Гость
Статьи
Сколько тратите на …

Сколько тратите на ребенка

Подскажите сколько в месяц вы тратите денег на одного ребенка?)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НиСколько не трачу и не хочу иметь детей Зачем мне лишние траты

Гость
#2

В среднем за год примерно 15% от зарплаты. В среднем. Он во 2 классе. Это и одежда, и развлечения, игрушки. Зарабатываю я не много, но нам хватает. Мальчика не нужно красиво одевать, он в одежде не капризный. Кушает по сравнению со взрослыми конечно мало, много не уходит. Гораздо больше я трачу на себя, одежда, отпуск, еда. 50% откладываю. В этом и плюсы жить одной. Мужа выгнала, содержать его я не стала. Живу для себя. Кушаем мы мало, одеваемся по средствам. Коллеги с такой же зп по уши в долгах. Больше детей, содержат жен, больше едят, много выпивают, кабаки часто посещают, ремонты в долг, квартиры в ипотеку. Мне легче. Две квартиры достались в наследство, трачу мало, могу больше, но не хочу. Контролирую свои желания, взвешиваю оно мне надо или не надо, чаще не надо. Прежде чем что то купить сто раз подумаю) тут уже мой бзик) Короче я средний человек, со средней зп. Нашей маленькой семье пока хватает.

Гость
#3
Гость

НиСколько не трачу и не хочу иметь детей Зачем мне лишние траты

Дети это не лишние траты. Это огромнейшее счастье, которые бездетные не испытали.

Гость
#4
Гость

Дети это не лишние траты. Это огромнейшее счастье, которые бездетные не испытали.

Я Чайлд фри

Гость
#5
Гость

Я Чайлд фри

а чего третесь на детной ветке?

Гость
#6
Гость

а чего третесь на детной ветке?

Эта тема была в списке новых просто на глаза попалась

Гость
#7

Ребенку 5 лет.Сад 3500, 3200 логопед,5 000 бассейн,каждую субботу культпоход в пределах 1000-1500.

гость
#8

Я не считаю, но то что больше чем мы тратим с мужем на нас двоих вместе взятых-это точно.

Гость
#9

Странный вопрос. Можно никуда не водить и одевать на рынке или в массмаркете. Можно водить на секции, на англ, возить отдыхать, в парки, музеи, цирк и т.д. Все от уровня семьи зависит.

Гость
#10

У нас частный сад, бассейн, каратэ + часто ходим по кино, детским театрам и так далее. Выходит около 33 тысяч

Яна
#11

Тратят на спиногрызов только ***, у которых не хватило мозгов вовремя вытащить.

Соня
#12

Ребёнку год
Около 50 тыс в месяц, тк питание (пюрешки, кашки) не дешёвой фирмы покупаю( одежду покупала мама, я на шмотки вообще не тратилась и естественно не могу посчитать сколько денег ушло на это) Просто пока могу себе позволить, и игрушек полный дом, и развивашек, но думаю если не дай бог жизнь прижмёт, буду уже более рационально тратить деньги. Просто если вы не работаете, вы вполне можете готовить еду ребёнку сама.
Да и вообще все зависит от возраста. На сколько я знаю, самые большие траты это до 1,5 лет