Гость
Статьи
Как выйти на работу, …

Как выйти на работу, если не с кем оставить детей?

Всем привет!
График намечается - сутки через трое. Оставить детей не с кем. Ни бабушек, ни дедушек. Соседок -нянь пока не нашла. Подруги тоже заняты, у некоторых по три ребёнка, мои младшие школьники им будут в тягость,разговаривала уже с ними на эту тему. Незнакомого человека пускать в квартиру сидеть с детьми боюсь. Детей отводить к няне в незнакомое место - проблематично,учебники и тетради все дома, эту тяжесть постоянно не натаскаешься. Кажется, что это тупик ((
Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации? И можно без сарказма и упрёков? А то везде столько агрессии, отнеситесь пожалуйста с пониманием к другим людям. Спасибо!

85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что тут посоветуешь, ищите няню, какие еще могут быть варианты?

гостья
#2

Только няню. А какие тут могут быть варианты?

гость
#3

Придётся чем-то поступиться. Или не работать или смириться,что к вам будет приходить незнакомый человек. Впрочем, можно найти кого-то знакомого из вашего дома или из соседних. Или отводить детей к няне, предварительно купив второй комплект учебников, чтобы не таскать лишнюю тяжесть.

гость
#4

Пусть муж сидит.

гостья
#5
гость

Пусть муж сидит.

может муж тоже работает

Гость
#7

Тети с форума не придут и с вашим ребенком не посидят. какого волшебного совета вы ждете? ищите няню.

Гость
#8

Похоже на отговорки от нежелающей работать.

Гость
#9
гостья

Только няню. А какие тут могут быть варианты?

а то она дура такая про няню не сообразит ага))))) ты же знаешь что няня удовольствие не из дешевых??? На кой предлагаешь ей тогда няню??)

Гость
#10
Гость

Тети с форума не придут и с вашим ребенком не посидят. какого волшебного совета вы ждете? ищите няню.

Зато они так рьяно уговаривали роди а то абортгрех дитачкащасте)))))

Гость
#11
Гость

Ну что тут посоветуешь, ищите няню, какие еще могут быть варианты?

а ты оплатишь ей няню?)

Гость
#12

детям сколько лет?

гостья
#13
Гость

а то она дура такая про няню не сообразит ага))))) ты же знаешь что няня удовольствие не из дешевых??? На кой предлагаешь ей тогда няню??)

хорошо. А какие могут быть варианты тогда? Про мужа ничего не упоминается, подругам и соседям врядли это надо

Гость
#14

У нас многие с детьми работали на пол ставки и просили график только с субботы на воскресенье.

Гость
#15
LinDa

Всем привет!
График намечается - сутки через трое. Оставить детей не с кем. Ни бабушек, ни дедушек. Соседок -нянь пока не нашла. Подруги тоже заняты, у некоторых по три ребёнка, мои младшие школьники им будут в тягость,разговаривала уже с ними на эту тему. Незнакомого человека пускать в квартиру сидеть с детьми боюсь. Детей отводить к няне в незнакомое место - проблематично,учебники и тетради все дома, эту тяжесть постоянно не натаскаешься. Кажется, что это тупик ((
Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации? И можно без сарказма и упрёков? А то везде столько агрессии, отнеситесь пожалуйста с пониманием к другим людям. Спасибо!

Другая работа, или договориться на новый график

#16

Няня, которая живет рядом. Одна моя знакомая побила все рекорды, найдя няню в своем же подъезде.

Гость
#17
Гость

Зато они так рьяно уговаривали роди а то абортгрех дитачкащасте)))))

аа, это ты, та, что дает мужу по звонку, а потом делает аборты, потому что это ее удел. Кто там кого уговаривал? Не все ж такие как ты, все делают по приказу и своей головы на плечах не имеют.

Асти
#18
Зануда

Няня, которая живет рядом. Одна моя знакомая побила все рекорды, найдя няню в своем же подъезде.

Я не думаю, что автор потянет оплачивать няню. Пишет не нашла. Нянь нет? Есть. Видимо не по карману. И с таким графиком автор явно не директором работает.

Гость
#19
Гость

Зато они так рьяно уговаривали роди а то абортгрех дитачкащасте)))))

аа, это ты, та, что дает мужу по звонку, а потом делает аборты, потому что это ее удел. Кто там кого уговаривал? Не все ж такие как ты, все делают по приказу и своей головы на плечах не имеют. мы с мужем предохраняемся потому что нежелательные роды в наши планы не входят, тебе ли не знать какие хлопоты эти дитачки))))))

Dove
#20

Другой график, только так... А разговоры дамочек "я сама, все успевала, и никто мне не помогал" - все это xрeнь и вранье. Сужу даже по своей маме и бабушке. У мамы была я - которая и отведет младшего брата в садик\школу и заберет, и уроки сделает, и накормит, и на собрания сходит и на рынок смотается (все сама она, да?:)) Бабушка, которая,ну типа, сама ухаживала за престарелой матерью и её сестрой - приходила соседка, и кормила, и контролировала все, пока бабушка была на работе. Но при этом: " я все сама!!"
Автор, не ведитесь на этот откровенный чёс. Вранье и попытки унизить.
Вам нужна работа на полдня. + может уборки квартир, что сдаются посуточно. Уборка подъезда дома, в котором живёте. И крепитесь! Сложности временны! Прорветесь!)

Радость
#21

Дома поставить камеры и нанять няню.Это если будущий заработок перекроет и все расходы, и будет оставаться на житье

Гость
#22
Гость

аа, это ты, та, что дает мужу по звонку, а потом делает аборты, потому что это ее удел. Кто там кого уговаривал? Не все ж такие как ты, все делают по приказу и своей головы на плечах не имеют. мы с мужем предохраняемся потому что нежелательные роды в наши планы не входят, тебе ли не знать какие хлопоты эти дитачки))))))

Ничего особенного, дитачки - обычное дело, легко и просто, тем более если есть деньги на няню.

#23

А когда беременеть собирались данный вопрос вас не волновал?

Гость
#24

[quote="LinDa" message_id="4934789"]Всем привет!
График намечается - сутки через трое. Оставить детей не с кем. Ни бабушек, ни дедушек. Соседок -нянь пока не нашла. Подруги тоже заняты, у некоторых по три ребёнка, мои младшие школьники им будут в тягость,разговаривала уже с ними на эту тему. Незнакомого человека пускать в квартиру сидеть с детьми боюсь. Детей отводить к няне в незнакомое место - проблематично,учебники и тетради все дома, эту тяжесть постоянно не натаскаешься. Кажется, что это тупик ((
Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации? И можно без сарказма и упрёков? А то везде столько агрессии, отнеситесь пожалуйста с пониманием к другим людям. Спасибо![/quo
Если нет мужа и родных, то учи самостоятельности детей и пусть сидят сами. школьники уже. или временно сдай в интернат на 5 дневку так как кормить их нечем, пока подрастут.
или на дневной график выходи и будешь приходить вечером к детям.
решать самой

Гость
#25

По закону, вам не могут ставить такой график с малолетними детьми. Тем более вы их одна растите. Меняйте график, работу.

Если уж совсем никак, придется оставлять одних. Учите их сейчас разогревать готовую еду и не боясь ложиться спать. Надеюсь, что дети адекватные и разожгут костер в квартире, пока мама на работе.

Гость
#26

не разожгут

я
#27

в школах есть продленка и питание, а на остаток дня —няню, пройдитесь по дому, мож в соседях студентка школьница или старшеклассница, вам вызодит один два дня в рабочей неделе

#28
гость

Или отводить детей к няне, предварительно купив второй комплект учебников, чтобы не таскать лишнюю тяжесть.

Это очень дорого получится((( Со своей зарплатой долго будет окупаться((

#29
гость

Пусть муж сидит.

Муж занят своей работой. Без права на отдых, да-вот так бывает((

#30
Гость

детям сколько лет?

Почти 7 и 8 с половиной лет. Переживаю, что за сутки всякое может произойти((

#31
Dove

Другой график, только так... А разговоры дамочек "я сама, все успевала, и никто мне не помогал" - все это xрeнь и вранье. Сужу даже по своей маме и бабушке. У мамы была я - которая и отведет младшего брата в садик\школу и заберет, и уроки сделает, и накормит, и на собрания сходит и на рынок смотается (все сама она, да?:)) Бабушка, которая,ну типа, сама ухаживала за престарелой матерью и её сестрой - приходила соседка, и кормила, и контролировала все, пока бабушка была на работе. Но при этом: " я все сама!!" Автор, не ведитесь на этот откровенный чёс. Вранье и попытки унизить. Вам нужна работа на полдня. + может уборки квартир, что сдаются посуточно. Уборка подъезда дома, в котором живёте. И крепитесь! Сложности временны! Прорветесь!)

Спасибо Вам за поддержку и понимание. Да, мне даже свекровь говорит (которая за сотни км от нас), мол она всё успевала, хотя у неё был один ребёнок, и её сестра сидела с её сыном, и муж (мой свёкр), и дед был, и бабушки, она была явно не одна - все те родственники подтверждают, что ей постоянно помогали, но свекровь всё-равно показывает себя героиней, делающей абсолютно всё в одном лице((....

