Гость
Статьи
Родить или нет на …

Родить или нет на съёме

Мы в Москве, съемная, оба приещжие. Квартира стоит 7 млн, накопили 3 плюс машина где то 1 стоит, Ребенку 5, работает только муж (бизнес). Беременна. Родили бы или нет на моем месте?

Беременная Света
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что за бизнес?

Гость
#2
Гость

а что за бизнес?

ларек с шаурмой.

Гость
#3

Нет, нет и еще раз нет.

Гость
#4

Нет.

Гость
#5

нет

Майсин
#6
Беременная Света

Мы в Москве, съемная, оба приещжие. Квартира стоит 7 млн, накопили 3 плюс машина где то 1 стоит, Ребенку 5, работает только муж (бизнес). Беременна. Родили бы или нет на моем месте?

Не понятно, какой у Вас доход на семью?
Я бы родила, учитывая еще, что дадут маткапитал.
У меня брат родил троих детей (от года до 6 лет детям сейчас). снимают, в ипотеке - дом построен, но нет денег на ремонт, у брата тоже свой бизнес, доход небольшой, но они крутятся, как могут. о том что родили - не жалеют ни минуты, любят детей.
Самое интересное - не получают даже льготы, как многодетные, так как постоянная регистрация в другом городе.

бортпроводник
#7

Да,а почему бы и нет, в чем проблема? Кстати, а почему не возьмете ипотеку,с таким хорошим первоначальным взносом? Ну один фиг за съем отдаете, так выплачивали бы ипотеку этими же деньгами. В любом случае, некоторые на квартиру десятилетиями копят, а многие и не могут накопить, так что теперь,не рожать вообще? Рожать надо, если вы с мужем крепкая и счастливая семья, оба здоровые и работающие люди и оба желаете этого ребенка.

бортпроводник
#8
Майсин

Мы в Москве, съемная, оба приещжие. Квартира стоит 7 млн, накопили 3 плюс машина где то 1 стоит, Ребенку 5, работает только муж (бизнес). Беременна. Родили бы или нет на моем месте?

Не понятно, какой у Вас доход на семью?
Я бы родила, учитывая еще, что дадут маткапитал.
У меня брат родил троих детей (от года до 6 лет детям сейчас). снимают, в ипотеке - дом построен, но нет денег на ремонт, у брата тоже свой бизнес, доход небольшой, но они крутятся, как могут. о том что родили - не жалеют ни минуты, любят детей.
Самое интересное - не получают даже льготы, как многодетные, так как постоянная регистрация в другом городе.

На вумене логика железная: рожать надо только когда купили себе квартиру, и еще и ребенку квартиру надо купить, а в остальных случаях рожать нельзя.

Гость
#9

Зачем вам обязательно квартира именно в Москве? Купите квартиру в ближнем Подмосковье. Вы уложитесь в 3 млн. У меня половина одногруппников так сделали

Гость
#10

если хотите второго ребёнка, то да

Maleficārum
#11

В Подмосковье можно купить кв за эти деньги!
Тем более, у вас машина, легче добираться до Москвы

Гость
#12

на Лобню 3 млн с материнским капиталом вам точно хватит на 2-x комнатную,а то и на старую трёшку.

Марина
#13

все с этими квартирами помешаны. только своя квартира. бегут в ипотеки. а если через пару лет мужу по работе придется переехать например в Питер? и что с квартирой?? или вообще в другую страну захочете уехать.
сейчас многие люди спокойно снимают удобную квартиру рядом с работой и совершенно не парятся насчет своего жилья. Выплачивать такие проценты по ипотеке, влезать в долги и во многом себя ограничивать - это бред.
по теме - если доходов хватает на семью с двумя детьми -рожать

Гость
#14

Если уже беременна, что спрашивать. Не будешь грех на душу брать. Темболее расплачиваться за такое будут дети.

Гость
#15
Марина

все с этими квартирами помешаны. только своя квартира. бегут в ипотеки. а если через пару лет мужу по работе придется переехать например в Питер? и что с квартирой?? или вообще в другую страну захочете уехать. сейчас многие люди спокойно снимают удобную квартиру рядом с работой и совершенно не парятся насчет своего жилья. Выплачивать такие проценты по ипотеке, влезать в долги и во многом себя ограничивать - это бред. по теме - если доходов хватает на семью с двумя детьми -рожать

Абсолютно поддерживаю, очень хорошо Вы сказали.

бортпроводник
#16
Марина

все с этими квартирами помешаны. только своя квартира. бегут в ипотеки. а если через пару лет мужу по работе придется переехать например в Питер? и что с квартирой?? или вообще в другую страну захочете уехать.
сейчас многие люди спокойно снимают удобную квартиру рядом с работой и совершенно не парятся насчет своего жилья. Выплачивать такие проценты по ипотеке, влезать в долги и во многом себя ограничивать - это бред.
по теме - если доходов хватает на семью с двумя детьми -рожать

вы совершенно правы!

Вот
#17

Это очень унизительно. Я так родила первого, через 5 месяцев хозяева выставили квартиру на продажу, в итоге к нам ходили левые люди заглядывали в каждый угол. В общем это был мой самый глупый поступок, побоялась в 25 лет делать аборт. В итоге въехали в ипотечную однушку в 3 года ребёнка. Какой тут второй ребёнок, это для богатых.

Гость
#18

Автор Домодедово Парк можно двушку взять 60 метров за 3600