Гость
Статьи
Ненавижу детей

Ненавижу детей

Здравствуйте. Очень хочу перестать ненавидеть детей. Мне самой 24. Ребенка приравниваю подсознательно к наручникам. Я свободолюбивый человек, привыкла принадлежать по большей части только себе( я не эгоистка, но может где то и своенравна). А когда ты заводишь ребенка, то ты и ему будешь принадлежать. И если мужа ты можешь бросить или отдохнуть от него неделю, месяц, то бросить ребенка уже не позволит совесть. Но с другой стороны я понимаю , что не должна так думать. И от этого себя виню. От этого еще хуже становится. Помогите пожалуйста побороть все это.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не должна так думать? дети это ведь не смысл жизни

Маша
#2

Да ладно, ничего ужасного в том, что вы не любите детей нет. У вас просто конфликт между установками общества и своими желаниями. Просто никогда не рожайте детей и все будет у вас хорошо. А ненавидеть кого-то - это очень сильно, это выматывает.

Гость
#3

Я когда родила-мне казалось что я попала в капкан из которого никогда не выберусь, сейчас уже привыкла, а если вы так не любите детей вам никакая установка не поможет-родите и возненавидите ребёнка всеми фибрами и от послеродовой депрессии с ума сойдёте.

Лёля
#4

Я тоже чужих детей терпеть не могу. Лезут везде, орут как резаные, не воспитанные.

Гость
#6

Да так и есть. 18 лет материальный капкан и физический, потом моральный. Ненавидеть не надо, оно вас не трогает и вы его не трогайте,просто не рожать, если не хотите и не слушать кумушек.

Гость
#7

Почему вы не должны так думать? Это ваши мысли, ваше мировоззрение, вы имеете право думать, что хотите. Тем более вас никто не заставляет любить детей и тем более рожать. Вы хозяйка своей жизни, делайте как вам удобно

Гость
#8

просто ты инфантилко, то есть с недоразвитым психоэмоциональным интеллектом, так что не парься, детей у тебя все равно не будет, котики максимум.

Гость
#9

Ребенок и правда связывает по рукам и ногам.Но вам рано паниковать, и от этой паники ненавидеть всех сразу детей.Вам всего 24.Живите полной жизнью,будьте свободны так долго, на сколько вам жизнь позволит.Я так жила,но все же под 40 родила.Это был кошмар.Тюрьма.Поначалу.Но так,как я тоже,как и вы, свободолюбивый человек,я уважала и уважаю свободу своего ребенка.И я вырастила себе лучшего ,самого лучшего друга.Никогда я на него не давила,не "воспитывала".Мужчины,подруги-это все приходит и уходит.Понимаете,может однажды настать момент откровения в жизни,когда вы поймете,что никому вы по большому счету не интересны и не нужны.Кроме своего ребенка.Но вам,правда,рано еще о таких вещах думать.

Гость
#10
Гость

просто ты инфантилко, то есть с недоразвитым психоэмоциональным интеллектом, так что не парься, детей у тебя все равно не будет, котики максимум.

*** иди

Гость
#11

Не рожайте,материнство не для вас,но в чем причина ненависти непонятно?Просто будьте равнодушны,зачем ненавидеть то?Себе же хуже делаете.

Гость
#12

Лучше не рожать,чем потом родившихся ненавидеть,унижать и избивать.Сколько жестокости каждый день по отношению к маленьким детям.Даже грудничков беззащитных бьют и шпыняют.Так что не хотите-не рожайте,есть и без вас кому это делать

Гость
#13

Я вот логику не пойму. Вас дети бесят именно как вид людей? Тогда почему вас материнство волнует? Какое к вам это имеет отношение?

Гость
#14
Гость

Ребенок и правда связывает по рукам и ногам.Но вам рано паниковать, и от этой паники ненавидеть всех сразу детей.Вам всего 24.Живите полной жизнью,будьте свободны так долго, на сколько вам жизнь позволит.Я так жила,но все же под 40 родила.Это был кошмар.Тюрьма.Поначалу.Но так,как я тоже,как и вы, свободолюбивый человек,я уважала и уважаю свободу своего ребенка.И я вырастила себе лучшего ,самого лучшего друга.Никогда я на него не давила,не "воспитывала".Мужчины,подруги-это все приходит и уходит.Понимаете,может однажды настать момент откровения в жизни,когда вы поймете,что никому вы по большому счету не интересны и не нужны.Кроме своего ребенка.Но вам,правда,рано еще о таких вещах думать.

Рано,да и не поймет она того,о чем вы пишите.А я с вами согласна.У меня сейчас никого не осталось из родных,все переумирали,и муж умер,единственный близкий человек-моя дочь.

Гость
#15
Гость

Лучше не рожать,чем потом родившихся ненавидеть,унижать и избивать.Сколько жестокости каждый день по отношению к маленьким детям.Даже грудничков беззащитных бьют и шпыняют.Так что не хотите-не рожайте,есть и без вас кому это делать

меня мать родила, как она говорит, только потому, что ей запретили делать аборт, типа она за 2 месяца до этого уже делала аборт.

Гость
#15

Сейчас, среди молодежи, стало модно заявлять, ненавижу детей, или я чайлдфри. Все понятно подростки любят чем нибудь выделиться. Типичный юношский минимализм. Типа раз все взрослые(зрелые) любят детей, говорят о каком-то смысле жизни, предназначении, то мы все сделаем наоборот, и так будет правильно.
Дорогие мои, никто вас не заставляет любить кого-то, детей, стариков, женщин, собак и т.д и т.п. Но зачем об этом обязательно опевесщать весь мир, типа вы такие все оригинальные, не такие как все. Давайте вы доживете лет до 50, да хотябы до 35, и стакой же уверенностью повторите свои слова.
Да и смысл кого-то или что-то ненавидеть, ненависть разрушает личность, можно просто нейтрально относиться.

Гость
#16
Гость

Сейчас, среди молодежи, стало модно заявлять, ненавижу детей, или я чайлдфри. Все понятно подростки любят чем нибудь выделиться. Типичный юношский минимализм. Типа раз все взрослые(зрелые) любят детей, говорят о каком-то смысле жизни, предназначении, то мы все сделаем наоборот, и так будет правильно.
Дорогие мои, никто вас не заставляет любить кого-то, детей, стариков, женщин, собак и т.д и т.п. Но зачем об этом обязательно опевесщать весь мир, типа вы такие все оригинальные, не такие как все. Давайте вы доживете лет до 50, да хотябы до 35, и стакой же уверенностью повторите свои слова.
Да и смысл кого-то или что-то ненавидеть, ненависть разрушает личность, можно просто нейтрально относиться.

Вместо минимализма, максимализм, конечно.

Гость
#17
Гость

Сейчас, среди молодежи, стало модно заявлять, ненавижу детей, или я чайлдфри. Все понятно подростки любят чем нибудь выделиться. Типичный юношский минимализм. Типа раз все взрослые(зрелые) любят детей, говорят о каком-то смысле жизни, предназначении, то мы все сделаем наоборот, и так будет правильно. Дорогие мои, никто вас не заставляет любить кого-то, детей, стариков, женщин, собак и т.д и т.п. Но зачем об этом обязательно опевесщать весь мир, типа вы такие все оригинальные, не такие как все. Давайте вы доживете лет до 50, да хотябы до 35, и стакой же уверенностью повторите свои слова. Да и смысл кого-то или что-то ненавидеть, ненависть разрушает личность, можно просто нейтрально относиться.

я в 18 хотел и детей и семью. сейчас почти 29, никогда не встречался с девушками и никогда не буду.

Гость
#18
Гость

меня мать родила, как она говорит, только потому, что ей запретили делать аборт, типа она за 2 месяца до этого уже делала аборт.

Обидно наверное было узнать об этом.Не стоило ей рассказывать вам такое. Моя мама родила меня в 20,сбагрила бабушке,чтоб учёбу не бросать.Родила летом,осенью вернулась в институт и меня вырастила бабушка.

Гость
#19
Гость

я в 18 хотел и детей и семью. сейчас почти 29, никогда не встречался с девушками и никогда не буду.

Ну не встречайтесь, ненавидеть то за что?

Гость
#20
Гость

Ну не встречайтесь, ненавидеть то за что?

да я в принципе человечество ненавижу, тут нет разделения по возрасту, полу, или как там еще люди делятся.

Гость
#21
Гость

Обидно наверное было узнать об этом.Не стоило ей рассказывать вам такое. Моя мама родила меня в 20,сбагрила бабушке,чтоб учёбу не бросать.Родила летом,осенью вернулась в институт и меня вырастила бабушка.

не обидно, все как раз встало на свои места.

Гость
#22
Гость

да я в принципе человечество ненавижу, тут нет разделения по возрасту, полу, или как там еще люди делятся.

Я периодически прихожу к выводу, что если настанет конец человечеству, то это, считай, счастливый конец. И все мы этого заслужили. Но ненавидить, ну уж нет, я слишком эгоистична, что засорять свои чувства ненавистью, много чести.

