Гость
Статьи
Бесит больной ребёнок …

Бесит больной ребёнок мужа

Здравствуйте. У мужа есть ребёнок от первого брака, живет с матерью. Оба родителя в нем души не чают. Иногда приезжает к отцу, чему они оба безумно рады. Ладно, я не против общения отца и сына. Но. Во-первых, этот мальчик меня игнорирует. Ему 12 лет, сам по себе не глупый, отличник в школе - откуда такая ненависть ко мне. То есть единственное, что он мне говорит это «здрасте/досвиданья». Общается только с отцом, хотя приезжает и ко мне тоже, мы ж с мужем вместе живем. Два дня назад опять приехал, умудрился что-то съесть из нашего холодильника (это в порядке вещей, приехать и шарить по холодильнику, мужу говорила, он на стороне сына). В итоге отравился не пойми чем, виноватой оказалась я, типа не слежу за продуктами. Мы с мужем спали в комнате, ночь естественно, вдруг заходит наш дорогой гость, будит отца, и говорит, что ему плохо (болит живот, тошнит), я конечно тоже проснулась. Итог: он всю ночь провёл в туалете, на унитазе с ведром в руках, я подавала ему лекарства, а он просто отказался их брать из моих рук. Мне очень обидно(( я по началу старалась выстроить хорошие отношения, но бесполезно. Сегодня весь день ныл, как ему хреново. Бесит ужасно. Модераторы, пожалуйста, пропустите тему - к подругам с таким вопросом обратиться не могу, не поймут... всем заранее спасибо.

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скоро он тебя ебашить начнёт!

Гость
#2

Терпите т.к. мужчину надо принимать с его прошлым. Конечно вас бесит,но такова жизнь

Гость
#3

Ребёнок отправился после того, как съел еду из вашего холодильника. И в чем он виноват?
Или ему у родного отца есть нельзя?

Cherry
#4

Хитрый пацан. Уверена, это отравление он себе умышленно устроил. Смотрите как бы он вас посерьезнее не подставил. Автор, вы ведь наверняка молодая, зачем вам мужик с таким вредным прицепом?

Новогодняя белочка
#5

Интересные темы. А если бы это был ваш ребенок? Мужчины теток с детьми берут, а тетки чужих детей не хотят.

Анна
#6
Автор

Здравствуйте. У мужа есть ребёнок от первого брака, живет с матерью. Оба родителя в нем души не чают. Иногда приезжает к отцу, чему они оба безумно рады. Ладно, я не против общения отца и сына. Но. Во-первых, этот мальчик меня игнорирует. Ему 12 лет, сам по себе не глупый, отличник в школе - откуда такая ненависть ко мне. То есть единственное, что он мне говорит это «здрасте/досвиданья». Общается только с отцом, хотя приезжает и ко мне тоже, мы ж с мужем вместе живем. Два дня назад опять приехал, умудрился что-то съесть из нашего холодильника (это в порядке вещей, приехать и шарить по холодильнику, мужу говорила, он на стороне сына). В итоге отравился не пойми чем, виноватой оказалась я, типа не слежу за продуктами. Мы с мужем спали в комнате, ночь естественно, вдруг заходит наш дорогой гость, будит отца, и говорит, что ему плохо (болит живот, тошнит), я конечно тоже проснулась. Итог: он всю ночь провёл в туалете, на унитазе с ведром в руках, я подавала ему лекарства, а он просто отказался их брать из моих рук. Мне очень обидно(( я по началу старалась выстроить хорошие отношения, но бесполезно. Сегодня весь день ныл, как ему хреново. Бесит ужасно. Модераторы, пожалуйста, пропустите тему - к подругам с таким вопросом обратиться не могу, не поймут... всем заранее спасибо.

Ой, слава Богу, что папа с сыном сами справляются, без тебя. Радуйся, что не привлекают... Мог бы сказать" Ты с моим сыном не занимаешься" и т.д Чур, чур!
У моего мужа двое детей от других браков, я к ним вообще не лезу. Не хотят со мной общаться, так баба с воза- кобыле легче. У меня есть чем заняться.
Автор,Вы, наверное, молоденькая, пороху ещё не нюхали. Не лезьте к ним, держите нейтралитет и не расстраивайтесь.

#7

Какая вы мерзкая, после вас помыться хочется. Еду из ее холодильника взяли, жалко ей. он не в гости к вам приезжает, а к своему отцу, и если отец разрешает, он может делать все, что захочется. разрешение у нее не спросили, перед тем как кусок жратвы взять. Разбудили ее. а что б вы сделали на его месте? мне кажется, если человеку плохо, он может попросить лекарства.

Гость
#8

Ну во-первых если вы живёте в квартире у мужа, то ребёнок может брать из холодильника все что захочет, это его родитель, не забывайте. Мужчине всегда будет важнее его ребёнок, ведь он навсегда, а женщины уходят и приходят

Olikseeva
#9

Хотите сохранить свою семью?) тогда ищите подход к ребенку-подростку. Возможно, поможет некая литература. Мальчишка недолюбливает Вас, не доверяет, потому игнорит. Вы не виноваты, что он съел что-то и ему поплохело... Впредь будет знать, что стоит быть осторожным, с ним и дома могло такое случиться. Пожелаю Вам терпения и мудрости)

Гость
#10

Интересно, есть тут хоть одна подобная новая жена, которая честно признается, мол, да, разбила семью, увела отца у ребенка, ребенок от первого брака, естественно, общаться не хочет, игнорирует. Так нет же, все познакомились с мужем через 3 года после развода, они из кожи вон лезут, стараются ребенку от первого брака угодить, а он, сучонок, даже здравствуйте не хочет сказать. Ой, бида, пичаль!

Гость
#11

автор, выстраивайте отношения с парнем- 12-летку расположить к себе- нефиг делать, это вам не 14-летняя дочь, у которой вы украли любимого папу. Устройте вылазки, только обязательно интересные для парня- квесты, картинги- что-то игровое и соревновательное. Подключите друзей с детьми, чтобы были команды- парень волей не волей, захваченный игрой, не сможет не общаться с вами. Уж парня расположить вообще не проблема!

Лапша
#12

По вашему посту видна ваша неприязнь и , уж поверьте, парень это чувствует. Поэтому и не сложатся никогда у вас нормальные отношения. Так и будете к холодильнику бегать и считать, сколько йогуртов он там взял. Противная вы.

Гость
#13
Гость

автор, выстраивайте отношения с парнем- 12-летку расположить к себе- нефиг делать, это вам не 14-летняя дочь, у которой вы украли любимого папу. Устройте вылазки, только обязательно интересные для парня- квесты, картинги- что-то игровое и соревновательное. Подключите друзей с детьми, чтобы были команды- парень волей не волей, захваченный игрой, не сможет не общаться с вами. Уж парня расположить вообще не проблема!

и, да, не уговаривайте и не пытайтесь подлизаться, даже если первое время будет в образе непонятого гения. даже если не хочет участвовать- таскайте с собой, пускай своими делами занимается и наблюдает.жома можете устраивать вечера пицц и игр- с компаниями. не хочет участвовать-не настаивайте и не выясняйте причин- чем веселее мероприятие и меньше давления и уговоров,5 тем сложнее сопротивляться желанию присоединиться

Гость
#14

Автор какая же вы глупая и мерзкая жешщина. Что хотите от ребенка? он не обязан с чужой теткой общаться. Говорит здрастье и на том спасибо. Гнылой вы человек.

#15

Вы, небось, очень рады, что ему плохо? видно, как вы его ненавидите, из вас *** так и прёт. и не нужно пи$$даболить, что вы пытались выстроить нормальные отношения. на пустом месте он бы вас не стал игнорить, возможно, вы его взбесили чем-то. но запомните мораль этой басни: он не обязан спрашивать вашего разрешения, на кусок колбасы или стакан кефира. а если б это было не отравление, а аппендицит? он бы должен был терпеть, чтобы ваш сон не нарушить? человек не знает, где лежат лекарства. если б знал, и полез за ними в шкаф - вы б с пеной на губах орали, что он посмел взять что-либо из шкафа.

Гость
#16
Гость

Автор какая же вы глупая и *** жешщина. Что хотите от ребенка? он не обязан с чужой теткой общаться. Говорит здрастье и на том спасибо. Гнылой вы человек.

он обязан- он в гостях не только у папы, но и у его жены! харе мамсиков воспитывать уже, которые ничего не обязаны, потому что у них тонкие натуры и им все должны по жизни

Гость
#17
Барабашка

Вы, небось, очень рады, что ему плохо? видно, как вы его ненавидите, из вас *** так и прёт. и не нужно пи$$даболить, что вы пытались выстроить нормальные отношения. на пустом месте он бы вас не стал игнорить, возможно, вы его взбесили чем-то. но запомните мораль этой басни: он не обязан спрашивать вашего разрешения, на кусок колбасы или стакан кефира. а если б это было не отравление, а аппендицит? он бы должен был терпеть, чтобы ваш сон не нарушить? человек не знает, где лежат лекарства. если б знал, и полез за ними в шкаф - вы б с пеной на губах орали, что он посмел взять что-либо из шкафа.

такой бред. Прям все дети обожают новые пассии родителей, ага! Вы хоть с одним выстроили отношения? Хвала и уважение тем, кто пытается, хотя люди и не обязаны

#18
Гость

Автор какая же вы глупая и *** жешщина. Что хотите от ребенка? он не обязан с чужой теткой общаться. Говорит здрастье и на том спасибо. Гнылой вы человек.

он обязан- он в гостях не только у папы, но и у его жены! харе мамсиков воспитывать уже, которые ничего не обязаны, потому что у них тонкие натуры и им все должны по жизни

вероятнее всего, квартира его отца. а судя по теме, он сына во всем поддерживает. вы действительно считаете нормальным попрекать ребенка тем, что он взял кусок еды? или что разбудил кого-то из-за того, что ему было плохо?

#19
Гость

Вы, небось, очень рады, что ему плохо? видно, как вы его ненавидите, из вас *** так и прёт. и не нужно пи$$даболить, что вы пытались выстроить нормальные отношения. на пустом месте он бы вас не стал игнорить, возможно, вы его взбесили чем-то. но запомните мораль этой басни: он не обязан спрашивать вашего разрешения, на кусок колбасы или стакан кефира. а если б это было не отравление, а аппендицит? он бы должен был терпеть, чтобы ваш сон не нарушить? человек не знает, где лежат лекарства. если б знал, и полез за ними в шкаф - вы б с пеной на губах орали, что он посмел взять что-либо из шкафа.

такой бред. Прям все дети обожают новые пассии родителей, ага! Вы хоть с одним выстроили отношения? Хвала и уважение тем, кто пытается, хотя люди и не обязаны

я - нет. но я не встречаюсь с мужчинами, у которых есть дети от первого брака. у меня есть муж, и детей нет у нас ни общих, ни добрачных. автор с такой ненавистью описывает все происходящее, что я вообще сомневаюсь насчёт выстраивания хороших отношений.

Гость
#20
Барабашка

он обязан- он в гостях не только у папы, но и у его жены! харе мамсиков воспитывать уже, которые ничего не обязаны, потому что у них тонкие натуры и им все должны по жизни вероятнее всего, квартира его отца. а судя по теме, он сына во всем поддерживает. вы действительно считаете нормальным попрекать ребенка тем, что он взял кусок еды? или что разбудил кого-то из-за того, что ему было плохо?

нет, не считаю и писала не об этом. я написала, что он обязан не только общаться, но и считаться с женой отца- правила вежливости никто не отменял. Любить он ее не обязан, но в 12 лет соблюдать нормы приличия- очень даже.

#21

Есть муж+его ребенок, есть вы... Всех всё устраивает, кроме вас. Ребенок приезжает к отцу и открыто вас игнорирует. С подростком все понятно, но судя по всему вашего мужа это устраивает.
В лучшем случае вам может помочь специалист (психолог, психотерапевт и т.д.) разобраться самой в себе. Так же есть варианты: уходить от мужа, смириться, найти общий язык с ребенком, поставить условие "отец общается с сыном в другом месте" и т.д.
Жалости, понимания к вам нет, потому что выбирая мужчину вы знали, что у него есть ребенок. Соответственно теперь это и ваша проблема тоже.

Гость
#22
Барабашка

такой бред. Прям все дети обожают новые пассии родителей, ага! Вы хоть с одним выстроили отношения? Хвала и уважение тем, кто пытается, хотя люди и не обязаны я - нет. но я не встречаюсь с мужчинами, у которых есть дети от первого брака. у меня есть муж, и детей нет у нас ни общих, ни добрачных. автор с такой ненавистью описывает все происходящее, что я вообще сомневаюсь насчёт выстраивания хороших отношений.