Даже за подростков переживают наверно мамы, которые находятся на работе, пока их чада предоставлены сами себе, что уж говорить про младшеклашек... Спасибо Вам ещё раз за поддержку. это очень важно для меня ♥

#32
Радость

Дома поставить камеры и нанять няню.Это если будущий заработок перекроет и все расходы, и будет оставаться на житье

Камеры и няня - это явно не для нашего очень скромного бюджета и зарплата не окупит это очень долго((

#33
Рафаэлка

А когда беременеть собирались данный вопрос вас не волновал?

Когда дети рождались, был и муж, и деньги, но знаете ли однажды это всё исчезает. Не зарекайтесь, пока вас это не коснулось.

#34
я

в школах есть продленка и питание, а на остаток дня —няню, пройдитесь по дому, мож в соседях студентка школьница или старшеклассница, вам вызодит один два дня в рабочей неделе

В нашей школе только 1 смена и никакой продлёнки нет. Питание в школе - только завтрак и обед.

Гость
#35
LinDa

В нашей школе только 1 смена и никакой продлёнки нет. Питание в школе - только завтрак и обед.

Автор а прям вообще никого нет? Может соседка знакомая бабулька какая? У мужа, когда бабушка была плоха и ей требовался уход, они звали знакомую нянечку и она за 1.1 сидела целый день ну может с ночевкой обойдется 1.5 это нормальная цена

Ель
#36

Продленка как вариант. Найти неподалеку спортшколу/художку/музыкалку, чтобы дети дома не болтались, а при деле были, отработать траекторию туда, чтобы сами ходили.

Гость
#37

а вообще это беда без родителей пенсов у меня таковых нет и на своих я не могу положиться а семья на первом месте и я работу выбирала спецом чтоб каникулы совпадали с каникулами ребенка и даже промежуточные учитель типо все ради реб ибо знала что столкнуся

Гость
#38

у кого родители пенсы - те халявщики! никогда не поймут что такое дети и сложность

Гость
#39
LinDa

Почти 7 и 8 с половиной лет. Переживаю, что за сутки всякое может произойти((

Ну я дома сама оставалась лет с 6, а тут 8,5 уже - справятся. Да и в конце концов муж то хоть дома ночует?

Гость
#40
Dove

Другой график, только так... А разговоры дамочек "я сама, все успевала, и никто мне не помогал" - все это xрeнь и вранье. Сужу даже по своей маме и бабушке. У мамы была я - которая и отведет младшего брата в садик\школу и заберет, и уроки сделает, и накормит, и на собрания сходит и на рынок смотается (все сама она, да?:)) Бабушка, которая,ну типа, сама ухаживала за престарелой матерью и её сестрой - приходила соседка, и кормила, и контролировала все, пока бабушка была на работе. Но при этом: " я все сама!!"
Автор, не ведитесь на этот откровенный чёс. Вранье и попытки унизить.
Вам нужна работа на полдня. + может уборки квартир, что сдаются посуточно. Уборка подъезда дома, в котором живёте. И крепитесь! Сложности временны! Прорветесь!)

Я с двумя одна, и работаю, и воспитываю, и бабушек/дедушек/теть/дядь нет. И даже мужа нет. Что, тоже вру? График, ясно, что подходящий ищу.

Гость
#41
LinDa

Или отводить детей к няне, предварительно купив второй комплект учебников, чтобы не таскать лишнюю тяжесть.

Это очень дорого получится((( Со своей зарплатой долго будет окупатья((

Это не каждый же день. И учебники зачем покупать? Вы их все одновременно носите? В школу как дети портфель носят?

SeoHyun
#42

Вот это дичь! Автор у вас график работы - не бей лежачего! Детям-школьникам нужна няня, чтобы что? С ложечки кормила? Одевала-раздевала? Спать ложила?
В моем детстве половина родителей моих одноклассников так работали, либо просто поздно приходили. И все дети умели одеться с утра в школу, разогреть себе покушать и уроки сами делали. Мы же не в средневековье живем, где обед надо было на огне готовить: приготовили с вечера для детей поесть, они пришли из школы, в микроволновку сунули - она сама все сделает, останется только съесть. Уроки в начальных классах - это не интегралы и логарифмы, дети их сами должны делать. Свободное время? Куча каналов с мультиками. Есть телефоны, видеосвязь всегда можно позвонить проверить.
В чем проблема? Такое чувство, что вы просто повод ищите, чтобы как можно меньше работать. Идите тогда поломойкой на 2 часа за две тысячи в месяц.

