Гость
Статьи
Ребенка выгнали с …

Ребенка выгнали с площадки

Всем привет! Люди разбирающиеся в законодательстве помогите пожалуйста. Рядом с нашим домом построили новостройку элит класса, все огородили забором и поставили будки с охраной. Пока шла стройка, наши дети ходили туда на площадку, она очень классная. Теперь дети тащут нас туда каждый день и рыдают, что хотят на любимую площадку. Сегодня там проходил человек и мы с ним зашли на площадку. Сразу набежали охранники и с матюгами выгнали нас. Я просила показать документы, но они ржали и говорили идите нах отсюда. Имели они законные основания нас выгонять? скорее всего территория дома там в собственности жильцов, но мы ничего плохого не делали, не нарушали порядок, просто гуляли.

Ольга
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну это частная площадка только для жильцов дома, что не понятно-то?

Гость
#3

Да, имели. Путь ваш ребёнок подружится с кем-нибудь из того дома и ходит в гости.

#4

надо смотреть документы на землю и грдостроительно-планировочную документацию, если участок в собственности тсж и не обременен общественными дорогами и сервитутами, то тсж вправе ограничить доступ на свою территорию

Гость
#5

Имею полное право вас оттуда выгнать. Вы не живете в этом доме, не платите ук за содержание и охрану. Что тут непонятно? Это все-равно что вы бы приперлись на чужую дачу и сказали "ну мы тут отдохнем, нам так захотелось".
Покупайте квартиру в нормальном доме, со своей закрытой территорией и будет вам счастье.

Гость
#6

Если ограждение согласовано с городом, то имеют право вас не пускать.
За площадку заплатили жильцы дома. Так что вполне логично, что они не хотят видеть на ней посторонних.
К тому же, охрана придомовая бесполезна против домушников, а если они еще и за территорией следить не будут и будут пускать левых мамашек с детьми, то зачем они вообще нужны? Только чтобы шлагбаум открывать?

Гость
#7

Ну, а что вы хотите, если это собственность жильцов? Если бы у вас был частный дом, вы бы запирали ворота или пусть люди гуляют?

Гость
#8

Имели, имели. Они денежки за охрану и содержание этой территории платят.

Гость
#9

***, овуль, ну не с проста же жильцы того дома платят деньги и не малые охране. Тащи своего нищенского высерка в свой хрущебный двор.

Гость
#10

ой автор. мы сейчас как раз купили кв в таком доме, правда еще пока не переехали. но такая закрытая территория для нас была одним из огромных плюсов!. потому что хотим, чтобы ребенок поменьше контактировал со всяким сбродом. это не в ваш огород! я вас не знаю, вы наверное хороший порядочный человек и правда не хотели ничего такого. но жильцы того дома и покупали кв в этом доме, чтобы жить своей закрытой жизнью, общаться с определенным контингентом людей.
извините, но понять этих людей можно!
причем, когда мы покупали свою кв у нас был еще другой вариант, в другом доме, большей площадью кв и уже со стяжкой (под чистовую отделку), этот вариант мне нравился больше, но муж меня убеждал, что благодаря этому первому дому мы сможем обезопасить нашу дочь от ненужных знакомств с быDDлом.
понятное дело, что не все люди в обычным домах плохие. мы на данный момент живем в обычном доме. и у нас есть соседи, которые ездят на инфинити кабриолет и др дорогущих машинах, стоимостью с большую трешку. и не факт, что все люди в элитном доме хорошие.
но в целом, многие люди рассматривают ситуацию как я выше написала.
вообще ужас ситуация. я в акуее просто. сама не знаю как объяснить ребенку что ему нельзя на ту площадку, он же не дай бог подумает, что он хуже кого-то.
как-то объясните, что это как в частном доме жить. мол ты же не можешь зайти за забор частного дома, вот и тут так же. эту площадку купили люди этого дома. у нас есть своя площадка, которую купили мы, жители наших домов.

Гость
#11

гость 10. Я вас умоляю - ненужных знакомств с бы.длом.. С бы.длом знакомятся не в своих домах обычно и в возрасте, когда ребенок перестает гулять в своем дворе.

Гость
#12

гость 11, ну имеется в виду, что приучать ребенка к другой жизни, чтобы она когда вырастет и не посмотрела на б...ло.
а вообще у нас ребенок занимается худ гимнастикой и много времени проводит на тренировках, если продолжит, то число и время тренировок вырастет. гулять бесцельно будет некогда. школу тоже хотим не общеобразовательную.

Гость
#13

Конечно имели право выгнать. Раз двор закрыт, значит свободный доступ туда ограничен. Я тоже живу в таком закрытом доме. Если приходят посторонние не проживающие в доме они обязаны сказать к кому конкретно идут, назвать имя фамилию и номер квартиры, иначе вообще не запускают, ворота 3 метра высотой. Ваш вариант подружиться с мамашей из элитного дома и ходить типа к ней с ребенком чтоб играть на площадке. А если дружить не умеете/не хотите играйте в другом месте

Гость
#14

я вообще на доме не так зациклена. лишь бы сама кв меня устраивала. мое гнездышко. а вот насчет школы я заморачиваюсь. и насчет тренировок. я по одному создаю условия для развития ребенка. муж это по другому видит.
вообще ситуация автора меня прям опечалила((

Гость
#15
Гость

ворота 3 метра высотой.

Проснись, ты серишь!!!))))

Гость
#16

А элитный ребенок из элитной квартиры до старости не будет за забор выходить, чтоб не дай бог быдл0 не встретить?)

Гость
#17
Гость

Проснись, ты серишь!!!))))

Тебе в рот. Вкусно?

Гость
#18

Площадка стоит на земле, которая в собственности у города. Не пускать туда других детей - это беспредел. Живём в Европе с ребёнком, и можем зайти на любую площадку, какая понравится. А те, кто хотят свою - пожалуйста, во дворе своего частного дома.

Гость
#19
Гость

Площадка стоит на земле, которая в собственности у города. Не пускать туда других детей - это беспредел. Живём в Европе с ребёнком, и можем зайти на любую площадку, какая понравится. А те, кто хотят свою - пожалуйста, во дворе своего частного дома.

А дом и есть частный, только многоквартирный. Сидите в своей эуропе и не суйте нос в российское законодательство, в котором нихрена не смыслите.

мышь+
#20

"говорили идите нах отсюда." - им за это платят. Для того они там и поставлены. И за дом повышенной комфортности люди деньги платили в расчете на то, что посторонних людей в подъезде и во дворе не будет

Каррр
#21

Согласна с теми, кто говорит, что вы бы еще на территорию частного дома зашли - мангалом воспользоваться, или их детской плащадкой и начали бы права качать. Ох, простите, вы это и зделали, просто дом многоквартирный. Ах да, я из европы, и на частную детскую площадку никто, никого, никогда не пустит, если она за забором. Даже таблички могут весетьисеть, ограничивающие доступ. Другое дело, что полно новых, хороших муниципальных детских площадок - и в парках, и у многоквартирных домов.

Катерина
#22

Ну так все правильно, знайте свое место и дети пусть с детства знают его. А то сейчас "пустите нас, мы маленькие", а потом подростки-гопники в элитный двор к нормальным ребятам будут лезть. Короче, учите с детства жить на своем шестке

Гость
#23

Имеют полное право. Сначала купите квартиру в элитном доме, оплачивайте взносы домоуправству за обслуживание площадки в том числе - и будете иметь полное право на посещение оной. Ненавижу таких нищеебов, которые любят загребать жар чужими руками, млин!!

Гость
#24
Каррр

Согласна с теми, кто говорит, что вы бы еще на территорию частного дома зашли - мангалом воспользоваться, или их детской плащадкой и начали бы права качать. Ох, простите, вы это и зделали, просто дом многоквартирный. Ах да, я из европы, и на частную детскую площадку никто, никого, никогда не пустит, если она за забором. Даже таблички могут весетьисеть, ограничивающие доступ. Другое дело, что полно новых, хороших муниципальных детских площадок - и в парках, и у многоквартирных домов.

Не пускают в супердорогое жильё, где земля под площадку, а не только под дом в собственности. В домах для среднего класса - свободный вход

Гость
#25
Гость

А дом и есть частный, только многоквартирный. Сидите в своей эуропе и не суйте нос в российское законодательство, в котором нихрена не смыслите.

Дубль два. Земля под площадку, а не под дома должна быть выкуплена. В РФ чаще она в гос. собственности. А злоба как раз говорит в пользу того, что площадку вы незаконно себе присвоили

#26

У нас так рядом построили дом, громко орали, чтоб к ним на территорию никто не смел ставить машины, пропуска какие-то специальные ввели. А толку, если на их супер-территорию и половины машин жильцов не помещается и они распихивают по соседним дворам.

Гость
#27
Гость

Дубль два. Земля под площадку, а не под дома должна быть выкуплена. В РФ чаще она в гос. собственности. А злоба как раз говорит в пользу того, что площадку вы незаконно себе присвоили

Вздор!

Гость
#28
Гость

А дом и есть частный, только многоквартирный. Сидите в своей эуропе и не суйте нос в российское законодательство, в котором нихрена не смыслите.

Опа, вчерашняя дочка алкаши бабы Нюры и слесаря Васика переехала в златоглавую и ухитрилась захомутать такое же ***, только удачно с.п.и.з.д.ившее деньжат в 90х? Ну, тогда конечно не пускай детей попроще на свою площадку, а то не дай бог твоя дочь узнает, что Пушкин это не название ресторана

Гость
#29
Катерина

Ну так все правильно, знайте свое место и дети пусть с детства знают его. А то сейчас "пустите нас, мы маленькие", а потом подростки-гопники в элитный двор к нормальным ребятам будут лезть. Короче, учите с детства жить на своем шестке

Ваши бы нормальные ребята не лезли бы лучше к другим, они у вас через одного наркоманы, мамани потом удивляются, когда они от передоза дохнут :"как же так, мы же всё для него".Или пусть они на своих мерседесах по вашим площадкам гоняют, ну оградите вы нас от ваших д.и.б.илов. Вы их ещё потом в министерства всякие пристраиваете, своих Митрофанушек, поэтому и страна в такой ж.о.п.е

Катерина
#30
Гость

Ну так все правильно, знайте свое место и дети пусть с детства знают его. А то сейчас "пустите нас, мы маленькие", а потом подростки-гопники в элитный двор к нормальным ребятам будут лезть. Короче, учите с детства жить на своем шестке

Ваши бы нормальные ребята не лезли бы лучше к другим, они у вас через одного наркоманы, мамани потом удивляются, когда они от передоза дохнут :"как же так, мы же всё для него".Или пусть они на своих мерседесах по вашим площадкам гоняют, ну оградите вы нас от ваших д.и.б.илов. Вы их ещё потом в министерства всякие пристраиваете, своих Митрофанушек, поэтому и страна в такой ж.о.п.е

Меньше фильмов по 2-ой программе смотрите, про богатых наркоманов))), их снимают, чтобы вам жить в хрущебах не так обидно было))) З- зависть!
Потом еще девицы эти хрущебские парней обеспеченных соблазнять припрутся, в элитный двор, нет уж пусть сидят по лавкам в своих "общих" дворах

Гость
#31
Гость

Опа, вчерашняя дочка алкаши бабы Нюры и слесаря Васика переехала в златоглавую и ухитрилась захомутать такое же ***, только удачно с.п.и.з.д.ившее деньжат в 90х? Ну, тогда конечно не пускай детей попроще на свою площадку, а то не дай бог твоя дочь узнает, что Пушкин это не название ресторана

Опа, как дочку алкашки бабы Нюры и слесаря Васька бомбануло)) Тебя-то, наверное, даже в привокзальную шаурмяшечную пускать перестали.

Спокойная
#32

Право они имеют, но комментарии на тему "не хчу чтобы моя дочь общалась с бы длом" изумили. С чего вы решили, что ограждение территории хоть как-то избавит вашу дочь от бы дла? Где-то есть правило, что в вашем доме только интеллигентам продают. Если *** с деньгами купит квартиру в вашем доме, то оно и будет гулять.

Гость
#33
Катерина

Ваши бы нормальные ребята не лезли бы лучше к другим, они у вас через одного наркоманы, мамани потом удивляются, когда они от передоза дохнут :"как же так, мы же всё для него".Или пусть они на своих мерседесах по вашим площадкам гоняют, ну оградите вы нас от ваших д.и.б.илов. Вы их ещё потом в министерства всякие пристраиваете, своих Митрофанушек, поэтому и страна в такой ж.о.п.е

Меньше фильмов по 2-ой программе смотрите, про богатых наркоманов))), их снимают, чтобы вам жить в хрущебах не так обидно было))) З- зависть!
Потом еще девицы эти хрущебские парней обеспеченных соблазнять припрутся, в элитный двор, нет уж пусть сидят по лавкам в своих "общих" дворахТаким т.п все завидуют, чего так разозлилось?не боись, проснуться в твоём сыночке гены твоего батьки алкоголика и пропьет он твоё элитное жильё, которое ты под своим пузаном двадцать лет отрабатывала, и вернётся все на круги свои)))

Гость
#34
Гость

Опа, как дочку алкашки бабы Нюры и слесаря Васька бомбануло)) Тебя-то, наверное, даже в привокзальную шаурмяшечную пускать перестали.

Попрет тебя твой пузан обратно в Гадюкино, когда ж.о.п.у посвежее найдёт, будешь тогда хныкать на первом канале. Тема передачи будет "жена миллионера Писдрюкина моет подъезд в его парадной и ест в шаурмичной)))

Гость
#35
Гость

ой автор. мы сейчас как раз купили кв в таком доме, правда еще пока не переехали. но такая закрытая территория для нас была одним из огромных плюсов!. потому что хотим, чтобы ребенок поменьше контактировал со всяким сбродом. это не в ваш огород! я вас не знаю, вы наверное хороший порядочный человек и правда не хотели ничего такого. но жильцы того дома и покупали кв в этом доме, чтобы жить своей закрытой жизнью, общаться с определенным контингентом людей.
извините, но понять этих людей можно!
причем, когда мы покупали свою кв у нас был еще другой вариант, в другом доме, большей площадью кв и уже со стяжкой (под чистовую отделку), этот вариант мне нравился больше, но муж меня убеждал, что благодаря этому первому дому мы сможем обезопасить нашу дочь от ненужных знакомств с быDDлом.
понятное дело, что не все люди в обычным домах плохие. мы на данный момент живем в обычном доме. и у нас есть соседи, которые ездят на инфинити кабриолет и др дорогущих машинах, стоимостью с большую трешку. и не факт, что все люди в элитном доме хорошие.
но в целом, многие люди рассматривают ситуацию как я выше написала.
вообще ужас ситуация. я в акуее просто. сама не знаю как объяснить ребенку что ему нельзя на ту площадку, он же не дай бог подумает, что он хуже кого-то.
как-то объясните, что это как в частном доме жить. мол ты же не можешь зайти за забор частного дома, вот и тут так же. эту площадку купили люди этого дома. у нас есть своя площадка, которую купили мы, жители наших домов.

У нас в СПб летом безумная баба из пентхауса на закрытой детской площадке ребенку в грудь дала, а мать его газом полила. Элитнейший дом в сердце Петербурга. Петроградка.

Гость
#36
Гость

Имеют полное право. Сначала купите квартиру в элитном доме, оплачивайте взносы домоуправству за обслуживание площадки в том числе - и будете иметь полное право на посещение оной. Ненавижу таких нищеебов, которые любят загребать жар чужими руками, млин!!

Фу,колхозница,бабки зашуршали и давай вые bb аца.

Гость
#37

вот и расслоение общества 👨👩