Гость
Статьи
Одна с ребенком в …

Одна с ребенком в сьемной квартире

Девочки, сложная у меня ситуация. С мужем живем 10 лет, если это можно назвать жизнью. Сыну 8 лет. Муж толком не работает уже 5 лет. Ребенка содержу я, плюс кредиты мои. Живем со свекровью, получается жилье не мое. До этого не могла уйти, так как верила, что он поменяется и не хотелось начинать новые отношения, все таки ребенок. Плюс еще мало зарабатывала, сьемную квартиру не осилила бы. Сейчас зарабатываю больше, кручусь верчусь, чтобы обеспечивать себя и ребенка. Купила машину, правда в кредите и на ней зарабатываю. Он бессовестный, мало того, что не работает, так и постоянно мою машину берет и ездит где то. А чиню и заправляю я. Кормит его мама. Решилась уйти, придется в сьемное жилье. Подскажите, у кого есть опыт, реально ли с ребенком в сьемном жилье. Было ли тяжело? И кто помогал с ребенком, первый класс у нас, отводить и забирать надо. У меня ни папы, ни мамы. Все нервы потрачены, здоровье угроблено, каждый день от него оскорбления и унижения. Если машину не даю, угрожает, что выкинет меня на улицу.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость5
#1

Разводка. Троллинг.

Скучно.

Гость
#2

*** бежит вперед мозгов.Это все о вас.

Гость
#3

Зачем бегать-то? Пока есть халявное свекровино жилье, пользуйся и копи на свое. А на мужика не обращай внимания, пусть орет, ничего страшного нет в этом бунте хомячка.

Гость
#4

Если у вас ни мамы ни папы то либо квартира от государства как сироте либо наследство от родителей.Где до брака жили, туда и вернитесь где прописаны.

#5
Гость

Если у вас ни мамы ни папы то либо квартира от государства как сироте либо наследство от родителей.Где до брака жили, туда и вернитесь где прописаны.

Я не Сирота, маму умерла в том году. Там в поселке работы нет, я искала.

Гость
#6
Avtor

Я не Сирота, маму умерла в том году. Там в поселке работы нет, я искала.

А жильё наследное куда дели?

Гость
#7
Гость5

Разводка. Троллинг.

Скучно.

Ник чужой брать нельзя. Учитесь манерам и фильтруйте базар

Гость
#8

Лучше относитесь к мужу. Давно замечено как вы к людям- так и они к вам.

Гость
#9
Автор

Если машину не даю, угрожает, что выкинет меня на улицу.

Ваша машина куплена в браке, это совместно нажитое имущество.
Если тема не разводка, то умственному развитию автора можно только посочувствовать.

Анна
#10

А куда ваши глаза смотрели..когда вы трахались без презерватива с этим мужиком? Вас под дулом пистолета затавляли от него плодить ?Значит,как ноги расставлять-все первые.А как мозгами прдумать,а не одним местом-последние.Д у ра..че сказать

Гость
#11

Машину при разводе делить будете. Продайте до развода. А потом купите

Гость
#12

То есть, автор и доверенность мужлу на свою тачку дала, и в страховку включила? Вот откуда дypы такие берутся? Теперь при разводе вы помимо кредита будете ему половину стоимости платить. Золотая тачка получится

Гость
#13

Снимите комнату, а не квартиру. Это дешевле. Поищите приличных соседей. А там видно будет. Всё лучше жить с ребёнком, чем с мужем ***.

Гость
#14
Avtor

Я не Сирота, маму умерла в том году. Там в поселке работы нет, я искала.

Ну так продайте то жилье и купите в городе, хоть комнату пока. Потом подкопите и купите квартиру. А так разводитесь и подавайте на алименты.

Милота
#15

Интересные советы про продажу авто. А деньги от продажи она куда спрячет? Родителей нет, счёт открыть не на кого, что бы деньги спрятать. А так муж тоже сможет подать на раздел денег на счёте.
Удивляют наезды, что автор не смотрела за кого выходила. Он не работает 5 лет, вместе они 10, значит лет 5 он работал.
Здесь надо действовать умнее. Можно попытаться уговорить его на заключение брачного контракта у натариуса, в котором прописать, что все имущество преобретенное в браке остаётся тому супругу на которого оно оформлено. В этом случае при разводе он не будет претендовать на машину.
Искать для съёма комнату с хозяйкой безработной пенсионеркой, которая с радостью поможет вам с ребенком.

Гость
#16
Милота

Искать для съёма комнату с хозяйкой безработной пенсионеркой, которая с радостью поможет вам с ребенком.

Вы на какой планете живёте? Сама-то с радостью свое время бесплатно на других тратите? Ой, только не надо про работу вопить.

Гость
#17

В шоке от комментов, чего ж вы злые какие, человек помощи просит, а тут все радуются, что у них все хорошо.Автор! Насчет сьема с бабушкой-пенсионеркой плюсуюсь. Может за допплату небольшую договоритесь,чтоб со школы провожала-встречала, не от хорошей жизни и большой пенсии бабушки комнаты сдают. Насчет машины-делить придется.Тут тоже есть выход. Не разводитесь пока-подавайте на алименты в браке. Машина то не очень дорогая , наверное, пусть у вашего мужа долг копится. Накопится до половины стоимости-подавайте на развод, ничего ему за машину должны не будете. А что у вас с наследством? Если есть что продать, даже в поселке, может стоит подумать об ипотеке, а наследство как первоначальный взнос? Только это ПОСЛЕ развода!!! К тому времени и с кредитом рассчитаетесь. Кстати , кредит в браке-совместный долг супругов, на кого б он оформлен не был, и если у вашего мужа своих кредитов нет, тут тоже можно обыграть ситуацию вам на руку.

Милота
#18
Гость

Вы на какой планете живёте? Сама-то с радостью свое время бесплатно на других тратите? Ой, только не надо про работу вопить.

Я живу на планете Москва и знаю такие случаи, когда хозяйки помогают и с детьми, и с домашним хозяйством. Не за спасибо конечно же. Хотя, встречала истории и за спасибо. Одной хозяйке сын хорошо помогал, жил далеко, она жильцов от скуки пускала, не может жить одна.

Гость
#19

А еще вчера автор жила в Европе... и без детей и было ей 42

Гость
#20
Милота

Я живу на планете Москва и знаю такие случаи, когда хозяйки помогают и с детьми, и с домашним хозяйством. Не за спасибо конечно же. Хотя, встречала истории и за спасибо. Одной хозяйке сын хорошо помогал, жил далеко, она жильцов от скуки пускала, не может жить одна.

А я у вас не спрашивала про мифические истории, как кто-то кому-то. Вы за себя ответьте, готовы ли.

Гость
#21

Так ребёнку уже 8 лет. Что ту трудного? Вот было бы года 2-4 - здесь были бы сложности

Гость
#22

А мы причём, сидели раньше на попе, ничего не делали. Мы должны ваши проблемы решать. Зачем машину в браке брали, пр разводе будете делить. Давно бы комнату сняли. Кто захочет, и не из такой попы выберется. Вас значит раньше все устраивало. Так и живите дальше, для вас же это нормально было.

Гость
#23
Милота

Интересные советы про продажу авто. А деньги от продажи она куда спрячет? Родителей нет, счёт открыть не на кого, что бы деньги спрятать. А так муж тоже сможет подать на раздел денег на счёте. Удивляют наезды, что автор не смотрела за кого выходила. Он не работает 5 лет, вместе они 10, значит лет 5 он работал. Здесь надо действовать умнее. Можно попытаться уговорить его на заключение брачного контракта у натариуса, в котором прописать, что все имущество преобретенное в браке остаётся тому супругу на которого оно оформлено. В этом случае при разводе он не будет претендовать на машину. Искать для съёма комнату с хозяйкой безработной пенсионеркой, которая с радостью поможет вам с ребенком.

Зачем так сложно, подать на алики,долг копится и в счет долга машину забрать.

Гость
#24

Вы у свекрови на шее сидите, еще недовольны. И что у вас с ребенком, что вы его в 8 лет в первый класс отдавать собрались еще и за ручку водить?

#25
Гость

А жильё наследное куда дели?

Пока в процессе оформления

#26
Гость

Ваша машина куплена в браке, это совместно нажитое имущество.
Если тема не разводка, то умственному развитию автора можно только посочувствовать.

Мы не в официальном браке, с мозгами все хорошо

#27
Гость

В шоке от комментов, чего ж вы злые какие, человек помощи просит, а тут все радуются, что у них все хорошо.Автор! Насчет сьема с бабушкой-пенсионеркой плюсуюсь. Может за допплату небольшую договоритесь,чтоб со школы провожала-встречала, не от хорошей жизни и большой пенсии бабушки комнаты сдают. Насчет машины-делить придется.Тут тоже есть выход. Не разводитесь пока-подавайте на алименты в браке. Машина то не очень дорогая , наверное, пусть у вашего мужа долг копится. Накопится до половины стоимости-подавайте на развод, ничего ему за машину должны не будете. А что у вас с наследством? Если есть что продать, даже в поселке, может стоит подумать об ипотеке, а наследство как первоначальный взнос? Только это ПОСЛЕ развода!!! К тому времени и с кредитом рассчитаетесь. Кстати , кредит в браке-совместный долг супругов, на кого б он оформлен не был, и если у вашего мужа своих кредитов нет, тут тоже можно обыграть ситуацию вам на руку.

Дом в процессе оформления, вся надежда на ее продажу и конечно вложиться в ипотеку. Просто у меня никого нет. Я совсем одна. 5 лет он работал иначе бы не рожала. Я нп понимаю почему здесь все злые

Гость
#28

Короче! 5 лет назад ушла в никуда от мужа с тремя детьми и собакой, сняла однушку. Тогда еще и родители отвернулись, не помогали. Было страшно - денег было в притык, еды минимум, плюс я начала больше работать и дети в тот год почти не ходили на кружки, часто были дома одни. Тогда я сказала себе "пройдет время, я сама пройду эти трудности и стану уважать себя за это!" От страха я стала работать так, что два года назад я сняла трешку, год назад купила машину, подняла доход не в разы, в десятки раз. Родители не только помирились со мной, но и уже сели на шею. Бывший муж живет гораздо хуже и теперь танцует под мою дудку, т.к. ему не хватает денег платить алименты, покрывающие хоть 50ю часть расходов на детей. Все очень хорошо. Кратко - я прошла путь от бедной учительницы до директора частной школы по подготовке к ЕГЭ. Это было нереально, невозможно, страшно, но я это сделала. Вот сейчс пишу и слезы на глазах, хотя давно уже забыла как было тяжело. И я действительно горжусь собой. Вы тоже сможете!!!
Девушка, милая, готовьтесь к трудностям, но! Все все будет, потенциал внутри нас огромен. Ничего не бойтесь, тоько вперед. И кстати тогда я тоже писала подобные темы на этом форуме. Ну а то что ушла от мужа естественно не пожалела ни разу! Пусть у вас все будет супер, идите вперед к счастью новой свободной полноценной жизни и будете собой гордиться!

Гость
#29

И еще тогда в трудности все естественно пытались заклевать даже некоторые подруги! Бывший муж и свекровь вообще почувствовав мою ситуацию охамели. Забейте! Устраивайте свою жизнь и не тратьте время и силы на обиды. 5 лет назад свекровь мне дала 1000р на еду для внуков говоря что я такая глупая не надо было уходить от ее сыночка, что время расставит все на свои места и я окажусь под забором, а вчера она просила у меня денег на ремонт дачи. Кстати еще в тот сложный период у меня еще были суды с бывшим мужем он отбирал детей.

Гость
#30

Здравствуйте ,У меня подобная ситуация ,В общем мнения людей я не слышала взяла ребенка мебель и ушла на съем..В съемной квартире спокойно хорошо .нервы пришли в норм живем не богатого ...так как одна..Но кушуем всё. Часто пику пироги по вечерам..ребенок первоклассник делает уроки смеется дома сидит бывает один.поверте всего один месяц хватит на постановления ваших нервов. И когда они успокоиться вы поймете вы правильно сделали
945

Гость
#30

Я одна с ребенком 3 года и ипотекой,держимся,тяжело..свекровь бывшая помогает иногда.тоже нет папы и мамы.

Руслана
#31

Если у Вас есть желание заработать, не вкладывая много денег и работая всего по несколько часов в день, то эта информация для Вас. Я нашла статью, в которой говорилось, что МОЖНО СДЕЛАТЬ СОТНИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 70 РУБ. Я сама поначалу относилась к подобным предложениям скептически. Но, хорошенько поразмыслив, я все же решила взяться за это. Судите сами: 70 р. сумма, в сущности, ни о чем. А при условии, что на мое объявление откликнется хотя бы один человек (как я откликнулась на чье-то), потом на его объявление один, и т.д., то уже произойдет 100%-й возврат затраченных средств (кроме 0.5%-комиссия за перевод). А если отклик-нувшихся на каждом этапе будет 3? 5? 7? Это уже ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ. И с каждым от-кликом сумма будет расти в геометрической прогрессии. Суммы называют внушитель-ные: 150000 р. За два месяца. Что для этого нужно?Смотри на моей страниц вк
https://vk.com/id593990196

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы