Гость
Статьи
Ребенок мешает жить

Ребенок мешает жить

Мы 3 месяца назад с мужем и двумя детьми переехали в новую просторную квартиру. И почти с первого дня начался ад. Дело в том прямо что над нами живет семья с ребенком инвалидом - девочка с синдромом Дауна, девочке лет 15 и весит она кг 70 это точно. Вся соль в том что её развитие как у ребенка 3 4 лет. Она с 6 утра и до 11 вечера бегает, прыгает, на всю хохочет, топает. У нас люстры шатаются. С 6 утра спать просто невозможно. Как будто всё это происходит у нас в квартире. Мы почти каждую ночь просыпаемся от ее плача, бедные дети перепугано бежат к нам в постель. Никто не высыпается. Дети после садика не хотят идти домой. Сижу пишу и плачу прям.
А еще я беременна, рожать через месяц, не знаю как в этот дурдом можно принести младенца.
А соседей тоже можно понять, у них и так с ней хлопот достаточно да и что они могут сделать...

Aлина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меняйте квартиру.

Гость
#2

ну квартиру смените,скажите спасибо,что у вас все здоровы,а то может тоже дayнa носите,вы ж не знаете.

Злюка
#3

Вы когда квартиру покупали не интересовались соседями? Очень зря, этим надо интересоваться в первую очередь.
А соседей в чем можно понять? Что они на свою нездоровую девочку болт забили? Синдром дауна - это не олигофрения и не психическое расстройство, такие дети обучаемы и неплохо социализируемы (по спец. программам, но все же) поэтому такое поведение девочки целиком и полностью результат пофигизма родителей.

Гость
#4

Продайте, да купите другую квартиру.

Роза-мимоза
#5

Меняйте кв-ру.

Гость
#6

Автор,вот родите и ваш ребенок будет орать по ночам,а все соседи вешаться от вас. Отомстите всем и сразу.

Гость
#7
Гость

ну квартиру смените,скажите спасибо,что у вас все здоровы,а то может тоже дayнa носите,вы ж не знаете.

Типун те на язык!

гость
#8
Злюка

Вы когда квартиру покупали не интересовались соседями? Очень зря, этим надо интересоваться в первую очередь.
А соседей в чем можно понять? Что они на свою нездоровую девочку болт забили? Синдром дауна - это не олигофрения и не психическое расстройство, такие дети обучаемы и неплохо социализируемы (по спец. программам, но все же) поэтому такое поведение девочки целиком и полностью результат пофигизма родителей.

А как можно про соседий узнать заранее вот в чем вопрос? Не пойдешь же долбиться к ним, да и не поймешь, пока там жить не станешь.

гость
#9

а звукоизоляцию никак нельзя сделать?

гость
#10

или хотя бы попросить соседей застелить полы ковролином, немного слышимость уменьшает.

Гость
#11

Не нервничайте. Если менять квартиру не вариант, то просто сделайте ремонт в этой квартире, обшейте ее звукоизолирующими материалами. Звуки станут значительно слабее, а затем вы к ним привыкните как к фону. И потом, все не случайно, проанализируйте на что вам судьба намекает, что именно она хочет вам доказать или в вас воспитать. Как только поймете - ребенок сверху перестанет донимать. Легких вам родов!

Котька
#12
гость

а звукоизоляцию никак нельзя сделать?

++++++++++

Гость
#13

Ужас. Бедная девочка и её родители. А вы плодитесь как из пулемётд, совсем не думая головой?

Гость
#14
Гость

Ужас. Бедная девочка и её родители. А вы плодитесь как из пулемётд, совсем не думая головой?

Еб а ну тая чтоли? Они в своей квартире плодятся, а не у соседей! Захотят десять нарожают, вообще не ваше дело, а вот соседи сверху кретины, я бы молчать не стала, совершенно не важно чем болен ребенок, почему вы должны входить в их положение, а они в ваше нет? Пусть частный дом покупают и эта лошадь бегает там хоть по потолку, правила проживания в многоквартирном доме никто не отменял! Правильно выше написали, родители просто болт кинули на девочку и совершенно ничем ее не занимают. А насчет звукоизоляции - это очень дорогое удовольствие, ооочень, не думаю, что у автора, ожидающего третьего малыша есть средства перекрывать все стены в большой квартире, ради каких то утырков.
Жалобу коллективную пишите на них, думаю не вы одни страдаете.

Я
#15

Авторша хоть двух здоровых детей уже родила. А у соседей бесполезный и бессмысленный инвалид. Бездонная бочка для вложений всех видов, от которых никогда и никому не будет прока.

Предъявите соседям претензию. Пусть они занимаются звукоизоляцией.

Гость
#16
Гость

Не нервничайте. Если менять квартиру не вариант, то просто сделайте ремонт в этой квартире, обшейте ее звукоизолирующими материалами. Звуки станут значительно слабее, а затем вы к ним привыкните как к фону. И потом, все не случайно, проанализируйте на что вам судьба намекает, что именно она хочет вам доказать или в вас воспитать. Как только поймете - ребенок сверху перестанет донимать. Легких вам родов!

Самый умный комментарий! Плюсуюсь!

Гость
#17
Гость

Еб а ну тая чтоли? Они в своей квартире плодятся, а не у соседей! Захотят десять нарожают, вообще не ваше дело, а вот соседи сверху кретины, я бы молчать не стала, совершенно не важно чем болен ребенок, почему вы должны входить в их положение, а они в ваше нет? Пусть частный дом покупают и эта лошадь бегает там хоть по потолку, правила проживания в многоквартирном доме никто не отменял! Правильно выше написали, родители просто болт кинули на девочку и совершенно ничем ее не занимают. А насчет звукоизоляции - это очень дорогое удовольствие, ооочень, не думаю, что у автора, ожидающего третьего малыша есть средства перекрывать все стены в большой квартире, ради каких то утырков. Жалобу коллективную пишите на них, думаю не вы одни страдаете.

А какие у нас правила проживания, ну-кА огласите. Нельзя в выходные и ночные часы шуметь. Все. А вот все остальное время- пожалуйте. Кстати, по правилам проживания в дневной сон детей можнл делать ремонт- перфоратор там включить, вот это все. Так что если пойти на принцип.... то можно много всякого по правилам делать.

Елена
#18

Вот, необходимо соблюдать нормы при ремонте с нуля...необходимо шумоизоляция,если бы при заливке пола ,стен и т.д не жадничали а добавляли что положено,проблем бы не было.Для тех кто приобрел новостройку и планирует ремонт.знайте,что будете жить в аду!

гость
#19

никак, смириться. у нас в подъезде наркоманы жили. у кого то алкаши, судимые

Гость
#20

Шумоизоляция нужна только на потолке в данном случае . Если у вас дома потолки натяжные , вызовите контору кто делал , они аккуратно их снимут , наклеите шумоизолирующую плиту типа пенопласта такую , сантиметров 5, и натяните потолки заново. Цена там не безумная, ну примерно рублей 200 за метр плюс работа . Если у вас гипсокартон - то же самое , снять , шумоизолировать, прикрутить на место , подшпаклевать и покрасить . В общем в квартире 100 кв. можно что то сделать в пределах 100-150 тыс рублей материал с работой . Шум уменьшится на порядок .
Расчитывать на улучшения с соседским ребёнком инвалидом не стоит , в 90% случаев дауны тупые как животное , дальше уровня 3 летнего ребёнка развитие не пойдёт . Форма, когда дауны могут научиться кое как разговаривать и более менее себя вести - редкая, 1 случай из 10

Гость
#21
Злюка

Вы когда квартиру покупали не интересовались соседями? Очень зря, этим надо интересоваться в первую очередь. А соседей в чем можно понять? Что они на свою нездоровую девочку болт забили? Синдром дауна - это не олигофрения и не психическое расстройство, такие дети обучаемы и неплохо социализируемы (по спец. программам, но все же) поэтому такое поведение девочки целиком и полностью результат пофигизма родителей.

Хватит. Как раз у большинства даунов олигофрения и есть, маму не отличают, речь не понимают. Бесконтрольный ребенок. Просто в дурку не хотят ее сдавать родственники.

гость
#22
гость

А как можно про соседий узнать заранее вот в чем вопрос? Не пойдешь же долбиться к ним, да и не поймешь, пока там жить не станешь.

Очень разумный подход по поводу соседей. И у продавца ненавязчиво расспросить. И зайти можно к соседям ниже или выше. У бабушек у подъезда спросить, у участкового врача, педиатра. Ну это я про свой район и город- у нас участковые по 10-20 лет работают, их знают в лицо, на улице здороваются. И да, у нас не деревня и не райцентр. Да способов много, если мозгами раскинуть.

Гость
#23
Гость

Автор,вот родите и ваш ребенок будет орать по ночам,а все соседи вешаться от вас. Отомстите всем и сразу.

да легче им музыку врубить громче, а то выкакаешь и сама будет ходить невыспавшаяся, нафиг надо)))

#24

Смысл темы непонятен, форум не скинется вам на звукоизоляцию. Терпите, меняйте квартиру, пишите заявление (сомневаюсь, что в этом есть смысл). А так... сочувствую

Гость
#25

Идти к ним и сказать пусть занимаются ребёнком, пригрозите опекой

Гость
#26

Идти к ним и сказать пусть занимаются ребёнком, пригрозите опекой

маша т
#27

Не слушайте Бледанс! Дауны разные бывают. они могут быть даже социально опасны. Каждый случай индивидуален.

#28
Злюка

Вы когда квартиру покупали не интересовались соседями? Очень зря, этим надо интересоваться в первую очередь.
А соседей в чем можно понять? Что они на свою нездоровую девочку болт забили? Синдром дауна - это не олигофрения и не психическое расстройство, такие дети обучаемы и неплохо социализируемы (по спец. программам, но все же) поэтому такое поведение девочки целиком и полностью результат пофигизма родителей.

Вы сначала разберитесь, что такое синдром Дауна, потом советы давайте! Синдром Дауна - это самая настоящая олигофрения, причем в тяжелой степени. Заставить или научить такого ребенка не представляется возможным! Они очень упрямы и у них нет мотивации вести себя нормально, они ее не понимают. Сказала бы даже, что собака гораздо умнее таких детей. И логика у них никому не понятная. Так что заставить их что-то делать или не делать невероятно сложно, почти невозможно! А статьи про их обучаемость - это всего лишь государственная пропаганда, чтобы детдома разгрузить))) все банально и жестоко. Родителей с такими детьми сначала дурят, что это практически нормальные дети, а если его из роддома забрали и оформили - поздняк метаться, чтобы его сдать обратно, годы уйдут! Вот такая на€бка государства

#29
Гость

Еб а ну тая чтоли? Они в своей квартире плодятся, а не у соседей! Захотят десять нарожают, вообще не ваше дело, а вот соседи сверху кретины, я бы молчать не стала, совершенно не важно чем болен ребенок, почему вы должны входить в их положение, а они в ваше нет? Пусть частный дом покупают и эта лошадь бегает там хоть по потолку, правила проживания в многоквартирном доме никто не отменял! Правильно выше написали, родители просто болт кинули на девочку и совершенно ничем ее не занимают. А насчет звукоизоляции - это очень дорогое удовольствие, ооочень, не думаю, что у автора, ожидающего третьего малыша есть средства перекрывать все стены в большой квартире, ради каких то утырков.
Жалобу коллективную пишите на них, думаю не вы одни страдаете.

Сама ты еб...тая. Родишь такого ребенка, узнаешь потом как его занимать 24 часа в сутки без перерыва. Это не обычные дети, сами сидеть играть не будут, все время с ними надо. И спят плохо все, шастают по ночам. Я считаю, что просто нужно упростить процедуру сдачи таких детей в спецучреждения, и всем станет легче. А этим блаженным вообще все равно, у них с их дебилизмом везде весело

Форум: Дети
Всего: 46 734 темы
Новые темы за все время: 40 219 тем
Популярные темы за все время: 20 728 тем