Гость
Статьи
Недовес!!!

Недовес!!!

Добрый вечер) подскажите ребенку 11 мес . Весит 8кг , вроде это недовес , плохо ест , ничего сладкого не любит (фруктовые пюре и соки ) взяла малютка смесь не хочет , она очень сладкая, какой молочной смесью подкармливать ?????

Мадина
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А вы кго только смесью кормите?

Гость
#2

гуглите нормы воз, у вас норма. не надо докармливать закормите до ожирения потом поздно будет.

Гость
#3

Да, вы вписываетесь в НОРМЫ! У него значит конституция такая. Ну не бутуз он, не переживайте... Попробуйте каши давать. Неплохая фирмы Hipp гречневая безмолочная с фруктами (вдруг, полюбит ее). 🍎

Гость
#4

Нормальный вес .

#5

если ваш ребенок весил по норме при рождении, то считается нормальным удвоение веса к 6 месяцам и утроение к его году. вот и считайте.

Влада
#6

Я бы не советовала кормить этой смесью, там же пальмовое масло, а оно, как известно ничего хорошего не дает. Поэтому лучше купите нормальную смесь, качественную, а не хватайте ту, что дешевле всех стоит. Кормите Нестожен, хорошее молочко, стоит недорого, состав отличный. Никаких сомнительных примесей. И готовить легко и быстро. Главное, температуру правильную соблюдать для водички, чтобы полезные бактерии не сварились :). Я своих карапузов ею выкормила, так и вес шел нормально, и развивались по графику, ни разу педиатр не возмутилась.

Оля
#7

Первое, не паникуйте. Девочка в 11 месяцев должна весить 7900-9700, а если в среднем, то 8700. Так что с медицинской точки зрения, если педиатр не ... придумайте слово ... нормальный у вас ребенок. Из пухлых малюток вырастают жирные взрослые. Не помню, кто сказал, но согласна на все сто. Второе - если же совсем уже вот истерика вас мучит, подкормите малышку. Опять-таки с педиатром посоветуйтесь (или не надо). Есть такие смеси детские, которые помогают набирать вес. Мой вообще был невесомым, его подкармливала PreNan-ом. Щеки росли на глазах. Отличный докорм. Так что попробуйте.

ташка
#8

Мы Козочку едим, не особо сладкая. Тупо нагонять вес ребенку сахаром - мне кажется, не лучшая идея! Надо чтобы смесь была питательная и полезная

Лера
#9

делайте акцент на кашки. попрбуйте у Хайнц, много разных вкусных видом - сама балдею))

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: