Гость
Статьи
Сережки в 1 год!

Сережки в 1 год!

Добрый вечер! Прокололи дочери ушки! Как относитесь к пирсингу?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Поздравляем. в таком возрасте это глупость, может, она не захочет потом? что мешало подождать пару лет, чтоб хоть ее мнение спросить?

Гость
#2

Автор, негативно. Вы еще про тоннели спросите

Гость
#3

Молодец, еще соски ей проколи

Максим
#4
Гость

Молодец, еще соски ей проколи

Как проткнешь, скинь фото

Гость
#5

Дочь тебя просила об этом,выпендрёжная мамаша?

Мнение
#6

К серёжкам у девочек очень положительно, но своей пока не буду, она все время теребит все, если ушки заболят не скажет. Хотя я бы, конечно, сделала бы. Очень красиво.

гость
#7

пирсинг пупка срочно сделайте и дреды.

Гость
#8

Зачем вы ребёнка изуродовали? Себе бы лучше одно место прокололи, раз заняться нечем.

Я
#9

Моей дочери полтора, серёжки подарили давно, а вот желания не прибавилось) Как-то смешно по-взрослому они выглядеть начинают.. хотя может и от сережек зависит/ Пока не решусь;) Кто найдёт аргументы ЗА, кидайте;)

Гость
#10

вы цыгане?

Гость
#11

нос еще проколи ей и кольцо вставь))

Гость
#12
Гость

Зачем вы ребёнка изуродовали? Себе бы лучше одно место прокололи, раз заняться нечем.

Изуродовать это покромсать лицо ножом. Ее ребенок, ей решать прокалывать уши ее ребенку или нет.

Гость
#13
Гость

Изуродовать это покромсать лицо ножом. Ее ребенок, ей решать прокалывать уши ее ребенку или нет.

Она покромсала уши ребёнку. Разницы нет, что именно она покромсала. Ребёнок - не её собственность и не её вещь, у неё нет никаких прав уродовать другого человека.

Автор
#14

Я считаю это ду рь ю, но уши ваших "прынцессочек" ваше дело

Шу
#15

Меня мама в семь лет отвела в ателье, где мне прокололи уши пистолетом. Но я с детства люблю серёжки и ношу их вообще не снимая. Но это дело вкуса, кому-то они вообще не нравятся, у кого-то уши болят от них. Лучше и вправду надо было позже озаботиться этим вопросом и спросить дочку, когда подрастёт.

Гость
#16

В моем детском саду было две девочки с порванными ушами, одна зацепила одеждой и дернула, у другой порвали мочку , зацепившись волосами в игре. Дети часто бесятся и не соображают о силе своей активности. Кровищи было море.

Гость
#17
Гость

вы цыгане?

Когда вижу слово "сережки", сразу становится понятно, что данный персонаж из простых слоев населения. Не цыгане, так глубокая провинция, где сережками показывают богатство семьи, для них это реально дорого .

Мнение
#18
Гость

Когда вижу слово "сережки", сразу становится понятно, что данный персонаж из простых слоев населения. Не цыгане, так глубокая провинция, где сережками показывают богатство семьи, для них это реально дорого .

Глупость, в Европе очень распространено, многие прокалывают. Просто это действительно красиво. Детям только гвоздики надевают, которыми и прокаливают, и они никак не могут относиться к дорогим.

Мнение
#19
Я

Моей дочери полтора, серёжки подарили давно, а вот желания не прибавилось) Как-то смешно по-взрослому они выглядеть начинают.. хотя может и от сережек зависит/ Пока не решусь;) Кто найдёт аргументы ЗА, кидайте;)

Какие серёжки? Таким маленьким только гвоздики, смотрятся великолепно на девочках, и они безопасны. Я буду прокалывать, когда дочка сможет мне сказать, что болит, где-то в 2-3 года. Конечно очень хочется сейчас, прям мечтаю, но понимаю, что пока рановато

Мнение
#20
Барабашка

Поздравляем. в таком возрасте это глупость, может, она не захочет потом? что мешало подождать пару лет, чтоб хоть ее мнение спросить?

Не захочет - не будет. Зато они не зарастут потом скорее всего, и у неё всегда будет выбор, носить или нет.

Мнение
#21
Гость

Она покромсала уши ребёнку. Разницы нет, что именно она покромсала. Ребёнок - не её собственность и не её вещь, у неё нет никаких прав уродовать другого человека.

Где уродство то? маленькие дырочки, не захочет, просто не будет носить, никто и не заметит.

Гость
#22
Мнение

Глупость, в Европе очень распространено, многие прокалывают. Просто это действительно красиво. Детям только гвоздики надевают, которыми и прокаливают, и они никак не могут относиться к дорогим.

Это вы глупая. В европе уши НИКТО не прокалывает детям, такая традиция сохранилась только в испании, и давно идет на спад. Кроме испанцев проколотые уши на младенцах можно увидеть только на поляках, и то, в сотни раз меньше.

Гость
#23
Мнение

Какие серёжки? Таким маленьким только гвоздики, смотрятся великолепно на девочках, и они безопасны. Я буду прокалывать, когда дочка сможет мне сказать, что болит, где-то в 2-3 года. Конечно очень хочется сейчас, прям мечтаю, но понимаю, что пока рановато

Еще одна. Из серии "сережки, гвоздики, цЕпочка, браслетка". Низшие слои населения. С чего вы взяли, что пусетами невозможно зацепиться?

Гость
#24

Я считаю что нельзя прокалывать девочки уши без ее согласия, это посягательство на право распоряжаться своим телом. Мне к счастью не прокололи уши в детстве, мама считала что я сама должна решить и я решила не прокалывать. Совершенно нет желания, не ношу ни колец ни цепочек, не люблю мешающие металлические вещи на своем теле

Мнение
#25
Гость

Это вы глупая. В европе уши НИКТО не прокалывает детям, такая традиция сохранилась только в испании, и давно идет на спад. Кроме испанцев проколотые уши на младенцах можно увидеть только на поляках, и то, в сотни раз меньше.

Чаще всего туда и летаю из Европы и очень приятно видеть девочек в коляске с гвоздиками.
Мне в 5 лет прокололи, я очень просила, и была бы рада, если бы покололи раньше. Дочке обязательно буду прокаливать в 2-3 года. До лет 10-12 снимать не будем, а потом уже они не зарастут и у неё будет выбор, носить или нет. Но на сколько я сижу 90% и даже больше девушек и женщин носят серёжки.
Из всех моих знакомых только у одной уши не проколоты, у всех остальных (одноклассниц, одногруппник, коллег на работе, знакомых) уши проколоты и серёжки носят . Это красиво

Мнение
#26
Гость

Еще одна. Из серии "сережки, гвоздики, цЕпочка, браслетка". Низшие слои населения. С чего вы взяли, что пусетами невозможно зацепиться?

и никаких цепочек и браслетов для маленьких, именно маленькие серёжки гвоздики

Гость
#27

Мальчику-еврею - обрезание на 8й день, девочке любой национальности - пирсинг как можно скорее. Первое - обычай, второе - дурь. Мнения детей никто не спрашивает. Ничего, вырастут- разберутся.

Гость
#28

набей ей тату, авось пригодится! Удачи тебе и твоей дочурке!

Гость
#29
Мнение

Чаще всего туда и летаю из Европы и очень приятно видеть девочек в коляске с гвоздиками. Мне в 5 лет прокололи, я очень просила, и была бы рада, если бы покололи раньше. Дочке обязательно буду прокаливать в 2-3 года. До лет 10-12 снимать не будем, а потом уже они не зарастут и у неё будет выбор, носить или нет. Но на сколько я сижу 90% и даже больше девушек и женщин носят серёжки. Из всех моих знакомых только у одной уши не проколоты, у всех остальных (одноклассниц, одногруппник, коллег на работе, знакомых) уши проколоты и серёжки носят . Это красиво

Я в 5 лет хотела быть каскадером и покрасить волосы в синий цвет, как у Мальвины. Спасибо родителям, они оказались умнее ваших, не пошли на поводу у малолетнего ребенка. То, что сейчас население ходит с цветными головами, как радужные пони для меня не аргумент , чтобы такое же проделывать и со своими детьми, даже если они этого хотят. Наличие вкуса - вот что определяет интеллект. Ни в одной приличной семье, в том числе в хваленой вами непонятной Европе, состоящей из многих совершенно разных стран с разной культурой вы не увидите детей с пирсингованными ушами. ПЫСЫ - у меня уши не проколоты, хотя когда то было такое поветрие у меня, мама сказала, вот вырастешь и сама решишь, надо тебе это или нет, и в каком количестве, а сейчас за тебя ответственность и безопасность несу я. Спасибо маме.

Гость
#30
Мнение

и никаких цепочек и браслетов для маленьких, именно маленькие серёжки гвоздики

Научитесь для начала грамотно называть серьги серьгами, а пусеты пусетами. Может быть, появится у вас желание их вынуть из маленького ребенка. Любая мать прививает вкус своему дитя, и в ваших силах было это сделать, это нетрудно, было бы желание, но, именно вы подвели ее к прокалыванию кожи ушей. Наслаждайтесь реакцией окружающих - некрасиво безвкусно, по -цыгански, жестоко, недальновидно и неумно. К тому же, от такого прокалывания может сесть зрение.

Мнение
#31
Гость

Я в 5 лет хотела быть каскадером и покрасить волосы в синий цвет, как у Мальвины. Спасибо родителям, они оказались умнее ваших, не пошли на поводу у малолетнего ребенка. То, что сейчас население ходит с цветными головами, как радужные пони для меня не аргумент , чтобы такое же проделывать и со своими детьми, даже если они этого хотят. Наличие вкуса - вот что определяет интеллект. Ни в одной приличной семье, в том числе в хваленой вами непонятной Европе, состоящей из многих совершенно разных стран с разной культурой вы не увидите детей с пирсингованными ушами. ПЫСЫ - у меня уши не проколоты, хотя когда то было такое поветрие у меня, мама сказала, вот вырастешь и сама решишь, надо тебе это или нет, и в каком количестве, а сейчас за тебя ответственность и безопасность несу я. Спасибо маме.

Я не про пирсинг, не понимаю почему автор вообще это слова написала, а про обычные серёдки гвоздики, это очень красиво на маленьких девочках, потом в школе можно маленькие (по мочке прямо, чтобы не цеплялись) колечки золотые, замечательно смотрятся.
Серёжки это красиво в любом возрасте, главное грамотно подобрать, я ношу не снимая много лет подряд, пока новые не подарят и опять лет на 10.

Мнение
#32
Гость

Научитесь для начала грамотно называть серьги серьгами, а пусеты пусетами. Может быть, появится у вас желание их вынуть из маленького ребенка. Любая мать прививает вкус своему дитя, и в ваших силах было это сделать, это нетрудно, было бы желание, но, именно вы подвели ее к прокалыванию кожи ушей. Наслаждайтесь реакцией окружающих - некрасиво безвкусно, по -цыгански, жестоко, недальновидно и неумно. К тому же, от такого прокалывания может сесть зрение.

Это красиво, очень дальновидно, к цианам вообще не относится, они ждудь в уши вставляют, а я буду дочке покупать только красивые и аккуратные.
Если уши проколоты, у человека есть выбор - носить серёжки или нет, если до 12-13лет не проколоть, то скорее всего потом она будет бояться этого и даже если захочет на свадьбу Серёжки надеть, не сможет перебороть страх и проколоть уши.
У меня только одна такая знакомая. Все остальные с сережками, при чем таких у кого проколоты, нет тех, кто не носит. Кто-то как я годами, кто-то меняет каждый день под настроение но носят оплавляющееся большинство.

#33

Много знаю кто прокалывает деткам ушки и ничего плохого в этом нету.

Гость
#34

те, кто прикалывает малышам уши - знайте, что вы ***, в башке у вас желе вместо мозгов. чушки.

Гость
#35
Гость

те, кто прикалывает малышам уши - знайте, что вы ***, в башке у вас желе вместо мозгов. чушки.

на этом все аргументы в этой "умной" голове иссякли