Гость
Статьи
Мамочки как спасаетесь …

Мамочки как спасаетесь с нехваткой времени?

Недавно второму ребенку исполнилось полгода, со старшим погодки, так я катастрофически ничего не успеваю( Надо и с детьми повозиться, и в доме порядок за ними наводить, сплю совсем мало, а еще и готовка каждодневная, просто кошмар! Мамочки как спасаетесь с нехваткой времени?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не тратим свободное время на зависании а форумах.

Гость
#2

Ни, как. Все зависит от малыша. У меня с рук не слезает, а у подруги так, уложила спать и у нее в запасе пару часов на хозяйство. Мне о таком только мечтать. Вообщем как - то тянуться, ждать когда чуть подрастет и домашние должны помогать, или хотя бы муж чтобы не ворчал и понимал. Мы например поделили работу по дому и по уходу за ребенком. Моей младшенькой уже год, а я до сих пор не высыпаюсь и целый день только с малышкой, а делаю все, когда ребенок на ночь укладываю. Вот и сейчас управилась по дому и времечко чуть поддержать желающих.

Гость
#3

Сама нарожала, вот и вертись.

#4

1. Нанять няню или помощницу по хозяйству
2. Просить помощь у бабушек
3. Готовить на 2-3 дня сразу, а не каждый день
4. Не рожать погодок

клубень
#5
Гость

Сама нарожала, вот и вертись.

ну! зачем рожать погодок?!!! чтоб потом на форумах совета спрашивать? надо бы писать сюда до того, как захотела второго

Гость
#6

Читаю стоны овуляшек и диву даюсь...
У нас с женой были погодки. Причем это было в первой половине девяностых, когда не было машинок-автоматов, мультиварок, посудомоек, роботов-пылесосов и прочих бытовых приблуд. Да, тяжко было. Однако четко могли планировать все работы по дому и уход за детьми и никто не рыдал: Ах, блин, я вся такая несчастная, замученная! Да тупая потому-что, поэтому и замученная. Не можешь распланировать свой день плюс руки из заднего места растут, скорее всего - вот и вся причина. Плюс с мужиком со своим не можешь распределить обязанности.

Гость
#7

Вместо *** - тyпaя. Что за e6aнутый фильтр тут прикручен?

#8

В декрете просто вагон свободного времени, детей двое, не погодки

Алина
#9

мне с уборкой муж помогает обычно, по поводу готовки не заморачиваюсь, раз в неделю ездим в Мясницкий ряд, закупаем там кучу полуфабрикатов, деликатесов и потом считай только на плиту ставь да ешь потом.

Лиза
#10

Я тоже редко сама готовлю, котлеты так всегда готовые покупаю, 21 век на дворе.

#11

У меня в морозилке всегда есть пачка пельмешек и варенников. Насчет Мясницкого тоже могу сказать, что нарвится продукция, деликатесы чаще у них беру.

Полина
#12

Спасибо)

Следующая тема