Гость
Статьи
"мама поцелуй", "мама …

"мама поцелуй", "мама пожалей", "мама не уходи"

- всё это не про нас. Девочки,я счастливая мама замечательного малыша,НО стала замечать,что сын во мне как будто не нуждается..или даже не знаю как это правильно описать.нам год и 3 мес.и он с пелёнок буквально как будто сам справляется со своими эмоциями,т.е. когда ему больно он плачет,но совершенно не просится на руки,его не успокаивают мои поцелуи, проглаживания и тд.сказки начинаю читать,начинает выкручиваться,пытаюсь обнять- брыкается.ухожу из дома на пару часов, возвращаюсь-практически никакой реакции,обнимаю перед сном- переворачивается,редко может улыбнуться мне в ответ.был бы он взрослей, создалось бы впечатление,что он на меня обижен. Вобщем,много букв,извините ,но крик души, боюсь,что и в будущем он будет холоден со мной ( поделитесь, пожалуйста,вашим опытом. Спасибо!!!

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что плохого в самостоятельности? я тоже с детства не люблю сюсюкаться и к родителям на ручки проситься. всегда со своими проблемами сама справлялась

Читатель
#2

К детскому психологу сводите.

Гость
#3

[quote="Гость"]- всё это не про нас. Девочки,я счастливая мама замечательного малыша,НО стала замечать,что сын во мне как будто не нуждается..или даже не знаю как это правильно описать.нам год и 3 мес.и он с пелёнок буквально как будто сам справляется со своими эмоциями,т.е. когда ему больно он плачет,но совершенно не просится на руки,его не успокаивают мои поцелуи, проглаживания и тд.сказки начинаю читать,начинает выкручиваться,пытаюсь обнять- брыкается.ухожу из дома на пару часов, возвращаюсь-практически никакой реакции,обнимаю перед сном- переворачивается,редко может улыбнуться мне в ответ.был бы он взрослей, создалось бы впечатление,что он на меня обижен. Вобщем,много букв,извините ,но крик души, боюсь,что и в будущем он будет холоден со мной ( поделитесь, пожалуйста,вашим опытом. Спасибо!!!значит ему вас хватает, продолжайте в том же духе, гоняется малыш за мамой при её дефиците, ну и маленькие вы ещё, мой в 2 года начал виснуть на мне, даже в туалет вместе ходим, иначе слезы. Почитайте Петрановскую "тайная опора" - это вообще настольная книга мамы и успокойтесь))

Гость
#4

Мои мальчишки тоже мало во мне нуждались. А доченька долго моя, мамина. Уже взрослая, и то порой ласкается, целует, обнимает.
Ох уж эти суровые мужчины в подгузниках)).

Гость
#5
Гость

Что плохого в самостоятельности? я тоже с детства не люблю сюсюкаться и к родителям на ручки проситься. всегда со своими проблемами сама справлялась

если это характер,то здорово, конечно..Просто я вынуждена была по здоровью с рождения перевести ребенка на смесь и теперь мысли,что из за отсутствия ГВ,у крохи не сформировалась привязанность,чувства какие то..высокие..

Гость
#6
Гость

- всё это не про нас. Девочки,я счастливая мама замечательного малыша,НО стала замечать,что сын во мне как будто не нуждается..или даже не знаю как это правильно описать.нам год и 3 мес.и он с пелёнок буквально как будто сам справляется со своими эмоциями,т.е. когда ему больно он плачет,но совершенно не просится на руки,его не успокаивают мои поцелуи, проглаживания и тд.сказки начинаю читать,начинает выкручиваться,пытаюсь обнять- брыкается.ухожу из дома на пару часов, возвращаюсь-практически никакой реакции,обнимаю перед сном- переворачивается,редко может улыбнуться мне в ответ.был бы он взрослей, создалось бы впечатление,что он на меня обижен. Вобщем,много букв,извините ,но крик души, боюсь,что и в будущем он будет холоден со мной ( поделитесь, пожалуйста,вашим опытом. Спасибо!!!значит ему вас хватает, продолжайте в том же духе, гоняется малыш за мамой при её дефиците, ну и маленькие вы ещё, мой в 2 года начал виснуть на мне, даже в туалет вместе ходим, иначе слезы. Почитайте Петрановскую "тайная опора" - это вообще настольная книга мамы и успокойтесь))

спасибо! книжечкой обзаведусь)

Гость
#7
Гость

Мои мальчишки тоже мало во мне нуждались. А доченька долго моя, мамина. Уже взрослая, и то порой ласкается, целует, обнимает. Ох уж эти суровые мужчины в подгузниках)).

ох,не говорите))

Гость
#8
Гость

если это характер,то здорово, конечно..Просто я вынуждена была по здоровью с рождения перевести ребенка на смесь и теперь мысли,что из за отсутствия ГВ,у крохи не сформировалась привязанность,чувства какие то..высокие..

ну автор, вы чего???? Ребёнку без разницы откуда мама кормит из сиси или из бутылочки, привязанность всегда формируется, папа и бабушка тоже сисей не кормят (если они воспитывают малыша при отсутствии мамы)-сильнейшая привязанность, не накручивать себя

Гость
#9

Не хочется вас пугать но описанное очень смахивает на аутизм или его черты. Я тоже до двух лет прощелкала думая чтоон просто глупенький.

Гость
#10
Гость

Не хочется вас пугать но описанное очень смахивает на аутизм или его черты. Я тоже до двух лет прощелкала думая чтоон просто глупенький.

о Господи.таких мыслей у меня не было.надеюсь это не про нас! Спасибо за Ваш отклик,буду наблюдать.

Гость
#11

Тоже подумала про аутизм, вам автор надо не наблюдать, а проконсультироваться у грамотного врача!

Гость
#12

Какой серьезный мужчина растет.)
А вам бы понравилась, если бы кто-то вас все время тискал? Свободный очень ребенок, и характер у него сильный сложится. Расспросите родных, в какого-нибудь характерного деда пошел. )

Гость
#13
Гость

Тоже подумала про аутизм, вам автор надо не наблюдать, а проконсультироваться у грамотного врача!

спрашивала у невролога,она покрутила пальцем у виска, сказала никаких отклонений не видит.дети говорит разные,ваш вот менее привязан к маме,кто то висит сутками на маме..но я ,конечно,поверхностно поинтересовалась

Гость
#14
Гость

Какой серьезный мужчина растет.) А вам бы понравилась, если бы кто-то вас все время тискал? Свободный очень ребенок, и характер у него сильный сложится. Расспросите родных, в какого-нибудь характерного деда пошел. )

как бальзам на душу Ваш комментарий) спасибо)

Гость
#15
Гость

если это характер,то здорово, конечно..Просто я вынуждена была по здоровью с рождения перевести ребенка на смесь и теперь мысли,что из за отсутствия ГВ,у крохи не сформировалась привязанность,чувства какие то..высокие..

Полный бред

Гость
#16
Гость

Полный бред

Очень полезный отзыв. Информативный. ))

#17

Мой сын тоже до трёх лет всё к маме тянулся, а потом ко мне начал :)

Гость
#18

А чем Вы недовольны. этот ответ прекрасно отражает реальность.

Замученная мама
#19
Гость

если это характер,то здорово, конечно..Просто я вынуждена была по здоровью с рождения перевести ребенка на смесь и теперь мысли,что из за отсутствия ГВ,у крохи не сформировалась привязанность,чувства какие то..высокие..

Ох,автор, у нас гв, и дочь сутками на мне виснет(((( ей уже год и два. Не остается ни с кем ни на 10 минут. Я не могу выйти за дверь просто даже- крик будет страшный.
И она не успокоится ,пока я не прийду,так и будет дуром орать((( поэтому я вообще никуда не хожу без нее, всегда с ней 24/7 .
скоро сойду с ума. Как бы мне хотелось уйти как вы по своим делам на пару часов, и чтобы никто не рыдал в след.

Гость
#20

Мой муж рассказывал, что он был таким в детстве, и его мама постоянно на него обижалась (взрослая женщина на маленького ребёнка!). Но она очень сумасшедшая мама, своим детям шагу ступить без неё не даёт. Сейчас постоянно вмешивается во все решения своих уже взрослых детей. Автор, может и вы такая, что не даёте просто продохнуть?

Гость
#21
Гость

Мой муж рассказывал, что он был таким в детстве, и его мама постоянно на него обижалась (взрослая женщина на маленького ребёнка!). Но она очень сумасшедшая мама, своим детям шагу ступить без неё не даёт. Сейчас постоянно вмешивается во все решения своих уже взрослых детей. Автор, может и вы такая, что не даёте просто продохнуть?

нет,я не такая.надеюсь и под старость не выживу из ума вести себя так,как Вы описали

Гость
#22

Мой младший сын таким был. Кормила грудью до 2-х лет. Это характер. И сейчас- вырос,восхищаюсь им,все сам. Старший другой,мягче. Насчет аутизма- посмотрите в глаза, аутичные дети не смотрят.

Гость
#23

Автор,я работала няней, много детей видела. Вообще привязанность к матери формируется к 2 годам. То есть до 2 лет оставить ребенка с няней, бабушкой намного проще,чем после 2х. У вас еще совсем малыш,подрастет и тогда у туалета будет вас караулить. Всему свое время, не расстраивайтесь.

Гость
#24
Гость

А чем Вы недовольны. этот ответ прекрасно отражает реальность.

по-моему бред пишите вы.если по существу нечего написать,ну пройди мимо,зачем лезть с такими комментариями, Якнуть чтоли?

Гость
#25

Овуляшкины страдания, хнык

Гость
#26

Автор, что за истерики, надо заранее себя готовить к тому, что сын вырастет, женится и до свидание, у него другая женщина -его королева и это нормально, а свекровь для молодой семьи, как сбоку припека, чем меньше напоминает о себе, тем лучше. Мой вам совет-рожайте дочь, если у вас такие страхи остаться с возрастом никому ненужной.

Гостья
#27

Моему сыну почти год и 2 очень ко мне привязан, был на ИВ. В принципе он может с другими побыть, с папой, бабушкой, дедушкой, главное чтобы я не попадала в поле зрения, потому что сразу все бросает, начинает плакать и на ручки проститься. Если мы с ним одни дома, за мной как хвостик по пятам ходит.Хочеться чтобы немного посамостоятельнее был. Дочка была менее привязаная ко мне,пока маленькая была ручная, как поползла, пошла ко мне интерес потеряла, кстати у нее было подозрение на аутизм, но подтвердили. Сказали аутоподобное поведение.

Гость
#28
Читатель

К детскому психологу сводите.

Зачем. Обнимашки и целовашки начинаются попозже. Ближе к двум годам. Какой психолог в 1 год.

Гость
#29

Не торопите события, я тоже ждала, когда сын начнет обнимать меня, произошло это около трёх лет. Сейчас, когда расстаемся, говорит, что любит и лезет целоваться) И всё-равно, по сравнению со старшей дочерью он гораздо более самостоятельный, как маленький мужичок.

Гость
#30

да он еще очень маленький. все в порядке с ним. ну мужик растет, не девчонка) а вы что хотели, чтобы под вашу юбку все время бежал? нормальный пацан. отстаньте от него. вырастет будет вас любить и обнимать, не переживайте.
мне вообще кажется что моя дочь меня полюбила, только когда в садик пошла. до этого воспринимала наверное как обслуживающий персонал

Гостья
#31

Автор, ваш сын похож на моего. Никакого аутизма и близко нету. У меня сын так же не ручной. Сейчас ему 2 года, может придти пообниматься, поцеловаться. Не капризный. Гуляя с коляской и наблюдая за годовалыми и старше детьми с ужасом ждала что и мой будет скандалить и орать на улице. Орать может конечно но по мелочи, машинку дома забыли например. Но так спокойный парень. Любит лего, рисовать, играет игрушками как надо. С другими детьми контактен, спокойно оставляю его с нянями в детских комнатах он с ними замечательно играет. Любит семейные рестораны и танцполы с живой музыкой. Елки палки какой аутизм? Ребенку толпу и веселье подавай, переживаю как бы тусовщиком не стал.

Гость
#32
Гостья

Автор, ваш сын похож на моего. Никакого аутизма и близко нету. У меня сын так же не ручной. Сейчас ему 2 года, может придти пообниматься, поцеловаться. Не капризный. Гуляя с коляской и наблюдая за годовалыми и старше детьми с ужасом ждала что и мой будет скандалить и орать на улице. Орать может конечно но по мелочи, машинку дома забыли например. Но так спокойный парень. Любит лего, рисовать, играет игрушками как надо. С другими детьми контактен, спокойно оставляю его с нянями в детских комнатах он с ними замечательно играет. Любит семейные рестораны и танцполы с живой музыкой. Елки палки какой аутизм? Ребенку толпу и веселье подавай, переживаю как бы тусовщиком не стал.

улыбнули,спасибо) Наш,кстати,тоже любитель выходов в свет) в комнатах детских играет с удовольствием, контактный.просто в мамке немного холоден,ну да ладно,мамка переживет) лишь бы здоровым и счастливым рос.

Гость
#33

Если у ребенка адекватное поведение и нормальный контакт с окружающим миром, то это не аутизм. Просто сдержанный мальчик, флегматичный. Моему сыну,например, 11 , но он все время на мне виснет и моську свою подставляет для поцелуев, а сыновья моей подруги шарахаются от ласки, хотя моя подруга прекрасная мама и детки у нее отличные . Просто разный характер у детей.

Предыдущая тема