Гость
Статьи
Алименты от бывшего с …

Алименты от бывшего с долгами

как получить?Добрый день! С бывшим мужем составили соглашение об уплате алиментов. Дала ему денег в долг и вместо расписки решили вот так поступить. Сумма немаленькая, 30 тыс в месяц. Около половины его заработка в месяц. Сейчас узнаю что первая жена его завела на него исполнительное производство у суд приставов (до этого исполнительный лист держала у себя). Сейчас насчитают долг ему. Из расчета 25% от дохода (на сокращение алиментов до 16,5 он не подавал). Вот боюсь что содержание моего ребенка сократят за счет того. Как избежать такого исхода? Пока перечисляет самостоятельно на карту. Соглашение у меня. Что делать? Бежать тоже к приставам??? Подскажите!!! Или в суд??

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К юристу обратитесь.

Гость
#2

Деньги налом давали?

Автор
#3
Гость

Деньги налом давали?

Налом. Решила подстраховаться именно так. Алименты ведь больше вероятность что выплатит чем просто долг.

Автор
#4
Гость

К юристу обратитесь.

Обязательно обращусь чуть позже. Может кто сталкивался сам и расскажет как на практике все выглядит. Не хочу лишиться своих денег из-за чужого ребенка.

Гость
#5
Автор

Обязательно обращусь чуть позже. Может кто сталкивался сам и расскажет как на практике все выглядит. Не хочу лишиться своих денег из-за чужого ребенка.

На практике алиментое соглашение является притворной сделкой, а наличие займа будет сложно доказать из-за безденежности. Остается расчитывать на порядочность бывшего супруга.

Гость
#6
Гость

На практике алиментое соглашение является притворной сделкой, а наличие займа будет сложно доказать из-за безденежности. Остается расчитывать на порядочность бывшего супруга.

Почему притворное?
А если я понесу его к судебным приставам?разве не обязаны будут взыскать с него? Не просто же так его писали. Я на это содержание рассчитывала.Вместе не живем.

Гость
#7
Гость

Почему притворное?
А если я понесу его к судебным приставам?разве не обязаны будут взыскать с него? Не просто же так его писали. Я на это содержание рассчитывала.Вместе не живем.

Патамушта прикрывает договор займа. Повторюсь, надейтесь на порядочность бывшего супруга и обратитесь к толковому юристу.

Гость
#8
Гость

Патамушта прикрывает договор займа. Повторюсь, надейтесь на порядочность бывшего супруга и обратитесь к толковому юристу.

В смысле прикрывает?
Там же не указано что денег в долг дала.)) Просто что должен ежемесячно выплачивать ребенку алименты в таком то размере. Про договор займа я просто тут уплмянула,в бумагах он нигде не отражается естественно. Я хочу просто свои алименты.

Гость
#9
Гость

В смысле прикрывает?
Там же не указано что денег в долг дала.)) Просто что должен ежемесячно выплачивать ребенку алименты в таком то размере. Про договор займа я просто тут уплмянула,в бумагах он нигде не отражается естественно. Я хочу просто свои алименты.

Вы себе хоть не врите, да. Сделали Вы глупость. Проблему Вашу решать надо не в интернете, а очно у толкового юриста за денежку.

Гость
#10
Гость

Вы себе хоть не врите, да. Сделали Вы глупость. Проблему Вашу решать надо не в интернете, а очно у толкового юриста за денежку.

Может объясните по какой причине я не могу взыскать алименты на своего ребенка?
Соглашение есть,он от него не отказывается,как и я. Фактически выплаты были.
Дальше что?
Может все отдать тому??с какой интересно стати?

Гость
#11
Гость

Может объясните по какой причине я не могу взыскать алименты на своего ребенка?
Соглашение есть,он от него не отказывается,как и я. Фактически выплаты были.
Дальше что?
Может все отдать тому??с какой интересно стати?

Если он платит, то к чему эта тема? А если перестанет платить, то сколько Вы сможете взыскать в судебном порядке? Так понятно? Откуда у Вас вообще эта гениальная идея возникла? Почему нормальный договор займа не оформили?

Автор
#12
Гость

Если он платит, то к чему эта тема? А если перестанет платить, то сколько Вы сможете взыскать в судебном порядке? Так понятно? Откуда у Вас вообще эта гениальная идея возникла? Почему нормальный договор займа не оформили?

А сколько я смогу взыскать в судебном порядке? Я так понимаю алиментное соглашение приравнивается к исполнительному листу, с ним не надо идти в суд, сразу к судебным приставам.

Гость
#13
Автор

А сколько я смогу взыскать в судебном порядке? Я так понимаю алиментное соглашение приравнивается к исполнительному листу, с ним не надо идти в суд, сразу к судебным приставам.

25% от заработной платы.

Автор
#14
Гость

25% от заработной платы.

Дело в том что у него много мест работы, сложно отследить. В алиментном соглашении сказано, такая-то сумма, но не менее чем можно добиться через суд. В обратную сторону ничего не сказано. Раз написал, значит был уверен что оплатит.

Гость
#15

Попробуйте пересмотреть Ваши договоренности с учетом сложившейся ситуации. Возможно заключить договор займа. Вот.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем