Гость
Статьи
Усыновление …

Усыновление иностранных детей россиянами

Здравствуйте, мы с мужем на данный момент проживаем в одной европейской стране, но являемся гражданами РФ. Мы очень хотим усыновить ребёнка и для этого будем рассматривать множество стран откуда можно усыновить или удочерить. Единственные критерии - возраст до 3-х лет и здоровый, однако если будут у ребёнка братья и сестры, то их тоже возьмём в любом случае.

Поэтому очень интересует международное усыновление. Особенно интересуют европейские страны, Северная Америка и Океания, так как о них никакой информации в интернете не нашла.

Может быть есть у кого-то опыт?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю, что на здоровых малюток до 3х лет очередь из желающих усыновить, потенциальные родители стоят в очереди годами-это у нас в России.

Гость
#2

Т.е. вы граждане РФ, живущие в Европе хотите усыновить ребенка из США или Канады? Вы не ищите легких путей да?

Гость
#3
Гость

Т.е. вы граждане РФ, живущие в Европе хотите усыновить ребенка из США или Канады? Вы не ищите легких путей да?

Я не только из этих стран хочу усыновить/удочерить. Я все страны рассматриваю. Просто про Россию, другие постсоветские страны, Южную Америку, Азию, Африку, Болгарию я более менее нахожу какую-то информацию в интернете (хотя интересует все что связано с усыновлением во всех этих странах и континентах, а вот по поводу остальных стран нет - Северной Америки, других европейских стран, Австралии, Океании.

Гость
#4
Гость

Знаю, что на здоровых малюток до 3х лет очередь из желающих усыновить, потенциальные родители стоят в очереди годами-это у нас в России.

Я и годами готова в очереди стоять. Я и муж очень тщательно готовимся к усыновлению ребёнка.

Гость
#5
Гость

Я не только из этих стран хочу усыновить/удочерить. Я все страны рассматриваю. Просто про Россию, другие постсоветские страны, Южную Америку, Азию, Африку, Болгарию я более менее нахожу какую-то информацию в интернете (хотя интересует все что связано с усыновлением во всех этих странах и континентах, а вот по поводу остальных стран нет - Северной Америки, других европейских стран, Австралии, Океании.

Читала, что в Америке очередь за белыми детьми-сиротами. Если звезды (не Джоли) усыновляют деток в других странах, то куда вам лезть.

Гость
#6

Знаю что американцы очень любят русских детей усвновлять. Как то летела а самолете полном американцами с усыновленнными грудными детьми

Гость
#7

Вы очень странно к усыновлению готовитесь...... в каждой стране свой список документов. Как иностранец усыновление через министерства..... Годы..... вы документы для каждой страны делать будете ?

гость
#9

Так вы Джоли письмо напишите. У нее большой опыт. Она вам подробно все распишет, про все страны.

Гость
#10
Гость

Да вон на Украине усыновляйте. Сирот там полно хоть грудных, хоть каких. Немного денег дадите , так вам там десяток продадут и все доки оформят и никто и не спросит ничего. Хотя... вы же граждане России.... Да пофиг, продадут все равно. Вы же тем более не в России живете, пойдет и так.

смешные вещи пишите. я сделала документы на усыновление на Украине. Знакомая директор дома малютки. Нет детей. Пока документы сделала кучу денег потратила. Взятки никто нигде не берет. даже не заикайтесь.... не хотят говорить. ждите говорят..... не пишите чего не знаете.

Гость
#11

Знаю пары граждан ЮК, которые удочерили девочек из Румынии и Эквадора. Усыновители девочки из Румынии, он - британец, она русская с двойным гражданством (РФ и ЮК). Вроде бы удочерили без особых проблем, нашли в инете сайт ДД, списались, приехали, быстро все оформили, забрали, никаких ШПР. Но девочка не здоровая, хотя красивая и на первый взгляд кажется здоровой. Чем старше она становится, тем больше поведенческих проблем. Ранее они думали об усыновлении еще 1-2х детей-мальчиков, но им и ее хватает. Удочерили ее как раз 3летней.
Усыновители эквадорки не думали никого усыновлять, имели свою дочь, возраст был у 50, но во время путешествия по Южной Америке они стали свидетелями того, как из мусорного бака на вокзале извлекли чуть живого младенца-подкидыша месяцев 2-3х. Ни личности родителей ни дату рождения девочки установить не удалось, но они поняли, что это судьба. Та девочка вроде нормальная, но с большими особенностями внешности.

Гость
#12
Гость

Я не только из этих стран хочу усыновить/удочерить. Я все страны рассматриваю. Просто про Россию, другие постсоветские страны, Южную Америку, Азию, Африку, Болгарию я более менее нахожу какую-то информацию в интернете (хотя интересует все что связано с усыновлением во всех этих странах и континентах, а вот по поводу остальных стран нет - Северной Америки, других европейских стран, Австралии, Океании.

как вы думаете, почему так? Почему граждане США, Европы усыновляют детей в Азии, России и Африки? Может быть дело не в моде, а в том, что это проще и детей много там? Вам правильно написали- вы не ищите легких путей! США в странах 3 мира усыновляет, а вы в США хотите)) В любом случае- удачи!

Гость
#13
Гость

Знаю что американцы очень любят русских детей усвновлять. Как то летела а самолете полном американцами с усыновленнными грудными детьми

у грудных клеймо какое-то на лбу о том, что они усыновленные? или они ревели с русским акцентом?

Гость
#14
Гость

Да вон на Украине усыновляйте. Сирот там полно хоть грудных, хоть каких. Немного денег дадите , так вам там десяток продадут и все доки оформят и никто и не спросит ничего. Хотя... вы же граждане России.... Да пофиг, продадут все равно. Вы же тем более не в России живете, пойдет и так.

вот, кстати, да, сейчас там, думаю, достаточно легко усыновить. Тем более это Европа)))

Гость
#15

Вам никто детей на даст. Во-первых , не так каковых детдомов в Европе . Есть только foster parents, а это не усыновление. Вы иммигранты из России , кому вы на фиг в Европе нужны . Езжайте в Сенегал , Камбоджию, там и усыновляйте

Гость
#16
Гость

Вам никто детей на даст. Во-первых , не так каковых детдомов в Европе . Есть только foster parents, а это не усыновление. Вы иммигранты из России , кому вы на фиг в Европе нужны . Езжайте в Сенегал , Камбоджию, там и усыновляйте

Пусть русских детей усыновляет.

Гость
#18
Гость

Знаю, что на здоровых малюток до 3х лет очередь из желающих усыновить, потенциальные родители стоят в очереди годами-это у нас в России.

Какими годами? Иди в дет.дом и там бери себе генетическое дерььмо, о родителях вообще ничего не узнаешь.

Гость
#19
Гость

Какими годами? Иди в дет.дом и там бери себе генетическое дерььмо, о родителях вообще ничего не узнаешь.

как вам не стыдно так говорить. Это дети, которые и так страдали с самого первого дня. Можно в дом малютки, там детки маленькие хорошенькие, ждут, когда возьмут на ручки.

Гость
#20
Гость

Я и годами готова в очереди стоять. Я и муж очень тщательно готовимся к усыновлению ребёнка.

ну так, Автор, посмотрите в домах малютки в регионах в России, знаете, сколько там детей лежат и ждут? Посмотрите на ютьюбе, много репортажей. У меня слезы на глазах, когда смотрю. К ним волонтеры ходят просто на руки взять и покормить, у них один памперс в день, лежат, никто к ним не подходит. Глаза еще с надеждой смотрят. Посмотрите в этих домах сами, придите, посмотрите, да и на месте договоритесь. Проще у нас в России усыновить и договориться, да и благороднее как-то нашего взять.

заза
#21

Автор, делайте вид, что беременна, ходите с накладным животом, в пять месяцев улетайте из России, сидите в России еще 4 месяца, ищите новорожденного, забираете его, возвращаетесь в европу и говорите, что родили. И привезите документы от гинеколога из России, что наблюдались и рожали - за евро договоритесь. Не благодарите
в европе нет возможности выбора пола и внешности, предлагают два на выбор, отказались до свидания. в сша тем более, у них даже детских домов нет.

Гость
#23
Гость

смешные вещи пишите. я сделала документы на усыновление на Украине. Знакомая директор дома малютки. Нет детей. Пока документы сделала кучу денег потратила. Взятки никто нигде не берет. даже не заикайтесь.... не хотят говорить. ждите говорят..... не пишите чего не знаете.

Зато в России охотно берут ! Здоровый ребёнок под ключ ( как бы грубо это не звучало ) 900 до 1000000₽!((( вот так !

Гость
#27
Гость

Зато в России охотно берут ! Здоровый ребёнок под ключ ( как бы грубо это не звучало ) 900 до 1000000₽!((( вот так !

Какие смешные вещи говорите...и где искать этого ребенка под ключ?! По улицам с рупором ходить? Гинекологу взятку давать? Кто пойдет на это

Гость
#28
заза

Автор, делайте вид, что беременна, ходите с накладным животом, в пять месяцев улетайте из России, сидите в России еще 4 месяца, ищите новорожденного, забираете его, возвращаетесь в европу и говорите, что родили. И привезите документы от гинеколога из России, что наблюдались и рожали - за евро договоритесь. Не благодарите
в европе нет возможности выбора пола и внешности, предлагают два на выбор, отказались до свидания. в сша тем более, у них даже детских домов нет.

Не прочитайте наверное..Закон Димы Яковлева знаете?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема