Гость
Статьи
Богатые крестный или …

Богатые крестный или просто хорошие люди?

Осенью планируем крест ребёнка, я хочу позвать свою лучшую подружку, мы дружим ещё со школы, она хороший человек, меня любит и к ребёнку относится хорошо, но пока она не замужем, работает много, но получает копейки, поэтому и подарки ребёнку хорошие сделать не сможет, а муж говорит давай пригласим в кумовья богатых друзей, и подарки хорошие будут делать и на 18 лет крестнику машину подарят и тд. Как поступить?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А муж сам не хочет подарить машину ребенку на 18 лет?
У моего сына крестный не бедный человек, занимает руководящую должность в одном из банков. Видел сына нашего 12 лет назад. Никаких подарков не дарил никогда.

Гость
#3

Машину? размечтались)) никто не обязан вам дарить дорогие подарки, у крестного другая задача.А выбирать по достатку очень низко, должно быть духовное родство с человеком.

Гость
#4

Если вам важнее подарки, чем человеческое отношение - зовите тех, у кого деньги водятся. Только, смотрите, этот богатый может вас нехило обломать: вы будете ждать подарков, а получите уй. Богатые не любят с деньгами расставаться и не сорят ими ради жадных крестников.

Гость
#5

Ну почему вы такие глупые и наивные? Ну почему??? Почему вы такие жадные при этом? Конечно, выбор отдавайте своей подруги.

Гость
#6

Уже и рассчитали при этом за кого то, что ребенок на машине ездить будет!

Гость
#7
Гость

А муж сам не хочет подарить машину ребенку на 18 лет?
У моего сына крестный не бедный человек, занимает руководящую должность в одном из банков. Видел сына нашего 12 лет назад. Никаких подарков не дарил никогда.

А потому что, ее муж ЖАДНЫЙ ! АЛЧНЫЙ! Он уже решил, что его ребенок ездить на машине будет! Ну не смешно? 😭😭😭

Гость
#8

С чего муж взял, что если люди богатые то обязательно будут дарить хорошие подарки ещё и машину купят? Они ему что то обещали?

Гость
#9

В крестные надо выбирать верующих людей, которые могут помолиться за вашего же ребенка,и будут посещать храм хотя бы в выходные!

Гость
#10

Я тоже богатая крестная. Только крестнику своему за 9 лет сделала только один подарок, 2000 рублей. Машину дарить ему и не думаю. Отец моего крестника мой двоюродный брат, мы в то время дружили, общались хорошо. Потом он нашел себе молодуху и начал над женой издеваться. В итоге с ним я перестала общаться и с ней тоже, она мне чужой человек. Живём сейчас в разных городах, не видела их много лет.

Лада
#11

у меня сестра была беременная и случайно попала на поздравление в местную администрацию. Когда ей вручали открытку, то какой-то глава пошутил, мол, ой, буду крестным этого ребенка. Как она ухватилась за эти слова! Весь год об этом говорила, мол, у ее доченьки крестным будет сам N !
Через знакомого журналиста передали этому N. напоминание. Он попросил выбрать подарок, в назначенный день N. был на церемонии аж 20 минут, сфотографировался, вручил чайный сервиз и пригласил на оплаченный обед в кафе рядом с церковью. Все. Больше его никогда не видели.
Я еще тогда удивлялась такому яростному желанию сестры, но она вся такая - и селфи с букетами роз, и фото в чужом авто, и из ресторана и пр. Ну если она счастлива, то ради Б.
Сомневаюсь, что тот старый дядечка помнит имя своей навязанной крестницы. Он уже давно не в администрации.

Гость
#12
Лада

у меня сестра была беременная и случайно попала на поздравление в местную администрацию. Когда ей вручали открытку, то какой-то глава пошутил, мол, ой, буду крестным этого ребенка. Как она ухватилась за эти слова! Весь год об этом говорила, мол, у ее доченьки крестным будет сам N ! Через знакомого журналиста передали этому N. напоминание. Он попросил выбрать подарок, в назначенный день N. был на церемонии аж 20 минут, сфотографировался, вручил чайный сервиз и пригласил на оплаченный обед в кафе рядом с церковью. Все. Больше его никогда не видели. Я еще тогда удивлялась такому яростному желанию сестры, но она вся такая - и селфи с букетами роз, и фото в чужом авто, и из ресторана и пр. Ну если она счастлива, то ради Б. Сомневаюсь, что тот старый дядечка помнит имя своей навязанной крестницы. Он уже давно не в администрации.

прикольная история

Гость
#13

Крестные это не те, кто финансово обеспечивают ребенка, а те, кто дает ему духовное воспитание. Исходя из этого и выбирайте.
Вообще не понимаю, с чего ваш муж решил, что кто-то его детям машины покупать будет))

Гость
#14
Гость

прикольная история

Что и следовало оживать...Почему то у людей на чужой кошелек планы, аж на 20 лет вперед! У людей уже понятия попутались, зачем вообще кресные даны! В глазах ОДИН РАСЧЕТ...Машину они захотели...😭😉🤗🤣🤣🤣🐴🐴🐴

Яя
#15

Ппц...

крыса лабораторная
#16
Гость

С чего муж взял, что если люди богатые то обязательно будут дарить хорошие подарки ещё и машину купят? Они ему что то обещали?

Тоже смешно. Подарят соответственно вашему финансовому уровню, а не своему, если речь не о родных бабушках-дедушках. А скорее всего либо откажутся крестить, либо через месяц забудут о крестнике.
А вообще достала эта алчная религиозность и приверженность традициям у малообеспеченных слоев. То на свадьбу позовут в расчете на подарок(вообще не ходим к левым людям, друзьям и приятелям), то на крестины.

#17

Предлагаю ход конём!
В паспорте же не делают отметку, что ребенок крещеный? Вот, поэтому, выбираешь пятерых потенциальных крестных побогаче, крестите в разное время, в разных церквях. И к 18-летию у дитятки будет не одна, целых пять!!! машин.
Профит! И можно пятью не ограничиваться ;-)

Лада
#18
Гость

Что и следовало оживать...Почему то у людей на чужой кошелек планы, аж на 20 лет вперед! У людей уже понятия попутались, зачем вообще кресные даны! В глазах ОДИН РАСЧЕТ...Машину они захотели...😭😉🤗🤣🤣🤣🐴🐴🐴

я думаю, что данный пост все же разводка. Но моя история - реальна!
Причем когда я крестила своего сына, то выбрала в крестные сестру мужа, так моя родная выше описанная сестра обиделась, виду не подавала, но мне мама еще несколько лет плешь съедала, мол как так? у тебя роднее никого нет!
Через пару лет моя "родная" вообще отказалась от общения со мною.
А с золовкой я в уравновешенных отношениях, не требую ничего. Внимание к ребенку она проявляет.

Анна
#19

Никто никому не обязан.

Гость
#20

мда до чего мелочные люди, только в деньгах и дорогих подарках счастье...

Гость
#21

Автор, вы себя слышите? Вы на крещение выбираете людей из принципа кто сколько подарит. Я бы вобще не дарила ничего. Ну соску на крайняк.

Форум: Дети
Всего: 47 526 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 20 966 тем