Гость
Статьи
Кто-то всерьез не …

Кто-то всерьез не успевает помыть голову?

По многочисленным советам гостей этого форума зашла в одну известную мамскую группу, ну, почитала... И опять десятки постов от неуспевающих помыть голову. Что?? Неужели такие действительно есть?? Как можно не успевать мыть голову?? Ч правда не понимаю. Сама недавно вышла вышла из декрета, ребенку 3,5 ,вот ни разу не было со мной такой беды))) Прибедняются? Давят на жалость? Врут?
Есть тут такие, которые не успевают мыть голову по 2 недели, подмываться по 3 дня, едят, бедненькие, раз в день? Что у них за дети, монстры?

Катерина
46 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

С ребенком!! Название темы обрезали

Гость
#2

У меня одному ребятенку пять лет. Другому меньше годика - лялечка совсем. Ничего не успеваю.

Гость
#3

может у вас ежик - тряпочкой мокрой прошлись - и уже считай помыла, а у них волосы длинные. я и без детей длинные волосы не всегда успевала помыть, когда училась такое было, вечером учить бывало много приходилось, утром на 8 уже лекции, выходить заранее, чтобы добраться вовремя.

Гость
#4

Приучают ребенка к рукам, а потом он орет, если отпустить. А потом ни голову помыть, ни в туалет сходить.

Гость
#5

дети у всех разные .
Реально есть такие, что орут сутками.Так что снимайте белое пальто -вам просто повезло)))
У меня подруга рассказала как вы с 1 ребенком, а родила второго и ох¥€ла. При том, что первый у бабушки был лето, пока она с младенцем дома.
И если коса до пояса, то мыть ее по времени занимает больше, чем 3 пера.

Гость
#6
Гость

Приучают ребенка к рукам, а потом он орет, если отпустить. А потом ни голову помыть, ни в туалет сходить.

Союз нерушимый республик свободных....

Гость
#7

Не знаю какой вонючкой надо быть чтобы не успевать мыться и вонять мандятиной за три версты фу.. Это все оправдание своей лени. Наполнить ванну и помыться полноценно - дело 10 минут, не верю, что их нет.. Это все отговорки собственной лени и запущенности

гостья
#8

Они просто неряхи и до родов были такие же

я против
#9

я думаю проблема не в самом мытье, а в укладке после мытья. Если вам достаточно причесать и после высыхания они лежат волосок к волоску - то да, можно хоть по 5 раз на день полоскать. Но все равно, вы правы, лучше ходить с хвостиком на чистые волосы, чем с жирными сосулями.

Тошка
#10
Гость

Не знаю какой вонючкой надо быть чтобы не успевать мыться и вонять мандятиной за три версты фу.. Это все оправдание своей лени. Наполнить ванну и помыться полноценно - дело 10 минут, не верю, что их нет.. Это все отговорки собственной лени и запущенности

+100500!!!

Анна
#11

Вырубить им интернет с телевидением и на уборку время найдётся, и на стирку, и на готовку, и на личный уход за собой тоже останется. Вот серьёзно. В Израиле в религиозных семья х интернет очень так ограничен, и телевидение. Так норма детей в таких семьях от 6 до 12, все успевают, ну все просто. А тут один два ребёнка, и караул...

Гость
#12

Мне тоже не понять нынешних женщин,вроде и машины стиральные,и памперсы есть,мультиварки,посудомойки,электровеники.Столько помощников по дому и ничего не успевают,зато на форумах всяких успевают сидеть.
Я,рожала 20 лет назад,тогда и памперсы в диковинку были,пользовались в основном марлевыми подгузниками,машинка "малютка" стиральная,все пелёнки надо было в ванной прополаскивать и в ручную отжимать...крутилась,как белка в колесе,но дома было чисто,еда готова,ребёнок ухожен,муж доволен.Принять душ 5 минутное дело,голову мыла,когда муж присматривал за ребёнком.Грязной никогда не ходила,так что у нынешних женщин неуспеваемость-это просто лень и неумение грамотно составлять режим дня.

Гость
#13

Я лично вообще не верю что все так плохо, просто есть нерасторопные люди кто по жизни еле ползает и поэтому ничего не успевают. Это как моя подруга с одной работой ничего не успевает включая помывку головы и стирку одежды, я ж как то на 2-х работаю, плюс живу в ***, плюс спорт каждый день почти по часа полтора- два, плюс дома всегда жрать приготовлено и убрано.

Ирина
#14

Можно не успевать помыть посуду, вытереть пыль, но ежедневный душ или ванна это святое.

мышь+
#15

Врут. Неоднократно слышала удивление знакомых по этому поводу. Если совсем капец тревожная или ребенок уже ползает/пошел - просто переносили его в пределы видимости от ванны. Либо неопрятные и вонь с засаленностью их не напрягает. Опрятный человек ни минуты не станет сидеть чумазый, изведется

Гость
#16
Гость

Мне тоже не понять нынешних женщин,вроде и машины стиральные,и памперсы есть,мультиварки,посудомойки,электровеники.Столько помощников по дому и ничего не успевают,зато на форумах всяких успевают сидеть. Я,рожала 20 лет назад,тогда и памперсы в диковинку были,пользовались в основном марлевыми подгузниками,машинка "малютка" стиральная,все пелёнки надо было в ванной прополаскивать и в ручную отжимать...крутилась,как белка в колесе,но дома было чисто,еда готова,ребёнок ухожен,муж доволен.Принять душ 5 минутное дело,голову мыла,когда муж присматривал за ребёнком.Грязной никогда не ходила,так что у нынешних женщин неуспеваемость-это просто лень и неумение грамотно составлять режим дня.

Вы просто рабочая кобыла, а тут все изнеженные прЫнцессочки.

Гость
#17
Гость

Вы просто рабочая кобыла, а тут все изнеженные прЫнцессочки.

Кобыла как то грубо,просто я очень быстрая,могу одновременно несколько дел делать и при этом на себя время остаётся.Пока сидела в декрете,шить научилась,готовить разные блюда.

Гость
#18

Автор, не у всех три пера на голове, густые волосы не помыть и высушить за 5-10 минут, да и дети у всех тоже разные.

Гость
#19

Лысину потереть - дело нескольких секунд, а вот у меня, например, длинные, густые волосы, их только расчесывать 30-40 мин, с мытьем, сушкой и укладкой - это часа 1,5. Замечу, у меня пока нет детей.

бортпроводник
#20

Я тоже недавно только вышла из декрета и не понимаю таких вечно ничего не успевающих. я в декрете 3 года была, все сериалы пересмотрела, все книги ппречитала, научилась вязать и печь торты(пекла на заказ) и все это с дочкой. Сейчас столько гаджетов с самого рождения: электрошезнонги и люльки, развивающие игровые коврики, а уж когда ребенок ходить начал там вообще миллион дел чем можно занять мылыша чтобы ему было интересно и полезно. Но нееет, есть же такие яжматери, которые сиську до трех лет пихают и с рук не спускают, вот и ходит с грязными бошками. Фу.
У меня знакомая мама троих детей в 26 лет(4 года старшей и двойняшки девочки по 1,5 года), без бабушек и нянь, муж на работе постоянно,так она еще и блог ведет в инстаграме и спортом дома занимается с детьми и все успевает и прекрасно выглядит.

Гость
#21
Катерина

С ребенком!! Название темы обрезали

успеваю все, мой секрет в том что ребенка кормими строго по часам 3 раза в день, подгузники меняем два раза в сутки, на его оры внимания не обращаем на руки не берем строго по необходимости, потому успеваю все даже бездельничать

Гость
#22
я против

я думаю проблема не в самом мытье, а в укладке после мытья. Если вам достаточно причесать и после высыхания они лежат волосок к волоску - то да, можно хоть по 5 раз на день полоскать. Но все равно, вы правы, лучше ходить с хвостиком на чистые волосы, чем с жирными сосулями.

Именно так. Помыть-то быстренько можно без проблем. А вот сушить-укладывать.. У кого волосы короткие или длинные сами сохнут и аккуратно лежат без укладки- не проблема. А у кого без фена торчат веником - это куда сложнее урвать время. Хорошо если успеешь помыть и нехай торчат, все равно потом в хвост или косу или пучок.

Гость
#23
Гость

Не знаю какой вонючкой надо быть чтобы не успевать мыться и вонять мандятиной за три версты фу.. Это все оправдание своей лени. Наполнить ванну и помыться полноценно - дело 10 минут, не верю, что их нет.. Это все отговорки собственной лени и запущенности

это наличие мужа яйцeноcца и спeрмоднopа, а не отца и мужа нормального

ledi wamp
#24

присоединяйтесь к группе материнство
хттпс://чат.wхатсапп.цом/КЭГоХВWмxитЛИФрЫТофьx6

Гость
#25
Гость

Именно так. Помыть-то быстренько можно без проблем. А вот сушить-укладывать.. У кого волосы короткие или длинные сами сохнут и аккуратно лежат без укладки- не проблема. А у кого без фена торчат веником - это куда сложнее урвать время. Хорошо если успеешь помыть и нехай торчат, все равно потом в хвост или косу или пучок.

Частая укладка и выпрямление на голове гнездо свивают))) то то у нас все ходят с гнездами на голове из соломы..

мышь+
#26
Гость

Именно так. Помыть-то быстренько можно без проблем. А вот сушить-укладывать.. У кого волосы короткие или длинные сами сохнут и аккуратно лежат без укладки- не проблема. А у кого без фена торчат веником - это куда сложнее урвать время. Хорошо если успеешь помыть и нехай торчат, все равно потом в хвост или косу или пучок.

Можно маслом полувысохшие смазать кончики и расчесать. Ровно высыхают. От фена и укладки скорее мочалку себе заработаете, потом без них вообще никуда не денетесь, пока новую длину не отрастите

Гость
#27

тут такие комментарии странные - про длинные волосы. Т.е. ходить с засаленной башкой, которая чешется лучше, чем быстро вымыть волосы и высушить их феном и в пучок или косу???

Гость
#28

Правильно пишут что дети у всех разные.Бывают такие что только мамка отошла-в крик.И это не из за того что с рук не спускают.Долго и нудно перечислять, но коротко вот такие дети есть. Вот и сидит немытая мама с дитем, а у многих и мужья еще отказываются поиграть 10 минут с ребенком после работы, они ж устали.
Успеваете все-радуйтесь.)))Не всем так везет.

Гость
#29

я мою голову каждые 3 дня, у меня длинные волосы (негустые), сохнут сами, пока дома, потом делаю косичку или в хвост. Мне 40 лет, у меня 6 месячный ребенок, нет мужа, я работаю и параллельно сейчас учусь на курсах. Я читаю, смотрю каждый день вечером 1 фильм.Что не успевают мне загадка

Вера
#30

Автор, я Вас понимаю.
У меня вон трое деток и Салик, вязание для скототуш, однако я совершаю омовение ежедневно.
Ну дама я корпулентная, взопреваю, пашки шоркаются. Если не полоскать плоть свою бескрайнюю - вконец обвоняюсь.
А Маринка вообще не купается, у нее тоже трое. Ну дак она на помойке промышляет. И смердит соответственно)) У меня Салик как ее дух почует - кверху лапками валится и очухаться не может((

Гость
#31
Вера

Автор, я Вас понимаю. У меня вон трое деток и Салик, вязание для скототуш, однако я совершаю омовение ежедневно. Ну дама я корпулентная, взопреваю, пашки шоркаются. Если не полоскать плоть свою бескрайнюю - вконец обвоняюсь. А Маринка вообще не купается, у нее тоже трое. Ну дак она на помойке промышляет. И смердит соответственно)) У меня Салик как ее дух почует - кверху лапками валится и очухаться не может((

:-) :-) :-) :-) :-)

Кейт Арчер
#32

Это те, которые ни на секунду детей с рук не спускают, овуляшками их зовут. Нормальные и с 4 мя детьми все успевают.

Гость
#33
Гость

Лысину потереть - дело нескольких секунд, а вот у меня, например, длинные, густые волосы, их только расчесывать 30-40 мин, с мытьем, сушкой и укладкой - это часа 1,5. Замечу, у меня пока нет детей.

Ой вот не свистите 30-40 мин, чтоб причесать. Можно подумать, только у Вас длинные и густые волосы. 15 мин выше крыши хватает на расчесывание

Гость
#34

Старшей 3,8 (в детсад не ходит,зато через день вожу ее на занятия и гимнастику),младшему 1,4. Оба ооочень беспокойные (у дочери до 2,5 лет по неврологии были проблемы,вообще хоть вешайся: терапии курсами,лекарства,отсутствие сна,крики,ор от боли и тд). Дети встают очень рано,ложаться поздно. Никак к другому режиму не переучиваются. Днем не спят. Так вот: я успеваю все. Даже дома спортом занимаюсь (да,это дольше выходит,тк они вечно пытаются помешать,но чаще повторяют за мной)),перед прогулками легкий макияж и обязательно чистая голова (мою каждый день,это уже психологичкая зависимость какая-то,волосы по лопатки). Маникюр,педикюр делаю сама и я с ним всегда.
Как можно ничего не успевать я не знсюн. Мне кажется,реально привирают или всегда были неряхами.

Гость
#35
Гость

Лысину потереть - дело нескольких секунд, а вот у меня, например, длинные, густые волосы, их только расчесывать 30-40 мин, с мытьем, сушкой и укладкой - это часа 1,5. Замечу, у меня пока нет детей.

Ой вот не свистите 30-40 мин, чтоб причесать. Можно подумать, только у Вас длинные и густые волосы. 15 мин выше крыши хватает на расчесывание

Длинные волосы часто путаются. И расчесывать их нужно медленно- каждую прядь сначала кончики, потом по всей длине от кончиков к корням. Я не знаю, как вам хватает 15 минут. У меня волосы до пояса и на расчесывание уходит минимум полчаса - и это только расчесывание. Я и работать-то не успеваю.

Гость
#36
Гость

Частая укладка и выпрямление на голове гнездо свивают))) то то у нас все ходят с гнездами на голове из соломы..

Я имею в виду не испорченные феном волосы, а волнистую структуру от природы. У кого прямые и гладкие, особенно тяжелые "азиатские" волосы - у тех и без фена лежат прямо и ровно. А у кого тонкие, легкие, пушистые - вот там или укладывай феном, или ходи как одуванчик. У меня как раз волосы тонкие, светлые, слегка вьются.

Гость
#37

Я их, конечно, мою и с маленьким ребенком тоже мыла. Но мой мог спокойно полежать или посидеть-поиграть сам, пока я мою и сушу голову. Но честно - с такой структурой волос сушить их феном 15-20мин. Длина по лопатки. А без фена вообще торчком как попало даже в хвосте. А был бы ребенок беспокойный - и пришлось бы или ходить с вечно грязной головой (волосы жирные сами по себе и всегда такие были с 13-14 лет), или мыть и сушить под дикие вопли.

Вельма
#38

Наверное, это матери одиночки, у которых ни мужа, ни родителей, никакой помощи + беспокойный малоспящий ребенок.

Машка
#39

На форумах они успевают сидеть.
У меня очень неспокойный ребенок, но я всегда голову мыла. Просто в моменты продыха от ребенка встает выбор: поиусоваться на форуме, попить чай или помыть голову. Я выбираю последнее, так как чай научилась пить с ребенком на руках.
По встречам с мамками из групп вообще заметила закономерность, что запущенные в основном те, кому помогают мамы-бабушки. Кому не помогают, почему-то успевают всё.

Гость
#40
Гость

С ребенком!! Название темы обрезали

успеваю все, мой секрет в том что ребенка кормими строго по часам 3 раза в день, подгузники меняем два раза в сутки, на его оры внимания не обращаем на руки не берем строго по необходимости, потому успеваю все даже бездельничать

Совсем ку-ку. Бедный ребенок. Три раза кормить. Он же от голода орет. И в с₽аном памперсе весь день. Что у него там с кожей творится?

Гость
#41
Гость

Не знаю какой вонючкой надо быть чтобы не успевать мыться и вонять мандятиной за три версты фу.. Это все оправдание своей лени. Наполнить ванну и помыться полноценно - дело 10 минут, не верю, что их нет.. Это все отговорки собственной лени и запущенности

У тебя ванна-сидячее корытце?
Тогда да, наролнить такую лоханку и вымыться в ней за десять минут можно, че) в такой нет никакого желания рассиживаться

хочу лето
#42
Гость

Не знаю какой вонючкой надо быть чтобы не успевать мыться и вонять мандятиной за три версты фу.. Это все оправдание своей лени. Наполнить ванну и помыться полноценно - дело 10 минут, не верю, что их нет.. Это все отговорки собственной лени и запущенности

100% вы правы, я даже когда до утра работаю (фриланс), то все равно моюсь как следует перед сном и волосы обязательно мою каждый день, даже если падаю в обморок от желания спать.

.
#43

легко ,я даже в туалет сходить не могу по большому,сразу плачет

Гость
#44
Гость

дети у всех разные .
Реально есть такие, что орут сутками.Так что снимайте белое пальто -вам просто повезло)))
У меня подруга рассказала как вы с 1 ребенком, а родила второго и ох¥€ла. При том, что первый у бабушки был лето, пока она с младенцем дома.
И если коса до пояса, то мыть ее по времени занимает больше, чем 3 пера.

Ну как бы косу до пояса и не надо мочалить каждый день. Вполне достаточно одного раза в неделю. А то и в 10 дней.

Гость
#45
.

легко ,я даже в туалет сходить не могу по большому,сразу плачет

Ну поплачет и успокоится
Вы с ним планируете всю жизнь на руках носиться. Потом проблема будет к садика привыкнуть. У таких детей прям целое дело от мамы отвязаться.

Гость
#46
Гость

успеваю все, мой секрет в том что ребенка кормими строго по часам 3 раза в день, подгузники меняем два раза в сутки, на его оры внимания не обращаем на руки не берем строго по необходимости, потому успеваю все даже бездельничать


Совсем ку-ку. Бедный ребенок. Три раза кормить. Он же от голода орет. И в с₽аном памперсе весь день. Что у него там с кожей творится?

Еще и это.. лежит орет малыш в своей кроватке дальше потолка ничего не видел,орет же от того,что какой-то дискомфорт у него ,а предки просто его оставилт орать.. в *** на его боль или дискомфорт. У них режим епт