Гость
Статьи
Установление/ …

Установление/ оспаривание отцовства

Биоматериал от которого родила ребёнка подал иск в суд на установление отцовства. И с чем я столкнулась, 90 процентов адвокатов как из своего личного мира выпали, где обитают розовые пони и радугу кушать можно. Почти все в голос мне советовали идти и на суд, и на экспертизу. Когда я пыталась донести, что если я все это сделаю, то суд будет проигран с вероятностью 100 процентов, то они радостно щебетали слово «алименты». Короче, от экспертизы отказалась, из-за того, что ребёнок испугался недавно врачей, отцом ему вписала того, кто по факту ребёнка растит и воспитывает. Посмотрим, скоро последний суд. Очень-очень страшно. Но, советую всем, у кого есть лишние кило- за месяц потеря больше 10 кг. Для чего пишу- выговориться, устала от глупых подбадриванией алиментами. Никто не хочет даже слышать, что его цель забрать у меня ребёнка в конце концов

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как он заберет? максимум что он получит это встречи с ребенком по выходным пару часов, все законы у нас всегда на стороне матери

Киса Алиса
#2

А почему вы думаете, что он у вас заберет ребенка? И кто ему его отдаст? Суд всегда на стороне матери. Ну если она не асоциальная личность, не наркоманка, не алкашка

Гость
#3

Установить конечно могут. Только ребенка вряд ли получится забрать. В нашей стране дети всегда с матерями если она не маргиналка.

Гость
#4

Вы ущемляете права ребенка. Тот, кто растит хорошо. Но алименты и наследство родного отца ребенку также положены.
Про отберет - смех, кто ж ему отдаст? Но если он настолько прям богат и влиятелен, что вы букашка на его фоне, то тогда, конечно лучше с отцом. Это ж какие возможности, а вы их в угоду своему яжемать эгоизму воруете.

Гость
#5

Установят, установят. Ибо, от экспертизы Вы отказалися.

Автор
#6

Конкретно ситуация: у знакомой ещё не установили график встреч, отец просто вырвал ребёнка из рук и ушёл в туман. Пока она подавала иски в суд о том, что он там что-то неправомерное совершил, пока суд думал, ребёнок жил с отцом. Никого не волновало состояние матери в этот момент. А потом отец подал в суд на установление места жительства с ним. По ряду причин суд он выиграл. Следующий случай - мать попала в реанимацию, отец подал иск на то, что ребёнок будет жить с ним, а не с отчимом на время нахождения матери в больнице. ВЫИГРАЛ. А мать в больницах провела около 2 лет, как вышла, он отсудил ребёнка. И где этот хваленый суд??? Я уже молчу, что если с матерью что-то происходит, то отец может забрать ребёнка от отчима ВСЕГДА. О ребёнке никто в этот момент не думает, есть права отца на ребёнка, и все.

Автор
#7
Гость

Установят, установят. Ибо, от экспертизы Вы отказалися.

Буду оспаривать, тащить бумаги, что ребёнок боится врачей. Для мужчин дети= имущество, они как-то забывают, что у них есть и мысли и чувства и страхи свои

Автор
#10
Гость

Установят, установят. Ибо, от экспертизы Вы отказалися.

А самое для меня грустное, что он живет в том же городе, где и мои родители, которые ребёнка беззаветно любят. Если он выиграет суд, то что б ребёнка не выкрал, мне навсегда закрыта туда дорога... к счастью, он невыездной... это будет нас от него защищать... но как на долго??? Если бы вы знали, как мне страшно...

Гость
#11
Автор

Буду оспаривать, тащить бумаги, что ребёнок боится врачей. Для мужчин дети= имущество, они как-то забывают, что у них есть и мысли и чувства и страхи свои

Как раз не для мужчин, а для яжматерей. Исключительно способ срубить алиментов на серия и чтобы ребенок её на пенсии содержал.

Гость
#12
Автор

Конкретно ситуация: у знакомой ещё не установили график встреч, отец просто вырвал ребёнка из рук и ушёл в туман. Пока она подавала иски в суд о том, что он там что-то неправомерное совершил, пока суд думал, ребёнок жил с отцом. Никого не волновало состояние матери в этот момент. А потом отец подал в суд на установление места жительства с ним. По ряду причин суд он выиграл. Следующий случай - мать попала в реанимацию, отец подал иск на то, что ребёнок будет жить с ним, а не с отчимом на время нахождения матери в больнице. ВЫИГРАЛ. А мать в больницах провела около 2 лет, как вышла, он отсудил ребёнка. И где этот хваленый суд??? Я уже молчу, что если с матерью что-то происходит, то отец может забрать ребёнка от отчима ВСЕГДА. О ребёнке никто в этот момент не думает, есть права отца на ребёнка, и все.

