Гость
Статьи
А Вам жалко чужих …

А Вам жалко чужих детей?

Сегодня стала свидетелем такой сцены: на остановке садилась женщина с двумя дочками, лет 4-6. Одна из них заигралась за остановкой, и никак не шла к автобусу, хотя мать и сестра уже зашли. Водитель подождал, пока мать затащит её в двери. Меня поразила жёсткая реакция матери на поступок девочки. Она сильно отшлепала её и демонстративно не общалась, обращаясь только к одной из девочек. А когда они выходили на остановке - даже не повернулась посмотреть, вышла ли вторая. Мне девочку стало очень жалко, и реакцию мамы считаю неадекватной. А Вам жалко детей, если видите, что их несправедливо наказывают?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
я против
#1

а что она должна была ей за это конфетку дать и в задницу дуть?)) за невнимательность и непослушание в общественно-опасном месте как раз и нужна строгость

Гость
#2

Никогда не интересовали чужие дети.

Гость
#3
я против

а что она должна была ей за это конфетку дать и в задницу дуть?)) за невнимательность и непослушание в общественно-опасном месте как раз и нужна строгость

Умные и достойные родители поступают в таких ситуациях сторого, но справедливо по отношению к ребенку, а не как бьют ребенка, расписываясь в собственном бессилии, как истеричные инфантилы.

Гость
#4

Редко обращаю внимание на чужих детей. Только если они громко орут и мешают мне. Чаще замечаю, что дети ведут себя безобразно, а матерям плевать.

Гормон роста
#5

Да. И выросших детей "неправильных" родителей - тоже жаль

Гость
#6

Наказала. и наказала за дело.... А вообще мне совершенно наплевать как с детьми мамаши на улицах обращаются, стараюсь от детей и их мамаш держаться подальше и игнорировать насколько это вообще возможно

я против
#7
Гость

Умные и достойные родители поступают в таких ситуациях сторого, но справедливо по отношению к ребенку, а не как бьют ребенка, расписываясь в собственном бессилии, как истеричные инфантилы.

шлепанье это не битье, это издержки воспитания. Из ситуации понятно, что слов она не понимает.

Гость
#8
Гость

Умные и достойные родители поступают в таких ситуациях сторого, но справедливо по отношению к ребенку, а не как бьют ребенка, расписываясь в собственном бессилии, как истеричные инфантилы.

фу, ненавижу детоцетристов, шлепать- не бить, за дело попало девочке

Гость
#9

жалко , когда жестоко обращаются, просто сердце кровью обливается(вот , например случай в наро-фоминске, когда избили младенца до переломов или горе-мамаша ребенка в ванной одну оставила и пошел кипяток, девочка погибла, не смогла выбраться-это страшно и ужасно ), но когда по делу наказывают-вполне нормально.

Betelgeuse
#10

Чужие дети это чужие дети. Я когда няней была, то тоже коробило оттого что в квартире где малыш курил родственник, что еду мелкому готовили невкусную и абы как.. старалась ему чего-то вкусного принести каждый раз.
Но это уже родители будут сами отвечать за издержки воспитания, дети всегда вырастают и каждому воздастся по поступкам.

Гость
#11

В магазине в очереди на кассе мама и бабушка чуть не пребили малчика лет 4-5, потому что он по их мнению не слушался, несколько раз дали ему поздатыльники и по *** со всего размаху, и все это перед людьми. Хотя он ничего такого не делал, но не стоял спокойно на месте, но кто из детей стоит? Дома бы уж воспитывали, объясняли как себя надо прилично вести, а не перед людьми так позориться.

Гость
#12
Гость

В магазине в очереди на кассе мама и бабушка чуть не пребили малчика лет 4-5, потому что он по их мнению не слушался, несколько раз дали ему поздатыльники и по *** со всего размаху, и все это перед людьми. Хотя он ничего такого не делал, но не стоял спокойно на месте, но кто из детей стоит? Дома бы уж воспитывали, объясняли как себя надо прилично вести, а не перед людьми так позориться.

под зведочками попа

Гость
#13

Да никак не отношусь,точнее не обращаю внимание,дети с родителями,все что они с ним делают это из личное дело и право.

Гость
#14

У меня свои есть,зачем мне чужие?У них свои родители есть.

Гость
#15

я один раз в мфц видела мамашу с девочкой год от силы, ребенок только ходить научился, стал немного тянуть в сторону, на что мамаша ее одернула и громко отчитывала-"иди нормально! будешь ты идти нормально или нет!", это конечно ду\\ра, ей сказали еще б ребенок понимал чего-то....
еще в парке видела молодая мамаша несла маленькую грудную девочку, месяца2-3, в такой шапочке с большими рюшами. девочка громко кричала, заливалась, вся красная, а мамаша шипела на нее- что ты орешь, было безумно жалко,груднички просто так не плачут, на колики похоже, захотелось взять и успокоить.

Гость
#16

Да..Пока не было своих детей, было наплевать..А сейчас, когда свои появились стало жалко...Кстати многие говорят тоже самое..Видимо с рождением ребенка появляется какой то материнский инстинкт,в легкой форме конечно,и к другим детям

Гость
#17
Гость

Да..Пока не было своих детей, было наплевать..А сейчас, когда свои появились стало жалко...Кстати многие говорят тоже самое..Видимо с рождением ребенка появляется какой то материнский инстинкт,в легкой форме конечно,и к другим детям

++++++++++++++++До появления своего ребенка детей просто ненавидела..Сейчас терпимее намного отношусь..Даже жалость появилась

Гость
#19

С детьми надо построже. Неизвестно что ещё вытворяла до этого эта девочка. Меня другое шокировало,на днях прям картину видела,мама мальчику лет пяти пыталась шнурки завязать,он не давался,потом она кое как его прихватила,а он в ответку швырнул ей в лицо пироженку,которую ел,а она на это ноль эмоций. Ох если бы мой такое утворил(хотя это даже представить сложно)я бы его на куски разорвала.

Гость
#20

Очень жалко чужих детей, иногда до слез даже. Если вижу, что на ребёнка орут или наказывают несправедливо, то всегда заступаюсь. Ещё несколько раз покупала деткам игрушки и сладости, они плакали и у своих родителей просили, а те не покупали. У меня было очень счастливое детство и мне больно видеть, как дети не получают этого. Своих детей у меня нет, рановато ещё. А вот моей маме почти никогда не жалко чужих детей, она говорит :"Я переживаю только за своих дочерей, за тебя, младшую, особенно ". Это я к тому, что наличие своих детей на жалость к чужим никак не влияет.

Гость
#21

Да, жалко, кровь стынет в жилах порой. Жалко тех, кто не может ответить на жестокость. И сделать с этим ничего нельзя, к сожалению.

Ната
#22

Не считаю правильным, когда родители орут и бьют детей при посторонних. Выглядят неадекватами и инфантилами в глазах прохожих. У меня был случай: мама одноклассницы пришла забирать ее из школы (6 класс). Урок только закончился и мы не успели разойтись. Мама вошла с дневником в руке к нам (до этого разговаривала с классной в учительской) и со всей дури начала бить дочь при нас и учительнице за двойки. Мать была похожа в этот момент на психичку-истеричку, дочь ее кричала лежа на полу, мы застыли от шока, учительницу пригвоздило к полу. Зачем вот это все? Мне 30 и я до сих пор это помню. Почему нельзя воспитательную работу дома провести? Создается впечатление, будто некоторым реально нравится ругань на публике разводить. Думают наверно, что круто выглядят, а на деле - хабалки. Девочку мне жалко было. Потому, что этот случай мусолили потом целый месяц и маму ее не забывали полоскать за спиной. Успеваемость от этого лучше не стала.

Гость
#23

Конечно,жалко как любое беззащитное существо,которое не справедливо обижают. Когда обижают малышей,которые в силу возраста,отсутствию опыта и стадии развития головного мозга ещё не в состоянии понять,что от них требуется и что они сделали не так,а просто испытывают страх и боль. Когда достаточно взрослые дети получают за дело и за наказанием родителей стоит забота о детях,и родители адекватны,то не очень)

Гость
#24
Valeri

ничего не оставалось делать как взять ремешок и ей по заднице шлепнуть,ибо вывела из себя.

Просто она не осознает границы, которые кто-то ей в свое время не показал.

Каррр
#25

Абсолютно все равно. Когда орут, визжат - тогда раздражают. А так - абсолютно равнодушна. Но согласна, что некоторые ведут себя по отношению к детям безобразно.

Гость
#26

нет! не жалко нисколько!

Гость
#27

мне очень жаль детей. а что делать не знаю. иногда хочется отшлепать матерей причем жестко.

Гость
#28

еще жалко, когда видно что детей не любят. однажды гуляла с коляской в парке, было лето, пасмурно , но жарко, даже душно. мимо меня по аллее сначала прошла молодая мамаша с перекошенным лицом, а за ней следом бежал и плакал мальчик, года 2-3,пухлый, полненький, видно еще ему было очень жарко, весь красный, в слезах-соплях, .он был очень странно одет и не по погоде,в какие-то жуткие серые колготы с начесом, поверх них шорты(даже в советское время детей лучше одевали, не знаю где она нашла такой наряд), она ему что-то злобно говорила и не смотрела в его сторону, потом развернулась, стала орать, а он плакал и что-то отвечал, было видно, что очень плохо говорит

Гость
#29
Гость

еще жалко, когда видно что детей не любят. однажды гуляла с коляской в парке, было лето, пасмурно , но жарко, даже душно. мимо меня по аллее сначала прошла молодая мамаша с перекошенным лицом, а за ней следом бежал и плакал мальчик, года 2-3,пухлый, полненький, видно еще ему было очень жарко, весь красный, в слезах-соплях, .он был очень странно одет и не по погоде,в какие-то жуткие серые колготы с начесом, поверх них шорты(даже в советское время детей лучше одевали, не знаю где она нашла такой наряд), она ему что-то злобно говорила и не смотрела в его сторону, потом развернулась, стала орать, а он плакал и что-то отвечал, было видно, что очень плохо говорит

Жалко очень... Такие дуры одним несчастным не ограничиваются, к сожалению. Я не понимаю, если не любишь детей, зачем рожать? По 2, по 3. Детям в наше время и так не легко.

#30

жалко. особенно когда на людях родители унижают ребенка: бьют или злостно высмеивают. и еще очень жаль, когда не отвечают адекватно на вопросы типа "куда едем" или "зачем нужны пакеты" или "почему машина едет".
меня мама единственный раз ударила когда я приехала к ней в больницу, и у меня из кармана выпали сигареты, мне было 14 лет,и она прям в холле больнички залепила мне пощечину. ну это не травма, да и за дело наверное получила..

Гость
#31
Vagina Kalogerova

жалко. особенно когда на людях родители унижают ребенка: бьют или злостно высмеивают. и еще очень жаль, когда не отвечают адекватно на вопросы типа "куда едем" или "зачем нужны пакеты" или "почему машина едет".
меня мама единственный раз ударила когда я приехала к ней в больницу, и у меня из кармана выпали сигареты, мне было 14 лет,и она прям в холле больнички залепила мне пощечину. ну это не травма, да и за дело наверное получила..

Меня мама тоже за сигареты отругала и в этом же возрасте. Хотела мою куртку постирать и как назло ухватила за карман, где пачка лежала. Мамы такие мамы.))) Но за дело, это да.

Гость
#32
Гость

Жалко очень... Такие дуры одним несчастным не ограничиваются, к сожалению. Я не понимаю, если не любишь детей, зачем рожать? По 2, по 3. Детям в наше время и так не легко.

По залёту,например залетела,а её запугали абортами,что мол ой ой убить дитя низя! А ещё эта фраза-Своего то обязательно полюбишь,и плевать что чужие вызывают отвращение. Пищат же кругом что дети это счастье,рожай пока можешь. Или-стакан воды ни кто не подаст,умрёшь в одиночестве. Вот девки наслушаются этих пугалок и рожают.

Гость
#33
Гость

Очень жалко чужих детей, иногда до слез даже. Если вижу, что на ребёнка орут или наказывают несправедливо, то всегда заступаюсь. Ещё несколько раз покупала деткам игрушки и сладости, они плакали и у своих родителей просили, а те не покупали. У меня было очень счастливое детство и мне больно видеть, как дети не получают этого.

Если ребенку что-то не покупают, то чаще всего не просто так. А вы лезете не в свое дело. Если вы такая добрая и жалостливая, помогайте детям из детских домов, они в этом больше нуждаются.

Гость
#34
Гость

По залёту,например залетела,а её запугали абортами,что мол ой ой убить дитя низя! А ещё эта фраза-Своего то обязательно полюбишь,и плевать что чужие вызывают отвращение. Пищат же кругом что дети это счастье,рожай пока можешь. Или-стакан воды ни кто не подаст,умрёшь в одиночестве. Вот девки наслушаются этих пугалок и рожают.

нельзя убивать и нельзя плохо относиться-одинаково плохо, т\\рахаешься-будь добр предохраняться изо всех сил, если не хочешь детей.

#35

Да, мне очень жаль. заслужить авторитет в глазах ребенка - не так просто, гораздо проще отпи$$дить его, ибо сдачу дать не сможет. все зависит от воспитания, у меня мама добрая, и в ответ на ее доброту, мне было просто неудобно вести себя плохо. она вела и до сих пор ведёт себя со мной вежливо, и я так же. дети - зеркало родителей. у меня перед глазами пример - младший брат, (ему 13) которого, могу поклясться здоровьем, никогда не ударяли и не били. и ведёт он себя прекрасно, мне кажется из-за того, что к нему относятся с уважением, и не лезут в душу, если он, вдруг, не хочет общаться. мозг никто не ***. если вижу, что родитель орет и позорит своего ребенка при всех, подхожу и заступаюсь, и стыдно уже будет не ребенку, а матери.

Гость
#36

Мне жалко , чтобы прекратить делаю вид что записываю видео на смартфоне. Помогает.
В детстве меня били, мужа били. Свою дочку не бьем.

Гость
#37
Гость

Очень жалко чужих детей, иногда до слез даже. Если вижу, что на ребёнка орут или наказывают несправедливо, то всегда заступаюсь. Ещё несколько раз покупала деткам игрушки и сладости, они плакали и у своих родителей просили, а те не покупали. У меня было очень счастливое детство и мне больно видеть, как дети не получают этого. Своих детей у меня нет, рановато ещё. А вот моей маме почти никогда не жалко чужих детей, она говорит :"Я переживаю только за своих дочерей, за тебя, младшую, особенно ". Это я к тому, что наличие своих детей на жалость к чужим никак не влияет.

Офигеть, за вас младшую мать переживает.а на старшую дочь плевать???? Вы молодец однако. видно что хоть и избалованная. но не ***. как те кого балуют

Гость
#38
Гость

Редко обращаю внимание на чужих детей. Только если они громко орут и мешают мне. Чаще замечаю, что дети ведут себя безобразно, а матерям плевать.

Если у маленького ребенка истерика, то матери проще дождаться ее окончания и увести. Увещевания со стороны только затягивают процесс. Со стороны , наверное, выглядит, что родителям плевать.

Гость
#39
Гость

Редко обращаю внимание на чужих детей. Только если они громко орут и мешают мне. Чаще замечаю, что дети ведут себя безобразно, а матерям плевать.

Если у маленького ребенка истерика, то матери проще дождаться ее окончания и увести. Увещевания со стороны только затягивают процесс. Со стороны , наверное, выглядит, что родителям плевать.

Именно так и бывает обычно. Бездетные не всегда это понимают. Нет зрителей-нет концерта (это про истерики детей на ровном месте).

нежелательно беременна
#40

нет, ненавижу всех детей! радуюсь, когда их бьют, и они орут, такие жалкие рожи при этом! жалки и противные тупые существа.

Гость
#41
Гость

фу, ненавижу детоцетристов, шлепать- не бить, за дело попало девочке

Вот как ни странно, я чайлдфри, но абсолютно не понимаю родителей, которые прилюдно отчитывают и бьют своих детей. Не умеешь воспитывать - не рожай.

Гость
#42
Гость

Вот как ни странно, я чайлдфри, но абсолютно не понимаю родителей, которые прилюдно отчитывают и бьют своих детей. Не умеешь воспитывать - не рожай.

их дети как хотят так и воспитывают

Гость
#43
Гость

их дети как хотят так и воспитывают

Дети не их собственность, а член семьи. Я однажды была в гостях, где маленький ребёнок съел без спроса печенье, его отшлепали за это. На следующий день с утра опять нет печенья в вазе, хотели нарушать опять, а оказалось масс мужа съела. Я всерьёз при ребёнке спросила, а бабушку когда бить то уже будете? Вы бы видели их лица!!!! Особенна мальца 😂 😈 То есть ребёнка бьем, а маму за тоже самое ни-ни. Не справедливо. Считаю, что если в семье допустимо рукоприкладство, то в обе стороны должно быть

Гость
#44
Гость

Дети не их собственность, а член семьи. Я однажды была в гостях, где маленький ребёнок съел без спроса печенье, его отшлепали за это. На следующий день с утра опять нет печенья в вазе, хотели нарушать опять, а оказалось масс мужа съела. Я всерьёз при ребёнке спросила, а бабушку когда бить то уже будете? Вы бы видели их лица!!!! Особенна мальца 😂 😈 То есть ребёнка бьем, а маму за тоже самое ни-ни. Не справедливо. Считаю, что если в семье допустимо рукоприкладство, то в обе стороны должно быть

они родили и их право как воспитывать ребенка , палку перегибать не стоит , но это их семь я и их дети ,а вы чужая тетка вас это не касается

#45
Автор

Сегодня стала свидетелем такой сцены: на остановке садилась женщина с двумя дочками, лет 4-6. Одна из них заигралась за остановкой, и никак не шла к автобусу, хотя мать и сестра уже зашли. Водитель подождал, пока мать затащит её в двери. Меня поразила жёсткая реакция матери на поступок девочки. Она сильно отшлепала её и демонстративно не общалась, обращаясь только к одной из девочек. А когда они выходили на остановке - даже не повернулась посмотреть, вышла ли вторая. Мне девочку стало очень жалко, и реакцию мамы считаю неадекватной. А Вам жалко детей, если видите, что их несправедливо наказывают?

жаль до слез бывает. неважно, чужой или свой.

#46
Гость

еще жалко, когда видно что детей не любят. однажды гуляла с коляской в парке, было лето, пасмурно , но жарко, даже душно. мимо меня по аллее сначала прошла молодая мамаша с перекошенным лицом, а за ней следом бежал и плакал мальчик, года 2-3,пухлый, полненький, видно еще ему было очень жарко, весь красный, в слезах-соплях, .он был очень странно одет и не по погоде,в какие-то жуткие серые колготы с начесом, поверх них шорты(даже в советское время детей лучше одевали, не знаю где она нашла такой наряд), она ему что-то злобно говорила и не смотрела в его сторону, потом развернулась, стала орать, а он плакал и что-то отвечал, было видно, что очень плохо говорит

я такое потом забыть не могу и все проигрываю в голову. очень плохо от такой жестокости.

Цыц
#47

Нет, не жалко. Есть такая фраза из песни или еще откуда-то, не помню: нас бьют, а мы крепчаем.

гость
#48
Гость

фу, ненавижу детоцетристов, шлепать- не бить, за дело попало девочке

Вот реально есть дети, которые не понимают по другому. Сама бы не поверила, но вторая такая же. Говоришь, объясняешь - нельзя, не лезь- ноль реакции. Причем показывает, что нельзя, что по попе получит. После шлепка все доходит. Стараюсь не злоупотреблять.

Гость
#49
Гость

Очень жалко чужих детей, иногда до слез даже. Если вижу, что на ребёнка орут или наказывают несправедливо, то всегда заступаюсь. Ещё несколько раз покупала деткам игрушки и сладости, они плакали и у своих родителей просили, а те не покупали. У меня было очень счастливое детство и мне больно видеть, как дети не получают этого. Своих детей у меня нет, рановато ещё. А вот моей маме почти никогда не жалко чужих детей, она говорит :"Я переживаю только за своих дочерей, за тебя, младшую, особенно ". Это я к тому, что наличие своих детей на жалость к чужим никак не влияет.

Пару раз сталкивалась с такими "жалостливыми", когда сын маленький был. Если я не покупаю ему сладости, то это либо потому что он наказан, либо потому что ему нельзя. А не потому что я жадная. А вот такие как вы только провоцируют конфликт. Если ребенку НЕЛЬЗЯ сладости, то вы можете мешок купить, но я все равно не дам ему ничего. А если ребенок наказан, то вы вмешиваетесь в воспитательный процесс. Как я уже сказала, пару раз сталкивалась с такими добрячками в своей жизни. Одному сказала "спасибо, ничего не нужно покупать", человек попался адекватный и все понял. А второй продолжил настаивать, за что и был послан прямым текстом по известному адресу. Вас еще не посылали? Скоро дождетесь.

Гость
#50

Мне обычно плевать на чужих детей, да и чужих людей в принципе, но 2 раза были случаи, когда таким мамашкам хотелось врезать..1-ый, когда мамаша матом и с огромной злостью орала на бедного ребенка и отвешавала ему подзатыльники в трамвае за то что ребенок просто хотел встать у окна и смотреть в окно при езде. Мальчик лет 5 весь сжался, скукожился, начал плакать, так она его еще сильней лупить стала за то, что заплакал. Я подумала, если она такое при всем трамвае делает, чтож она с этим бедным ребенком делает дома, где никто не видит..2-ой, когда мамаша с сигаретой в зубах от души липила ребенка 3 х лет около магазина за то, что он попросил что-то купить.. Оба эти раза хотелось этих мамаш придушить , и не потому что это их дети были, а потому что эти особи обижают заведамо слабых, зависимых от них, неспособных им ответить людей, зная что им ничего за это не будет, не люблю такое крысятничество.