#43
Ель

Продленка как вариант. Найти неподалеку спортшколу/художку/музыкалку, чтобы дети дома не болтались, а при деле были, отработать траекторию туда, чтобы сами ходили.

Если бы вы были на моём месте, у вас душа была бы спокойна, когда дети дому,пусть и одни или ходят одни по улицам, добираясь до кружков и секций иногда вечерами по темноте?

#44
Гость

у кого родители пенсы - те халявщики! никогда не поймут что такое дети и сложность

Это точно...

Ель
#45
LinDa

Если бы вы были на моём месте, у вас душа была бы спокойна, когда дети дому,пусть и одни или ходят одни по улицам, добираясь до кружков и секций иногда вечерами по темноте?

Подгадать время окончание кружка, чтобы муж мог по дороге с работы забирать их.

#46
Гость

Это очень дорого получится((( Со своей зарплатой долго будет окупатья(( Это не каждый же день. И учебники зачем покупать? Вы их все одновременно носите? В школу как дети портфель носят?

Задания даются по разным предметам и это получается надо дома оставить комплект учебников,взять другой (по другим предметам) и идти к няне. Уже с 1 класса столько учебников и тетрадей с печатной основой,что даже взрослые в них путаются, что уж говорить о детях.

#47
SeoHyun

Вот это дичь! Автор у вас график работы - не бей лежачего! Детям-школьникам нужна няня, чтобы что? С ложечки кормила? Одевала-раздевала? Спать ложила? В моем детстве половина родителей моих одноклассников так работали, либо просто поздно приходили. И все дети умели одеться с утра в школу, разогреть себе покушать и уроки сами делали. Мы же не в средневековье живем, где обед надо было на огне готовить: приготовили с вечера для детей поесть, они пришли из школы, в микроволновку сунули - она сама все сделает, останется только съесть. Уроки в начальных классах - это не интегралы и логарифмы, дети их сами должны делать. Свободное время? Куча каналов с мультиками. Есть телефоны, видеосвязь всегда можно позвонить проверить. В чем проблема? Такое чувство, что вы просто повод ищите, чтобы как можно меньше работать. Идите тогда поломойкой на 2 часа за две тысячи в месяц.

Ну вот и предсказуемая злость и агрессия. Не зарекайтесь,пока сами в такой ситуации не оказались.

Как раз таки с 1 класса очень много заданий,по крайней мере именно в нашей школе. Презентации и поделки регулярно,бывает раз в неделю. Плюс конкурс поделок и олимпиады. И да,дети все разные. Кто-то делает уроки за 40 минут, у нас доходило до 4х часов и не из-за того,что ребёнок глупый, а из-за того,что ему неинтересна школа,неинтересна подача материала.

И я не говорю,что за детьми попу надо вытирать,одевать и кормить, но элементарный присмотр за детьми необходим. Хотя что вам отвечать, вы самая умная и правильная, вот побываете в моей ситуации, иначе запоёте.

#48
Ель

Подгадать время окончание кружка, чтобы муж мог по дороге с работы забирать их.

Муж этим заниматься не будет,его по факту уже и нет.

SeoHyun
#49
LinDa

Ну вот и предсказуемая злость и агрессия. Не зарекайтесь,пока сами в такой ситуации не оказались. Как раз таки с 1 класса очень много заданий,по крайней мере именно в нашей школе. Презентации и поделки регулярно,бывает раз в неделю. Плюс конкурс поделок и олимпиады. И да,дети все разные. Кто-то делает уроки за 40 минут, у нас доходило до 4х часов и не из-за того,что ребёнок глупый, а из-за того,что ему неинтересна школа,неинтересна подача материала. И я не говорю,что за детьми попу надо вытирать,одевать и кормить, но элементарный присмотр за детьми необходим. Хотя что вам отвечать, вы самая умная и правильная, вот побываете в моей ситуации, иначе запоёте.

И где вы агрессию увидели? Вы много о моей жизни знаете, чтобы утверждать, что вам тяжелее приходится? Мне интересно, если детям не нравится учиться, лично ваше присутствие как их мотивирует? Вы что вокруг них с бубнами прыгаете? Многим детям наоборот не нравится, когда родители над ухом гундят: "Делай урокииии!" Или вы за них делаете?
Вас нет дома 1 день в неделю. Детям только на пользу пойдет, если они будут учиться сами себя обслуживать. А чтобы вечером домой по темноте не ходили с кружков - вызывайте такси.
Вам уже кучу вариантов предложили, вы все отметаете, так чего вы хотите?

Капля
#50

Приучать детей к самостоятельности. Нанять студентку.

Следующая тема