Гость
Статьи
Идеальный возраст …

Идеальный возраст рожать?

Почти все мои знакомые уже родили или беременные, хотя всего 19-21 ,тоже очень хочу уже ребенка и парень не против, но в этом году поступаю в универ ,на заочку не пойду т.к поступаю на психолога и думаю важно находиться на парах, чем учить все дома. Как быть в такой ситуации? Закончить 1 курс и взять академ?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда торопиться?Учиться ведь не 10 лет,сперва получи образование,а потом устройся на работу,поработай,хотя бы полгода,закрепись на месте,чтобы декретные были и после рабочее место за тобой держали.Денег подкопите с мужем,жильё есть?Не надо гнаться за всеми и рожать в никуда,нужно гнездо свить,чтобы могли ребёнка прокормить и т.д.

Гость
#2

Не потянешь ты диплом с грудничком. Ребёнок заберёт у тебя финансовую
независимость.

Женька
#4

Рожать так рано не стоит совсем, потом очень сложно будет. Тем более сейчас у вас есть прекрасная возможность учиться, а вам обязательно надо получить образование, никто на знает что дальше будет. Это лучший возраст, чтобы гулять, путешествовать, заводить новые знакомства, жить в своё удовольствие, не лишайте себя этого) всему своё время

Гость
#5

С физиологической точки зрения, то там да до 25 надо родить. А с моральной у каждой своя цифра. Я вот даже в 25 ну вообще не хотела. Думаю, это было бы несправедливо даже по отношению к ребёнку рожать его не хотя. Сейчас мне 30 и я уже хочу. И то оттягиваю, что бы уладить кое какие финансовые вопросы.

Лето 🌴
#6

В смысле "парень не против"? А жениться он готов,ребёнка хочет, нести ответственность и помогать будет? Ребёнок должен быть желанным для обоих родителей, а не рожден потому что у знакомых уже есть дети. Вы ещё очень юны и не готовы к рождению ребёнка, это очень рано,к тому же ребёнку нужно внимание не только в первый год жизни, но и позже, а Вы то на занятиях будете, то будете заняты прочими прелестями жизни, как все молодые родители. Я считаю, что первенца лучше родить в 25+, я планирую родить в 28-32,хочу только одного малыша, чтобы все для него было :)

никГость
#7

Я только к 30 поняла, что готова.
19-21 - это ещё дети.

Соня
#8

Лет в 18-30. После 30 вроде бы сложновато.

Гость
#9

После 30, когда есть жильё , стабильный доход +пассивный

#10

У нас есть свое жилье, свадьба через год, оба работаем,копим денег щас на малый бизнес и хотим ребенка, но с учебой как?
Просто вдруг потом сложнее будет завести, у меня проблемы с этим, возможно даже бесплодие, и страшно тянуть до 30 ,тем более парень старше на 10 лет.

Гость
#11

25-38

Гость
#12

Не раньше 26 лет! А в идеале после 30!

#13

Идеальный, когда нет идеи спрашивать об этом на форуме. То,как Вы ставите вопрос, говорит о Вашем невзрослом восприятии. Парень у нее не против)) Разводка конечно, но лично знаю такую девицу, которая жила за счет родителей, почти школьница,а парень у нее был не против) если что я сама родила в 21

Гость
#14

Куда торопиться,слов нет!я замуж вышла в 23,и то не думала сразу рожать.В 26 родила,и нормально.Каждый сам решает,когда родить

#15

Как много щас рожают после 30.. заметила.. может и не плохо. Просто мне щас 26, работа хорошая, дочке 5 лет, не хотела бы сейчас рожать)))

Гость
#16
Маша

У нас есть свое жилье, свадьба через год, оба работаем,копим денег щас на малый бизнес и хотим ребенка, но с учебой как? Просто вдруг потом сложнее будет завести, у меня проблемы с этим, возможно даже бесплодие, и страшно тянуть до 30 ,тем более парень старше на 10 лет.

