужу не очень нравится, как поступить? Назвать или придумать другое? Знаете ли вы Марин, какие они?
По знаку зодиака малышня будет тельцом.
Муж предлагает имя Агния или Агата, но с отчество Денисовна как корове седло))) да и вообще отчество не простое, мало что подходит.
Другие имена не предлагайте, только эти 3! Фамилия нейтральная /обычная, не хочу тут писать.
В нашем окружении все с модными именами София, Алина, Стефания, Милана, Оливия, Мия, и тут наша Маруська, так планирую её называть дома) не слишком ли просто и по колхозному?

Гость
142 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#2

Марина - красивое имя! Племянница Марина - умница и красавица, замечательная девушка. Одноклассница Марина - душевный, добрый и веселый человек. Все знакомые Марины - хорошие порядочные люди. Автор, я за Марину!!!

Гость
#3

Если будете Маруськой называть, значит Мария Денисовна, а не Марина. У меня тоже сын Денис, задумалась))))

Гость
#4
Гость

Если будете Маруськой называть, значит Мария Денисовна, а не Марина. У меня тоже сын Денис, задумалась))))

Муруся это Марина, а не Мария, читайте информацию про имя, и то что Бородина зовёт свою Марию, Марусей это не правильно

Гость
#5

Терпеть не могу имя Марина, ассоциация с девушкой со сниженной социальной ответственностью

Гость
#6

Марина -замечательнее имя ! Эти Агаты, Златы уже запарили . У знакомого домашняя крыса Агата

И мать их Софья
#7

Марина жуткое имя, не звучит вообще. Грубое какое-то. Из тех, что вы предложили мне нравится Агния - вы хотели же старомодное, вот оно как раз. И очень нежно звучит.

Гость
#8
Гость

Если будете Маруськой называть, значит Мария Денисовна, а не Марина. У меня тоже сын Денис, задумалась))))

Я половину имен сыну отмела из-за труднопроизносимого или сложного отчества. Муж тоже Дениса предлагал.
Марина - красивое имя. Морская в переводе. Жаль только что часто путают на слух с Марией.

Вельма
#9

Всякие Миланы и Оливии - это колхоз, а Марина - отличное имя. Если мужу так важно быть "модным", то как вариант Марианна.

Гость
#10

Первый раз слушу, что Марина — это несовременное имя. Я понимаю там еще Рая или Галина, а Марина — на все времена. При чем здесь Маруська, вы же не Марией ее назовете. Крестят ее Марией, но мирское то имя Марина, к Маруськам никакого отношения не имеет оно.
Как нравится так и называйте.

И мать их Софья
#11
Вельма

Всякие Миланы и Оливии - это колхоз, а Марина - отличное имя. Если мужу так важно быть "модным", то как вариант Марианна.

или Мария-Елена как ностальгия по сериалам из 90-х)))

R
#12

Знаю одну Марину, красотка и умница.

Гость
#13
Гость

Муруся это Марина, а не Мария, читайте информацию про имя, и то что Бородина зовёт свою Марию, Марусей это не правильно

Марию всю жизнь сокращали Машей или Марусей, не выдумывайте. Правильно Бородина дочь зовет, а Марину никогда не сокращали, но иногда зовут Машей.
По теме - имя Марина намного благозвучней всяких Агат и Агний. К тому же она одна будет Марина, среди толпы Агат, Снежан, Милан и прочих новомодных кошмаров.

Гость
#14
Гость

Первый раз слушу, что Марина — это несовременное имя. Я понимаю там еще Рая или Галина, а Марина — на все времена. При чем здесь Маруська, вы же не Марией ее назовете. Крестят ее Марией, но мирское то имя Марина, к Маруськам никакого отношения не имеет оно. Как нравится так и называйте.

Краткая форма имени Марина. Маринка, Маришка, , Маринушка, Мара, Маруся, Мариша, Марися, Мари, Маря, Муся, Ина, Рина.

Маруся это Марина, а не Маша.
Крестить ребёнка не будем

Гость
#15

Марина - зловещее имя. Ассоциируется с гелем для мытья унитазов.
Одноклассницы были - подруг подсиживали, клеветали ради денег, сигареты
стреляли за минутный минует.

Гость
#16

Гость 4, где вы прочитали, что Маруся - это Марина? Как раз таки это Мария.

Гость
#17

Мне не совсем понятно, зачем заранее продумывать соответствие отчеству. Во-первых, неизвестно, как в будущем подумает сам ребенок. Мои родители тщательно подбирали мне имя к отчеству, но получилось вот уж точно как корове седло (ИМХО).
Во-вторых, отчества ну реально совсем редко употребляются уже. Я прожила большую часть жизни :) по отчеству пока не зовут. Люди 60-70 лет представляются по имени и кокетливо просят "пожалуйста, без отчества".

По теме - мне лично все 3 имени нравятся. Марина будет оригинальнее, т.к. все сейчас помешались на "необычных" именах.

Мимокрокодил
#18

Вот объясните мне: почему в интеллигентных семьях Маши-Даши-Кати-Полины, а как бы/дла/ны какие-нибудь, обязательно Снежаны-Миланы? Как-будто сразу на обочину готовят, чтоб девчонке рабочий псевдоним придумывать не пришлось...

Гость
#19
Гость

Гость 4, где вы прочитали, что Маруся - это Марина? Как раз таки это Мария.

Читайте информацию про имя Марина.
Там и написано

Гость
#20
Гость

Мне не совсем понятно, зачем заранее продумывать соответствие отчеству. Во-первых, неизвестно, как в будущем подумает сам ребенок. Мои родители тщательно подбирали мне имя к отчеству, но получилось вот уж точно как корове седло (ИМХО). Во-вторых, отчества ну реально совсем редко употребляются уже. Я прожила большую часть жизни :) по отчеству пока не зовут. Люди 60-70 лет представляются по имени и кокетливо просят "пожалуйста, без отчества". По теме - мне лично все 3 имени нравятся. Марина будет оригинальнее, т.к. все сейчас помешались на "необычных" именах.

Ребёнок может быть учителем в будущем или врачом, отчество тоже важно. А не как сейчас называют Лукас Васильевич и потом этот Лукас учитель математики и все ржут с него.

Гость
#21

Марина очень хорошее имя! Знаю одну девушку с таким именем и ничего плохого сказать не могу, сильная, уверенная и при этом очень добрая. Имя Агата режет слух в сочетании с отчеством Денисовна.

Гость
#22
Гость

Читайте информацию про имя Марина. Там и написано

Глупости. Маруся и Маша это Мария. Марину всегда звали Мариной, в редких случаях Машей. Но никак не Марусей. У меня тетка Мария была, всю жизнь Марусей её все звали.

Гость
#23

Маруся - это Мария. Вы с ума что ли посходили?
В моем окружении Марин только Маришками называют.
По теме имя не нравится, для меня грубое. В моем относительно близком окружении все 4-е Марины несчастны в ЛЖ.
Агния нравится, старое, кстати, имя, какое ж оно новомодное? Вам не читали стихи Агнии Барто в детстве?

Гость
#24
Гость

Краткая форма имени Марина. Маринка, Маришка, , Маринушка, Мара, Маруся, Мариша, Марися, Мари, Маря, Муся, Ина, Рина. Маруся это Марина, а не Маша. Крестить ребёнка не будем

Но все таки Маруся — это Маша. Так принято у нас, у русских, я не знаю кто вы. Но для русского уха и культуры Марина — это Марина, а Маня, Маша, Маруся — это Мария.
Если будете звать Марусей, то называйте Марией — вот вам и компромисс.

#25

Сколько Марин знаю, все хорошие, добрые. Маруська - это Мария. Мне больше нравится вариант Маришка

Гость
#26
Мимокрокодил

Вот объясните мне: почему в интеллигентных семьях Маши-Даши-Кати-Полины, а как бы/дла/ны какие-нибудь, обязательно Снежаны-Миланы? Как-будто сразу на обочину готовят, чтоб девчонке рабочий псевдоним придумывать не пришлось...

Не всегда)), но есть примеры, когда семья бедная финансова, и это потому что ленивые, а не потому что судьба злодейка, ходят как бомжи, а дочку с фамилией Мышакова назвали Эммой))))

Гость
#27
Мимокрокодил

Вот объясните мне: почему в интеллигентных семьях Маши-Даши-Кати-Полины, а как бы/дла/ны какие-нибудь, обязательно Снежаны-Миланы? Как-будто сразу на обочину готовят, чтоб девчонке рабочий псевдоним придумывать не пришлось...

Сейчас уже сменилась парадигма. И Снежаны с Меланами у всех слоев населения.
Вот лет 15 назад, да, там больше люмпенов называло Миланами, Стефаниями. А сейчас все.

Гость
#28

Марина - дословно означает морской пейзаж. Красивое имя, я считаю. А вот необычные и якобы "современые" имена - это действительно колхоз. Желание не быть как все, переросшее в стадное чувство.Мечтаю дочку Василиса назвать..все эти Арины, Элины, Миланы, Мии...достали мягко говоря

Гость
#29

Назовите Ассоль. Это чистое имя. Ну там алые паруса и все такое. Это же звучит как музыка

Гость
#30
Гость

Но все таки Маруся — это Маша. Так принято у нас, у русских, я не знаю кто вы. Но для русского уха и культуры Марина — это Марина, а Маня, Маша, Маруся — это Мария. Если будете звать Марусей, то называйте Марией — вот вам и компромисс.

+100
НИКОГДА в моем окружении, ни в детстве, ни в юности, ни во взрослом возрасте Марин не называли Марусями. У меня сестра родная Мария, называли ее дома и Марусей тоже.

Гость
#31
Гость

Но все таки Маруся — это Маша. Так принято у нас, у русских, я не знаю кто вы. Но для русского уха и культуры Марина — это Марина, а Маня, Маша, Маруся — это Мария. Если будете звать Марусей, то называйте Марией — вот вам и компромисс.

Мария не нравится, плохое значение, слишком слабая девочка будет, ещё и телец. Нади сильное имя при таком знаке зодиака. Да и Маша как-то слишком просто Маша - Глаша.
У нас Марины это Маруси, а Маши это Машки)

Гость
#32

Ну если только учителем или врачом... Я из медицинской семьи, кстати, возможно, поэтому они так заморачивались отчеством. А мне вот в жизни нигде пока не пригодилось (ну я и рада).
С отчеством Денисовна, кстати, все три нормально. Нормальное отчество, недлинное, лаконичное.

Гость
#33

Знаю девочку с именем Элис Шипулина.....ШИПУЛИНА.....это же ужас. живут в деревне кстати, мама продавщица

Гость
#34
Гость

Мария не нравится, плохое значение, слишком слабая девочка будет, ещё и телец. Нади сильное имя при таком знаке зодиака. Да и Маша как-то слишком просто Маша - Глаша. У нас Марины это Маруси, а Маши это Машки)

Где у вас? Никогда Марины не были Марусями, Машей иногда в шутку называли.

Маринка
#35
Гость

Первый раз слушу, что Марина — это несовременное имя. Я понимаю там еще Рая или Галина, а Марина — на все времена.

согласна. Раи, Галины и Нины - вот несовременные имена, а Марина нейтральное и не такое распространенное как Мария

Маринка
#36
Гость

Марию всю жизнь сокращали Машей или Марусей, не выдумывайте. Правильно Бородина дочь зовет, а Марину никогда не сокращали, но иногда зовут Машей. По теме - имя Марина намного благозвучней всяких Агат и Агний. К тому же она одна будет Марина, среди толпы Агат, Снежан, Милан и прочих новомодных кошмаров.

+++ вот вот сейчас одни Софии-Софьи , Агаты, Миланы и подобные

Гость
#37
Гость

Где у вас? Никогда Марины не были Марусями, Машей иногда в шутку называли.

Я живу в Петрозаводске

Гормон роста
#38

А может Дарина? Дарина Денисовна - вроде ничего так, и на Марина похоже. И можно Даришкой звать. Аглая и Агата вообще не могу воспринять как имя для дочки. Он бы еще Акулиной предложил.

Маринка
#39
Гость

Маруся - это Мария. Вы с ума что ли посходили? В моем окружении Марин только Маришками называют.

+++++++++++++++

Гость
#40
Гормон роста

А может Дарина? Дарина Денисовна - вроде ничего так, и на Марина похоже. И можно Даришкой звать. Аглая и Агата вообще не могу воспринять как имя для дочки. Он бы еще Акулиной предложил.

Нет мне не нравится, можно ещё Снежана))) курам на смех)

Гость
#41
Гость

Я живу в Петрозаводске

Лучше Маришкой зовите Марину. Маруся ужасно звучит, в детстве особенно, у девочки комплексы будут.

50 оттенков самогона
#42

Так, Енотию ещё не предлагали тут? По теме, Маруся это Маша, Мария. К Марине никакого отношения не имеет, дурище

50 оттенков самогона
#43

А к отчеству Денисовна назовите Снежаной 👍😂

Гость
#44
50 оттенков самогона

Так, Енотию ещё не предлагали тут? По теме, Маруся это Маша, Мария. К Марине никакого отношения не имеет, дурище

Следи за базаром овца!
Марина это Маруся, прочитай значения имени, если тупая как пробка

Гость
#45

Объясните, зачем давать имя Марина, а называть Маруся? Ну в чем смысл? Назовите Марусей тогда и все, а то называют одним именем, зовут потом всю жизнь другим. Где логика?

Гость
#46
Гость

Объясните, зачем давать имя Марина, а называть Маруся? Ну в чем смысл? Назовите Марусей тогда и все, а то называют одним именем, зовут потом всю жизнь другим. Где логика?

А где логика когда называют Александра, а дома зовут Саша? 😂
Маруся это ласкательный вариант, для домашних, в школе, на улице и для всех она будет Мариной.

гость
#47
Гость

Читайте информацию про имя Марина. Там и написано

Не придумывайте. Бабушка моя, соседки, родственницы с именем Мария всегда звались в обиходе Марусями или Манями. О, как они могли!? Надо же, не прочитали в Интернете информацию про свое имя.

Гость
#48

А мне Клавдия нравится, вот это, я понимаю, устаревшее имя, не рискнула так назвать. А Марина очень даже ничего

Гость
#49
Гость

А где логика когда называют Александра, а дома зовут Саша? 😂 Маруся это ласкательный вариант, для домашних, в школе, на улице и для всех она будет Мариной.

Маришка ласкательный для Марины, Маруся это Маша, Мария. Вам сто раз уже написали. Разводка?)

Гость
#50
гость

Не придумывайте. Бабушка моя, соседки, родственницы с именем Мария всегда звались в обиходе Марусями или Манями. О, как они могли!? Надо же, не прочитали в Интернете информацию про свое имя.

Реально безумная. Повторю: НИКОГДА в России не называли Марин Марусями.

Следующая тема