Гость
Статьи
Какие мужчины …

Какие мужчины становятся хорошими отцами?

Создавала тут тему недавно про правду о материнстве. Всем девочкам большое спасибо за ответы. Очень полезно для нас, пока еще только задумывающихся о материнстве, почитать опыт и советы других людей. В продолжении топика давайте поговорим об отцах. Скажите, какие мужчины по вашим наблюдениям становятся хорошими папами? И от каких мужчин категорически не стоит рожать? На что в первую очередь смотреть, чтобы не ошибиться, и мужчина не бросил в тяжелый период после рождения ребенка? Просто многие браки распадаются непосредственно после беременности, мужчины сбегают, не выдерживают трудностей с младенцем. Что в поведении мужчины является звоночком или красным флагом?
Всех благодарю за ответы.

Кокосик
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не поверишь, ***

Гость
#2
Гость

Ты не поверишь, ***

Ага. бросит бабу с ребенком и к мужику уйдет

#3

Которые очень уважительно относятся к своим родителям и к своей девушке. Посмотрите, как он ухаживает за вами и искренне ли заботится

Васильевич
#4
Гость

Ага. бросит бабу с ребенком и к мужику уйдет

А зачем нам бабы , пусть у ребёнка будет два папы!

Гость
#5
Васильевич

А зачем нам бабы , пусть у ребёнка будет два папы!

Правильно. А если мама, то только Пугачёва и не меньше!!

Кокосик
#6
ignatmargo

Которые очень уважительно относятся к своим родителям и к своей девушке. Посмотрите, как он ухаживает за вами и искренне ли заботится

Особенно отношение к своим родителям, мне кажется.. И еще смотреть на семью, как друг с другом общаются.

Гость
#7
Васильевич

А зачем нам бабы , пусть у ребёнка будет два папы!

ух ты, у мужиков теперь и дети заводятся?

Васильевич
#8
Гость

ух ты, у мужиков теперь и дети заводятся?

А суррогатная мать?

Гость
#9

Странный вопрос. Хорошим отцом становится хороший муж.
Если муж истерик, скандалист, лжец, игроман, алкаш, изменщик, мамсик, лентяй, тупарь, то из него отца не выйдет хорошего, как и хорошего мужа.

Гость
#10

Я смотрела на отношения в семье будущего мужа. Собственно и познакомилась я с ним после того, как стала учиться с его младшей сестрой. Я училась на очень престижной специальности. Разделение по специальностям происходило при переходе на второй курс по итогам учебы на первом. Так вот, его сестре не светило попасть к нам. Старший брат не только занимался с ней вечерами, подтягивая по высшей математике и физике, но и водил буквально за ручку во время сессии, "болел" за то, как она сдаст экзамены, наберет ли необходимое количество баллов. Я, если честно, впервые увидела такого старшего брата. Когда через два года он ко мне посватался, я уверена была, что отцом он станет образцовым. И не ошиблась. Занимался всегда с детьми безо всяких просьб с моей стороны.
Знаю, что даже в случае нашего развода он никогда бы не прервал связь с детьми и никоим бы образом не ограничил бы свою заботу. При этом вообще детей он не любит, равнодушен и даже раздражается чужими, за своих же любого в клочья порвет. Теперь уже к внукам так неравнодушен.

Гость
#11

Да на семью нужно смотреть, это хоть какая-то гарантия. Как в отношения себя показывает, когда вы заболели и слегли, есть ли забота. Или без работы остались и времено материально зависимы. А вообще 100% гарантию даже сам мужчина себе не может дать, да и женщина тоже, что будут хорошими родителями, и любящими супругами. Но дополнительные проблемы лучше сразу исключить.

Гость
#12
Васильевич

А суррогатная мать?

не только лишь все могут себе это позволить!

Гость
#13

В России почти никакие. Не потому, что у мужчин нет отцовского инстинкта, а потому, что в России так принято. Мужчины видят, что многие друзья, знакомые бросили детей и ничего им за это не было, поэтому думают: «Значит и мне можно».
В странах, где по закону после развода дети 50/50 живут с обоими родителями, мужчины ведут себя по-другому. Там, где после развода мужчина теряет 70% своей собственности, у него просто нет выбора, ему приходится быть хорошим мужем и отцом.

#14

Только любящий.
В большинстве случаев когда заканчивается любовь мужчины к женщине, заканчивается и любовь к своему ребенку, ну разве что некоторые денег подкидывают и то с таким высокомерием, будто подачку делает бывшей, которая, по их мнению, на эти несчастные несколько тысяч "развлекается и летает на курорты".

Гость
#15

Смотрите на семью мужа, на отношения его родителей. Все идет оттуда

Гость
#16

В нынешние времена намного больше стало хороших отцов. Раньше стеснялись мужчины ухаживать за младенцами. Сейчас даже гордятся, рассказывают как купают новорожденных, когда молодая мать боится. Кормят с ложечки, не брезгуют памперсы поменять.
Не понимаю как наличие или отсутствие собственности и раздел при разводе может влиять на отношения родители - дети. Сейчас и после развода хорошие отцы продолжают общаться с детьми и очень заинтересованы в том, чтобы оказать большое влияние на воспитание.

Мнение
#17

На самом деле интересный вопрос.
В первую очередь должен действительно хотеть ребёнка сам. И быть спокойным по жизни.
Когда я встречалась с мужем я была уверена, что он будет отдтгяым отцом, потом что он был очень внимателен и заботлив ко мне, но он сам говорил мне, что не терпит плач ребёнка, раздражается на капризы, злится, когда его тропит после работы и прочее, я не верила говорила - это твоя кровь, это будет по-другому. При чем к детям друзей он отлично относится, всегда с ними играет и тд. Но в и она получилось так как говорил муж. Но колики мы пережили, зубки в процессе, но не критично, первый год конечно был год разочарований к мужу, сейчас думаю как лучше ребёнку, с таким папой под одной ковшей, или когда соскучившийся за неделю спокойный и добрый придёт пообщаться с ребёнком.
Но я не жалею, что я родила, потому что тогда пришлось бы вообще донора искать, это тоже не многим лучше. Рожала для себя даже учитывая, что я была в браке

Кокосик
#18
Гость

В России почти никакие. Не потому, что у мужчин нет отцовского инстинкта, а потому, что в России так принято. Мужчины видят, что многие друзья, знакомые бросили детей и ничего им за это не было, поэтому думают: «Значит и мне можно». В странах, где по закону после развода дети 50/50 живут с обоими родителями, мужчины ведут себя по-другому. Там, где после развода мужчина теряет 70% своей собственности, у него просто нет выбора, ему приходится быть хорошим мужем и отцом.

Вот и у моей подруги тоже муж бил себя пяткой в грудак, чтоб рожала, всем обеспечит, ребенка будет обожать. А как родила, так он к матери свалил под предлогом того, что его раздражают крики ребенка, и он не высыпается. А то что подруга уже со стеклянными глазами ходит и все на ней, так это не его проблемы. Но мы с другими подругами стараемся ей как-то помогать, то продуктов подкинем, то еще чего. Мама у нее умерла, помочь некому.

Кокосик
#19

Мнение, а почему был год разочарований к мужу? Как себя вел?
И как у вас отношения сложились в итоге?

Гость
#20

Когда мужчина отец с первых дней участвует в уходе и воспитании, то развод с женой и отсутствие (потеря) любви к ней никак не отзывается на отношениях к ребенку. Это уже родной человек, и пожалуй, только досада появляется из-за того, что жена слишком много влияет на развитие ребенка, особенно дочери. Поэтому участились случаи, когда отцы при разводе бьются за то, чтобы ребенок жил с ним.

Мнение
#21
Кокосик

Мнение, а почему был год разочарований к мужу? Как себя вел?
И как у вас отношения сложились в итоге?

Я вроде написала, вёл себя так, как обещал. Не сильно помогал и психовал, когда дочка плакала. Сейчас просто тьфу-тьфу она плачет на много меньше, поэтому и конфликтов у нас меньше и он спокойней. Пока устаканилось у нас вроде, но есть моменты которые меня категорически не устраивают и их надо как то устранять. Например, он сильно матерится и орет если уставший. Не на меня, просто на матерном языке рассказывает как плохо прошёл у него день. Пока не удаётся его успокаивать и на просьбу не материться и не говорить на повышенных тонах при ребёнке заводится ещё больше, что он работал, устал и имеет право говорить так как хочет

Гормон роста
#22

те, которые умеют заботиться. Не просто пачку денег положат, а увидят ваше настроение, побеспокоятся, что вы ели за день, устали ли и т.п. Приспособленные к быту и заточенные на семью. Те, у кого мозг заточен не на удовольствия и развлекаловки, не на потребление, а на созидание чего-либо. Те, у кого у самих хорошие отцы - живой пример. Ну и чтоб уверенные в себе были и не брезгливые. Если ваш мч падает в обморок от того, что вы умеете пукать или волоски у вас между ног отросли - он вряд ли будет хорошим отцом.

#23
Гость

В России почти никакие. Не потому, что у мужчин нет отцовского инстинкта, а потому, что в России так принято. Мужчины видят, что многие друзья, знакомые бросили детей и ничего им за это не было, поэтому думают: «Значит и мне можно». В странах, где по закону после развода дети 50/50 живут с обоими родителями, мужчины ведут себя по-другому. Там, где после развода мужчина теряет 70% своей собственности, у него просто нет выбора, ему приходится быть хорошим мужем и отцом.

А в россии типа ничего не теряешь - развёлся и пошёл.

#25
Третье сентября

Только любящий. В большинстве случаев когда заканчивается любовь мужчины к женщине, заканчивается и любовь к своему ребенку, ну разве что некоторые денег подкидывают и то с таким высокомерием, будто подачку делает бывшей, которая, по их мнению, на эти несчастные несколько тысяч "развлекается и летает на курорты".

Ещё одна обиженная.
Есть такая вещь - алименты называется.

#26
Швартовые концы

Ещё одна обиженная. Есть такая вещь - алименты называется.

Вы нормальный человек или как?
На меня отец алименты вообще не платил. Если бы все их платили честно, то не было бы столько тем про неуплату. Достаточно почитать мужские форумы, пестрящие темами "как избежать алиментов" и множества советов как это сделать.

#27
Третье сентября

Вы нормальный человек или как? На меня отец алименты вообще не платил.

Я конечно нормальный, с хорошей белой з/п.
Большинство платит алименты как миленькие. И ещё неизвестно, куда они идут. Надо просто в отцы не м@дaков выбирать, как обычно наши женщины любят делать. Бабочки в животе вместо мозгов.
А с достойными мужчинами вам "скучно". Так что веселитесь на здоровье.
P.S. У вас плохая наследственность, кстати...

Гость
#28
mladsor

Да, все так и есть - из *** получаются очень хорошие родители. Этому есть вполне рациональное объяснение - *** больше ассоциируют себя с женщинами.
А из натуралов те, которые любят своих родителей и уж точно не альфа-самцы. Из альфа-самца хорошего отца в принципе не может получиться, но женщины все равно с завидным упорством заводят от них детей. Против природы сложно пойти.

У вообще меня отвращение к этим альфа-самцам, не понимаю, чем они нравятся некоторым женщинам. Грубые, высокомерные, чаще всего волосатые и вон.ючие.