в данной ситуации вся вина на мужчине- это его обязанность эти отношения настроить и наладить- он же предпочел самоустраниться. в итоге в его жизни есть ребенок, который не умеет общаться с новой женой папы и новая жена, которая не умеет общаться с детьми и не знает, как наладить эти отношения

#23
Гость

нет, не считаю и писала не об этом. я написала, что он обязан не только общаться, но и считаться с женой отца- правила вежливости никто не отменял. Любить он ее не обязан, но в 12 лет соблюдать нормы приличия- очень даже.

А ребенок знает о том, что он обязан? ))) Сомневаюсь. Если родители его не научили этому, то уважение и вежливость - это "привет-пока". Тут папе или вообще не нужно общение сына и новой жены или он просто не знает как их "свести"

Автор
#24

Конечно он меня бесит. Никакой пользы, только жрет, спит, и развлекается с отцом. Я в его глазах вообще никто. Мне прям смотреть на него противно: жирный (кг 65 точно, при росте 164-165), в очках, со стёклами как тройной стеклопакет. Фу. Я ведь пыталась с ним поговорить, выяснить, спрашивала, что мне сделать, чтобы он ко мне нормально относился. На что он сказал, что я просто легла под его отца. Квартира действительно мужа, но я то его законная жена, и тоже там живу. И почему я должна всю ночь слушать, как он блюёт в туалете, пардон? Мне это интересно?

#25
Гость

он обязан- он в гостях не только у папы, но и у его жены! харе мамсиков воспитывать уже, которые ничего не обязаны, потому что у них тонкие натуры и им все должны по жизни вероятнее всего, квартира его отца. а судя по теме, он сына во всем поддерживает. вы действительно считаете нормальным попрекать ребенка тем, что он взял кусок еды? или что разбудил кого-то из-за того, что ему было плохо?

нет, не считаю и писала не об этом. я написала, что он обязан не только общаться, но и считаться с женой отца- правила вежливости никто не отменял. Любить он ее не обязан, но в 12 лет соблюдать нормы приличия- очень даже.

он пришел ни к ней, а к папе. и спрашивать он должен у папы, потому что судя по всему, деньги зарабатывает тоже папа. какие нормы приличия???? без разрешения нельзя ничего из холодильника взять? в туалет тоже нельзя сходить?

#26
Автор

Конечно он меня бесит. Никакой пользы, только жрет, спит, и развлекается с отцом. Я в его глазах вообще никто. Мне прям смотреть на него противно: жирный (кг 65 точно, при росте 164-165), в очках, со стёклами как тройной стеклопакет. Фу. Я ведь пыталась с ним поговорить, выяснить, спрашивала, что мне сделать, чтобы он ко мне нормально относился. На что он сказал, что я просто легла под его отца. Квартира действительно мужа, но я то его законная жена, и тоже там живу. И почему я должна всю ночь слушать, как он блюёт в туалете, пардон? Мне это интересно?

я, пожалуй, склонна с ним согласиться. если такая нежная, существуют беруши. вы просто исходитесь ненавистью.

Гость
#27
Natali

А ребенок знает о том, что он обязан? ))) Сомневаюсь. Если родители его не научили этому, то уважение и вежливость - это "привет-пока". Тут папе или вообще не нужно общение сына и новой жены или он просто не знает как их "свести"

Конечно, откуда ребенку в 12 лет знать про основы вежливости- он же из тайги, сирота. Родители, да, не научили. я ниже написала, что вина на отце- его задача настроить эти отношения и объяснить ребенку, как взаимодействовать с окружающими. Я так поняла готовит-обстирывает и убирает за сыном нж? за здрасти-досвидания?))

Гость
#28
Автор

Конечно он меня бесит. Никакой пользы, только жрет, спит, и развлекается с отцом. Я в его глазах вообще никто. Мне прям смотреть на него противно: жирный (кг 65 точно, при росте 164-165), в очках, со стёклами как тройной стеклопакет. Фу. Я ведь пыталась с ним поговорить, выяснить, спрашивала, что мне сделать, чтобы он ко мне нормально относился. На что он сказал, что я просто легла под его отца. Квартира действительно мужа, но я то его законная жена, и тоже там живу. И почему я должна всю ночь слушать, как он блюёт в туалете, пардон? Мне это интересно?

разводка

#29
Гость

А ребенок знает о том, что он обязан? ))) Сомневаюсь. Если родители его не научили этому, то уважение и вежливость - это "привет-пока". Тут папе или вообще не нужно общение сына и новой жены или он просто не знает как их "свести"

Конечно, откуда ребенку в 12 лет знать про основы вежливости- он же из тайги, сирота. Родители, да, не научили. я ниже написала, что вина на отце- его задача настроить эти отношения и объяснить ребенку, как взаимодействовать с окружающими. Я так поняла готовит-обстирывает и убирает за сыном нж? за здрасти-досвидания?))

здорово готовит, если он с толчка потом не слазит. стирает стиральная машина. убирает? что именно? она живёт за счёт его отца. содержанка, и очень мерзкая личность.

Гость
#30
Гость

Ребёнок отправился после того, как съел еду из вашего холодильника. И в чем он виноват? Или ему у родного отца есть нельзя?

знаете, я даже у родной мамы по холодильнику не шарюсь. я с ней не живу и откуда я знаю сколько у нее в холодильнике лежит какая-то колбаса. может, она уже такая, что она ее собаке отдаст ну или минимум ее обжарить нужно, а не так есть.
в доме отца все таки автор хозяйка. может и не главная в доме, но как минимум на равных и с ней нужно считаться, спрашивать разрешения что можно брать, а что нет.

Гость
#31

я считаю ваш муж не всегда тупо должен быть на стороне сына, только потому что это сын. чему он таким примером его научит? ваш муж должен быть справедлив. и если ребенок что-то делает демонстративно и назло, то следует это пресекать.
я просто думаю, что вы могли своему мужу так же открыто демонстрировать неприязнь к ребенку и у него просто защитная реакция теперь, даже кгда правда на вашей стороне

Гость
#32

Согласна, что разводка.
Но если чисто теоритически. На время визитов сына новая жена может осчастливить своих родителей визитом, провести с ними время. Все только спасибо скажут.

Гость
#33

Нет, автор, судя по вашим б ы д л оватым выражениям, я еще раз убедилась, что вы гнылая женщина. И интуиция мне четко подсказывает совсем скоро вы перестанете быть законной женой этого мужчины. Запомните хорошо эти слова.

#34

Представляю, как вы его бесите. хоть наизнанку вы, ваш муж все равно больше любит сына. и правильно делает. что конкретно вас не устраивает в поведении мальчика? он не обязан с вами общаться, вы ему неприятны, и я его понимаю.

Fia
#35

Автор, смиритесь. Ребенок будет всегда ближе мужу, чем вы. И всегда будет к вам относиться плохо: в его глазах вы украли отца у мамы (так это или не так - уже неважно), о чем он не будет забывать говорить вашему мужу. Более того, ваш отец еще и будет периодически проводить время с матерью ребенка, как минимум общаясь на темы, связанные с его воспитанием и образованием. У вас - вторая роль, и тут ничего не изменишь.

Автор
#36

Все так накинулись на автора, святые. Любят испытывать дискомфорт в собственном доме, Любят чужих детей, не воспитанных, наглых, демонстративно не общающихся, наверное))) Автор, забейте. Полный игнор ему, тоже только «привет/пока». Постарше станет, может, перестанет у вас тусить. Вы не обязаны его любить, он вам чужой человек.

Гость
#37

Пост 36- не автор, путаница получилась

Гость
#38

Еще одна неликвидная тётка ухватилась за рспшника.

Правда жизни она такая
#39

Кто не был в "шкуре" автора, тот не поймёт. Чужие дети ни кому не нужны и не пытайтесь говорить обратное. Она его любить не обязана, он ей никто. У ребенка есть мать, вот пусть она его воспитанием и занимается. Иначе бы пусть жили, стиснув зубы, ради ребёнка.

Гость
#40

Я вообще против визитов ребенка мужа к нам в дом, он, кстати, согласен и встречается на нейтральной территории. Против самого ребенка ничего не имею, но вот больную на всю голову БЖ пусть держит подальше от моей жизни, иначе мне проще уйти. Там и мужу ворох претензий всегда: то заболел из-за тебя - ты погулять сводил, то купил не то, то, наоборот, не купил, то ещё что-то. А уж если я при этом присутствовать буду - эти претензии ещё и на меня полетят, оно ни мне, ни мужу не надо. Это первое. Ну и второе, ещё меньше нам надо, чтобы БЖ была в курсе всех наших дел, она и так любую покупку мужа вплоть до новой куртки воспринимает как личное оскорбление и украденные у нее и ребенка деньги, хотя получает свои 25% от всех доходов вовремя. И да, никто никого не уводил. На момент нашего знакомства они уже 2 года были в разводе по ее инициативе.

Гость
#41
Гость

автор, выстраивайте отношения с парнем- 12-летку расположить к себе- нефиг делать, это вам не 14-летняя дочь, у которой вы украли любимого папу. Устройте вылазки, только обязательно интересные для парня- квесты, картинги- что-то игровое и соревновательное. Подключите друзей с детьми, чтобы были команды- парень волей не волей, захваченный игрой, не сможет не общаться с вами. Уж парня расположить вообще не проблема!

***
Нафига все эти пляски с бубнами около чужого ребенка-подростка от чужой женщины, который изначально относится к новой жене отца негативно. Дело это малорентабельное и уж точно неблагодарное. Ему, скорее всего, уже хорошо промыли мозги мать и родители матери. При каких бы обстоятельствах автор стала женой отца, сейчас не так важно, но уж точно не для того, чтобы стелиться под его ребенка. Если квартира автора, а муж в ней примак- то вообще пресекать эти визиты, чьяквартира- того и правила. Если квартира мужа- то когда приходит сын к отцу- вот пусть отец им и занимается- кормит, развлекает, обслуживает, а автору в это время самое время посвятить время себе- уйти из дома -шоппинг (или просто по магазинам пройти), в салон на стрижку,маникюр, спортзал, в кафе с подругами. И время приятно проведено и упреков избежит. Отец так с ним 1-2 раза покрутится, а потом подумает- надо ли этого бычка к себе домой вести. А автору самой к ребенку не подходить, держаться нейтрально. Вообще, мужик с ребенком от БЖ- это неликвид для брака с молодыми девушками, сколько уж раз на этом форуме обсуждалось.

Гость
#42
Гость

Интересно, есть тут хоть одна подобная новая жена, которая честно признается, мол, да, разбила семью, увела отца у ребенка, ребенок от первого брака, естественно, общаться не хочет, игнорирует. Так нет же, все познакомились с мужем через 3 года после развода, они из кожи вон лезут, стараются ребенку от первого брака угодить, а он, сучонок, даже здравствуйте не хочет сказать. Ой, бида, пичаль!

что за тууупизм? всех меряете по себе?
Я с мужем познакомилась после того, как он ушел от жены-шл...хи. Он год меня добивался - я вообще внимания не обращала, потом что-то переклинило и влюбилась.
После смерти его бж его дочка 1,5 года жила у нас. Я пыталась из кожи лезть - и комнату девочке обустроила, порушив свою спальню, а мне даже спасибо никто не сказал. Правда, на вумане указали, что я "гадская мачеха, которая жаждала, чтоб девочка на коленях благодарила ее за комнату".

Гость
#43
Гость

Нет, автор, судя по вашим б ы д л оватым выражениям, я еще раз убедилась, что вы гнылая женщина. И интуиция мне четко подсказывает совсем скоро вы перестанете быть законной женой этого мужчины. Запомните хорошо эти слова.

та я вас умАляю! Че ж муж ушел от "хорошей" жены и любимого сына к "гнЫлой" женщине?

Автору совет - приходит сын мужа к вам - вы сваливаете. Езжайте к родне, к подругам, даже хоть в гостиницу на выхи.
Я так сваливала из дома на выхи, пока дочка мужа жила у нас. Легче было всем - и мне - и так целыми днями ее вижу, и, думаю, падчерице - нет рядом чужого человека.

Гость
#44
Fia

Автор, смиритесь. Ребенок будет всегда ближе мужу, чем вы. И всегда будет к вам относиться плохо: в его глазах вы украли отца у мамы (так это или не так - уже неважно), о чем он не будет забывать говорить вашему мужу. Более того, ваш отец еще и будет периодически проводить время с матерью ребенка, как минимум общаясь на темы, связанные с его воспитанием и образованием. У вас - вторая роль, и тут ничего не изменишь.

чиво?! вы с луны свалились?
НИКОГДА дети к отцам не будут ближе, чем любимые жены.
Хватит пургу гнать. Еще одна обиженка-бжиха пришла, уверенная, что муж скоро бросит новую жену ради нее и ребенка. Ведь этожеребенок. Ага- щас. Ждите.

Что делать-то?
#45

Эх, автор, не готовы вы были к такому повороту событий?
Зачем брали мужчину с прошлым?
Лично я представить не могу, как бы я общалась с детьми от предыдущего брака, поэтому замуж или сходиться с детным мужчиной не буду. Зачем мне такие проблемы.
А вам надо как-то решать эти проблемы. Отношения налаживать. Сегодня ваш муж помогает сыну, а завтра уже взрослый сын будет помогать вашему мужу. Помните это

Гость
#46
Что делать-то?

Эх, автор, не готовы вы были к такому повороту событий? Зачем брали мужчину с прошлым? Лично я представить не могу, как бы я общалась с детьми от предыдущего брака, поэтому замуж или сходиться с детным мужчиной не буду. Зачем мне такие проблемы. А вам надо как-то решать эти проблемы. Отношения налаживать. Сегодня ваш муж помогает сыну, а завтра уже взрослый сын будет помогать вашему мужу. Помните это

да ладно-ка!
Не обязана она трудиться над отношениями с чужим ребенком,к оторый ее оскорбляеет.
Плюнула и ушла на выхи - пусть любящий папО сам возится с сыной. При нем наверняка и болеть не будет и посуду сам будет мыть и попку сам вытирать.

Гость
#47
Гость

Я вообще против визитов ребенка мужа к нам в дом, он, кстати, согласен и встречается на нейтральной территории. Против самого ребенка ничего не имею, но вот больную на всю голову БЖ пусть держит подальше от моей жизни, иначе мне проще уйти. Там и мужу ворох претензий всегда: то заболел из-за тебя - ты погулять сводил, то купил не то, то, наоборот, не купил, то ещё что-то. А уж если я при этом присутствовать буду - эти претензии ещё и на меня полетят, оно ни мне, ни мужу не надо. Это первое. Ну и второе, ещё меньше нам надо, чтобы БЖ была в курсе всех наших дел, она и так любую покупку мужа вплоть до новой куртки воспринимает как личное оскорбление и украденные у нее и ребенка деньги, хотя получает свои 25% от всех доходов вовремя. И да, никто никого не уводил. На момент нашего знакомства они уже 2 года были в разводе по ее инициативе.

Ещё одна, на момент знакомства с которой он был два года в разводе по инициативе бывшей жены, ага.

Гость
#48

к 47. Еще раз - не мерьте всех по себе, которая увела чужого мужа.

Гость
#49
Гость

что за тууупизм? всех меряете по себе? Я с мужем познакомилась после того, как он ушел от жены-шл...хи. Он год меня добивался - я вообще внимания не обращала, потом что-то переклинило и влюбилась. После смерти его бж его дочка 1,5 года жила у нас. Я пыталась из кожи лезть - и комнату девочке обустроила, порушив свою спальню, а мне даже спасибо никто не сказал. Правда, на вумане указали, что я "гадская мачеха, которая жаждала, чтоб девочка на коленях благодарила ее за комнату".

Ещё одна после жены-***, ага. Свечку держала, наверное. Ну что ж, какой мерой меняете, такой и вам будет отмерено. Третья жена вашего мужа, которая залезет к вам в постель и уведет его, тоже везде будет рассказывать, какой *** были вы, да как плохо стирали, убирали, готовили, да какой жирной и запущенной вы были, и вообще они с вашим мужем познакомились через 3 года после вашего официального развода. И только так и не иначе.

Гость
#50
Гость

к 47. Еще раз - не мерьте всех по себе, которая увела чужого мужа.

Неужели не ясно, что я с другой стороны баррикад. Я не уводила, а наоборот, о себе в качестве жены много нового узнала в свое время. Читайте внимательно.