Что значит "по ряду причин"? Он вообще-то отец, или вы забыли?

Гость
#13
Автор

Конкретно ситуация: у знакомой ещё не установили график встреч, отец просто вырвал ребёнка из рук и ушёл в туман. Пока она подавала иски в суд о том, что он там что-то неправомерное совершил, пока суд думал, ребёнок жил с отцом. Никого не волновало состояние матери в этот момент. А потом отец подал в суд на установление места жительства с ним. По ряду причин суд он выиграл. Следующий случай - мать попала в реанимацию, отец подал иск на то, что ребёнок будет жить с ним, а не с отчимом на время нахождения матери в больнице. ВЫИГРАЛ. А мать в больницах провела около 2 лет, как вышла, он отсудил ребёнка. И где этот хваленый суд??? Я уже молчу, что если с матерью что-то происходит, то отец может забрать ребёнка от отчима ВСЕГДА. О ребёнке никто в этот момент не думает, есть права отца на ребёнка, и все.

Правильно что может забрать он же отец а отчим всего лишь муж матери.

Гость
#14

Зачем было рожать от биоматериала?

Гость
#15
Автор

А самое для меня грустное, что он живет в том же городе, где и мои родители, которые ребёнка беззаветно любят. Если он выиграет суд, то что б ребёнка не выкрал, мне навсегда закрыта туда дорога... к счастью, он невыездной... это будет нас от него защищать... но как на долго??? Если бы вы знали, как мне страшно...

Автор родной отец имеет те же права что и вы.

Ольга
#16
Автор

А самое для меня грустное, что он живет в том же городе, где и мои родители, которые ребёнка беззаветно любят. Если он выиграет суд, то что б ребёнка не выкрал, мне навсегда закрыта туда дорога... к счастью, он невыездной... это будет нас от него защищать... но как на долго??? Если бы вы знали, как мне страшно...

Ой какая вы дура...А почему он невыездной?А вы в курсе, что если отец судимый, то его можно лишить род. прав ?Но вы зачем от него рожали, если он неадекват?

Автор
#17
Гость

Правильно что может забрать он же отец а отчим всего лишь муж матери.

Ну вот и пришли к тому, с чего я и начинала. Если он установит отцовство, то мне никаких больниц... либо так качественно спрятаться, что б он не знал ни где мы живём, ни чем мы живём. Потому и боюсь

Гость
#18
Автор

Ну вот и пришли к тому, с чего я и начинала. Если он установит отцовство, то мне никаких больниц... либо так качественно спрятаться, что б он не знал ни где мы живём, ни чем мы живём. Потому и боюсь

А что он, съест ребенка что-ли? Почему вы решили, что ребенку с отцом будет плохо? Только потому, что вы не хотите, чтобы он был отцом законно?

Автор
#19
Гость

Зачем было рожать от биоматериала?

А я такой странный датчик на бесплодных мужчин. Была долго с таким в браке, пытались сделать ребёнка. За те года накопила на содержание ребёнка, почти все даже купила, комнату полностью подготовила и оборудовала... а вон как вышло. Решила, что погуляю, забеременею и буду сама растить. Он идеально подходил, у него в анамнезе 3 брошенных детей, красив и достаточно умён, без военных привычек. Но у него возникла мания- он придумал, что именно мы должны стать его семьёй. Вот с этого момента мой ад и начался

Гость
#20
Автор

Ну вот и пришли к тому, с чего я и начинала. Если он установит отцовство, то мне никаких больниц... либо так качественно спрятаться, что б он не знал ни где мы живём, ни чем мы живём. Потому и боюсь

Что-то вы недоговариваете.
Раз родили от мужа - значит любили его. А теперь вдруг прятаться, как от убийцы. Где-то вы порядком накосячили.

Гость
#21
Автор

А я такой странный датчик на бесплодных мужчин. Была долго с таким в браке, пытались сделать ребёнка. За те года накопила на содержание ребёнка, почти все даже купила, комнату полностью подготовила и оборудовала... а вон как вышло. Решила, что погуляю, забеременею и буду сама растить. Он идеально подходил, у него в анамнезе 3 брошенных детей, красив и достаточно умён, без военных привычек. Но у него возникла мания- он придумал, что именно мы должны стать его семьёй. Вот с этого момента мой ад и начался

Ну так вот здесь и накосячили. Решили поиметь мужика и слить.

Гость
#22

И ребёнка лишить отца.

Автор
#23
Гость

А что он, съест ребенка что-ли? Почему вы решили, что ребенку с отцом будет плохо? Только потому, что вы не хотите, чтобы он был отцом законно?

Потому что я знаю, как он наказывает провинившихся. На меня он ни разу даже голоса не повысил, врать не стану. Но другие от него пострадали хорошо. Я про таких только в книгах читала, до встречи с ним. Он по киношному жутко жесток. Жалости никогда не испытывал.

Гость
#24
Автор

А я такой странный датчик на бесплодных мужчин. Была долго с таким в браке, пытались сделать ребёнка. За те года накопила на содержание ребёнка, почти все даже купила, комнату полностью подготовила и оборудовала... а вон как вышло. Решила, что погуляю, забеременею и буду сама растить. Он идеально подходил, у него в анамнезе 3 брошенных детей, красив и достаточно умён, без военных привычек. Но у него возникла мания- он придумал, что именно мы должны стать его семьёй. Вот с этого момента мой ад и начался

То есть он виноват в том что вы решили его использовать?

Автор
#25
Гость

Что-то вы недоговариваете. Раз родили от мужа - значит любили его. А теперь вдруг прятаться, как от убийцы. Где-то вы порядком накосячили.

Я его своим мужем не видела... он бросил 3 своих предыдущих детей. Я накосячила с тем, что решила, что у него просто моральный облик страдает

Гость
#26
Автор

Буду оспаривать, тащить бумаги, что ребёнок боится врачей. Для мужчин дети= имущество, они как-то забывают, что у них есть и мысли и чувства и страхи свои

Судьи уже этого добра до отрыжки насмотрелись. Никого это давно не впечатляет. Провели ватной палочкой по слизистой щеки- пи3децъ кровавая процедура.

Гость
#27
Гость

То есть он виноват в том что вы решили его использовать?

+1
Верно говорят - у баб нет морали.

Автор
#28
Ольга

Ой какая вы дура...А почему он невыездной?А вы в курсе, что если отец судимый, то его можно лишить род. прав ?Но вы зачем от него рожали, если он неадекват?

Он не судим. Он хуже. Он в ФСБ работает. Кем именно работает не знаю. Но ему с рук сошло уже изнасилование бывшей( дверь к ней выбил в квартиру!!), оставление в опасности для жизни ( другую бывшую вывез на трассу, полностью раздел и там так и оставил), ну и один раз до больницы избил старика, тот его на машине подрезал

Гость
#29
Гость

То есть он виноват в том что вы решили его использовать?

Тоже этот момент не поняла

Автор
#30
Гость

Судьи уже этого добра до отрыжки насмотрелись. Никого это давно не впечатляет. Провели ватной палочкой по слизистой щеки- пи3децъ кровавая процедура.

Нет, забор крови. А что мне оставалось????

Автор
#31
Гость

Как раз не для мужчин, а для яжматерей. Исключительно способ срубить алиментов на серия и чтобы ребенок её на пенсии содержал.

Я ему денег предлагала, что б он отстал. Это он сам под алименты лезет. Мне они не нужны

Автор
#32
Гость

Тоже этот момент не поняла

Да я его не виню ни в чем. Просто есть 3 детей. Вот кто- кто, а они в его помощи нуждаются. Но он ее им не оказывает. Почему он за тех детей не бьется то? Я и подумала, что раз те не нужны, то и нам докучать сильно не станет.

Гость
#33
Автор

Он не судим. Он хуже. Он в ФСБ работает. Кем именно работает не знаю. Но ему с рук сошло уже изнасилование бывшей( дверь к ней выбил в квартиру!!), оставление в опасности для жизни ( другую бывшую вывез на трассу, полностью раздел и там так и оставил), ну и один раз до больницы избил старика, тот его на машине подрезал

Тем не менее вас это не остановило в желании родить от него ребенка.

И мать их Софья
#34

ну есть же банки спермы в России! Рожайте от донора и никто никогда не предъявит вам прав на ребенка

Гость
#35
Автор

Да я его не виню ни в чем. Просто есть 3 детей. Вот кто- кто, а они в его помощи нуждаются. Но он ее им не оказывает. Почему он за тех детей не бьется то? Я и подумала, что раз те не нужны, то и нам докучать сильно не станет.