Гость
#24
Гость

я в 18 хотел и детей и семью. сейчас почти 29, никогда не встречался с девушками и никогда не буду.

Ну тогда встречайся с мальчиками, че делать..

гость
#25

Конечно, дети это очень тяжело. Я родила в 29 (тянула почти до упора), считаю, что родила ребёнка впрок - да, в 30 лет ещё круто быть бездетной, но 40-летняя бездетная женщина это странное явление, на мой взгляд.

Гость
#26
Гость

Ну тогда встречайся с мальчиками, че делать..

да не стоит у него, а вот своюПопу давать - ему и жалко, и страшно, и больно.

гость
#27

Так не рожай, таким сложиться и не надо, я твоя одногодка, уже с двумя детьми и счастлива

Гость
#28
гость

Конечно, дети это очень тяжело. Я родила в 29 (тянула почти до упора), считаю, что родила ребёнка впрок - да, в 30 лет ещё круто быть бездетной, но 40-летняя бездетная женщина это странное явление, на мой взгляд.

А если к 40 у вас уже не будет ребёнка? Вы станете странной или что? Пишете ересь.

Гость
#29
гость

Так не рожай, таким сложиться и не надо, я твоя одногодка, уже с двумя детьми и счастлива

Оно и видно....

Гость
#30
гость

Конечно, дети это очень тяжело. Я родила в 29 (тянула почти до упора), считаю, что родила ребёнка впрок - да, в 30 лет ещё круто быть бездетной, но 40-летняя бездетная женщина это странное явление, на мой взгляд.

Почему?

Гость
#31
Гость

да не стоит у него, а вот своюПопу давать - ему и жалко, и страшно, и больно.

у меня прекрасно стоит, онанирую ежедневно по 3-4 раза. могу 2-3 раза подряд.
а вот гейские шуточки показывают твой уровень развития.

Алеся
#32

Автор, мне 27 и детей пока не хочу. О рождении детей я стала задумываться лишь после 25 лет.. задумываться, а не решаться, прошу заметить :)

И мне плевать что там мои одногодки уже с тремя карапузами наперевес, я лучше выберу осознанное материнство чем наперекосяк родить в 20 лет проклиная всё и вся .. у друга любовница в 19 родила, ребенок на бабулях, она в клубе с пивом и сигаретами.

Гость
#33
Гость

у меня прекрасно стоит, онанирую ежедневно по 3-4 раза. могу 2-3 раза подряд.
а вот гейские шуточки показывают твой уровень развития.

раз к женщинам тебя не тянет, то гейские штучки у тебя, а не у меня проблемы, закомплексованноеЧмо

Гость
#34

Ненавидела детей, буквально. До тех пор, пока не узнала что беременна, причём мч благородно свалил после этой новости. Аборт совесть не позволила сделать, решила рожать заочно зная что ребёнком заниматься будет мои родители. За все 9 месяцев какой-то там материнский инстинкт ни разу не просыпался, вот вообще никак, ходила как мумия. А как родила, впервые увидела, поняла что это мое счастье. Мой маленький человек) ни бабушки, ни дедушки в плане воспитателей не понадобились ни разу. Потому что это моя дочь, мой ребёнок, мое счастье. Обожаю её, и никакие мужики не нужны, а свобода в принципе не пострадала, появились обязанности, разве что. Как говорили в "дрянных девчонках" - я не обычная мама, я крутая мама. Вот такой и надо быть. Не думайте что ребёнок поставит на вашей жизни крест, абсолютно нет. Но понимаю вас, если дети вам вообще не интересны, то только рождение и первая встреча с бэбиком заставят вас изменить свои взгляды. И это нормально, не у всех целью жизни является рождение детей.

Гость
#35
Гость

Почему?

А что в 40 лет делать?при условии что у вас средний доход и вы вообще средняя русская женщина. Мужчины позади, карьерный пик позади, красота, молодость позади. А ребёнок это жизнь новая, хлопоты, сад, школа, поделки там всякие.

Гость
#36
Гость

А если к 40 у вас уже не будет ребёнка? Вы станете странной или что? Пишете ересь.

Видео в конце добавлено "на мой взгляд". Это сугубо мое видение. Это не ересь, уважаемый гость

Гость
#37
Гость

раз к женщинам тебя не тянет, то гейские штучки у тебя, а не у меня проблемы, закомплексованноеЧмо

важно не то чтобы меня тянуло к женщинам, а их ко мне, но этого не происходит.
пс. рака твоим детям))

winter
#38

Автор, ваша ненависть, возможно, имеет под собой почву: глубоко внутри живёт идея о том, "как должно быть". Вы хотите побыть свободной, но давняя прививка давит на вас: должно быть как у других - семья, дети и прочее... Идёт внутренняя борьба.
Нежелание детей в своей жизни не есть преступление - вы полновластная хозяйка своей жизни.
Если бы сейчас, как по мановению волшебной палочки, правила социума перестали давить на вас, пожалуй, и ненависть к детям в вас тоже сильно поуменьшилась бы..)

Гость
#39
Гость

чем тебе помочь?
А, главное, ЗАЧЕМ, такой как ты вообще помогать?
Существуй там как злобная эгоистка, копошись в своей конуре, раз для тебя это предел твоих эмоций и душевных возможностей. Ты просто эмоциональный инвалид.

Браво! Вы все сказали, спасибо!)

#40
Гость

Лучше не рожать,чем потом родившихся ненавидеть,унижать и избивать.Сколько жестокости каждый день по отношению к маленьким детям.Даже грудничков беззащитных бьют и шпыняют.Так что не хотите-не рожайте,есть и без вас кому это делать

Согласна с вами полностью. Есть люди, которым лучше вообще не заводить детей

Гость
#41
Гость

важно не то чтобы меня тянуло к женщинам, а их ко мне, но этого не происходит.
пс. рака твоим детям))

Женщин к тебе не тянет, потому что ты их заменил онанизмом, по этой же причине и тебя не тянет к ним. А знаешь что плохие пожелания другим имеют свойство бумеранга? Рак теперь у тебя будет...

Гость
#42
Гость

Женщин к тебе не тянет, потому что ты их заменил онанизмом, по этой же причине и тебя не тянет к ним. А знаешь что плохие пожелания другим имеют свойство бумеранга? Рак теперь у тебя будет...

нет не имеют. все эти приметы придумали для глyпых людей. это как религия.
а женщин ко мне не тянет потому что гены плохие. облысел в 23, 10см, жирный, да и вообще мне лень.

#43

Просто не рожайте и не общайтесь с ними, и они никак не пострадают от вашей ненависти

Гость
#44
Гость

просто ты инфантилко, то есть с недоразвитым психоэмоциональным интеллектом, так что не парься, детей у тебя все равно не будет, котики максимум.

Инфантилки - это как раз те, кто плодятся как зверушки, не включая мозги (это вы наверное, тоже из их числа). Автор задумывается о необходимости расплодиться - значит, уже не инфантилка.

Яна
#45
Автор

Здравствуйте. Очень хочу перестать ненавидеть детей. Мне самой 24. Ребенка приравниваю подсознательно к наручникам. Я свободолюбивый человек, привыкла принадлежать по большей части только себе( я не эгоистка, но может где то и своенравна). А когда ты заводишь ребенка, то ты и ему будешь принадлежать. И если мужа ты можешь бросить или отдохнуть от него неделю, месяц, то бросить ребенка уже не позволит совесть. Но с другой стороны я понимаю , что не должна так думать. И от этого себя виню. От этого еще хуже становится. Помогите пожалуйста побороть все это.

Автор, во-первых, круто, что вы честны перед собой и ощущаете, что не бросите ребенка. Это уже шаг к тому, чтобы перестать ненавидеть детей. Во-вторых, поймите свою ненависть, поймите свою свободу.
В этом нет ничего постыдного. Проработайте эту тему с психологом.

никГость
#46

Автор, нажмите стоп. Вас никто не гонит рожать.

Гость
#47

Чужие дети тоже раздражают орут, носятся, лезут с вопросами, тупые..фууу...своего брата люблю, потому что свое, если рожу наверное тоже буду любить только своих.

Гость
#48

Автор, ну и не рожайте, может лет через 10 мысли поменяются.
Вас ведь не заставляют рожать.
Я тоже такая была, всем ухажерам говорила - что рожать не буду, что это все не про меня....
Меня вся родня до сих пор подкалывает, и друзья, даже встреча выпучкников была в школе и в вузе где я училась - и все говорят мне: как это у тебя двое детей? Ты вндь всем всегда орала, что беременеть не будешь, детей не любишь...
Мне 35, у меня двое детей... вот так... и я счастлива! Дети моя радость! Я еще одного рожу.
А тогда - ну было у меня лет 10 такого периода, что я сама была уверенна, что никогда не буду рожать... да что самое интересное - и замуж не хотела, у меня было очень много ухажеров, подарков, меня на руках носили все - так я и не хотела менять толпу поклонников на одного мужчину... я кайфовала, многих обламывала, вся такая крутышка была.... сейчас смешно вспоминать, но приятно тоже....