Гость
Статьи
Брезгливость по …

Брезгливость по отношению к детям-мальчикам

У кого было похожее, и откуда это?.. Ловлю себя на мысли, что дети-мальчики вызывают отвращение. У самой - дочка, и у нас с мужем много племянников и племянниц. Племянницы и ночуют у нас (дочка дружна с ними очень), и в поездку могу с собой их взять, не шкодливые, воспитанные девчонки. И все окружающие девочки такими и видятся.
Но что касается мальчиков... какой ребенок не встретится - до тошноты..
Орут, неопрятные, какие-то дурные, вонючие, глаза вечно ошалелые. Причем я понимаю что это только мое восприятие, но откуда это?..
(Психотравм никаких не было, раньше даже сына хотела, это отношение последние три-четыре года.)

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

По мне так и девочки такие же)

Гость
#2

По мне так и девочки такие же)
.
Да хуже! Одна 4-хлетняя лошадь подбежала к моему годовалому сыну и толкнула со всей дури. Ненормальная!

Гость
#3

Просто вам реально такие и попадаются. Поверьте мальчики тоже бывают скромные ,воспитаные и опрятные. У меня дочь оторва а сын тише воды ниже травы.

Милота
#4

Может это от того, что хотели сына, но не получилось. Вы себя стали настраивать, что дочь лучше, а мальчики - отстой?

Гость
#5

Ну естественно девочки милее.

Гость
#6

По мне наоборот девочки противные , орущие ,эгоистичные . Говорите мальчики не чистоплотные ? Ну не знаю, у меня двоюродная сестра приемная , так берет и своё *** размазывает по спине , ибо нормально в 5 лет ещё зад не может вытереть . Сильно девочки говорите чистоплотные? )

Ольга
#7

У меня такое-же отношение к девочкам, у самой сын. Но понимаю, что это не правильно, стараюсь себя контролировать. Я думаю, если бы была ещё и дочка, отношение к девочкам у меня бы поменялось, а так бесят ппц

гость
#8

у меня муж красивый, а его сестра просто отстой,так часто бывает, обидно, когда красота матери не передается дочери. поэтому противны некрасивые люди любого пола.

Гость
#9

у меня было брезгливое отношение к девочкам даже с оттенком агрессии, я сейчас тему прочитала как"брезгливое отношение к девочкам-мальчикам", терпеть не могла девочек, сейчас родила дочь(после 3 сыновей), еле-еле отошла . и то некоторых девок на дух не переношу. вот нужно дочке гардероб обновлять к лету, смотрю на эту розовую в рюшах х\\рень, просто до тошноты противно. ничего почти не нравится, выбрала несколько милых и оригинальных вещей, остальное бесит.

50 оттенков самогона
#10

Кстати, что мальчики более чистоплотны это правда. Зайдите в любой женский туалет общественный

Гость
#11

таких как автор воспринимаю как клинических баб-ку\\риц, не дружила с такими с детства, если мне какая-то девочка говорила, что не любит мальчиков, я ее за человека уже не считала

Ира
#12

По мне все дети противные..слюнявые,сопливые и вонючие и что?

#13

Откуда брезгливость к незнакомым людям? вы же не общались со всеми, чтоб делать такие выводы. вонючие? ну, кто не моется, воняет, конечно. у меня есть троюродная младшая сестра, и родной младший брат. если забыть, что они мне родственники - брат объективнее адекватнее и чистоплотнее. сестра учится на 2 и 3, и моется раз в 3 дня. брат отличник и моется два раза в день. я сужу по тем, кого я знаю, а вы по своим знакомым.

Гость
#14
Ира

По мне все дети противные..слюнявые,сопливые и вонючие и что?

неправда,дети не вонючие у них не развиты потовые железы

Автор
#15
Барабашка

Откуда брезгливость к незнакомым людям? вы же не общались со всеми, чтоб делать такие выводы. вонючие? ну, кто не моется, воняет, конечно. у меня есть троюродная младшая сестра, и родной младший брат. если забыть, что они мне родственники - брат объективнее адекватнее и чистоплотнее. сестра учится на 2 и 3, и моется раз в 3 дня. брат отличник и моется два раза в день. я сужу по тем, кого я знаю, а вы по своим знакомым.

Ну я сужу в первую очередь по племянникам и дочкиным одноклассникам. Но даже вот смотрю на её одноклассников, ничего плохого мне они не сделали, и вызывают брезгливость. Раздражает когда мальчики зашуганные (есть один племянник и пара её одноклассников).
Т.е. это именно тот случай, когда скромный - плохо, энергичный - плохо. Ищу сама к чему придраться. Я понимаю что это не дети неопрятные или некультурные. Это именно в голове.

Гость
#16

бывают конечно дети грязные-чумазые , сопливые нередко, но чтоб вонял ребенок-это надо постараться

Гость
#17
Автор

Ну я сужу в первую очередь по племянникам и дочкиным одноклассникам. Но даже вот смотрю на её одноклассников, ничего плохого мне они не сделали, и вызывают брезгливость. Раздражает когда мальчики зашуганные (есть один племянник и пара её одноклассников). Т.е. это именно тот случай, когда скромный - плохо, энергичный - плохо. Ищу сама к чему придраться. Я понимаю что это не дети неопрятные или некультурные. Это именно в голове.

то же самое у меня было к девочкам и еще немного сохраняется, хотя дочка очень миленькая, пока лысенькая и на мальчика похожа))

#18

То есть у вас такая брезгливость только к существам мужского пола, которым меньше 18? к мужу же вы нормально относитесь.

Гость
#19

пока дочь не родила, негатив держался. что делать автору-не знаю, только если родить сына...

Автор
#20
Барабашка

То есть у вас такая брезгливость только к существам мужского пола, которым меньше 18? к мужу же вы нормально относитесь.

Ну да...

Гость
#22

Есть такое, просто я больше девочек люблю и вижу себя мамой именно девочки, но такого прям отвращения к мальчишкам нет, просто они. Не безразличны и я даже не знаю, как с ними общаться, если у знакомых, или родственников девочка- я могу с ней возиться, а с мальчиком-нет.

гостья
#23
Автор

Ну да...

Автор, может потому что у нас дочери. Моя подруга тоже говорит, что не любит маленьких мальчиков, но не из чувства брезгливости, а из отношения к ним их взрослых родственников. Противно видеть, как мамки или бабушки сюсюкают с ними: мой зайчик, моё солнышко и т.д. А ведь это будущие мужчины, и с детства их надо воспитывать соответственно..особенно по отношению к девочкам.

Гость
#24

Не люблю гиперактивных детей, невоспитанных, надоедливых. Такие и мальчишки, и девчонки бывают. Но мальчишки, пожалуй, чаще такие встречаются.

Гость
#25

Ни фига себе какие у баб тараканы в голове

Гость
#26

Девочки от природы горластые. Интересно почему младенцы-девочки наделены такими басами? Может, это природный механизм, позволяющий женскому полу получать то, что хотят истериками? Девчушки лет до семи выпендрёжницы, гнутики и актриски. Потом уже к школе пацаны хулиганить начинают, а девки успокаиваются. Лично мои наблюдения.

Гость
#27

У меня сын и дочь, сын просто радость, любимый мой мальчик, обожаю его.

Гость
#28

Автор, я в чем-то согласно.
Хотя есть вполне приличные милые мальчики.
Но когда я отвожу дочерей в школу, тоже всегда шарахаюсь от мальчиков - вечно кодла с ошалевшими глазами, бегут без разбора, орут, что-то там бросают.
Отвращения не испытываю, но всегда тихо радуюсь, что у меня дочки.

гостик
#29
Гость

У меня сын и дочь, сын просто радость, любимый мой мальчик, обожаю его.

уси-пуси, поцелуй его в попку

Гость
#30
Гость

Девочки от природы горластые. Интересно почему младенцы-девочки наделены такими басами? Может, это природный механизм, позволяющий женскому полу получать то, что хотят истериками? Девчушки лет до семи выпендрёжницы, гнутики и актриски. Потом уже к школе пацаны хулиганить начинают, а девки успокаиваются. Лично мои наблюдения.

да, да, вот тоже замечаю. мелкие болтливые и выпендрежные прямо бесят. когда постарше становятся-нормально воспринимаю. когда "замолкают", задумываются о себе и критика появляется- спокойно отношусь)), девушек-подростков хорошо воспринимаю, а вот парни подросшие начинают гавниться, юношеский максимализм, эгоизм прети-это раздражает

Гость
#31

девочки хуже, и намного, очень наглые кривляки!

Гость
#32
Гость

девочки хуже, и намного, очень наглые кривляки!

До определённой возраста да. Я вот знаю, как мамам девочек приятно сделать, спрашиваю не думали ли они отдать ребёнка в театральную студию, а то такая у них девочка артистичная. Мамы всегда в улыбке расплываются и говорят, что думали об этом, конечно, а то такая артистка пропадает. Умиляются. Универсальный подход.

Гость
#33
Гость

у меня было брезгливое отношение к девочкам даже с оттенком агрессии, я сейчас тему прочитала как"брезгливое отношение к девочкам-мальчикам", терпеть не могла девочек, сейчас родила дочь(после 3 сыновей), еле-еле отошла . и то некоторых девок на дух не переношу. вот нужно дочке гардероб обновлять к лету, смотрю на эту розовую в рюшах х\\рень, просто до тошноты противно. ничего почти не нравится, выбрала несколько милых и оригинальных вещей, остальное бесит.

Вы и представить себе не можете,какое количество людей не переносит вас.
И ничего,как-то выживают.Даже темы на вумене не заводят.

Гость
#34

Все дети классные.Проблема - в голове автора.

Гость
#35
Гость

Вы и представить себе не можете,какое количество людей не переносит вас. И ничего,как-то выживают.Даже темы на вумене не заводят.

и представлять не собираюсь, ибо мне все равно. я мало с кем общаюсь-своей семьи с головой хватает. а данную тему кто создал?)

Гость
#36

Че-т почитала комментарии...большая часть и автор в том числе, мягко говоря, странные. Дети, маленькие человечки, будущие взрослые, хоть мальчики, хоть девочки, приходят в этот мир к нам. Мы их научить должны чему умеем. И все это будет. Но почему мы, взрослые люди, хотим "здесь и сейчас и прям все сразу"; опрятных биороботов, не смеющих рта раскрыть, ибо чтобы не раздражать тетю/дядю взрослого? Ну себя вспомните? Что за негатив? Я не страдаю, описанным автором, чувством. Любви и умиления к чужим детям тоже не испытываю, но детей принимаю какие есть. Несмышленыши. Вырастут и научатся. Мальчишек больше жалею. Девочки более устойчивы психически...в плане впечатлений, восприимчивости. А мальчишки же очень впечатлительны. Просто удивительно. И чтобы он действительно вырос мужчиной, матери столько ума, усилий и тонкости, выдержки нужно проявить. Автор, подумайте над этим на досуге. Может быть, как вы выразились, "в голове" вас и отпустит.

Гость
#37

У меня такое проскальзывало в голове тоже, но не обращала внимания. А сейчас прочитала, задумалась и поняла, что у меня тоже такое есть. Но у меня в отношении к мальчикам в возрасте 10-15 лет. То есть когда они уже становятся более-менее самостоятельными, сами моются, одеваются и тд, но еще гормоны не играют и нет надобности быть опрятными и красивыми для привлекательности противоположному полу. Вот они реально такие грязнули. И я знаю, что говорю. Работала вожатой в лагере несколько раз. В последний раз из всего отряда у меня сам мылся лишь 1! мальчик из 15.Лагерь был на море, жара сутками стоит, они все потные, я их на ночь ходила как цербер гоняла в душ, а они еще и пытались меня обманывать лишь бы не мыться, я их трусы стирать заставляла, извините за подробности, ходила и проверяла чтоб у каждого стиранные висели после душа, когда я первый раз спросила у одного мальчика поменял ли он трусы, он мне ответил "а зачем? Я только вчера их надел". И так было не только в этом отряде, так было у меня и за год до этого, та же ситуация, один мальчик приехал в лагерь с !одними! трусами. Это правда! Я не прикалываюсь! Нечистоплотных девочек у меня было 2 из 15, это для тех кто пишет, что девочки еще большие грязнули, чем мальчики. Много написала... Так что дамы, которые выше пишут про чистоплотность мальчиков, вы очень многого не знаете о своих сыновьях. Вы думаете, что ваш сын в 12 лет уже знает, что надо мыть руки перед едой и элементарные правила гигиены. Но это вообще не так. Они не знают понятия чистоты.
Лагеря кстати не абы какие в обоих случаях, для детей из обеспеченных семей.

Кукла
#38

У меня нет брезгливости, но на матерей мальчиков смотрю с сожалением, мне кажется, им просто не повезло родить дочку.

Гость
#39
Кукла

У меня нет брезгливости, но на матерей мальчиков смотрю с сожалением, мне кажется, им просто не повезло родить дочку.

ага, когда узнала что после 3 сыновей жду дочку, впала в депрессию , не ожидала такого подвоха. всю беременность злая ходила.

Гость
#40
Гость

У меня такое проскальзывало в голове тоже, но не обращала внимания. А сейчас прочитала, задумалась и поняла, что у меня тоже такое есть. Но у меня в отношении к мальчикам в возрасте 10-15 лет. То есть когда они уже становятся более-менее самостоятельными, сами моются, одеваются и тд, но еще гормоны не играют и нет надобности быть опрятными и красивыми для привлекательности противоположному полу. Вот они реально такие грязнули. И я знаю, что говорю. Работала вожатой в лагере несколько раз. В последний раз из всего отряда у меня сам мылся лишь 1! мальчик из 15.Лагерь был на море, жара сутками стоит, они все потные, я их на ночь ходила как цербер гоняла в душ, а они еще и пытались меня обманывать лишь бы не мыться, я их трусы стирать заставляла, извините за подробности, ходила и проверяла чтоб у каждого стиранные висели после душа, когда я первый раз спросила у одного мальчика поменял ли он трусы, он мне ответил "а зачем? Я только вчера их надел". И так было не только в этом отряде, так было у меня и за год до этого, та же ситуация, один мальчик приехал в лагерь с !одними! трусами. Это правда! Я не прикалываюсь! Нечистоплотных девочек у меня было 2 из 15, это для тех кто пишет, что девочки еще большие грязнули, чем мальчики. Много написала... Так что дамы, которые выше пишут про чистоплотность мальчиков, вы очень многого не знаете о своих сыновьях. Вы думаете, что ваш сын в 12 лет уже знает, что надо мыть руки перед едой и элементарные правила гигиены. Но это вообще не так. Они не знают понятия чистоты. Лагеря кстати не абы какие в обоих случаях, для детей из обеспеченных семей.

да знаем, здоровый пофигизм у них))

Гость
#41
Гость

У меня сын и дочь, сын просто радость, любимый мой мальчик, обожаю его.

Ээээ, мать, да тебе к врачу(

Гость
#42

Автор, я такая же, у меня дочь, всегда хотела ТОЛЬКО дочерей (муж, кстати, тоже)! Мелких пацанов не выношу, особенно когда мамаши с ними носятся, так и хочется сказать: дамочки, это же МУЖИК будущий((( а вы растите тютю какую-то, мамораба((( Когда мальчики постарше, уже лет 11-12, уже нормально к ним отношусь.

Гость892322
#43

Автор,я такая же
Всегда хотела дочку,когда забеременела ( в мое время не было УЗИ) сказала всем: если будет парень - оставлю в роддоме 😀
Бог услышал меня - девочка родилась, я счастливейшая мать 30 лет уже!

Лина
#44

Я девочек не выношу. Мне они кажутся визгливыми неестественными существами. Все они на каком-то надрыве, мне кажется. Ломаются, вечно ноют, с малых лет интригантки и манипуляторши. Закатывают артистично свои глазенки. Терпеть не могу. Вон, у мужа две такие лошади. Вечно повсюду их волос ищи - в раковине, в туалете, даже на обеденной столе. Тьфу. От мальчишек такого *** нет. А от этих в мусорном ведре два килограмма использованных затылке. Мне все это убирать приходится. Я брезгую до ужаса. Вечно на папе виснет - папочка ты наш миленький, дай денежек.
Мальчишки естественнее. Такие, какие есть. Пусть вонючки, пусть с грязными коленками, но все равно милые. С ними проще.

Гость
#45
Гость892322

Автор,я такая же Всегда хотела дочку,когда забеременела ( в мое время не было УЗИ) сказала всем: если будет парень - оставлю в роддоме 😀 Бог услышал меня - девочка родилась, я счастливейшая мать 30 лет уже!

ужас, какой-то. я девочек можно сказать ненавидела, но чтоб предавать собственного ребенка еще и смайлы выставлять-полный абсац. наверное житья ей не даете.

Гость
#46
Гость

Автор, я такая же, у меня дочь, всегда хотела ТОЛЬКО дочерей (муж, кстати, тоже)! Мелких пацанов не выношу, особенно когда мамаши с ними носятся, так и хочется сказать: дамочки, это же МУЖИК будущий((( а вы растите тютю какую-то, мамораба((( Когда мальчики постарше, уже лет 11-12, уже нормально к ним отношусь.

вот странно правда как из "маморабов" получаются нормальные мальчики 11-12 лет.....

Гость
#47

да,чужих мальчишек люблю однозначно больше чужих девочек, своих парней и девочку-одинаково.

Гость
#48
Гость

До определённой возраста да. Я вот знаю, как мамам девочек приятно сделать, спрашиваю не думали ли они отдать ребёнка в театральную студию, а то такая у них девочка артистичная. Мамы всегда в улыбке расплываются и говорят, что думали об этом, конечно, а то такая артистка пропадает. Умиляются. Универсальный подход.

какую студию, когда таких вижу мне б\\левать охота, руки чешутся поджеппник влепить,еле сдерживаюсь, а не перед мамашами выделываться

589336
#49
Гость

ужас, какой-то. я девочек можно сказать ненавидела, но чтоб предавать собственного ребенка еще и смайлы выставлять-полный абсац. наверное житья ей не даете.

Улыбающийся Смайл - шутка, да будет вам известно
Судя по вашему посту,вы не только девочек,но и всех людей ненавидите

Гость
#50
589336

Улыбающийся Смайл - шутка, да будет вам известно Судя по вашему посту,вы не только девочек,но и всех людей ненавидите

оставить в роддоме кого бы то ни было ужасно, все равно что написать родителей отдам в дом престарелых,если чем-то не угодят, коробят такие шутки.

Следующая тема