Вы ошиблись. Бывает. Не просчитали риски и надеялись на авось. Не прокатило. Своё отцовство мужчина всё равно докажет. Не прите поперёк паровоза, ищите возможность договориться по хорошему.

Автор
#36
Гость

Тем не менее вас это не остановило в желании родить от него ребенка.

Так получилось, что он при знакомстве про себя этого не рассказал. А почему я решила именно от него родить, я уже писала

Автор
#37
Гость

Вы ошиблись. Бывает. Не просчитали риски и надеялись на авось. Не прокатило. Своё отцовство мужчина всё равно докажет. Не прите поперёк паровоза, ищите возможность договориться по хорошему.

С кем? Мне теперь только прятаться
То есть думаете, у меня 100 процентов проигрышное дело? 😥 неужели нет никаких шансов?

Автор
#38
И мать их Софья

ну есть же банки спермы в России! Рожайте от донора и никто никогда не предъявит вам прав на ребенка

Поздно. Уже поздно. Уже есть ребёнок. Уже есть иск на него. И уже есть реальная возможность у меня украсть такого долгожданного, желанного и невероятно любимого человечка. Это уже все есть. А что со всем этим делать идей нет.

Гость
#39
Автор

Конкретно ситуация: у знакомой ещё не установили график встреч, отец просто вырвал ребёнка из рук и ушёл в туман. Пока она подавала иски в суд о том, что он там что-то неправомерное совершил, пока суд думал, ребёнок жил с отцом. Никого не волновало состояние матери в этот момент. А потом отец подал в суд на установление места жительства с ним. По ряду причин суд он выиграл. Следующий случай - мать попала в реанимацию, отец подал иск на то, что ребёнок будет жить с ним, а не с отчимом на время нахождения матери в больнице. ВЫИГРАЛ. А мать в больницах провела около 2 лет, как вышла, он отсудил ребёнка. И где этот хваленый суд??? Я уже молчу, что если с матерью что-то происходит, то отец может забрать ребёнка от отчима ВСЕГДА. О ребёнке никто в этот момент не думает, есть права отца на ребёнка, и все.

если отцовство не установлено и в графе стоит прочерк, что мешает отчиму усыновить ребенка официально?

Гость
#40
Автор

Ну вот и пришли к тому, с чего я и начинала. Если он установит отцовство, то мне никаких больниц... либо так качественно спрятаться, что б он не знал ни где мы живём, ни чем мы живём. Потому и боюсь

слушайте, да успокойтесь вы, сейчас заделает кому-то ребенка и про вашего забудет.

Гость
#41
Автор

С кем? Мне теперь только прятаться То есть думаете, у меня 100 процентов проигрышное дело? 😥 неужели нет никаких шансов?

Я не буду говорить, что у нас самый справедливый суд в мире, но лично в вашем деле никаких препятствий для установления отцовства не вижу. Это всего лишь дело времени. Прятаться, конечно, можно, как и налететь на ответственность за неисполнение постановления суда. У нас законы хреновое, а исполнение законов вообще в опе, но кто действительно решил добиться, тот в конце концов добивается.

Автор
#42
Гость

Я не буду говорить, что у нас самый справедливый суд в мире, но лично в вашем деле никаких препятствий для установления отцовства не вижу. Это всего лишь дело времени. Прятаться, конечно, можно, как и налететь на ответственность за неисполнение постановления суда. У нас законы хреновое, а исполнение законов вообще в опе, но кто действительно решил добиться, тот в конце концов добивается.

У неё в свидетельстве сейчас записан гражданин Швеции, сейчас ребёнок проживает на территории Швеции. Надеюсь, что это станет препятствием

Гость
#43

А зачем вы ему сказали про беременность и ребенка, если он вам был нужен как биоматериал?

Вера
#44
Автор

У неё в свидетельстве сейчас записан гражданин Швеции, сейчас ребёнок проживает на территории Швеции. Надеюсь, что это станет препятствием

-
Если вы живете в Швеции, как отец сможет забрать ребенка или даже использовать свое право на общение. Он такой богатей, чтобы летать в Швецию на выходные, или вы собираетесь привозить ребенка в Россию для свиданий:)) И как он сможет вас заставить сдать биологический материал, если вы в Швеции. Не накручивайте себя.Ничего он не сделает. К тому же можно в полицию обратиться с заявлением о преследовании. Если в свидетельстве отец- швед, они своих защищают.

Гость
#45

Отказ от экспертизы это 100% проигрыш той стороны, которая отказалась. Просто автоматический проигрыш. Вы УЖЕ проиграли .

Автор
#46
Вера

- Если вы живете в Швеции, как отец сможет забрать ребенка или даже использовать свое право на общение. Он такой богатей, чтобы летать в Швецию на выходные, или вы собираетесь привозить ребенка в Россию для свиданий:)) И как он сможет вас заставить сдать биологический материал, если вы в Швеции. Не накручивайте себя.Ничего он не сделает. К тому же можно в полицию обратиться с заявлением о преследовании. Если в свидетельстве отец- швед, они своих защищают.

Иск в суде, нас как граждан РФ с дочкой уже пригласили. Я написала отказ от экспертизы ссылаясь сначала на долгую дорогу, но судья предложила сдать материал в нашей стране. Потом написала отказ на тему, что ребёнок испугался врачей. Мне говорят вот прям тут сейчас, что это не будет являться веской причиной, что отцовство ему дадут все равно. Он станет настаивать, что б я ребёнка привозила на свидания. А вот что будет дальше, я даже придумать не могу. Преследования как такового нет, он невыездной. Полиция тоже не может поставить ему запрет на приближение без каких-либо на то доказательств. А что ему помешает сначала доказать отцовство, запросить копию свидетельства о рождении из ЗАГСа, уволиться, приехать с ним, просто выкрасть ребёнка и увезти в Россию, на границе показав лишь свидетельство?

Автор
#47
Гость

Отказ от экспертизы это 100% проигрыш той стороны, которая отказалась. Просто автоматический проигрыш. Вы УЖЕ проиграли .

Приход мой на экспертизу тоже проигрыш. Тут хоть слабый, но шанс есть.

Автор
#48
Гость

А зачем вы ему сказали про беременность и ребенка, если он вам был нужен как биоматериал?

Я просто не скрывала ее. Вот и все. Если б я тогда знала, чем все закончится, сидела б в подвале и не высовывалась бы. Сейчас уже поздно говорить, что мне надо было делать

Вера
#49
Автор

Иск в суде, нас как граждан РФ с дочкой уже пригласили. Я написала отказ от экспертизы ссылаясь сначала на долгую дорогу, но судья предложила сдать материал в нашей стране. Потом написала отказ на тему, что ребёнок испугался врачей. Мне говорят вот прям тут сейчас, что это не будет являться веской причиной, что отцовство ему дадут все равно. Он станет настаивать, что б я ребёнка привозила на свидания. А вот что будет дальше, я даже придумать не могу. Преследования как такового нет, он невыездной. Полиция тоже не может поставить ему запрет на приближение без каких-либо на то доказательств. А что ему помешает сначала доказать отцовство, запросить копию свидетельства о рождении из ЗАГСа, уволиться, приехать с ним, просто выкрасть ребёнка и увезти в Россию, на границе показав лишь свидетельство?

=
Автор, успокойтесь, ничего он не сделает. Поставьте запрет на выезд без вашего разрешения из страны и вашего мужа. Если он работает в ФСБ , то вряд ли станет увольняться из-за ребенка. На что жить то будет? Чтобы все это проворачивать надо быть очень богатым человеком. А если он среднестатистический, все эти выкрадывания ему не по зубам.

Автор
#50
Вера

= Автор, успокойтесь, ничего он не сделает. Поставьте запрет на выезд без вашего разрешения из страны и вашего мужа. Если он работает в ФСБ , то вряд ли станет увольняться из-за ребенка. На что жить то будет? Чтобы все это проворачивать надо быть очень богатым человеком. А если он среднестатистический, все эти выкрадывания ему не по зубам.

У него паранойя на мести. Как только он начинает хотеть кому-то отомстить, как в корне меняется, и у него как будто мозг отключается. Пока не увидит кровь или слезы этого человека, теряет аппетит и сон. Я с ним попыталась жить, пока не увидела этого. Это сложно объяснить. Я не просто так в панике. Но спасибо всем, кто написал искренне, что суд я уже проиграла. Надо теперь думать, как жить с этим дальше, что делать. Надеюсь, что иск будет возвращён с просьбой вызвать обоих ответчиков или же юридических родителей. Пусть потом вызывают. Я просто так с этим судом попала. У меня штраф был, не знала кому и куда звонить. Позвонила в свой районный суд. Там меня и оповестили, что меня судят. Никто никак по другому даже не запаривался меня оповестить. Мне просто повезло, или не повезло, что я им позвонила.

Предыдущая тема