Гость
Статьи
Коллега назвала сына …

Коллега назвала сына Велеслав

Коллега назвала сына Велеслав. Я и не знала, что вообще существует такое имя. Зовёт только Велеслав, никаких сокращений. Понятно, что это её личное дело, но мне лично непонятно такое имя. А вам как?

Дарья
67 ответов
Последний — Перейти
Vaquero
#1

Нет, Енотий - лучше гораздо)

Гость
#2

"Понятно, что это её личное дело" - Вот и хорошо, что понятно. А как ваших детей зовут?

#3

Опять начались разводки про тупппые имена. А я уж было думала, что все, отмучились

Гость
#4

Почему не Велендох?

Гость
#5

А мне пофиг , да и вам советую меньше коллег своих обсуждать

Гость
#6

"славящий Велеса" - чисто славянское имя, не христианское

#7

Это что. Вот у нас тут одна назвала сына Кузьмой, так ее теперь все "Кузькина мать" за глаза зовут.

Гость
#8

Нам все равно. И вам того же советуем.

Гость
#9

Нормальное истинно славянское имя. Больше злит, когда те, кому на роду написано носить такие имена, нос воротят и смеются от них. Как не стыдно? Наверно еврейское имя Иван (Авраам) русским ближе. Плеваться хочется!

#10

он угарает по родноверию?

Гость
#11

Велек. Или Велик.
Норм.

Гость
#12
Зануда

Это что. Вот у нас тут одна назвала сына Кузьмой, так ее теперь все "Кузькина мать" за глаза зовут.

Об этом она не подумала...

Гость
#13
Гость

Нормальное истинно славянское имя. Больше злит, когда те, кому на роду написано носить такие имена, нос воротят и смеются от них. Как не стыдно? Наверно еврейское имя Иван (Авраам) русским ближе. Плеваться хочется!

Иван-это Иоанн. Авраам-это Абрам.Плюйся от своей глупости.

Гость
#14

Имя красивое, русское, отдаёт стариной, ассоциируется с березовым лесом, молодым, весенним, после дождя, пахнущий майскими жуками, мокрой землёй, росой и зарождением жизни
Мальчик представляется голубоглазым большеротым, с крупными голубыми глазами, которые смотрят на тебя добро, с интересом, как будто говорят тебе "ты хороший, я хороший, и все унёс мирно", так и веет спокойствием, деревянным домом в деревне, добротностью, устойчивостью

Гость
#15
Гость

Имя красивое, русское, отдаёт стариной, ассоциируется с березовым лесом, молодым, весенним, после дождя, пахнущий майскими жуками, мокрой землёй, росой и зарождением жизни
Мальчик представляется голубоглазым большеротым, с крупными голубыми глазами, которые смотрят на тебя добро, с интересом, как будто говорят тебе "ты хороший, я хороший, и все унёс мирно", так и веет спокойствием, деревянным домом в деревне, добротностью, устойчивостью

Ох как хорошо написали!!! Как жаль, что на этом сайте так мало таких милых и адекватных комментаторов.

Гость
#16

Велеслав еще нормально, имена на -слав все почти красивые, но отчества от них сложные, не к каждому имени подойдет. Горазду хуже имена типа Кузьмы вышеупомянутого, Фрола, Фоки и прочих подобных. Вот где кошмар детям и внукам.

#17

Будут звать Славкой или Велькой.

Гость
#18

твое какое дело, хорошее имя, всё лучше чем Иосиф

Гость
#19

Классное имя!

ума палата
#20
Зануда

Это что. Вот у нас тут одна назвала сына Кузьмой, так ее теперь все "Кузькина мать" за глаза зовут.

а у Велеса мать - корова.

Гость
#21
Гость

"Понятно, что это её личное дело" - Вот и хорошо, что понятно. А как ваших детей зовут?

А вам какое дело, как зовут моих детей? Я же про ваших не спрашиваю.

Баба Дуня 99 лет.
#22
Гость

А вам какое дело, как зовут моих детей? Я же про ваших не спрашиваю.

И к коллеге тогда не *** лезть.Тоже не твоё дело.

Гость
#23

Норм имя, сокращенно можно Велесом звать, да и к русской фамилии вполне подходит.

#24
ума палата

а у Велеса мать - корова.

А Вы сейчас мощно успокоили всех Кузькиных матерей:) Уж лучше так, чем корова:))))

Гость
#25

вообще полный изврат с этими именами начался.
Раньше был список имен в ЗАГСе, которые можно было давать детям. Хотел отец Гурченко назвать ее Люси - не дали - Людмилой назвал. Хотели Нонну Мордюкову назвать Нонной - не позволили - но.. родители схитрили и назвали ее Ноябрина (такое имя было) и сокращенно звали Нона и ... добавляли еще одну буковку Н.
А щасссссс... Мама дорогая! бедные дети! Пиппы, Невеи (видимо фирма проплатила родителям), Велеславы.
Тут одна мамашко возбухала, что ее доченьку кличут дети не Ева, а евКа - ох она бушевала! Дууурко.
Куда катится мир ((

Гость
#26
Гость

вообще полный изврат с этими именами начался.
Раньше был список имен в ЗАГСе, которые можно было давать детям. Хотел отец Гурченко назвать ее Люси - не дали - Людмилой назвал. Хотели Нонну Мордюкову назвать Нонной - не позволили - но.. родители схитрили и назвали ее Ноябрина (такое имя было) и сокращенно звали Нона и ... добавляли еще одну буковку Н.
А щасссссс... Мама дорогая! бедные дети! Пиппы, Невеи (видимо фирма проплатила родителям), Велеславы.
Тут одна мамашко возбухала, что ее доченьку кличут дети не Ева, а евКа - ох она бушевала! Дууурко.
Куда катится мир ((

Согласна с Вами полностью! А насчёт сокращенных Славик и Велек ответ у неё один - только Велеслав!! Вот думаю неужели не хочется людям как-то уменьшительно-ласкательно обратиться к ребёнку? А с таким именем это как?

Гость
#27
Баба Дуня 99 лет.

И к коллеге тогда не *** лезть.Тоже не твоё дело.

А кто к ней лезет? Обсуждение на анонимном форуме извращений с именами её не касается.

Ахмед
#28
Марина Сергеевна

он угарает по родноверию?

Ну и нормально, хотя бы уважать традиции ваших предков. А другие только и знают что трахаться и колоться без конца и края. недолюбливаю русских, но уважаю тех русских, которые уважают традиции своих предков. вот таким еще пожму руку при встрече!

Ахмед
#29
Гость

Норм имя, сокращенно можно Велесом звать, да и к русской фамилии вполне подходит.

Что за тупой Велес? Или Веля или Слава - вот так русские сокращают имена. Если ты нерусская, тебе это можно простить, а если русская - ослиха, раз не уважаешь родную культуру. Иди выпей водочки!

Гость
#30
Гость

Велеслав еще нормально, имена на -слав все почти красивые, но отчества от них сложные, не к каждому имени подойдет. Горазду хуже имена типа Кузьмы вышеупомянутого, Фрола, Фоки и прочих подобных. Вот где кошмар детям и внукам.

В чем кошмар Кузьмича или Кузьминичны? Обычные отчества. Много знаю таких людей.

Гость
#31
Гость

В чем кошмар Кузьмича или Кузьминичны? Обычные отчества. Много знаю таких людей.

В том, что к данным отчествам нормальные имена не подходят, только "колхозные". Я лично не хотела бы иметь подобное отчество.

Гость
#32
Гость

Имя красивое, русское, отдаёт стариной, ассоциируется с березовым лесом, молодым, весенним, после дождя, пахнущий майскими жуками, мокрой землёй, росой и зарождением жизни Мальчик представляется голубоглазым большеротым, с крупными голубыми глазами, которые смотрят на тебя добро, с интересом, как будто говорят тебе "ты хороший, я хороший, и все унёс мирно", так и веет спокойствием, деревянным домом в деревне, добротностью, устойчивостью

Неееет, от него веет язычником, который жжёт православных на костре!!!

Гость
#33

Кошмар какой-то все эти "исконные" имена, сразу ассоциация - Долбослав

Ирина
#34

Как по мне это не ваше дело, мерзко с вашей смтороны тут это обсуждать!

636938
#35

Авторша а тебя саму то как кличать? Тебя с твоим именем тоже можно обсеракать всяко

Гость
#36
Гость

В том, что к данным отчествам нормальные имена не подходят, только "колхозные". Я лично не хотела бы иметь подобное отчество.

Знаю с таким отчеством Николая,Александра,Сергея, Нину,Марию, Юрия, Елену,Аркадия. Это "колхозные" имена? А какие неколхозные? А мозги вы хотели бы иметь?

Гость
#37
Гость

Имя красивое, русское, отдаёт стариной, ассоциируется с березовым лесом, молодым, весенним, после дождя, пахнущий майскими жуками, мокрой землёй, росой и зарождением жизни Мальчик представляется голубоглазым большеротым, с крупными голубыми глазами, которые смотрят на тебя добро, с интересом, как будто говорят тебе "ты хороший, я хороший, и все унёс мирно", так и веет спокойствием, деревянным домом в деревне, добротностью, устойчивостью

Вот только современная жизнь не имеет ничего общего с нарисованной вами пасторалью)
В школе сто пудов Великом звать будут)

Гость
#38
Гость

Кошмар какой-то все эти "исконные" имена, сразу ассоциация - Долбослав

Скорее посконные))

Гость
#39
Гость

Знаю с таким отчеством Николая,Александра,Сергея, Нину,Марию, Юрия, Елену,Аркадия. Это "колхозные" имена? А какие неколхозные? А мозги вы хотели бы иметь?

Мозгов у вас не хватает, если не понимаете, что вкусы у всех разные и отчество Кузьминична не самое лучшее для девочки. Как и Фроловна, Архиповна, Добрынична и прочая муть. так что отвалите со своими нравоучениями, плиз.

Гость
#40
Гость

Мозгов у вас не хватает, если не понимаете, что вкусы у всех разные и отчество Кузьминична не самое лучшее для девочки. Как и Фроловна, Архиповна, Добрынична и прочая муть. так что отвалите со своими нравоучениями, плиз.

Не самое лучшее? Ну и муть в твоих мозгах.Нормальные люди о колхозности имен не рассуждают.

Гость
#41

[quote="Гость" message_id="64766329"] Не самое лучшее? Ну и муть в твоих мозгах.Нормальные люди о колхозности имен не рассуждают.[/quote
Ахаха, сама что ли Кузьминична?) на больной мозоль наступили колхознице))

Гость
#42
Гость

Кошмар какой-то все эти "исконные" имена, сразу ассоциация - Долбослав

Точно)))

Мелкий бес
#43
Vaquero

Нет, Енотий - лучше гораздо)

Да, мне тоже Енотий нравится очень! От него и отчество красивое: Енотиевич, Енотиевна... Люфтганза Енотиевна- ваше супер!

Мелкий бес
#44
Зануда

Это что. Вот у нас тут одна назвала сына Кузьмой, так ее теперь все "Кузькина мать" за глаза зовут.

Бугагашечки!

Гость
#45

Поражена комментаторам. И ведь это пишут живые люди!!! Ну что плохого в наших именах Кузьма, Фома, Фрол? Изумительные русские имена, красивые, мужественные, сочные, я счастлива, что дожила до времён, когда наши имена снова в моде!!! И отчества от них лёгкие, изумительно звучащие. ЗЫ Всех мальчиков с такими фамилиями кличут сокращенно, например Кузьмина зовут Кузьмой, Фролова - Фролом, и в молодежной среде тоже. Так люди тянутся к исконному. А теперь не сокращать можно, а прямо так называть полными именами.

Гость
#46
Гость

Поражена комментаторам. И ведь это пишут живые люди!!! Ну что плохого в наших именах Кузьма, Фома, Фрол? Изумительные русские имена, красивые, мужественные, сочные, я счастлива, что дожила до времён, когда наши имена снова в моде!!! И отчества от них лёгкие, изумительно звучащие. ЗЫ Всех мальчиков с такими фамилиями кличут сокращенно, например Кузьмина зовут Кузьмой, Фролова - Фролом, и в молодежной среде тоже. Так люди тянутся к исконному. А теперь не сокращать можно, а прямо так называть полными именами.

Согласна!

Гость
#47
Гость

Поражена комментаторам. И ведь это пишут живые люди!!! Ну что плохого в наших именах Кузьма, Фома, Фрол? Изумительные русские имена, красивые, мужественные, сочные, я счастлива, что дожила до времён, когда наши имена снова в моде!!! И отчества от них лёгкие, изумительно звучащие. ЗЫ Всех мальчиков с такими фамилиями кличут сокращенно, например Кузьмина зовут Кузьмой, Фролова - Фролом, и в молодежной среде тоже. Так люди тянутся к исконному. А теперь не сокращать можно, а прямо так называть полными именами.

Ужас ужасный эти имена, и отчества от них.

orange 🐴
#48
Гость

Поражена комментаторам. И ведь это пишут живые люди!!! Ну что плохого в наших именах Кузьма, Фома, Фрол? Изумительные русские имена, красивые, мужественные, сочные, я счастлива, что дожила до времён, когда наши имена снова в моде!!! И отчества от них лёгкие, изумительно звучащие. ЗЫ Всех мальчиков с такими фамилиями кличут сокращенно, например Кузьмина зовут Кузьмой, Фролова - Фролом, и в молодежной среде тоже. Так люди тянутся к исконному. А теперь не сокращать можно, а прямо так называть полными именами.

Это греческие имена. Исконно русские - это как раз -славы, -милы, -миры.

orange 🐴
#49
Гость

Не самое лучшее? Ну и муть в твоих мозгах.Нормальные люди о колхозности имен не рассуждают.

Это крестьянские имена. Вы правда не видите разницы между Ярославом и Архипом?

Гость
#50
orange 🐴

Это крестьянские имена. Вы правда не видите разницы между Ярославом и Архипом?

они придуриваются) сами небось выпендрились с именами детей, назвав каким-нибудь старинным, вот и пытаются тут доказывать, что все имена красивые)
при этом куча имен просто неблагозвучных, про отчества вообще молчу.