Гость
Статьи
Имя Василиса,как вам?

Имя Василиса,как вам?

Скоро в роддом!)ждем дочку.Вот думаю,как лучше назвать.Есть варианты:Василиса,Кристина,Ева,Анна,Меланья,Ксения.Муж склоняется к имени Василиса,а я сомневаюсь.Как думаете?

А.
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А отчество какое? Вася не нравится. Из ваших Кристина и Ксения более менее.

Анна
#2

Не нравится

Гость
#3

меня папа тоже хотел назвать Василиса, мама назвала Оксаной, я ее все время ругаю, что папу не послушала

Гость
#4

Анжела, Анжелика, Маргарита, Татьяна, Доротея, Луша, Дуняша, Ксюша.

Гость
#5

Василиса красиво! сокращенно лиса))))))))))))

Гость
#6
Гость

Василиса красиво! сокращенно лиса))))))))))))

Или Алиса

Екатерина
#7

По-любому, Васей ее будут называть

Гость
#8

ужасно!!! это же просто Васька будет!!! бууэээээ...

Гость
#9

а Меланья вообще рассмешило даже больше Василисы!! пхахах,вы че семейкой Трампов увлекаетесь?))

гость
#10

Василиса - супер! Так зовут мою дочь, её никто и никогда не назвал Васей, только Василиса. Она обожает своё имя и очень мне за него благодарна, хотя имя придумала её старшая сестра. Среди её ровесниц имя практически не встречается, а сейчас детей частенько стали так называть.

гость
#11
гость

Василиса - супер! Так зовут мою дочь, её никто и никогда не назвал Васей, только Василиса. Она обожает своё имя и очень мне за него благодарна, хотя имя придумала её старшая сестра. Среди её ровесниц имя практически не встречается, а сейчас детей частенько стали так называть.

Добавлю, что дочь уже взрослая, сама дважды мама. А ещё важно, чтобы с отчеством хорошо сочеталось.

гость
#12

Капец, тетки (тётка) ну вы и гоните))) Темы про имена затмили жалобы на 8 марта)))

гость
#13

У нас есть знакомая Василиса! Ее все время Васей все зовут!

Саша
#14

у меня племянница Василиса. Васей её никто не зовет. но сейчас очень много Василис и Ев.

Нина
#15

Красиво-Вероника. Или Виолетта.

#16

Красивое имя. Племянницу так зовут. Типичная Василиса Прекрасная.
Только имя стало распространенным. В детсадовской группе 4 таких Василис.
Анна - красивое имя, к тому же сейчас не настолько частое для детей нового поколения.

Гость
#18

Василисой на антибабском форуме любовниц называют )) лучше не называть так

Гость
#20

Мелисса! Сочетает в себе меланью и василиссу

Гость
#22

Ну уж не василиса. Васька, тьфу. Нажовите нормальным женским именем.

Гость
#23

Василиса очень красиво, но Вася...
Если готовы отстаивать среди упертых *** ч к о в полное имя, то называйте.
Меланья на мой взгляд отвратительное имя. И не надо говорить про Трамп. Ваша же точно не она будет. Ева лично мне тоже не нравится.

Люша
#25

Мне нравится, в том числе и Васечка, не вижу ничего плохого.

А.
#26

Отчество Максимовна

А.
#27

Спасибо всем )

Гость
#28

У меня была одноклассница -- Василина. Все звали Васей и это ей очень подходило.

А.
#29

Эх)

#30

Имя-то красивое. Но я бы поостереглась, потому что знаю двух Василис, и обе, как на грех, очень полные, некрасивые и явно не имели в предках Ломоносова.
Ну, в одном случае девочке и не в кого было родиться умницей-красавицей, но вторая семья - интеллигентнейшие люди, достаточно симпатичные. Всё хвастались, что родилась у них Василиса премудрая и прекрасная. И будто сглазили по обоим фронтам:((( Даже обидно за них. Поэтому для меня лично имя под запретом.

#31

Но если абстрагироваться, то имя красивое и с отчеством сочетается.

Гость
#32

Красивое имя, нежное.

Гость
#33

Анна Максимовна из всех ваших имён лучше всего сочетается. Василиса Максимовна слишком много букв "с", лучше не надо, остальные имена тоже не особо звучат. К этому отчеству лучше имена попроще, типа Ольга, Вера, Юлия.

А.
#34

Спасибо!😊

гость
#35
Гость

Анна Максимовна из всех ваших имён лучше всего сочетается. Василиса Максимовна слишком много букв "с", лучше не надо, остальные имена тоже не особо звучат. К этому отчеству лучше имена попроще, типа Ольга, Вера, Юлия.

У меня внучка Анна Максимовна 👍. Да, с этим отчеством сочетаются лучше имена короткие.

Гость
#36

А мне нравится-Василиса, Васечка. Сразу представляется девченка-сорванец.

Гость
#37

Никогда не нравилось это имя. Дууурацкое, уж извините (
Васька и есть васька.
Как бы вы, новомодные родители, не выкручивались, никто не будет ваших детей величить длинным тяжелым именем Василиса. Как меня Екатериной никто не звал. Кликали Катя или Катька. Ну это ладно. А вот васька для девочки - фуууу.

Гость
#38
Гость

Василиса красиво! сокращенно лиса))))))))))))

Если бы... Знаю двух Василис, обеих всю жизнь зовут Вася, хотя они обе от этого психуют и просят так не называть. А одну приятель вообще зовёт Василич

Гость
#39
А.

Скоро в роддом!)ждем дочку.Вот думаю,как лучше назвать.Есть варианты:Василиса,Кристина,Ева,Анна,Меланья,Ксения.Муж склоняется к имени Василиса,а я сомневаюсь.Как думаете?

Мне кажется, с такими нарочито сказочными и необычными именами надо быть поосторожнее, как и с производными от мужских (Саша,Женя и т.п.). Это как женщина в мужской одежде': если девочка будет красивая, то очень идёт и даже подчёркивает красоту. А если не получится стройная трепетная лань? И ещё: на детской площадке 2 Евы, 2 Василисы, Кристина, Марианна, с ними пара Платонов, Сократ и Макар. Так что теперь редкие имена это Анна, Ольга, Мария и т.п. Хотя, с другой стороны, если вам с мужем это имя обоим нравится, то какая разница, как зовут других детей и кто об этом что думает. Желаю удачи и лёгких родов!

Юлия
#40

У меня дочь Василиса, сокращённо называем Лиса, Лисуля, Лисуня, Лисёночек) Мне нравится очень! Дочери тоже нравится!)

Юлия
#41
Гость

Никогда не нравилось это имя. Дууурацкое, уж извините (
Васька и есть васька.
Как бы вы, новомодные родители, не выкручивались, никто не будет ваших детей величить длинным тяжелым именем Василиса. Как меня Екатериной никто не звал. Кликали Катя или Катька. Ну это ладно. А вот васька для девочки - фуууу.

Я свою дочь называю не Васькой, а Лисой, Лисёнком, и все её так зовут. Она очень довольна своим именем!

Гость
#42
Юлия

Я свою дочь называю не Васькой, а Лисой, Лисёнком, и все её так зовут. Она очень довольна своим именем!

Да Васькой она будет и все

Сумасшедшая Джексонша
#43

Хорошее, ласковое имя

Сумасшедшая Джексонша
#44

Хорошее, ласковое имя))) Царевна Василиса)))
И вообще, почему то у меня это имя ассоциируется с солнцем)))

Гость
#45

Квасилиса Преквасная

Гость
#46
Гость

Василиса красиво! сокращенно лиса))))))))))))

Нет, сокращённо Вася

Гость
#47

прекрасная прелесть божественная парфюмерия

Гость
#48

ОЧЕНЬ ХОРОШО ВЫГЛЯДИШЬ

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: