Гость
Статьи
как назвать дочь чтобы …

как назвать дочь чтобы удивить

никому неинтересны обычные дворовые имена как светка, наташка и ленка, также катька и танька, но и миланами, евами, софьями , алисами, златами, дианами переполнены сады
а что делать, хочется найти такое имя и красивое и редкое, да еще и звучащее, и чтобы сочеталось с русским отчеством алексеевна, посоветуйте имя - красивое, которое модное,но при этом не является банальным и широко распостраненным , спасибо

Гость
656 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

У вас у самой то какое дворовое имя?

Волнушка
#3

Ясно. Вам хочется повыпендриваться.т
Фёдора вам точно подойдёт.

Яна
#4

никому неинтересны обычные дворовые имена как светка, наташка и ленка, также катька и танька, но и миланами, евами, софьями , алисами, златами, дианами переполнены сады
а что делать, хочется найти такое имя и красивое и редкое, да еще и звучащее, и чтобы сочеталось с русским отчеством алексеевна, посоветуйте имя - красивое, которое модное,но при этом не является банальным и широко распостраненным , спасибо

Все новое , хорошо забытое старое) Раиса , Таисия и т.п. )

Гость
#5
Гость

Пиздослава

Это имя слишком шикарное для плебейского отчества Алексеевна.

Марисоль
#6

Я Анисия назвала. Всем нравится

Капитан Пончик
#8

Клиторина или Пиписинда

Гость
#9

Енотия Алексеевна - очень мило же

Даринка
#12

Дарина Алексевна. 😊
А если серьезно, то в наше время только именами Вальдемар и Пульхерия удивить можно.

Гость
#13

Вытаскивайте из забвения старые русские имена.Все равно к ее отчеству только такие и подойдут.Варя,Марфа,Аглая,Прасковья,Лида,Зоя.
Например.Смело называйте каким-нибудь непопулярным в настоящее время именем,вот все и будут удивлены.А лучше всего в соответствии со святцами назвать и не мучить себя.

Гость
#14
Гость

Вытаскивайте из забвения старые русские имена.Все равно к ее отчеству только такие и подойдут.Варя,Марфа,Аглая,Прасковья,Лида,Зоя. Например.Смело называйте каким-нибудь непопулярным в настоящее время именем,вот все и будут удивлены.А лучше всего в соответствии со святцами назвать и не мучить себя.

Аглая -очень нравится, но уже часто слышу, не подойдет

Cersei Lannister
#15

Не имя красит человека,а человек свое имя.Смотрят во взрослой жизни на внешность,таланты,ум,а не имя. Именем хотят удивить только недалёкие люди.

Гость
#16

Бибигуль
Гюльчихрай
Тапчангуль

Гость
#17
Яна

Все новое , хорошо забытое старое) Раиса , Таисия и т.п. )

Еще Майя несправедливо забытое имя.Красивое.
И-Вера,Надя,Люба.

Гость
#18
Cersei Lannister

Именем хотят удивить только недалёкие люди.

Ну так авторша такая и есть

Кактус
#19

Если хочешь, чтоб твоя дочь была изгоем - продолжай искать "орыгынальное" имя.Если же хочешь, чтоб она чувствовала себя нормальным ребенком - не выделывайся;дай то имя.которое обычно среди ее сверстниц!

Гость
#20
Гость

Аглая -очень нравится, но уже часто слышу, не подойдет

Агния?

И.
#21
Гость

Пиздослава

Да, этим именем можно удивить, и с отчеством прекрасно сочетается. А то, что детям клички уже стали давать вместо имён, так это х...ня, главное же удивить! Так что удивлять - так удивлять! Я за Пиздославу! Дома сокращённо можно звать....Слава... или по-другому ;)

Гость
#22
Гость

Еще Майя несправедливо забытое имя.Красивое. И-Вера,Надя,Люба.

майя алексеевна - красиво но есть мульт про пчелку
люба кошмарное имя знаю бабку любку
вера и надя - как то вообще ни о чем

Гость
#23
Гость

Агния?