Универ это до 21-22 лет, еще сможете родить. А то потом вряд ли после пеленок захочется за парту. А еще дети то одно, то другое, будете пропускать

Я
#17

Оххх - с моральной даа, согласна с предыдущими ответами - раньше 30 и не стоит - не осознаешь еще насколько это серьезно, хотя это может я такая бестолочь)) А вот с физической - чем раньше, тем лучше - чем старше становишься, чем труднее потом осстановиться, да и болячек прибавляется с каждым годом!
Вам бы, конечно универ посоветовала сначала закончить, потом не до этого может стать, но если забеременеете - ни в коем случае не отказывайтесь - малышу виднее когда появиться)

Гость
#18

У меня так знакомая родила в вашем возрасте(ей 20 было) .Так 100500 раз пожалела. Хоть у нее и было образование (колледж ),но зп не большая, ничего не накопили, жилья нет.В итоге уже 2 года перебиваются с хлеба на воду.Но она хотя бы замужем была,а у вас парень!!

Гость
#19

28-42

Гость
#20

Я бы раньше 32-34 рожать не хотела.

Гость
#21

Идеально, думаю, где-то 28-35 лет. Хотя мне 28, и я абсолютно не готова морально. Муж тоже, но он моложе. Никогда не понимала как это - хотеть ребёнка. Абсолютно далёкая от меня тема. Чужие дети нравятся, но далеко не все и не долго.

#22

До 35. А вот в 20 или 35 - тут все зависит от достатка, желания. П меркам современной медицины поздние роды - это ПЕРВЫЕ после 35. Но можно и после 35.

Королева Марго
#23

Не торопись. Получи образование. В жизни всякое бывает. Сегодня есть муж, а завтра можешь остаться одна по разным причинам. Кормить ребенка еще нужно. Выстрой себе фундамент, образование, машина,квартира, работа, ч тобы декретные были. Лет 5 уйдёт. Но отучись. А потом одного, второго сразу родите))))) куда торопиться.

#24
Гость

С физиологической точки зрения, то там да до 25 надо родить. А с моральной у каждой своя цифра. Я вот даже в 25 ну вообще не хотела. Думаю, это было бы несправедливо даже по отношению к ребёнку рожать его не хотя. Сейчас мне 30 и я уже хочу. И то оттягиваю, что бы уладить кое какие финансовые вопросы.

Не до 25, а до 35.

Я
#25

После 30. До 30 обзаводится семьей все равно что уйти с вечеринки в 20.00.

Нурбану
#26

Замуж сначала выйдите. А вообще на мой взгляд идеальный возраст для рождения ребёнка 25-30.

Наталья
#27

Ближе к 30, когда есть стабильная работа, жильё, минимум кредитов, финансовая подушка безопасности.

Ната
#28

Я в 32 родила первого. Жалею, что не было возможности родить раньше. Завидую по-хорошему молодым (22-25 лет) мамам.

Гость
#29

20 - 35.

гость
#30

Для меня был идеальный возраст- 23. Универ закончила, нагулялась, поездила... В 22 познакомилась с парнем, захотелось серьезного. В 23 поженились и я родила сына! Потом пошла на работу, в 25 и семья и работа и молодая, красивая. В 29 родила 2го, получив все возможные выплаты с работы. В 30 с небольшим продолжила карьеру, ничем не жертвуя. Считаю, до 30 надо родить всех детей) и дальше жить и радоваться!

Гость
#31
никГость

Я только к 30 поняла, что готова.
19-21 - это ещё дети.

УО?

Гость
#32

Раньше 25 думаю не стоит,что сможете дать ребёнку в 19?Чем обеспечите?Да ничем!Тоже не понимаю этого стадного чувства,вот все родили и мне надо,а у самой ни кола,ни двора,не образования,не работы,не жилья,ничего кроме хотелки.Сначала из себя сделайте личность,а потом уже беритесь рожать новую.

🍀
#33

Не вижу смысла ни в семье, ни в детях до 30. Для меня идеальный возраст для рождения первого ребёнка 30-32 года.
Первого родила почти в 32, просто отлично.
И в муже уверена, и оба на ногах крепко стоим, всё есть, везде были. Спокойно, неспешно, на широкую ногу. Просто неоспоримый плюс такого возраста в том, что мужчина сам домой бежит и рвётся с ребёнком помогать.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: