Гость
Статьи
Разное отношение к …

Разное отношение к дочке и сыну

Познакомилась в университе с девочкой, за 5 лет успели стать лучшими подругами. Все друг о друге знаем, часто у них была в гостях и меня поразило отношение к ней. Там все с ней носятся как с принцессой. К окончанию университета купили в подарок квартиру в престижном районе и машину, завели счёт на ее имя в евро. Устроили на работу, но она там месяц проработала и больше не захотела. Ну не хочет, не вопрос, родителям все равно, лишь бы она была довольна. Сейчас мы видимся по выходным, спрашиваю чем занимаешься. Она ответила, что мол на курсы английского хожу, в универе плохо преподавали, буду сдавать экзамен тоельф, пригодится, немецкий учу сама дома, изучаю способы экономии на домашнем хозяйстве, как экономить на продуктах, составлять меню на неделю, что-то вроде того (ну очень странное занятие как по мне и зачем оно ей не понятно), собираюсь писать книгу (о чем, не сказала). Ну очень странные занятия, как по мне, кроме языков. В общем, ничего не делает. А ее страниц брат пашет ещё с 18 лет, при чем не на фирме отца и не по блату, сам нашел и начинал с обычных профессий. Параллельно учился в университете на бюджете. Понятное дело, если бы на бюджет не прошел, они бы оплатили, но все же. Жил до недавних пор, когда я ещё была у них, с родителями. Сейчас съехал на съем. Спрашивала подругу почему такое разное отношение, в ответ он же мужчина, как иначе он будет семью содержать, не папа же будет. Это то да, но ведь квартиру то можно было купить ему для старта. И не пойму, почему ее родители должны содержать до любого возраста,а его нет. В моей семье такого разграничения нет, всем все одинаково.

Валерия
9 ответов
Последний — Перейти
Ddddd
#1

Дочку любят больше)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2

.
Это неправильно, все должно быть наоборот.
.
Мужчина это маленький принц, а тетку нужно растить пробивной и активной, заставлять ее вкалывать с лет 12-14.
.
_

Гость
#3

Ну я вот дочку люблю больше сына,хоть она у меня и не запланированная и не от любимого мужа. А сын у нас долгожданный и отца его я люблю,но тем не менее у меня так так. Я например дочку,которой уже 10 лет и на недельку не могу у бабули оставить,скучаю жуть,а сына 5летнего на месяц свободно оставляю. Дочка моя надежда на будущие,а сына по любому какая ни-будь за раза к рукам приберёт,как вон брата моего,он уже с родителями и не знается,но за то я их люблю очень и сестра тоже.

лола
#4

странно обычно сыновей всегда любят больше

Гость
#5
лола

странно обычно сыновей всегда любят больше

Не всегда. Родители мужа всегда дочь любили больше. Хотя по характеру, по учебе, по отношению к родителям сын всегда был лучше. Даже дети дочки более любимы были. Наследство все, естественно, только доче. Все родители разные

Гость
#6

Автор, Вы положили глаз на брата подруги? И Вас не устраивает, что ему родители не дали старт? Если любите, стартуйте вместе. Не лезьте выяснять порядки чужой семьи. Вы не знаете все тонкости и тайны. Многие считают, что дано дочери, то как бы остается в семье, а что дано сыну, будет рано или поздно принадлежать чужой тете - невестке. Вот и не торопятся одаривать сына квартирами. Ну и глупо учить за деньги того, кто в состоянии поступить и учиться на бюджете.

Валерия
#7
Гость

Автор, Вы положили глаз на брата подруги? И Вас не устраивает, что ему родители не дали старт? Если любите, стартуйте вместе. Не лезьте выяснять порядки чужой семьи. Вы не знаете все тонкости и тайны. Многие считают, что дано дочери, то как бы остается в семье, а что дано сыну, будет рано или поздно принадлежать чужой тете - невестке. Вот и не торопятся одаривать сына квартирами. Ну и глупо учить за деньги того, кто в состоянии поступить и учиться на бюджете.

Нет, он мне не нравится. Просто интересно

Гость
#8
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Это неправильно, все должно быть наоборот. . Мужчина это маленький принц, а тетку нужно растить пробивной и активной, заставлять ее вкалывать с лет 12-14. . _

Иди наxуй дрочер днище.

Гость
#9

У меня взрослые дети- незамужняя дочь в другом городе и женатый сын, живущий в соседнем доме. Отношение ко мне- небо и земля. Дочка переживает за меня ( у меня появились проблемы со здоровьем. Сын может не звонить и не приходить неделями, я и сама уже перестала первой звонить, понимаю, что ему пофиг. Была ситуация, когда нужны были деньги на лечение. Попросила у обоих. Дочь изыскала деньги, заняв у кого то, сын-заболтал тему, сказав что денег нет. Потом все таки принес какие- то копейки, но невестка, узнав про это, закатила ему сцену, я плюнула и отдала обратно.Вопрос кому я в жизни буду помогать и поддерживать, думаю лишний.

Форум: Дети
Всего: 47 775 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы