Гость
Статьи
Должен ли неработающий …

Должен ли неработающий муж помогать с ребенком,по дому?

Муж не работает. Лень..не лень. Не понимаю. По его специальности найти работу очень трудно. А "за копейки пахать" он не собирается. Живем на мои декретные выплаты. Каждый месяц,когда у нас они заканчиваются,от него повторяется фраза "ну когда они уже придут"?

Немного ушла от темы.

Ну раз он не работает. Ок. Помоги мне с ребенком. Укачай..поиграй...у меня элементарно нет времени на себя вообще. Кушаю за 30сек. Нет. Ну он может посидеть с ребенком ну максимум не более часа...потом начинает попрекать меня тем,что женщина должна успевать все!!! Уложить ребенка и поесть пригототовить. Каждый раз он повторяет эту фразу! У меня,если честно, самооценка падает и считаю себя горе-матерью. Я устала...а он не понимает. Много кто мне говорит,что на день могут оставить ребенка папе,а сами отдохнуть...раз в неделю стабильно! С учетом того,что муж работает,а в вскр с ребенком.Ну это нужно нам. (Даже сейчас себя ругаю от этой сысли, вот так он занизил мою самооценку.) Ну он конечно немногл помогает..посуду помоет и вещи немного по шкафам раскидает...может и вправду я придираюсь? Он говорит,что я неблагодарная...не вижу его помощи. "Если бы я работал,то ты бы поняла,что такое быть одной дома." Помогают вамваши мужья с ребенком? Встают ли ночью,сутра,дав вам немного поспать? У меня такого нет...и ночью,и сутра встаю я. Ну хотя бы можно я сутра часа 2 посплю. "Ты спишь с ребенком и тебе не нужно к нему вставать укачивать." Но ведь бывают дни,когда пару раз за ночь встаю,пеленаю,меняю подгузник...встаю потом в 5 утра и до 9 с ребенком..

Лилия
50 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вы че, для ссррача, что ли тему создали?
Неработающий муж - это нонсенс, оксюморон, у нормальных теток такого не бывает.
А если у вас такой, то делайте выводы о себе.
У вас, видно, ума хватило только на то, чтобы плодиться от такого иддиота.

Гость
#2

Найдите сами работу а он пусть с ребенком сидит дома раз работать не хочет. На его упреки что жена должна ус певать все отвечайте что муж должен быть добытчиком, приносить деньги. А помогать раз не работает конечно обязан, делать большую часть дел. Он же мужик, он сильнее. Расплодиться сумел чтобы жить на декретные?

Гость
#3
Света

Вы че, для ссррача, что ли тему создали?
Неработающий муж - это нонсенс, оксюморон, у нормальных теток такого не бывает.
А если у вас такой, то делайте выводы о себе.
У вас, видно, ума хватило только на то, чтобы плодиться от такого иддиота.

Так а я при чем??? Я чтоли виновата,что он не работает?

Гость
#4
Гость

Так а я при чем??? Я чтоли виновата,что он не работает?

Враньё. Нет таких просто примеров. Если только он не инвалид или алкаш

Гость
#5

Декретные поди 100 тыщ тебе платят,раз все на них живёте

#6

Автор, конечно придираетесь! Он не пьет, вас не бьет, не шляется не изменяет... что вам еще нужно? а то что не работает так ведь не в деньгах счастье! Главное что у вас есть Муж - мужчина с большой буквы, пусть это и буква М

Гость
#7
Гость

Враньё. Нет таких просто примеров. Если только он не инвалид или алкаш

У нас в городе зарплаты маленькие,если идти в охрану и тп...он этим обосновывает свое безделье. А вопрос был в другом. Должен ли муж помогать с ребенком? В данном вопросе неработающий...для "ссррача" в эту тему зашли вы.

Гость
#8

Во всех парах по-разному. Вы к сожалениювыбрали своего мужа и исправить его не получится, будут только ссоры. Надо было изначально его привлекать к дому и к ребенку.
П.с муж активно помогает по дому (т.е не когда я прошу, а у каждого свой список дел и каждый его выполняет), так же и с ребенком. Муж - полноценный партнер. Как он может спать, а я буду все сама делать

Гость
#9

Мой работает и с ребенком помогает.

Гость
#10

Мой работает и с ребенком помогает.

Гость
#11
Гость

У нас в городе зарплаты маленькие,если идти в охрану и тп...он этим обосновывает свое безделье. А вопрос был в другом. Должен ли муж помогать с ребенком? В данном вопросе неработающий...для "ссррача" в эту тему зашли вы.

Ну да,лучше вообще не работать тогда.А вы ещё его оправдываете.Взвалили себе на спину и мужа и ребёнка и долго так протянете?

Гость
#12

И уж если совсем по теме:да,должен помогать.Безусловно.

Гость
#13

Сколько у Вас декретные??? У меня 9 тр москва

Гость
#14

Из моих наблюдений: когда муж сидит дома, жена при этом может и работать , удаленно или нет. Так вот- такой мужик не помогает
Жена крутится как белка в колесе. Поэтому гоните его на работу, пусть за копейки, как он говорит. Будет потом работая лучшую искать. Иначе он засядет дома надолго, если не навсегда. А помогать нормально не будет, и не надейтесь.

Гость
#15

Мой работает и с ребенком помогает. А ваш просто обязан помогать!

Гость
#16
Гость

Сколько у Вас декретные??? У меня 9 тр москва

8 т.р. плюс за кормление. И единовременные были..но мы их все потратили. Плюс 3т. Всем приходят. В месяц тысяч 15

Гость
#17

Автор, нет не нормально даже если бы он работал. У меня мужа сократили с очень высокой должности и хотят он может 1,5 года не работать (так как ему выплатили за 1,5 года зарплату) и сомнений нет, что в течении года подобную должность найдёт (он более чем востребован с его опытом и навыками) и с деньгами проблем нет - он так же платит за все как и раньше (у нас совместно общий бюджет) , но он встречает меня дома горячим ужином, когда помощницы нет; занимается стиркой наших вещей, помогает мне с какими-то делами, с которыми я не справляюсь работая

Гость
#18

Ужас. Декрктные - это выплата на ребёнка, а не на мужа. А мужа гоните на работу и пригрозите, что подадите на него в суд о взыскании алиментов на себя и ребёнка.

#19

Автор, у меня муж пришел с работы, я вот валяюсь на диване, а он на кухне играет в загадки с дочкой и кормит ее)) если что я тоже работаю. Но думаю, если бы я не работала, он бы все равно сидел с ребенком, это не "помощь мне",это его личные взаимоотношения с ней.

Гость
#20

А что вы думаете по поводу такой ситуации: муж и жена не работают, но живут на деньги мужа. Дома он ничего не делает и с ребёнком заниматься не хочет. Если играем, то все вместе, если куда-то едем, то тоже вместе, то есть я тоже всегда учавствую.

Гость
#21

Стоп, автор, а почему вы вместе не работаете? Муж дома, значит вам можно и на работу.

Гость
#22

Ну и почему вы ещё с ним живёте? Что вы с этого имеете кроме статуса жены и упрёков в том, что вы плохая мать из-за того, что заставляете бедного не работающего муженька сидеть больше часа с его, на минуточку, родным ребёнком, да ещё и ноет "когда декретные"? Прям сюжет для нового выпуска " папа попал" какой-то.

Гость
#23
Гость

Так а я при чем??? Я чтоли виновата,что он не работает?

Конечно виновата.декретные это ребёнкины деньги,а вы на них мужика кормите!вы совсем ё/б/ну/лись?мужику нечего будет жрать,пойдет работать.а вы его себе посадили на спину и удивляетесь.не кормить с декретных!

Ольга
#25
Гость

Так а я при чем??? Я чтоли виновата,что он не работает?

😂😂😂😂А кто с вашим мужем спит и от него беременеет?Я что ли?Нет , я со своим сплю.

Ольга
#26
Гость

Декретные поди 100 тыщ тебе платят,раз все на них живёте

декретные платят разом 5 зарплат (это за 2.5месяца до родов)Потом, после родов платят отпуск по уходу за ребенком, он в нашей стране максимум 14 тыс, т.е. они на 14 т живут

Гость
#27

Просто обязан помогать. Заставляйте!!

Гость
#28

Если бы мой муж не работал и не занимался ребёнком и бытом, то он бы очень быстро пошёл нафиг.

#29
Света

Вы че, для ссррача, что ли тему создали?
Неработающий муж - это нонсенс, оксюморон, у нормальных теток такого не бывает.
А если у вас такой, то делайте выводы о себе.
У вас, видно, ума хватило только на то, чтобы плодиться от такого иддиота.

Дама,с какого дуба Вы рухнули?У нас полстраны мужиков альфонсов.Бабьё от мала до велика их тащит на себе.Другое дело что это афишировать не принято

#30
Гость

Стоп, автор, а почему вы вместе не работаете? Муж дома, значит вам можно и на работу.

Смотря сколько ребенку и насколько надёжный товарисч этот "муж".Лично я 2 раза на пару часов оставляла мужа с ребенком.И каждый раз ЧП.То из коляски выпал ребенок.То папаша взялся за кормление.Благо младшая сестра подошла и ложку буквально из рук выхватила Третий раз вместе наедине я оставила только в 2.5 года в манеже с подробной инструкцией на бумажке.И то срочно нужно было по делу

#31
Rita

Смотря сколько ребенку и насколько надёжный товарисч этот "муж".Лично я 2 раза на пару часов оставляла мужа с ребенком.И каждый раз ЧП.То из коляски выпал ребенок.То папаша взялся за кормление.Благо младшая сестра подошла и ложку буквально из рук выхватила Третий раз вместе наедине я оставила только в 2.5 года в манеже с подробной инструкцией на бумажке.И то срочно нужно было по делу

Мне этого опыта было более чем достаточно.Доверять ребенка мужу надолго,можно и от нервов в больницу попасть

Ольга
#32
Rita

Смотря сколько ребенку и насколько надёжный товарисч этот "муж".Лично я 2 раза на пару часов оставляла мужа с ребенком.И каждый раз ЧП.То из коляски выпал ребенок.То папаша взялся за кормление.Благо младшая сестра подошла и ложку буквально из рук выхватила Третий раз вместе наедине я оставила только в 2.5 года в манеже с подробной инструкцией на бумажке.И то срочно нужно было по делу

жуть какая, вы его так описываете, как-будто он невменяемый. Мой нормально остается с тремя, детьми (одна из них была месячная), оставляла на часа три, ходила красоту наводить. Сейчас младшей год, проблем нет тем более, все нормально. Покупала загородный дом уезжала на сделку на весь день, т.к. это в области и еще раз перед покупкой приемка дома была. Уехала в 6 утра вернулась часов в 9 вечера, все дети сыты, помыты, уроки со старшими выучены.

Матрешка
#33
Ольга

декретные платят разом 5 зарплат (это за 2.5месяца до родов)Потом, после родов платят отпуск по уходу за ребенком, он в нашей стране максимум 14 тыс, т.е. они на 14 т живут

Они на 15 живут,где то выше автор написала.У меня эту информацию мозг воспринимать отказывается🙈

Гость
#34
Ольга

декретные платят разом 5 зарплат (это за 2.5месяца до родов)Потом, после родов платят отпуск по уходу за ребенком, он в нашей стране максимум 14 тыс, т.е. они на 14 т живут

Вранье, максимально платят 23 т.р., мои коллеги, ушедшие в декоеты в прошлом году, получают именно столько.

Гость
#35
Мурло

выше правильно заметили - идите на работу. муж сам справится с ребёнком и бытом.

Не смешите мои тапки. Есть в окружении подобные примеры- муж не гуляет с ребёнком, практически ничего по дому не делает. Жена работает, ребёнок и дом практически на ней. Работать должен идти муж. Иначе автор получит себе иждивенца до конца совместной жизни, на сколько хватит.

Матрешка
#36

Автор,а что по мнению вашего мужа должен делать мужик? Женщина должна значит 《успеветь все》а он ЧТО должен ?
Вообще я вам не верю.Вы там про памперсы заикнулись,но какие могут быть памперсы при 15тр в месяц на троих?минус КУ волбще 10 остенется?там только пеленки стирать.хоз.мылом

#37
Ольга

жуть какая, вы его так описываете, как-будто он невменяемый. Мой нормально остается с тремя, детьми (одна из них была месячная), оставляла на часа три, ходила красоту наводить. Сейчас младшей год, проблем нет тем более, все нормально. Покупала загородный дом уезжала на сделку на весь день, т.к. это в области и еще раз перед покупкой приемка дома была. Уехала в 6 утра вернулась часов в 9 вечера, все дети сыты, помыты, уроки со старшими выучены.

Вам повезло видимо больше.Не каждый М с одномесячной справится.Кстати как отец он неплохой был.Правда лез везде и всюду.Вместо помощи одни выяснения отношений и поясняла почему это можно а то нельзя

#38
Гость

Не смешите мои тапки. Есть в окружении подобные примеры- муж не гуляет с ребёнком, практически ничего по дому не делает. Жена работает, ребёнок и дом практически на ней. Работать должен идти муж. Иначе автор получит себе иждивенца до конца совместной жизни, на сколько хватит.

Конечно он должен работать.Если конечно Ж миллионы не зарабатывает.Иначе потом на работу не выгнать

Гость
#39

А мне вот интересно. Многие тут пишут как геройскую заслугу- работаю удаленно. Это что за работа такая , что на жизнь хватает. У нас с мужем зарплаты по 100.000 + и то не хватает.

Гость
#40

Автор- я не представляю, как можно жить, сидеть за одним столом с мужчиной, который не работает, ни к чему не стремиться, живет на декретные?
Как такое аозможно? Вы где такого кадра нашли и зачем он вам нужен?
Он ведь не вернется к нормальной жизни, потом вы пойдете работать а он будет спрашивать : зарплату дали? нет? А че так долго?
Я вообще в шоке, что с такими еще живут.... он не будет уже работать , вот увидите. И нужен ли такой муж? Это какой образец для ребенк?
И дело не в том - помогает или нет. Дело в том, что он не работает, и что вы с такими живете! Да даже если бы помогал, от такого надо уходить.

никГость
#41

это ведь разводка, не бывает таких непроходимых дyppp

#42
никГость

это ведь разводка, не бывает таких непроходимых дyppp

У нас альбомов полстраны.А Вы пишите "таких не бывает".На землю спуститесь

Гость
#43

Ну где вы находите альфонсов? Зачем с ними связываетесь? Да попадаются изредка у знакомых такие экземпляры. Но это исключение. Все остальные мужики вкалывают и содержат свои семьи. Не связывайоесь с г.. Цените себя и уважайте хоть минимально. В таком случае вам альфонс не попадется. Но конечно, если ума не далено от рождения, на таких лохушек и находятся разводчики по части любви. Но тут уж ничего не сделаешь. Читала недавно про девушку из перми, которая свою квартиру продала, родительскую заложила ради мужика. Ну там явно с головой не в порядке.

381964
#44

Живу в ГБ, детей нет. Работает от раза к разу. Шабашник. На дядю за копейки не хочет. Ленивое животное. Только жрать и спать, да в интернете сидеть. Собираюсь уйти ибо толку с него 0

381964
#45

Живу в ГБ, детей нет. Работает от раза к разу. Шабашник. На дядю за копейки не хочет. Ленивое животное. Только жрать и спать, да в интернете сидеть. Собираюсь уйти ибо толку с него 0

Миражи
#46

У меня трое детей, правда выросли уже. Мой муж и работал, и вставал ночью, когда я не могла, и кормил, и по зоопаркам и всяким качелям ходил сам с ними. Девушка, вы о чём? Ваш мужик жрёт детские деньги, вам обоим не стыдно?

Гость
#47
никГость

это ведь разводка, не бывает таких непроходимых дyppp

Я тоже подумала что разводка. Не верю что есть такие, которые будут рядом с собой терпеть такого нахлебника в трениках.

никГость
#48
Rita

это ведь разводка, не бывает таких непроходимых дyppp

У нас альбомов полстраны.А Вы пишите "таких не бывает".На землю спуститесь

полстраны? Не много ли на себя берете, утверждая этот бред?

Гость
#49
никГость

У нас альбомов полстраны.А Вы пишите "таких не бывает".На землю спуститесь

полстраны? Не много ли на себя берете, утверждая этот бред?Да она и в другой теме пишет про ролстраны альфонсов. П ещё в одной рассказывает про невестку, уикоторой сын малолетний кошачье г... ел. Барачник бы правильный диагноз поставил и не ошибся. Амчеловек свой опыт из жизни маргиналов на всех безапеляционно распространяет.

Гость
#50

Он не должен помогать он должен полностью взять все это на себя