агния барто - но все будут ассоциировать с этой писательницей

Гость
#24

Агата - может быть, между аглой и агнией

#25
Гость

Это имя слишком шикарное для плебейского отчества Алексеевна.

:)))))

гостья
#26

*** назовите. Очень оригинально

Гость
#27

Енотия конечно, как же еще.

Гость
#28
Кактус

Если хочешь, чтоб твоя дочь была изгоем - продолжай искать "орыгынальное" имя.Если же хочешь, чтоб она чувствовала себя нормальным ребенком - не выделывайся;дай то имя.которое обычно среди ее сверстниц!

Норма-это вы?Что ли? И не ковекайте слова.Это дурной вкус.Для вас оригинальность ругательное слово,похоже.Не у всех присутствует желание слиться с толпой.

Гость
#29

Марина, Юлия, Жанна, Инна.

Гость
#31
Гость

агния барто - но все будут ассоциировать с этой писательницей

А что в этом плохого?Успешная ,талантливая женщина была.И ассоциации эзотерические такие с этим именем еще :агни-йога.

#32

Автор, Автор, да тут у 90% форумчан плебейские дворовые имена, ну какой совет они могут дать столь возвышенной личности, как вы?
Назовите девочку Санкцией - это в России всегда актуально.

Гость
#33

Лично мне очень нравится сочетание Ксения Алексеевна. И очень люблю это сокращённое Ксюша, Ксюня, Ксюшенька, Ксюнечка, Ксю и тд.
Но вроде оно не очень редкое.
Антонина (Тоня, Антоша, Тоша) очень красивое и редкое сейчас имя, но к отчеству наверное не очень.
Ещё я очень люблю имена Катя и Лиза. Но вы их почему-то сразу В другой форме написали, которую я бы никогда не использовала, а если полные формы, вообще царские имена.

Гость
#34
Зануда

Автор, Автор, да тут у 90% форумчан плебейские дворовые имена, ну какой совет они могут дать столь возвышенной личности, как вы? Назовите девочку Санкцией - это в России всегда актуально.

Девольвация Дифицитовна. Но это не патриотично!

Гость
#36
Гость

Лично мне очень нравится сочетание Ксения Алексеевна. И очень люблю это сокращённое Ксюша, Ксюня, Ксюшенька, Ксюнечка, Ксю и тд. Но вроде оно не очень редкое. Антонина (Тоня, Антоша, Тоша) очень красивое и редкое сейчас имя, но к отчеству наверное не очень. Ещё я очень люблю имена Катя и Лиза. Но вы их почему-то сразу В другой форме написали, которую я бы никогда не использовала, а если полные формы, вообще царские имена.

Ксения Алексеевна - я б так кошку назвала

Гость
#38

Подумайте лучше о том, как ребёнок будет жить с этим именем, а не о том, чтобы кого-то удивить.

Гость
#39

Илона, глаша

Гость
#41
Гость

Ну так авторша такая и есть

И папаша - Лёха :) ---Леха, Лёха, мне биз тибя так плёха -ааа

Якубсон
#43

Евлампия

Гость
#44

Милона вот это уже интересно , неслышала в о таком

Нона
#45

В начале века прошлого было имя распространено - Домна. Я когда узнала о таком, была впечатлена.

Гость
#46
Гость

Еще Майя несправедливо забытое имя.Красивое. И-Вера,Надя,Люба.

Надя сейчас очень популярное.

Гость
#47
Гость

Лучше Путятя.

Путятя это тоже парень. Забава Путятична и Змей, забыли?

Гость
#48

Виталия, Влада, Марианна, Валерия, Иллона.

Вивьен
#49

имена у вас дворовые, потому что вы дворня. правда, дворней и хамским крестьянским сословием останетесь с любым именем.

Гость
#50
Гость

Аглая -очень нравится, но уже часто слышу, не подойдет

Будут дразнить НАглая, зуб даю :)