Гость
Статьи
Как вам имя Аслан?

Как вам имя Аслан?

Стоит ли так называть мальчика?Вот и весь вопрос,собственно)))хотелось бы услышать ваши мнения.

Ксения
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, отчество какое? Фамилия?

Али- баба
#2

Ослан, лучше.

Гость
#3

у сама видишь какое стремное имя. хотя, называй. пусть все смеются над ослом.

Гость
#4

Смотря какой вы национальности.

Гость
#5

При упоминании этого имени сразу вспоминается Чечня, бородатые мужики, первая чеченская война...

Гость
#6

Если мальчик х.а.ч, то стоит.

Гость
#7

ужас, а не имя

Приличный мужчина
#8

Аслан- имя для дага. У тебя сын даг?

Гость
#9

Аслан? В честь льва из Хроник Нарнии, что ли?

гость
#10

Ну если это будет какой нибудь Аслан Васильевич, то как то не комильфо. А вот Аслан Абдуллаевич это другое дело

Гость
#11

Мне больше Хуйрулло нравится.В имени Аслан что-то ослиное слышится.

Насралла
#12
Гость

Мне больше Хуйрулло нравится.В имени Аслан что-то ослиное слышится.

Оба хороши

Гость
#13

Чурка что ли? От черножопого разродилась?

Гость
#14

Ажно чернила с монитора потекли)))

хехе
#15

ФУУУУ Аслан, хуже только имя РАСУЛ , вот это пзздц просто, РАСУЛ РАСУЛ РАССОЛЬНИК

гость
#16

чурчецкое имя, созвучно с ослом. Будет тупой, но трудолюбивый

Гость
#17
Али- баба

Ослан, лучше.

Ослан у него мама

Vaquero
#18
Ксения

Стоит ли так называть мальчика?Вот и весь вопрос,собственно)))хотелось бы услышать ваши мнения.

Енотий - ещё хорошее имя!

#19

Да прям, самый ахтунг это имя Сослан. А вообще у них много имен неблагозвучных

Гость
#20

Вроде и переводится как "лев"? Красивое имя

Гость
#21

Для тУпог0 Хачапури пойдёт имя)

Гость
#22

А что в своём ауле не с кем посоветоваться?

#23

Аслан и так и сяк, и нравится и нет. Мне больше по душе Алан)))

Гость
#24
Гость

При упоминании этого имени сразу вспоминается Чечня, бородатые мужики, первая чеченская война...

при упоминании имени Катюша, видимо, вспоминается Великая отечественная война и пилотки? какие-то странные ассоциации, вот, честно. С именем Борис тоже ассоциируется первая чеченская?

Гость
#25
Ксения

Стоит ли так называть мальчика?Вот и весь вопрос,собственно)))хотелось бы услышать ваши мнения.

Мне нравится.Муж хотел сына так назвать,но непривычно для наших мест,потому назвали Руслан.Хотя Аслан мне даже больше нравится.

#26

Имя для чypoк. как и Алан, Натан, Назар и тд.

Настя
#27
Гость

при упоминании имени Катюша, видимо, вспоминается Великая отечественная война и пилотки? какие-то странные ассоциации, вот, честно. С именем Борис тоже ассоциируется первая чеченская?

Нет, с именем Борис ассоциируется водка и вытрезвитель.

Настя
#28
Барабашка

Имя для чypoк. как и Алан, Натан, Назар и тд.

Натан и Назар - это для жuдов.

Ахмед
#29
Ксения

Стоит ли так называть мальчика?Вот и весь вопрос,собственно)))хотелось бы услышать ваши мнения.

Аслан клевое имя, много достойных сынов Кавказа носит это чудное имя! Тот же Черкесов - жаль, хороший парень, сел потому что защищался от пьяного мудака. А тот, кто ненавидит кавказские имена - ЗАВИДУЕТ и пошел он ***!

Ахмед
#30
Настя

Нет, с именем Борис ассоциируется водка и вытрезвитель.

Борис пусть будет проклят Аллахом за то, что напал на мирную землю!

Ахмед
#31
Гость

При упоминании этого имени сразу вспоминается Чечня, бородатые мужики, первая чеченская война...

Тебя Аслан обидел чем-то? Теперь все бородатые мужики для тебя - уроды и террористы? Что за бредни ты несешь, думаешь что говоришь!!!!

Ахмед
#32
Valeri

Аслан и так и сяк, и нравится и нет. Мне больше по душе Алан)))

а вот, мне Алан не оч)) да простят меня Аланы, я всех братьев уважаю. Но я из имени Алан и Аслан выберу второе. Потому что это круто, а кто думает, что нет - У Е БИ ЩЕ, пусть идет и со свиньями трахается!!!!

Ахмед
#33
Барабашка

Имя для чypoк. как и Алан, Натан, Назар и тд.

Ой, сразу борщи-нацисты вылезли. В баню иди помойся сначала, а то воняешь!

Ахмед
#34
гость

Ну если это будет какой нибудь Аслан Васильевич, то как то не комильфо. А вот Аслан Абдуллаевич это другое дело

Аслан Васильевич меняет профессию))))

Ахмед
#35
Приличный мужчина

Аслан- имя для дага. У тебя сын даг?

приличный мужчина, ты может, тупой мужчина? Асланы есть и дагестанцы, и ингуши, и чеченцы, и азербайджанцы!

Ахмед
#36
Ксения

Стоит ли так называть мальчика?Вот и весь вопрос,собственно)))хотелось бы услышать ваши мнения.

собчак, это ты?

Гость
#37

в школе училась с Асланом он калмык

Приличный мужчина
#38
Ахмед

приличный мужчина, ты может, тупой мужчина? Асланы есть и дагестанцы, и ингуши, и чеченцы, и азербайджанцы!

Ахмедыч, ты не понял моей мысли. Я про то, что надо находится в пределах своей национальной группы и имена выбирать в соответствии. Ты же, например, Ахмед, а не Абрам или Франсуа

Приличный мужчина
#39

более того, кроме имени из своей национальной группы, имя должно еще соответствовать эпохе!!! Имена имеют свойство устаревать и выходить из обращения. Если не хотите школьных издевок над сыном

Гость
#40

Мне нравится имя Ахмад. Потому что я люблю чай.

Гость
#41
Приличный мужчина

Ахмедыч, ты не понял моей мысли. Я про то, что надо находится в пределах своей национальной группы и имена выбирать в соответствии. Ты же, например, Ахмед, а не Абрам или Франсуа

Согласна полностью. Мне вот,например,безумно нравится имя Сара. Само созвучие букв. Для моего слуха как музыка. Но русская девочка с русской фамилией и отчеством и именем Сара...ну чего народ смешить. Выбрали другое имя. Поэтому автор, если вы из соответствующей нациоеальной группы,то называйте. Но лично мне не нравится. Созвучие с ослом. Лучше Алан

Гость
#42
Гость

Чурка что ли? От черножопого разродилась?

вы не хуже смотрЯ по вашей речи

Ахмед
#43
Приличный мужчина

более того, кроме имени из своей национальной группы, имя должно еще соответствовать эпохе!!! Имена имеют свойство устаревать и выходить из обращения. Если не хотите школьных издевок над сыном

Это ж какие имена по вашему устарели?

Зануда
#44

Я люблю книги про Нарнию, поэтому имя мне нравится. Но если вы с мужем живете в России и русские, то мальчику в школе придется несладко. Да ему за каждый промах будут говорить, что ответил, как ослан! Пожалейте человека.

здесь_я
#45

Мне очень нравится это имя.

Гость
#46

Автор, если для мусульман - то нормальное имя! Если вы русские - то нелепость конечно, всю жизнь его будут считать не русским. Зачем?

#47
Гость

Вроде и переводится как "лев"? Красивое имя

Смотря где жить и с каким отчеством (если оно есть), если в России, то можно просто назвать Лев и значение одно и на слух более привычно, да и, вроде, не часто встречается.

123
#48

Есть один знакомый парень Аслан. Грузин. Очень обаятельный!

Ann
#49

это мусульманское имя, если вы мусульмане, называйте

Гость
#50

Имя Ибрагим вам о чем нибудь говорит? Прекрасное имя! Я прошла афганскую войну!