Гость
Статьи
Вопрос к опытным …

Вопрос к опытным мачехам

Я в отношениях с мужчиной года 2. И примерно тогда же он ушел из семьи с 2 детьми. Детям сейчас 4 и 5 лет. Он работает вахтовым методом - неделя работы, неделя - дома. каждую вторую "домашнюю" неделю, его дети у нас. У меня годовалый ребенок. И теперь о главном: дети не умеют играть, точнее старший хоть как-то может, а младший совсем не умеет. Игрушки они, в осномном ломают, едят тоже странно. Мне становится плохо, когда вижу, что папа их на обед чипсами и лимонадом кормит. В начале, пыталась их и учить играть ( и со старшим это вышло), и кормила нормально. Но уже через полгода я невероятно сильно устала. Сейчас его детей спихнула почти полностью на него. Итог - дети почти все время смотрят мультики уткнувшись носом в экран и едят черти что. Усложняет мою ситуацию еще то, что пока они у нас, они не ходят в сад, то есть все время дома.
Но наш то ребенок подрастает, скоро уже захочет брать с них вовсю пример. КОнечно, надеюсь, садик будет нас спасать, но есть же и выходные. Что мне делать?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы больны что ли? я сказала мужу, что если его сын появится у нас на пороге, сразу подаю на развод. я не нянька и не терпила. только своими занимаюсь.

Гость
#2
Гость

вы больны что ли? я сказала мужу, что если его сын появится у нас на пороге, сразу подаю на развод. я не нянька и не терпила. только своими занимаюсь.

Они его любят сильно. Мне и детей жалко и его, не могу так

Гость
#3

У нас похожая проблема. Младшие дети (общие) берут пример со старшего (сын мужа). А старший уже подросток, сложный возраст, никого не слушает. И не хочется с ним ругаться, он не так часто у нас бывает и в то же время не хочу , чтобы мои дети считали это нормой (чипсы, кола, игры в телефоне без остановки )
В вашем случае еще можно повлиять. Разговаривать с мужем о здоровье детей. Введите правила - когда они у вас - чипсы и пр. вредная еда только на выходных. Телевизор - не больше часа в день. Я своему мужу подкидываю идеи, чем занять мальчика. Мужики сами ленятся что-то придумывать, легче мультики включить. Берем книги в библиотеке, мотивируя папу читать младшим через день хотя-бы. Еще в игры настольные детские вместе играем. Когда муж по дому что-то делает (починить, полочку повесить ) дети при нем, им все интересно. "Помогают" отвертку подать и т. д. Зимой вестерны на санках, снеговика лепить.
Главное мужчину замотивировать. Он же хочет, чтобы его дети развивались, росли здоровыми? Пусть использует тот шанс, что ему такая небезразличная жена досталась. Другие мачехи бы и не думали столько о его детях.
Сядьте и поговорите с мужем. Начните с малого: пара правил здоровогопитания и ограничить телевизор для детей. Верю, у вас все получится!

Гость
#4
Гость

вы больны что ли? я сказала мужу, что если его сын появится у нас на пороге, сразу подаю на развод. я не нянька и не терпила. только своими занимаюсь.

Вот доказательство, автор, как повезло мужу вашему и его детям с вами. Надо чтобы муж это понимал и ценил и поддерживал вашу инициативу.

Гость
#5
Гость

У нас похожая проблема. Младшие дети (общие) берут пример со старшего (сын мужа). А старший уже подросток, сложный возраст, никого не слушает. И не хочется с ним ругаться, он не так часто у нас бывает и в то же время не хочу , чтобы мои дети считали это нормой (чипсы, кола, игры в телефоне без остановки ) В вашем случае еще можно повлиять. Разговаривать с мужем о здоровье детей. Введите правила - когда они у вас - чипсы и пр. вредная еда только на выходных. Телевизор - не больше часа в день. Я своему мужу подкидываю идеи, чем занять мальчика. Мужики сами ленятся что-то придумывать, легче мультики включить. Берем книги в библиотеке, мотивируя папу читать младшим через день хотя-бы. Еще в игры настольные детские вместе играем. Когда муж по дому что-то делает (починить, полочку повесить ) дети при нем, им все интересно. "Помогают" отвертку подать и т. д. Зимой вестерны на санках, снеговика лепить. Главное мужчину замотивировать. Он же хочет, чтобы его дети развивались, росли здоровыми? Пусть использует тот шанс, что ему такая небезразличная жена досталась. Другие мачехи бы и не думали столько о его детях. Сядьте и поговорите с мужем. Начните с малого: пара правил здоровогопитания и ограничить телевизор для детей. Верю, у вас все получится!

Спасибо большое. Буду думать как.

#6
Гость

Вот доказательство, автор, как повезло мужу вашему и его детям с вами. Надо чтобы муж это понимал и ценил и поддерживал вашу инициативу.

А это уже давно доказано , что многим бабам чужие дети не нужны , им бы лишь лоха найти , который их прицеп полюбит и оплачивать жизнь ему начнёт . Автор , вы молодец , сил вам и терпения , все таки такие , как вы, редкость

Гость
#7
Beo wolf

А это уже давно доказано , что многим бабам чужие дети не нужны , им бы лишь лоха найти , который их прицеп полюбит и оплачивать жизнь ему начнёт . Автор , вы молодец , сил вам и терпения , все таки такие , как вы, редкость

нет, у нас общие дети, я не с прицепом к нему пришла и соответственно чужие прицепы мне не уперлись

Гость
#8
Гость

вы больны что ли? я сказала мужу, что если его сын появится у нас на пороге, сразу подаю на развод. я не нянька и не терпила. только своими занимаюсь.

А что же за детного вышли?Другие не позарились на такую змею?

автор
#9
Гость

нет, у нас общие дети, я не с прицепом к нему пришла и соответственно чужие прицепы мне не уперлись

как некрасиво называть детей прицепами. Любых детей. Вы поступили эгоистично. Никто не знает, как дальше сложится жизнь Вашего же ребенка. Может они б были с этим мальчиком реальными родственниками, помогалиб друг другу по жизни. Не всегда ж им быть детьми. А так В лишили своего же ребенка одного из родственников. Не всегда же они детьми будут.

Гость
#11
автор

как некрасиво называть детей прицепами. Любых детей. Вы поступили эгоистично. Никто не знает, как дальше сложится жизнь Вашего же ребенка. Может они б были с этим мальчиком реальными родственниками, помогалиб друг другу по жизни. Не всегда ж им быть детьми. А так В лишили своего же ребенка одного из родственников. Не всегда же они детьми будут.

у нас не один ребенок, а много, это раз.. тот уже взрослый и пересекаются они у свекрови, общаться никто не жаждет сидят по разным комнатам. мне дома негатив не нужен, плохого про того ребенка я детям не говорю ничего не говорила никогда, семья не их точно не сдалась, своей родни полно, общаться не успеваем, семьи родных разрослись до огромных кланов, половины не знаю.
Неплохо ваши мужики устроились.

Гость
#12
mladsor

Да у вас видимо муж больной на голову, что с такой сукой связался.

завидуйте молча, я правильно поступила,честно, нафиг мне эти "игрища" в псевдосемью

Гость
#13

нравится быть бесплатной обслугой , нянькой и психологом плоду удачной иппли вашего мужа с какой-то бабой, кто виноват.
я понимаю, когда детей из детдомов берут, уважаю таких людей. а тут двое взрослых, прсцравших семью, и левая тетя почему-то обязана выиппка воспитывать.*** вам!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: