Гость
Статьи
Как назвать ребенка к …

Как назвать ребенка к отчеству Никитич(на)

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста как назвать сына к отчеству Никитич, или дочку) пол ребенка пока не знаем. Муж хочет назвать сына Александр или Лев. Мне больше нравится Лев. Лев Никитич. Как вам?
А дочку Мирослава или Анна. Расскажите свои варианты

Селена
28 ответов
Последний — Перейти
И мать их Софья
#1

Анна Никитична - как дочь Михалкова, еще Надя как вариант)

Лев Никитич звучит как будто ваш сын уже старичок

Гость
#2

Бабоджон Никитич.
Родится женщина - Барвало Никитична.

Гость
#3

Добрыня

Лена
#4

Вадим, Олег, Егор, Павел ,Лев да не плохо
Клавдия, Мария, Вера, Наталья

Гость
#5

Клавдия))) как мою соседку пенсионерку

Гость
#6
Гость

Добрыня

Точно) а вообще, отчество. конечно. не фонтан, имена только колхозного типа подходят, самые простые еще типа Анны, Марии, Ольги, Ивана, Федора, Степана.

Гость
#10

Лев красивое имя, но с отчество Никитич простите никак не сочетается. Может Илья или Евгений, главное,чтобы заканчивались не на согласную. Мирослава Никитична очень и очень смешно звучит, я за Анну.

Гость
#11

Добрыня норм))

Гость
#12

Гавриил Никитич, сокращенно гаврюша, Антон Никитич, Роман Никитич, Степан Никитич.

Гость
#13

Анастасия Никитична, Анна Никитична, Елизавета Никитична, Софья Никитична, Лука Никитич.

Гость
#15

Анна и Лев - хорошие имена, и с отчеством сочетаются. И ничего не как старичок, у меня ассоциации к имени Лев - скорее с Левой из Би-2.

И мать их Софья
#16
Гость

Анна и Лев - хорошие имена, и с отчеством сочетаются. И ничего не как старичок, у меня ассоциации к имени Лев - скорее с Левой из Би-2.

так это его псевдоним) на самом деле его зовут Егор)

Гость
#17
Гость

Добрыня норм))

Вот и выросло поколение Никит, которым родители давали имена, не задумываясь, какие из этих имён получатся отчества. Кстати, читала, что правильнее будет Никитович, а не Никитич. Не знаю, по мне, что то ужас, что это. А Никитишна это вообще жесть. И это ещё цветочки. Следующее поколение будут Фроловичи, Фомичи/ Фоминишны, и как там - добрыневичи?

Гость
#18

Авдотья Никитична

Гость
#19

Зинаида Никитична, Павел Никитич.

Гость
#20
Гость

Вот и выросло поколение Никит, которым родители давали имена, не задумываясь, какие из этих имён получатся отчества. Кстати, читала, что правильнее будет Никитович, а не Никитич. Не знаю, по мне, что то ужас, что это. А Никитишна это вообще жесть. И это ещё цветочки. Следующее поколение будут Фроловичи, Фомичи/ Фоминишны, и как там - добрыневичи?

Правильно, как раз, Никитич, а не Никитович, не знаю, что вы читаете. У меня деда звали Виктор Никитич, но имя Виктор сейчас не в почете.

Гость
#21

А у меня дочку зовут Варвара Никитична))))

Гость
#22

Полина, Варвара, Илья. А вообще отчество стремное ни с каким именем не сочетается

однако
#23
Гость

А у меня дочку зовут Варвара Никитична))))

Не люблю имя Варвара, но у вас оно здорово смягчается отчеством. Очень гармонично звучит. Мне кажется, ваша девочка нежная красавица, но с сильным характером.

Гость
#25
Селена

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста как назвать сына к отчеству Никитич, или дочку) пол ребенка пока не знаем. Муж хочет назвать сына Александр или Лев. Мне больше нравится Лев. Лев Никитич. Как вам?
А дочку Мирослава или Анна. Расскажите свои варианты

Анна Никитична лучше звучит. Полина Никитична - тоже неплохо, по-моему. К такому отчеству подойдут простые имена. Это и мальчика касается, кстати.

Гостья
#26

Светлана Никитична

Гость
#27

Добрыня Никитич!!!Это прям судьба вам сына родить!А лучший вариант-мужу сменить имя

#28

Когда называла сына Никитой, не думала что у его детей будет такое отчество :)

Гость
#29
dubina.xiusha

Когда называла сына Никитой, не думала что у его детей будет такое отчество :)

Я тоже сына Никитой назвала. Отчество не такое уж и плохое.

Гость
#30

У меня дочурка тоже Варвара Никитична)

Гость
#26
Гость

Полина, Варвара, Илья. А вообще отчество стремное ни с каким именем не сочетается

Всеволод Никитич очень даже звучит

Гость
#32
И мать их Софья

Анна Никитична - как дочь Михалкова, еще Надя как вариант)

Лев Никитич звучит как будто ваш сын уже старичок

А назвать Артём , вырастит до деда с детским именем

Гость
#33
Гость

Точно) а вообще, отчество. конечно. не фонтан, имена только колхозного типа подходят, самые простые еще типа Анны, Марии, Ольги, Ивана, Федора, Степана.

Сам ты колхозник

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: