Гость
Статьи
Как вам живется с …

Как вам живется с двумя детьми

У меня один ребенок, ему всего 3. Мне 32. Сразу оговорюсь, не то чтобы у меня жизнь крутится вокруг дома и материнства. Есть амбиции, любимая профессия... Но при этом хочется жутко второго. Не знаю, прям животное что-то. На площадке все активно рожают вторых детей. Но они не очень-то рвутся работать, как я. Я без работы не могу. У мужа работа так себе, хватает денег и слава богу + у меня свои проекты иногда, которые приносят. Живем в двушке. Со вторым мне особо помогать никто не будет. Просто много историй знаю, с одним вроде крутятся, любвоь все дела, а два и более - тут у людей реальные проблемы начинаются... Денег не хватает, тесновато, на работе женщина ставит крест...
Официально я не трудоустроена, декретных тоже не будет. Кто выбирал между ребенком и продолжением карьеры - что выбрали? жалели потом-нет?

Екатерина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая карьера? Какие амбиции? Вы даже официально не трудоустроены. Хватит плодить нищету!

Гость
#2

если хочется- накопите денег, что бы можно было пару лет не думать о работе, посоветуйтесь с мужем и рожайте.

Гость
#3

Вам всего 32, в не 42. Можно ещё 2-3 года смело работать, многие и в 32 ещё одного не успели родить, а вы куда торопитесь?! Зачем жить как все с «площадки»?! Если у вас хорошая работа, проекты так и зарабатывайте, в декрете копейки платят

Гость
#4

Ребёнок у вас кстати, ещё очень маленький, не понимаю когда почти погодок рожают, пусть хотя бы «ложку в руках научится держать» из садика в школу пойдёт а там и помогать вам будет

Scandinavia
#5

Пару лет подождите, поработайте официально планируете, как раз 5-6 лет отличная разница

Гость
#6

Моя история: родила в 23-хотели и планировали,жили в ипотечной квартире. Три года дикрета-одни ограничения, жилиочень тяжко, с оглядкой на зп. Вышла из декрета-ребенокв сад, я работать-стало легче, стали на море каждый год ездить и тд.... прошло 10 лет- я родила второго, и всётоже самое -ипотека, но кже на другую квартиру, тоже оглядка на зп, стала как и в первый раз смотреть на цены в магазине, пока работала-вообще не парилась, брала что хотела. В общем-всё тоже самое, как и 10 лет назад, НО я ни дня не жалею, что родила, прекрасно понимаю, что трудности-это временно, ребенок в сад, я на работу и всё устаканится... когда старшему было года4, очень захотелось второго, но я в себе это желание сдерживала, думала быстрее расплатимся-тогда уже и второго можно, легче жить будем:) однако не особенно-то и заметна хоть какая-то разница, так что наверное надо было всеже рожать тогда. Из плюсов такой большой разницы-старший сын совсем взрослый и очень любит заниматься с малышом- реально большой помощник, но это мне просто повезло:)
Общий вывод: хотите-рожайте, ждать лучших времен имеет смысл, если есть четкое понимание, например " я пойду на пару лет в офисработать, чтобы деретные были, а потом уже рожать" или " осталось пару лет выплат по ипотеке, а потом уже и рожать"

Гость
#7
Гость

Вам всего 32, в не 42. Можно ещё 2-3 года смело работать, многие и в 32 ещё одного не успели родить, а вы куда торопитесь?! Зачем жить как все с «площадки»?! Если у вас хорошая работа, проекты так и зарабатывайте, в декрете копейки платят

Не всего, а уже. В 35+ мало кто рожает здоровых детей.

Гостья
#8

Жёппа это. С двумя детьми. До первого работала, ооочень хорошо зарабатывала, жила в своё удовольствие.
Первый декрет был как выживание на необитаемом острове. Никто не помогал. Только муж и то урывками. Еле дождалась пока деть в садик пойдёт. Естественно, работу уже нашла не по заработку, а по близости к садику. Второй декрет вообще был полный трэш. До сих пор вздрагиваю при воспоминаниях. Тоже едва дождалась садика. Но тут уже вывалила мужу целый список условий. В итоге няня забирает детей из садика и школы, на муже ровно половина домашних дел и один день из выходных с детьми.
Но могу авторитетно :)))) заявить, что есть один ну оооочень позитивный момент. Дети растут, учатся взаимодействовать друг с другом. И самое главное, с каждым днём с ними всё легче и легче

Форум: Дети
Всего: 46 724 темы
Новые темы за все время: 40 209 тем
Популярные темы за все время: 20 724 темы
Следующая тема