Гость
Статьи
Как вы отдыхали первые …

Как вы отдыхали первые годы после рождения ребёнка?

Как вы отдыхали первые год-два Вашего ребёнка? Спрашиваю у тех, кто живет в городских квартирах и не имеют личных дач. Договаривались с родственниками и приезжали к ним на дачи на выходные или на пару недель-месяцев, на сколько пустят? Снимали дачу или выезжали в пригородные пансионаты на месяц/два? Ездили/летали куда-то с ребёнком к водоемам или морю? Одни, с мужем, или родителей в помощь брали?
Скажите ваш опыт, пожалуйста. Очень хочется поехать куда-нибудь, но с 1,5 годовалым ребёнком страшно, вдруг заболеет, но в пыльном городе сидеть (лесных/зелёных мест почти нет), тоже ничего хорошего для ребенка нет...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да с чего он заболеет-то??в Тайланд возят годовалых,а тут "вдруг заболеет".

Гость
#2

В 10 месяцев ребенка поехали на все лето в деревню к бабушке, в 2 года - к морю. Бывало, что к родственникам на дачу на 1-2 дня. Ребенок очень редко болел.

Автор
#3
Гость

В 10 месяцев ребенка поехали на все лето в деревню к бабушке, в 2 года - к морю. Бывало, что к родственникам на дачу на 1-2 дня. Ребенок очень редко болел.

Ну вот на дачу вроде как на выходные будем ездить, ну может на недельку-две смогу остаться, но на все лето не получится. В прошлом году ребёнку и полугода не было, в на прививки каждый месяц, в коляске лежал спал, выходных на даче явно хватало, а вот в этот раз все-таки хочется и ребёнку больше показать, с водичкой познакомить, да и самой если честно тоже искупаться не помешало бы :)
На той даче куда будем ездить озеро далеко и труднодоступно. С ребёнком не поездишь.
Думаем с мужем в его отпуск на 2 недели куда-то съездить, но не можем решиться, но уже бронировать все пора, а мы все боимся. Муж говорит, что дачи с маленьким бассейном надувным ребёнку будет хорошо, но мне то тоже хочется какого-то разнообразия...

Гость
#4

У нас с мужем помощи нет (и те, и другие родители слишком далеко). Дети с нами с рождения летали везде. Не вижу проблем.

ЕленаПетровна
#5
Автор

Ну вот на дачу вроде как на выходные будем ездить, ну может на недельку-две смогу остаться, но на все лето не получится. В прошлом году ребёнку и полугода не было, в на прививки каждый месяц, в коляске лежал спал, выходных на даче явно хватало, а вот в этот раз все-таки хочется и ребёнку больше показать, с водичкой познакомить, да и самой если честно тоже искупаться не помешало бы :) На той даче куда будем ездить озеро далеко и труднодоступно. С ребёнком не поездишь. Думаем с мужем в его отпуск на 2 недели куда-то съездить, но не можем решиться, но уже бронировать все пора, а мы все боимся. Муж говорит, что дачи с маленьким бассейном надувным ребёнку будет хорошо, но мне то тоже хочется какого-то разнообразия...

смотря где у вас дача....У нас в ЛенОбласти уже который год все лето дожди и холод.У меня двое детей и ни одного года без моря (я и беременная летала) Со страшим в год,с младшим в 10 мес первые отпуска были.Мы с детьми были в Болгарии,Турции,Крыму,Сочи,Испании.По моему опыту -Болгария оптимальна.Лететь всего 2.5часа,берег песчяный пологий.Русский все понимают,врача в случае чего вызовите и в аптеке тоже что надо купите.Но я вообше пофигист-у меня всегда все ок)

Гость
#6

Снимали дачу с удобствами и душем в доме, Калужская область, 25 тыс в месяц уходило, пытались сначала к родственникам на выходные, но они быстро нам дали понять что тоже приезжают на отдых и маленький ребёнок им ни к чему, мешает

orange 🐴
#7

Снимаем хорошую дачу на весь сезон. В гостевом доме обитают бабушки-дедушки-гости. На море хочу, но пока никак, да и отдых с ребенком - не отдых.

Автор
#8
orange 🐴

Снимаем хорошую дачу на весь сезон. В гостевом доме обитают бабушки-дедушки-гости. На море хочу, но пока никак, да и отдых с ребенком - не отдых.

Ну мне то хотя бы недельку покупаться, для меня это главный отдых. А дача - это необходимость из-за ребенка, чтобы в душной квартире не сидеть, в выходные хотя бы.

ЕленаПетровна
#9
orange 🐴

Снимаем хорошую дачу на весь сезон. В гостевом доме обитают бабушки-дедушки-гости. На море хочу, но пока никак, да и отдых с ребенком - не отдых.

Что значит 《 с ребенком не отдых》-та же в общем жизнь что и дома или на даче .Но плюс море и минус уборка и готовка.Ну и смена декораций ,так сказать)

orange 🐴
#10
Автор

Ну мне то хотя бы недельку покупаться, для меня это главный отдых. А дача - это необходимость из-за ребенка, чтобы в душной квартире не сидеть, в выходные хотя бы.

На море главное - не одной с ребенком, чтобы хоть купаться нормально.

orange 🐴
#11
ЕленаПетровна

Что значит 《 с ребенком не отдых》-та же в общем жизнь что и дома или на даче .Но плюс море и минус уборка и готовка.Ну и смена декораций ,так сказать)

Для меня море - это лежать тюленем на пляже, купаться, а вечером сидеть с вином на балконе. Ребенок не вписывается.

Автор
#12
orange 🐴

Для меня море - это лежать тюленем на пляже, купаться, а вечером сидеть с вином на балконе. Ребенок не вписывается.

Я вино не пью, для меня отдых просто покупаться. С ребёнком повозиться в воде даже в счёт. Но просто никак не определимся куда и на сколько ехать. Ну и ещё рассматриваем вариант кого-то взять, чтобы вдвоём поплавать можно было бы