#29
Швартовые концы

Я конечно нормальный, с хорошей белой з/п.
Большинство платит алименты как миленькие. И ещё неизвестно, куда они идут. Надо просто в отцы не м@дaков выбирать, как обычно наши женщины любят делать. Бабочки в животе вместо мозгов.
А с достойными мужчинами вам "скучно". Так что веселитесь на здоровье.
P.S. У вас плохая наследственность, кстати...

Не стоит говорить за всех женщин- с достойными скучно не бывает, а бабочки в животе не должны мешать трезвому взгляду на партнера. И не вам говорить о моей наследственности, т.к.вы меня лично не знаете.

#30
Третье сентября

И не вам говорить о моей наследственности, т.к.вы меня лично не знаете.

Наследственность вашу теперь знаю, а лично вас нет.
Одно другому не мешает.

#31
Швартовые концы

Наследственность вашу теперь знаю, а лично вас нет. Одно другому не мешает.

Ваше дело.

Гость
#32

Хорошими отцами становятся те, кто сам вырос в хорошей семье, с любящим отцом, у кого перед глазами был пример здоровых отношений родителей и детей. Ещё мужчина должен быть порядочным человеком, любить свою жену, и ещё очень важно, чтобы он САМ хотел ребёнка, а не ему навязали. Ещё по моим наблюдениям, хорошими папами становятся мужчины старше 35 лет, даже если в молодости они были не очень хорошими отцами. Но опять же, всегда найдутся исключения. У меня очень любящий отец, так мечтаю, чтобы у моего будущего ребёнка был такой же отец) Папа очень ждал и хотел моего рождения, я родилась, когда ему за 40 было

Ирина
#33

Моряки

Гость
#34
Третье сентября

Только любящий.
В большинстве случаев когда заканчивается любовь мужчины к женщине, заканчивается и любовь к своему ребенку, ну разве что некоторые денег подкидывают и то с таким высокомерием, будто подачку делает бывшей, которая, по их мнению, на эти несчастные несколько тысяч "развлекается и летает на курорты".

Поддерживаю. Мужчины любят только детей от любимых женщин. У них нет внутренних участков родить бы уж поскорее.

Гость
#35

только мужчины анально-зрительного вектора. из них же получаются прекрасные деды. таких всего 20процентов.
погуглите системно-векторная психология

Гость
#36
Гость

Хорошими отцами становятся те, кто сам вырос в хорошей семье, с любящим отцом, у кого перед глазами был пример здоровых отношений родителей и детей. Ещё мужчина должен быть порядочным человеком, любить свою жену, и ещё очень важно, чтобы он САМ хотел ребёнка, а не ему навязали. Ещё по моим наблюдениям, хорошими папами становятся мужчины старше 35 лет, даже если в молодости они были не очень хорошими отцами. Но опять же, всегда найдутся исключения. У меня очень любящий отец, так мечтаю, чтобы у моего будущего ребёнка был такой же отец) Папа очень ждал и хотел моего рождения, я родилась, когда ему за 40 было

Вы единственный ребенок у своего отца? И кто он по знаку зодиака?

Гость
#37
Мнение

На самом деле интересный вопрос. В первую очередь должен действительно хотеть ребёнка сам. И быть спокойным по жизни. Когда я встречалась с мужем я была уверена, что он будет отдтгяым отцом, потом что он был очень внимателен и заботлив ко мне, но он сам говорил мне, что не терпит плач ребёнка, раздражается на капризы, злится, когда его тропит после работы и прочее, я не верила говорила - это твоя кровь, это будет по-другому. При чем к детям друзей он отлично относится, всегда с ними играет и тд. Но в и она получилось так как говорил муж. Но колики мы пережили, зубки в процессе, но не критично, первый год конечно был год разочарований к мужу, сейчас думаю как лучше ребёнку, с таким папой под одной ковшей, или когда соскучившийся за неделю спокойный и добрый придёт пообщаться с ребёнком. Но я не жалею, что я родила, потому что тогда пришлось бы вообще донора искать, это тоже не многим лучше. Рожала для себя даже учитывая, что я была в браке

У меня так же было до 2-х лет, муж идеальный, как отец безразличен был, зато сейчас за сына порвёт. Не многим мужчинам интересны совсем маленькие дети, которые не говорят, с возрастом, когда ребёнок станет личностью, все меняется. Сейчас мы ждём второго ребёнка и муж относиться уже совсем по другому, так как уже есть понятие того, что из новорождённого, вырастает личность. Заранее, я бы никогда не подумала, что к ребёнку он первое время тянуться не будет, до рождения сына мы 5 лет были женаты и как муж мне и сын своим родителям, он был идеален. Надеюсь и у вас все поменяется, дайте мужу время.

Гость
#38
Гость

Хорошими отцами становятся те, кто сам вырос в хорошей семье, с любящим отцом, у кого перед глазами был пример здоровых отношений родителей и детей. Ещё мужчина должен быть порядочным человеком, любить свою жену, и ещё очень важно, чтобы он САМ хотел ребёнка, а не ему навязали. Ещё по моим наблюдениям, хорошими папами становятся мужчины старше 35 лет, даже если в молодости они были не очень хорошими отцами. Но опять же, всегда найдутся исключения. У меня очень любящий отец, так мечтаю, чтобы у моего будущего ребёнка был такой же отец) Папа очень ждал и хотел моего рождения, я родилась, когда ему за 40 было

Хм, Лето?

Гость
#39
Кокосик

Вот и у моей подруги тоже муж бил себя пяткой в грудак, чтоб рожала, всем обеспечит, ребенка будет обожать. А как родила, так он к матери свалил под предлогом того, что его раздражают крики ребенка, и он не высыпается. А то что подруга уже со стеклянными глазами ходит и все на ней, так это не его проблемы. Но мы с другими подругами стараемся ей как-то помогать, то продуктов подкинем, то еще чего. Мама у нее умерла, помочь некому.

у мужиков психика слабая
раз в 6 слабее женской
они насчет недосыпа вообще ненормальные
а те кто в армии не был тем более
в армии мало спят и их так дрючат что они привычные должны быть, но и то...

Гость
#40
Гость

Вы единственный ребенок у своего отца? И кто он по знаку зодиака?

Нет, я младшая, вторая, ещё сестра есть. Папа по знаку зодиака Дева, впрочем, как и я сама :)

Мнение
#42
Гость

У меня так же было до 2-х лет, муж идеальный, как отец безразличен был, зато сейчас за сына порвёт. Не многим мужчинам интересны совсем маленькие дети, которые не говорят, с возрастом, когда ребёнок станет личностью, все меняется. Сейчас мы ждём второго ребёнка и муж относиться уже совсем по другому, так как уже есть понятие того, что из новорождённого, вырастает личность. Заранее, я бы никогда не подумала, что к ребёнку он первое время тянуться не будет, до рождения сына мы 5 лет были женаты и как муж мне и сын своим родителям, он был идеален. Надеюсь и у вас все поменяется, дайте мужу время.

Я бы очень хотела, чтобы наладилось, н знаю как получится. Его то действительно все утраивает, все хорошо, когда я его не трогаю, и он после работы и в выходные отдыхает в своё удовольствие, я действительно надеялась, что он захочет сам мне помогать и дело не в любви к ребёнку, а чтобы когда у меня темпер 39 он не лежал рядом и говорил, что у него нос заложен и заболевает, а взял ребёнка и покормил, помыл, уложил.
Ну и конечно чтобы не матерился и не орал при ребенке. Если это не изменится, борюсь что придётся разъезжаться как минимум ради ребёнка.

Мнение
#43
Trainwreak

Эгоист он у вас,и невоспитанный.Что же вы в нем нашли?Неужто в постели Бог и обеспечивает хорошо?

Во время встреч и до свадьбы был другим, действительно помогал когда нужно, но с другой стороны и помощь то не нужна была, я при нем и не болела и сама все делала.
Обеспечивает средне, но я знала его уровень, меня это устраивает.
На счёт постели, он всегда с самого начала очень старался только для меня, да, лично для меня он делает так, что я встать с кровати без помощи не могу, голова кружится, но так как это для меня, а не для него, он такихтощущений никогда не испытывал, то конечно это очень редко происходит. Раньше было чаще, после рождения ребёнка все сложнее. И не потому что у меня что-то изменилось, а просто некогда из-за ребёнка.

Гость
#44

Почему тут через одного "за ребенка порвет".
Что за стиль жизни, в которой все враги и ребенок настраивается на борьбу.
?

гость
#45
Гость

В России почти никакие. Не потому, что у мужчин нет отцовского инстинкта, а потому, что в России так принято. Мужчины видят, что многие друзья, знакомые бросили детей и ничего им за это не было, поэтому думают: «Значит и мне можно». В странах, где по закону после развода дети 50/50 живут с обоими родителями, мужчины ведут себя по-другому. Там, где после развода мужчина теряет 70% своей собственности, у него просто нет выбора, ему приходится быть хорошим мужем и отцом.

И что этот нищеброд может для детей сделать? Ему бы самому ласты бы не протянуть.

гость
#46
Швартовые концы

Я конечно нормальный, с хорошей белой з/п. Большинство платит алименты как миленькие. И ещё неизвестно, куда они идут. Надо просто в отцы не м@дaков выбирать, как обычно наши женщины любят делать. Бабочки в животе вместо мозгов. А с достойными мужчинами вам "скучно". Так что веселитесь на здоровье. P.S. У вас плохая наследственность, кстати...

+++ моя бывшая теперь тоже по чюрбанским членам скачет, видимо скучно стало. Но я все равно по мере возможностей с детьми общаюсь, хотя ее заскоки уже достали, может в суд обратится чтобы время выделили для общения или вообще забить на общение, вырастут возможно поймут.

гость
#47
Третье сентября

Вы нормальный человек или как? На меня отец алименты вообще не платил. Если бы все их платили честно, то не было бы столько тем про неуплату. Достаточно почитать мужские форумы, пестрящие темами "как избежать алиментов" и множества советов как это сделать.

Ну это понятно, вы не видели примера настоящей семьи, *** может воспитать только будущую *** или сына-мамсика.

Гость
#48
ignatmargo

Которые очень уважительно относятся к своим родителям и к своей девушке. Посмотрите, как он ухаживает за вами и искренне ли заботится

Полный бред! Есть сынки, которые за своей мамочкой готовы всю жизнь таскаться и делать все как она скажет, но это не значит, что они так же будут относится и к своей жене, а тем более, к ребенку. Скорее, наоборот. А есть мужчины, выросшие в неблагополучных семьях, где уважать родителей было не за что. При этом они не хотят такой же семьи для своих детей и стараются быть достойными отцами (конечно, не все). Про искреннюю заботу - тоже бред. Как вы собираетесь определять - искренне он вам цветы подарил или нет. И вообще, у женщин слишком часто проявляется потребительское отношение к мужчинам и к браку. В вопросе автора складывается впечатление, что она собаку собирается покупать для разведения потомства. О какой искренности в отношениях тогда может идти речь? Подобные вопросы только свидетельствует об умственной и нравственной ограниченности женщин.

Гость
#49
Гость

Смотрите на семью мужа, на отношения его родителей. Все идет оттуда

-----100%!!

Гость
#50

В вопросе автора складывается впечатление, что она собаку собирается покупать для разведения потомства. О какой искренности в отношениях тогда может идти речь? Подобные вопросы только свидетельствует об умственной и нравственной ограниченности женщин.

© Woman. Зря напали на автора. Вопрос нужный.